Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

черная вислоушка, 2 мес котенок, требуется помощь!


мама-кошка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

История этой ДЕВОЧКИ началась вот так:

Добрый день, помогите, пожалуйста, пристроить вислоухого британца или шотландца (мы не разбираемся) примерно трех месяцев отроду (окрас черный, пушистый). Подкинули матери моей подруги на даче, у нее там зоопарк полный, её коты на котенка набрасываются. Она отдала своей дочери, а у нее собака, мелкая но агрессивная. Еще пару дней котенок будет у подруги (она уезжает на лето работать), а потом привезут ко мне. Но у меня кошка одноглазая, она в дверь-то не всегда вписывается, а тут игривый котенок, боюсь останется моя кошка вообще без глаз. У котенка проблемы с желудком, какая-то непроходимость, тошнит постоянно, были у ветеринара нужен снимок - что бы выяснить, где непроходимость (делать снимки каждые две секунды) это 6 тысяч рублей и операция 15 тысяч либо ждать пока вырастет, всю пищу ему надо пережевывать, иди сбивать блендером. Котенок очень ручной, без проблем ходит в лоток, игривый и веселый, но постоянно хочет есть. Пока корим «тёмой», и бульоном от овсяной каши, вроде желудок воспринимает.

 

Сейчас ребенок у меня.

Это девочка!!! :), возраст примерно 2-2,5 мес, черная вислоушка.

Из ПЛОХОГО:

ребенок действительно не может нормально кушать (поела, тут же все обратно)

Пока кушаем дет. питание, разбавленное бульоном.

ГЛАЗКИ - текут, очень похоже на бактериалку.

На передней лапке сломан пальчик, ноготь вывернут.

 

В остальном- чудесная девочка.

 

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭТОГО ЧУДЕСНОГО РЕБЕНКА!!! БЕЗ ФОРУМА НЕ СПРАВИМСЯ!

 

Что нам предстоит в ближайшее время:

1. Анализы (биохимия, ОКА, смывы)

2. Ренген с контрастным веществом

3. УЗИ (?)

4. Удаление пальчика на лапке (но это самая малая проблема из всех остальных, на данном этапе)

 

Помогите пожалуйста вылечить девочку!!!

 

 

 

создала тему в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179339

 

11.06.11 - малышка приехала ко мне на обследование, лечение. По приезду ребенка вырвало колбасой "а-ля докторская" :huh: и шкуркой от колбасы :blink: после даденого мной на пробу ,творога. <_< Дет. пит с бульоном нормально усвоился :)

ОЧЕНЬ нужны деньги на обследование!!!

12.06.11 - без изменений. + ко всему не дает дотрагиваться до позвоночника - орет. Очень нужны деньги на обследование малышки...

13.06.11 - без изменений. Приезжал на дом терапевт, назначил план действий. По-прежнему необходимы финансы для обследований...

14.06.11 - без изменений. Сегодня был не самый удачный день... с утра рвало, днем норма, вечером опять рвало. Остается 3 дня до полного обследования, денюжек еще не достаточно...

15/06/11 - готовимся к обследованию. малышку назвали Глашей, сегодня у нее вобщем-то хороший день (вырвало всего 3 раза и то слюнями). Все время хочет есть....

16.06.11 - стабильно (не нормально) без изменений. В Глашином рационе усвояемости появилось новое "блюдо" - мясная скоблянка. Рады и я и Глаша :)) Завтра едем на обследование - страааашноооо.....

17.06.11 - поставлен диагноз ДИВЕРТИКУЛ ПИЩЕВОДА (верхняя часть), рахит, небольшая сердечная дистрофия.Сданы анализы и смывы, результат примерно в среду.

18. 06.11 - новая проблема - глисты.

19.06.11 - проглистогонились.

20.06..11 - состояние ухудшилось. Сделаны новые снимки, диагноз "Дивертикул пищевода" отвергнут, поставлен диагноз Инородное тело в пищеводе. Пытаемся стабилизировать состояние.

Анализ на Микоплазмоз - положительно, Хламидиоз - отрицательно.

21.06.11 - выяснилось, что инородка не одна!!! вытащили 3 стеклянных шарика, самый большой не смогли. Завтра повторная операция.

22.06.11 - ПРОВЕДЕНА ВТОРАЯ ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ С ИЗВЛЕЧЕНИЕМ, УРА, ПОСЛЕДНЯЯ ИНОРОДКА ВЫТАЩЕНА. НО ЕСТЬ И ПЛОХАЯ НОВОСТЬ - ИЗ-ЗА ИНОРОДКИ СИЛЬНОЕ ПОВРЕЖНИЕ ОДНОЙ ИЗ СТЕНОК ПИЩЕВОДА!! МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРИОД РЕАБИЛИТАЦИИ 3-4 МЕС. очень нужны лек-ва (СПИСОК НА 7 СТР.)

23.06.11- тяжело, но отошла от наркоза. Самочувствие удовлетворительное - слабость, кушает хорошо, туалет в порядке. Начали курс восстановления..

24.06.11 - стабилизируемся, к вечеру состояние - нормальное. кушает!

25.06.11 - все еще слабенькая, но есть попытки к "беговому" передвижению :)). Были у врача - пока все в пределах "нормы" для ее состояния. кушает, сопротивляется уколам.

11.07.11 - тема перенесена в Скорую, У Глаши 2 инсульта подряд.

11.07 - всю ночь провели с бригадой врачей и кардиомонитором, стабилизировались. Отвезла Глашу в дневной стационар, под присмотр врачей.

12.07. - состояние стабильное, критическое состояние сняли. К вечеру было дано разрешение забрать Глашу домой.

13.07 - сохраняется "крен" головы примерно на 40 градусов. Кушает, сама ходит до лотка. много сит.

