Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мы не может опять их отправить в лес: оставшимся без хозяина им не выжить одним! Три года на передежке - нужна помощь в пристройстве Джульетты


Тат.Ник.2
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Эта тема открыта, как еще одна попытка устроить судьбу двух девочек Рыжули и Найды

 

Форумчане и гости форума! Очень нужна помощь в пристройстве Рыжули (теперь Джульетты) - 4-ый год на передержке и ни одного звонка. Помогите с размещением в соцсетях :help:

Еще ищем финкураторов или просим хотя бы единовременной помощи. Джульетте на ежемесячную оплату не хватает 7000 рублей. В теме уже МИНУС 55000р. !!!!! :worthy:

 

История их такова:

Как то давно, на окраине нашего города поселился Саша-бомж из "местных". Человек опустившийся, но неунывающий и добрейшей души. По-доброте своей души он и собирал всегда вокруг себя всех неприкаянных собак в округе. Но после прошлых весенних отстрелов собак у него осталось всего только трое. Вскоре после этого, по каким-то причинам, Саша "переселился" из пригорода в лес. И с ним трое оставшихся его верных друзей и товарищей: Черныш, Найда и Рыжуля. И все бы ничего, жизнь у них шла своим чередом... Но два месяца назад Саша умер. Сначала собаки думали, что хозяин ушел, как обычно, в город за едой. Каждый день они выходили на пропинку, садились и целый день терпеливо ждали его возвращения. Но наступал вечер, а он все не шел. Они уходили в "дом" и, ложась спать, думали: загулял наверное, но завтра он обязательно придет, принесет еды и опять они все будут вместе, и опять все будет хорошо. А наутро они вновь выходили на тропинку и ждали.

Иногда они приходили к дороге и смотрели вглядываясь в даль: где же он там? Но день проходил за днем, а хозяин все не возвращался. А они все ждали... Как это объяснишь собакам, которые практически всю свою жизнь прожили с ним, что "хозяина" больше не будет НИКОГДА. Когда мы приходили их кормить, они обрадовашись выбегали из "дома" - хоть эти пришли, и начинали скуля жаловаться на свое горе - все пытались нам объяснить что случилось.

Жили они "на отшибе", где люди практически не ходят, и кроме нас их кормить было совсем некому. А сами они никуда не ходили, так как не умеют жить без человека и не научились сами себе искать еду. Но вскоре пришли "чужие" и поселились в их "доме". Стало совсем туго. Еды не хватало, спать не пускали. В попытках хоть как-то решить проблему с перенаселением, было решено Найду и Рыжулю простерилизовать. (В сборе средств на этом нам очень помог форум. После стрелизизации думали выпустить их обратно, на то самое место, но... Когда девочек забрали, Черныш остался один и стало ему совсем жутко, что все ему близкие куда-то пропадают. И дело кончилось тем, что мы вынуждены были его срочно забрать.

И вот теперь Найда и Рыжуля должны вернуться со стерилизации, и у нас никак "не поднимается рука" (особенно после истории с Чернышом) отправить их на тоже самое место.

Эти собаки абсолютно не могут прожить без человек - они "хозяйские" хоть и уличные! Найда вообще с Сашей прожила почти 5 лет. Черныш почти все свои 3 года. А Рыжуля молоденькая совсем, и тоже к Саше попала щенком.

 

Вот они: мудрая Найда и забавная, веселая девочка Рыжуля

244e29ffb014.jpg95c6c90a4f00.jpg

 

За все время открытия основной темы, ни на одну собачку не нашлось ни одного куратора. Собаки начали постепенно исчезать. Не выдержав, из оставшихся на месте собак, троих мы взяли полностью на свое кураторство, еще на одного - мы так и являемся основными кураторами. В теме нас, по-прежнему, только двое. Поэтому снова пытаемся обратиться к форуму за помощью:

Помогите пожалуйста дать шанс на новую жизнь РЫЖУЛЕ. ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ И ФИНКУРАТОРЫ !!!

