Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лучик из подвала потерял глазик, были еще блохи, глисты, ушной клещ и лишай ...Теперь он в Москве и надеется найти здесь теплый дом и добрые руки )))


АИА
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Вот такое письмо я получила вчера уже ночью накануне Пасхи:

 

"Здравствуйте, Ирина! Наконец решилась Вам написать. Меня зовут Светлана, я из Чебоксар. Наверно, сразу перейду к делу. Вот моя история. Я кормлю и пристраиваю бездомных кошек. В начале января родила одна из моих дворовых подопечных, кстати, копия Вашей Аленушки, только глазастая. Куда она заныкала котят, не знаю, облазила все окрестные подвалы. В начале февраля в подвале своего дома обнаружила двоих котят: один мертвый, без головы, а другой с огромным глазом. Котенок был сначала совершенно дикий, поймать неделю никак не удавалось. А потом пропала мама, и волей-неволей пришлось ему со мной подружиться, голод не тетка. Глаза у него не было. Лечить его взялся студент-ветеринар. У них при ветеринарке есть маленькая передержка. Он его там поселил и лечил от блох, глист, клещей, и, наконец, от лишая. Потом почистил глазик. Сказал, что Лучик (мы его назвали так, во первых он рыжий, а во вторых он в подвале был как лучик света в темном царстве) слишком мал для наркоза, и операцию надо делать только после 8-9 месяцев. Я обошла все наши горе-ветеринарки, везде такой же ответ. Приходите позднее, когда наркоз будет безопасным для котенка, у них нет реанимации для форс-мажорных обстоятельств. А я боюсь за него, у него в любой момент может какая нибудь бяка попасть в эту глазницу, и тогда… И еще у него нет хозяина. Я взять не могу, у меня все вакансии уже заполнены. Муж сказал еще одна кошка, и я уйду! У нас в городе такого инвалида никто не возьмет. Я тут британца пристраивала, красивого, молодого, кремового (жил на работе, повезло, директор был в командировке), еле-еле пристроила за две недели, правда очень хорошие ручки попались. Всю неделю уже реву, что с ним делать. И операцию надо делать и хозяина найти хорошего. Он ведь такой классный котик. Совершенно не похож, что из подвала. Ласкун, каких мало. Есть кошки, которые живут своей жизнью, не нужны им никакие хозяева, так из милости дадут себя покормить. А есть, которые, так ждут и ищут своего Единственного, так смотрят тебе в глаза, как дети в детдоме. Лучик очень хочет хозяина! Он добрый, хорошо уживается с другими кошками, к туалету приучен. Правда, в ветеринарке, почему то он ходил в коробку, но только в нее. И тут я вспомнила про Вас, мы лечились в подвале по Вашим рецептам (Ваша исторя с оренбургскими кисами). Может Вы возьметесь за его лечение и пристройство. Денег мы ему собрали ( я в благотворительном фонде городском помощи животным), сколько скажите, столько и привезем, если мало будет еще соберем. Финансами Лучик обеспечен, можем в любое, удобное время привезти его в Москву…Что Вы нам скажите? Фото его можем послать на электронку, напишите! Пожалуйста, помогите нам. Лучик достоин хорошей жизни, очень хочется, чтобы он нашел свое счастье. Простите мне мой сумбур, я очень волнуюсь, если чего не написала, спрашивайте- напишу. Вся надежда на Вас!"

 

А вот и фото Лучика:

 

пока еще в подале

9b5fc54955cd.jpg

 

у студента-ветеринара

870e9aa30261.jpg

 

вот такие были у него глазки

c1ada905016c.jpg

 

29.04.11 - Лучик переехал в Москву, временно живет у меня, тема передержки. Волонтеры из Чебоксар передали наличными приданное Лучика 15 т.р. Деньги будут использованы на последующую операцию на глазике, пиар и содержание.

 

Финотчет тут

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я написала письмо. Уважаемые модераторы, мы с Лучиком вас очень просим! Извините, еще раз за доставленное беспокойство. Все, получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, Светлана еще совсем новичок. Это ее первое сообщение на форуме, поэтому она и процитировала весь мой пост полностью. Если не трудно, то, пожалуйста, отредактируйте ее сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нужна бесплатная передержка. Лучика готовы привезти уже к следующей пятнице. Я буду куратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет помочь? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня же Праздник и выходной, народу мало на форуме, завтра будет активнее. Такому крошке- красавцу обязательно помогут! тем более и деньги какие-то на его лечение уже есть.

 

ФОРУМЧАНЕ - МОСКВИЧИ! ПОМОГИТЕ КРОШКЕ ЛУЧИКУ!!!! СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР В МОСКВЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, куратор - я! Нам нужна только бесплатная передержка. В идеале ручки, конечно :) Но это уже из области фантастики :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-не, куратор - я! Нам нужна только бесплатная передержка. В идеале ручки, конечно :) Но это уже из области фантастики :rolleyes:

 

Извиняюсь, чего-то мозги заклинило..... А почему строго бесплатная? Это действительно из области фантастики....