14.07. - более активна, голова в том же положении.

15.07 - активность в норме, аппетит и туалет тоже. голова "более пластична", начала "крутиться"

Изменено пользователем мама-кошка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогу, кидайте в личку карту СБ

 

спасибо огромное!!! :gift:

только с СБ проблема, у меня ее нет :(

 

Есть ЯК, карточка коммерческого банка, так же могу встретиться лично (если кому-то это будет удобно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, Маше вытащить ребенка! Дефка очень даже перспективная, не заседится после лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша :gift:

есть СБ - ближ. неделю могу принимать и на ЯК переводить без%

(что уж говорить что колбаса и шкурки ребенку беееее и так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша :gift:

есть СБ - ближ. неделю могу принимать и на ЯК переводить без%

(что уж говорить что колбаса и шкурки ребенку беееее и так)

Дайте или СБ или телефон голодный

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное, сейчас всем в личку отпишусь. :gift:

 

Ну а пока новости такие "прошедший день":

В туалет ходим хорошо - и это радует! и вселяет оптимизм.

С едой проблематично... попробовала в чистогане дать дет. пит - результат - усе наружу :(

Вернулись на дет. пит с бульончиком. Плюс неплохо пошло, очень маленькими порциями (буквально с полчайной ложки) мяско-скоблянка. Творог не пошел.

Мало пьет!!!!!!

Орет при прикосновении к позвоночнику :blink:

 

Короче нам очень срочненько надо на обследование :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришло на ЯК от Ольги Язонис из контакта. - 332,50 - спасибо огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маш, положила только что 1000 на як. здоровья малышне )

 

Анют, спасибо!!! получено.

Ну вот, у нас уже есть денюжка либо на ренген либо на анализ - уже хорошо, но хотелось бы сделать все комплексом, а не мотать малышку несколько раз в клинику.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

 

Сегодня утром малышка съела аж 3!!!! столовые ложки разбавленного детского питания и ее не вырвало :yahoo::blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: Поддержите малышку, помогите насобирать денежку на обследование. :help:

она очень маленькая для своего возраста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на телефон 8-906-748...32 100+500 руб. Здоровья малышке! :)

 

Спасибо огромное, получено!!!

96р. и 496р. :gift::gift:

 

К нам сегодня приезжала терапевт, итоги:

1 .Пальчик под удаление

2. глазки - надо сдавать смывы, скорее всего хламидиоз.

3. ну и самое основное - подтвердила ренген с контрастом - НАДО!

Подозрение на сужение пищевода верхней части или дивертикул средней части пищевода.

 

Записались на контрастный ренген на 17.06.11, узи на этот же день.

Анализы сдадим чуть раньше.

 

Вобщем, мы только в начале большого пути.... еще ничего не ясно и какие перспективы нас ожидают пока неизвестно....

ПОМОГИТЕ НАМ ПРОЙТИ ВЕСЬ ПУТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-у-у, да тут трат немерено будет...

Уважаемые форумчане! В этой теме очень нужны деньги! Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и самое основное - подтвердила ренген с контрастом - НАДО!

Подозрение на сужение пищевода верхней части или дивертикул средней части пищевода.

 

Записались на контрастный ренген на 17.06.11, узи на этот же день.

Анализы сдадим чуть раньше.

 

Вобщем, мы только в начале большого пути.... еще ничего не ясно и какие перспективы нас ожидают пока неизвестно....

ПОМОГИТЕ НАМ ПРОЙТИ ВЕСЬ ПУТЬ!

Стучите в личку, когда определитесь с рентгеном, подкину еще чуть позже. Выздоровления малышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Денежку на телефон кидать?

 

Вероника, спасибо, я тебе голодный номерок в личку скинула.

 

Утро у нас не задалось... рвет :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, спасибо, я тебе голодный номерок в личку скинула.

 

Утро у нас не задалось... рвет :(((

 

бедная малышка:(

 

Маша, вчера на ЯК Дарья Адиятова перевела 100 руб, должно было прийти 98 руб. в 21-23.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимы деньги на осмотр и лечение малышки! Первоочередная задача набрать на УЗи-рентгены и прочие мед. манипуляции. Анализов придется сдавать много и долго. Пока что есть денежка только на первичный осмотр+чего-нибудь из вышеперечисленного. Помощь едой приветствуется, и медикаментами тоже, но пока неясно, что понадобится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедная малышка:(

 

Маша, вчера на ЯК Дарья Адиятова перевела 100 руб, должно было прийти 98 руб. в 21-23.

 

Пришли 98 рублей, спасибо огромное!!!

Еще пришли 48 рублей - чьи? :rolleyes:

и 300 рублей через Евросеть - чьи?

 

Днем все было хорошо, скушали детского питания, заели перемолотой курочкой и ушла спать :))

Вечером опять рвало после еды, не так обильно как утром, но рвало....

 

ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ У НАС ОСТАЕТСЯ 3 ДЛЯ ДО ПОЛНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ, помогите еще чуть-чуть денюжкой, чтоб я могла все сделать за один раз и не травмировать лишний раз, поездкой в клинику, ребенка :blush::help:

 

Так же мы будем очень благодарны помощи в виде детского питания для малявочки. Я кормлю ее очень часто, но очень по-немножку, чтобы не спровоцировать рвоту. :rolleyes:

 

Она чудесный маленький ребенок, который очень хочет жить полноценной жизнью :wub:

Кстати у кого какие идею по поводу имени для малышки?

когда ее привезли - думали, что она мальчик, поэтому имя у нее было Квадрик, но она же девочка! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё 100 рублей на ЯК для малышки перевела Даша Зуйкова.

А 300 рублей через Евросеть - это снова от Ольги Язонис :gift:

 

Спасибо,девочки:)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...