 

15.04 Девочек пока не привезли. М.б. завтра. Кураторы так и не нашлись.(((

16.04 Алена сильно занята, и девочек сегодня не привезла. Кураторов по-прежнему нет.

17.04 Сегодня разговаривали с Аленой, сказала, что скорее сего првезет девочек во вторник.

18.04 Собак пока не везут - теперь заминка с передержкой. Кураторов на них так и нет.

19.04 Девочек сегодня опять не привезли. Да и куда везти, и на что?

20.04 Алена девочек что-то так и не везет. На звонки не отвечает. Ждем-с.

21.04 Алена все также ни на звонки, ни на смс не отвечает, собиков не везет. Нам по-прежнему оочень нужны кураторы! Хотя бы на одну девочку. :worthy:

22.04 Девочек наконец-то привезли. Они пока в стрессе, на передержке.

23.04 У нас несчастье - Найда сбежала с передержки! Рыжуля пока еще в стрессе, но уже дает гладится.

24.04 Найда, сбежав с передержки, вернулась "домой". Вопрос о целесообразности ее повторного помещения на передержку и ее дальнейшей судьбе пока оставляем открытым.

26.04 Принято решение оставить Найду на месте (см. пост №39). В теме остается одна Рыжуля. Рыжуля потихоньку осваиваться на новом месте.

10.06 С приручением Рыжули дело практически не сдвигается с места. Что делать в этой ситуации, вопрос пока открытый.

24.07 Рыжулю перевезли на новую передержку - к Scarlet http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181544.

22.04.2014 На Рыжульку до сих пор так и нет ни одного звонка. А девочка замечательная, и столько сидит :cry2:

У Рыжульки всего один финкуратор (хвала и поклоны ей за долготерпение), в теме МИНУС 40000р. - очень необходима финпомощь и помощь в пристройстве:help:

05.05.2014. Переименовали девочку - теперь она Джульетта

29.08.2014 На Рыжульку до сих пор так и нет ни одного звонка. В теме уже МИНУС 55000р. :cry2: Остро необходима хотя бы разовая финпомощь и помощь в пристройстве :help:

 

 

БЫЛО -- СТАЛО Спасибо Лиле!

 

012d3f2243a0.jpg 778fd1391819.jpg 190cceecf3a2.jpg

 

 

Тема финанасирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...C+%E2+%EB%E5%F1

 

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181544&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Найде и Рыжуле нужны кураторы и финкураторы! Страшно их отправлять на прежнее место . Они после смерти Саши стали потерянные ,все ждут хозяина.Еду сами себе добывать не могут,не приучены. :worthy: :worthy: :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Пока только просмотры идут . И нет ни предложений-ни откликов,к великому сожалению :( А ведь их судьба зависит от нас с Вами . Кроме бомжа,видать, никому они стали не нужны :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этих никому не жалко?! Их же уже завтра-послезавтра привезут. Форум, ответь: на улицу их?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко собак :cry2:

Может надо в теме написать, что ищем передержку, а если они здоровы, то их надо срочно пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержку-то найти не проблема. Только вот кто будет ими заниматься и на что. Вот и просим кураторов найтись. Как только что-то определиться, конечно надо будет пиарить и пристаивать. Рыжуленька-то совсем молодая, веселая и задорная девчонка. Может и на Найду хозяин найдется.

 

Спасибо Вам за внимание и сочувствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Что же они такие невезучие :( На днях их должны привезти со стерилизации. Они хоть и уличные,но "бывшехозяйские ". Не приспособлены сами прокормиться.Стаи их гонят. Не выжить им самим :help::worthy:

Передержку можно найти,но ни кураторов - ни финкураторов у них нет . Все плохо. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Времени на раздумья остается все меньше и меньше :help: . И помощи никакой не предложено :worthy: Остается : привезти и выпустить ? Безнадега какая-то :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Уже и сил нет взывать о помощи ! Никакой надежды не остается помочь им :worthy: :worthy: :help: Что мы можем сделать вдвоем ? Мы взяли уже четверых на кураторство !