Может лучше собирать деньги на обычную или бюджетную и и привлекать финкураторов?

 

П.С. Может постучитесь в личку к Фудзияме? В одной из тем она предлагала кошку бесплатно взять на передержку......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, все у Вас получится!

Лучику правильной диагностики в Москве! Куда деньги перевезти напишиет в личку (а то тему могу потерять). Много не могу, но думаю, рублей 500 осилю.

Обязательно потом найдется хозяин этому солнечному котику. За последнее время у нас тоже были 2 кошенции - одноглазика. С помощью ПиК все получилось.

 

 

Еще мне кажется, надо в подтеме основной темы написать, что куратор в Москве найден, ищется передержка.

 

и еще возьму на сбе я смелость и скопирую, что нам писали в нашей теме ( кстати, операцию мы делали еще в более раннем возрасте, делали в городе у себя http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157272) , но вдруг поможет: "посоветовали в Москве - Лучшие специалисты по глазам - в клинике доктора Шилкина

http://veda-vet.ru/

http://www.veskulap.ru/bsk.htm

 

 

если что то девушка хотела посоветовать тогда нам хорошую передержку с медуходом http://vkontakte.ru/cheshir__cat "

Может быть сейчас она тоже поможет.

 

и еще нам тогда одно соощение было: "Лучшие специалисты по глазным болезням, которые делают также и микрохирургию глаза - это ребята с кафедры глазных болезней Московской Ветакадемии в Кузьминках - проверено на многих своих подопечных, которых сначала "залечивали" в коммерческих клиниках. Там же в очереди видела многих, кому глаз просто спасли после того, как коммерсанты от ветеринарии уговаривали хозяев глаз удалить. ПРоблема ведь в том, что в коммерческих клиниках они вам никогда не признаются, что не разбираются в тонкостях глазных болячек, они там даже не знают, как герпесвирус в глазах определять, поэтому в основном назначают какие-нибудь капельки, потом другие, потом третьи, и хорошо, если эти капли не навредят...

И кроме того, эти ребята - Сергей Комаров (к которому мы ходим со своими) и Сергей Саркисян (?) - за первый прием берут рублей 500 (платите прямо в кабинете), за второй 100 или 200 р., а с меня уже со второго денег не брали, а мы с котом туда ездили 5 месяцев каждую неделю.

Работают они в КЛИНИЧЕСКОМ корпусе (не дай Бог кому-то пойти не знаючи в одноэтаную ветклинику на территории Ветакадемии - там-то как раз коммерсанты и сидят, летом не одного кота заразили при кастрации), 2 этаж, кабинет, кажется, 74. Работают только в будни с 9:30-10:00 до 13:30 где-то. ПОВЕРЬТЕ, ЭТО ТОГО СТОИТ!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так жалко на тему внимания не обращают. Куратор в Москве есть, финансы на первое время тоже.

Нужна правильная диагностика, (возможно операция) и передержка! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию :) Поиск бесплатной передержки обоснован тем, что я могу принять кота только в крайнем случае. На данный момент у меня живет 8 кошек в одной комнате. Каждый новый хвост уплотняет население. Но если за неделю поиски не увенчаются успехом, то что поделать - Лучик будет жить у меня.

Коммерческая передержка в этом случае не так необходима, тем более практически никакого медухода не требуется.

Насколько я поняла по фото, глаз у Лучика уже немного почищен. Лечить там уже нечего, надо только до конца ушить глазницу и все.

Со всеми своими слепышами я езжу к Черноусовой. Вполне ею довольна и менять доктора не планирую.

 

Светлана уже написала в письме, что кое-какие средства для Лучика они собрали. Этого будет достаточно для покрытия расходов на операцию и в последующем рекламу в газете. Но на оплату передержки не хватит, т.к. впереди мертвый сезон и Лучик вероятнее всего застрянет до осени. К тому же ему еще прививаться и кастрироваться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на оплату передержки не хватит, т.к. впереди мертвый сезон и Лучик вероятнее всего застрянет до осени. К тому же ему еще прививаться и кастрироваться.

Надо в первый пост, что нужны средства на передержку и открыть сразу тему в финансировании (что не снесли из Скорой), если фраза о пмат.помощи будет в теме. Смогу быть финкураторм на 300 рублей в месяц до пристройства (только пинайте в личку каждый раз, могу забегаться со своими проблемами), 500 рублей как только Лучик доберетсься до Москвы - в силе.

Надо думать только о хорошем! Правильный ПИАР и качественные фото и Лучик не останется до осени! Сейчас главное - знать что с глазом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто тему не видит......... Может название поменять или добавить ,что требуются финансы на передержку и возможно операцию.

 

С меня 500 руб в месяц до пристройства мальчишки.

 

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ЛУЧИКУ!!! НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАКОГО КРАСИВОГО И БЕСПОМОЩНОГО КОТЕНКА В ПОДВАЛЕ ОСТАВЛЯТЬ!!!

 

НЕ ЖИЛЕЦ ОН В ПОДВАЛЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего боятся люди :) Лучик сейчас в местной ветклинике - пролечен от блох, глистов, лишая. Вопрос с глазиком я беру на себя. Дальнейшее пристройство будет тоже на мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, здравствуйте, спасибо Вам огромное за Вашу поддержку. Не могу сидеть в интернете, ужасные семейные дела. Дай бог, ко вторнику-среде все разгребу. Ириша, Ваша поддержка, это для нас очень-очень важна. Я первый раз занимаюсь таким ответственным делом, как перевозка. Поэтому, извините мои делетанские вопрсы. В чем лучше перевозить? Я имею ввиду переноску(какую). Купила уже памперсы для животных сегодня, одноразовых пеленок. Какое лекарство надо взять в дорогу? В поезде нужны справки? Ирина, еще наш поезд приходит рано утром. Когда нам приезжать в пятницу или субботу? Завтра Малыша обрадую-схожу, скажу,что его мучения кончились и никогда не повторятся! Осталось еще немного потерпеть! Хочу взять его в среду до поезди на работу, благо начальство уехало отдыхать! Спаисбо вам всем огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте лучше в субботу, т.к. пятницу утром я уйду на работу. Перевозить в пластиковой переноске. Типа, такой:

http://www.zoo-tovar.ru/index.php?cat=2454...3&diag=9287

Памперсы надевать не надо, просто постелите впитывающие пеленки. Если описает, то поменяете и все. Вам ехать недолго, поэтому в дороге можно только попоить, если будет жарко. Кормить по желанию.

Справку нужно брать в ветклинике. Пусть там напишут, что кот визуально здоров, от блох и гельмитов обработан. Прививки не сделаны, т.к. по возрасту еще маловат.

В принципу, этого будет достаточно, нашим проводникам главное, чтобы был куплен для него билет. Продается в том окошечке, где оплачивается багаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, перевозку уже тоже обещали дать! С миру по нитке - бедному рубашка! В среду решится, на чем поедем, на поезде или на машине. Наш поезд Чебоксары- Москва прибывает в 7.00 на Казанский вокзал. Еще из Нижнего идет Сапсан. Поеду с ним сама или поедет дочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапсан приходит на Курскую. Мне было бы удобнее Вас встретить там :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справку нужно брать в ветклинике. Пусть там напишут, что кот визуально здоров, от блох и гельмитов обработан. Прививки не сделаны, т.к. по возрасту еще маловат.

В принципу, этого будет достаточно, нашим проводникам главное, чтобы был куплен для него билет. Продается в том окошечке, где оплачивается багаж.

Светлана, обрати на это внимание на эти рекомендации!

Мы когда на Сапсане везли, то при посадке просто спросили билет для животного и все, если спросят про справку, то смело отвечай есть (ее никто даже не смотрел), но иметь на руках надо обязательно.

 

Думаю, финкураторы подтянутся, когда Лучик уже в Москве будет. Но надо, чтобы тема продержалась в Скорой! Неизвестно во что лечение выльется и сколько по времени будет. И хватит ли собранных в Чебоксарах денег. В Москве цены ветеринарные намного выше чем в регионах. Одних анализов надо сдать ого-го и неоднократно будет не исключено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, переноска есть! Теперь самое главное справка. Ее у нас очень трудно получить, в среду пойду :worthy: , от этого еще и зависит, машина или поезд. Ирина, все поняла, если поезд, то Сапсан. Самое главное, чтоб все у нас получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра забираем Лучика к себе, на работу! Будет у него отдельный кабинет. Подкормим немного перед дорогой. Еще раз, низкий Вам поклон, Ирина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, переноска есть! Теперь самое главное справка. Ее у нас очень трудно получить, в среду пойду :worthy: , от этого еще и зависит, машина или поезд. Ирина, все поняла, если поезд, то Сапсан. Самое главное, чтоб все у нас получилось!

А та девочка, что взялась выхаживать Лучика, не сможет помочь со справкой? Там же главное, чтобы печать и штамп был.

 

Завтра забираем Лучика к себе, на работу! Будет у него отдельный кабинет. Подкормим немного перед дорогой. Еще раз, низкий Вам поклон, Ирина!

Много-то не кормите :) А то выдаст в дороге несколько куч ;) Кормите в прежнем размере. Я уж тут сама его буду откармливать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, переноска есть! Теперь самое главное справка. Ее у нас очень трудно получить, в среду пойду :worthy: , от этого еще и зависит, машина или поезд. Ирина, все поняла, если поезд, то Сапсан. Самое главное, чтоб все у нас получилось!

 

Обязательно найдется кто-нибудь, кто вхож к ветеринарам. Вы же справку просите, а не паспорт с прививкой от бешенства. То что визуально здоров (на предмет блох, глист и т.д.). Пусть хоть какую напишут! Может быть в приют обратиться, объяснить проблему со справкой (если приют при клинике есть)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...