 

У Найды с Рыжулей никого и ничего нет ! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже и сил нет взывать о помощи ! Никакой надежды не остается помочь им :worthy: :worthy: :help: Что мы можем сделать вдвоем ? Мы взяли уже четверых на кураторство !

 

У Найды с Рыжулей никого и ничего нет ! :worthy:

Татьяна Николаевна, добрый день!

Я могла бы помогать по 1000 руб. напишите на какой телефон положить деньги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Татьяна Николаевна, добрый день!

Я могла бы помогать по 1000 руб. напишите на какой телефон положить деньги.

Спасибо Вам большое,что вызвались помочь.Мы в полной растерянности.Возвращать их в пустоту страшно и на себя взвалить - уже выше наших сил :help: За три дня - Вы первый откликнувшийся человек. Очень надеемся,что еще придут люди на помощь ! Насчет тел.я написала Вам в личку.

 

Помогите,пожалуйста,Найде и Рыжуле !!! Нужны кураторы и финкураторы !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то наших ни девочек, ни мальчиков никто не видит и не хочет?! :( Ну не потянуть нам столько голов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки жалко песиков, давайте поможем. Есть шансы, что они устроятся в нормальной жизни.

 

У нас у самих 95 собак, да еще и кошек немеренно. И тоже помощи практически нет(

 

Но легли на душу мне песи ваши. Так что рассчитывать на меня можете 1000-1500 в месяц.

Напишите что как и куда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки жалко песиков, давайте поможем. Есть шансы, что они устроятся в нормальной жизни.

 

У нас у самих 95 собак, да еще и кошек немеренно. И тоже помощи практически нет(

 

Но легли на душу мне песи ваши. Так что рассчитывать на меня можете 1000-1500 в месяц.

Напишите что как и куда.

Вера (?), спасибо Вам огромное!!! А то у девочек вообще никого и ничего! Как только определимся куда девочек и откроем тему финанасирования (раньше не было необходимости - все равно никого не было), сразу напишем Вам.

Еще раз, огромное спасибо!!! :appl::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, главное чтобы песам было хорошо.

Буду следить за темой, если что стучитесь мне в личку, не стесняйтесь. А то со своими могу закрутиться.

 

Форумчане не оставляйте песов в беде. Давайте поможем обрести им шанс на новую жизнь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Мало кто нас слышит! :help: Найде и Рыжуле очень нужна помощь! Нам их очень жалко,но кураторство еще их нам не осилить!!! Найдутся ли еще люди ,не равнодушные к их судьбе ?!!!

 

Помогите ,пожалуйста,осиротевшим собачкам !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем тихо. Не знаю, что предложить даже.

Могу в крайнем случае к нам их забрать. И то надо смотреть.

Но сами понимаете: приютская жизнь она не из легких.

 

Форумчане поможем девчушкам. Понимаю, что здесь много тяжелых случаев. Но не отварачивайтесь от девочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Что-то совсем тихо. Не знаю, что предложить даже.

Могу в крайнем случае к нам их забрать. И то надо смотреть.

Но сами понимаете: приютская жизнь она не из легких.

 

Форумчане поможем девчушкам. Понимаю, что здесь много тяжелых случаев. Но не отварачивайтесь от девочек.

Вера,спасибо большое.Если будет край,то мы обратимся к Вам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо Вам огромное! Спасибо всем, кто пришел поддержать нас (в эту трудную минуту) :)

Если что, может и постучимся к Вам :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Да уж :( Остается думать,что видно так принято на Форуме ,что если нет крови (Т.Т.Т.), жутких душераздирающих картинок ,то и помощь не нужна.

Кураторства боятся как огня :help:

Уже 500 просмотров в теме !!! Откликнулось 2 человека - Спасибо им огромное !!!!

Если выкарабкаемся,то нас завалят потом букетиками,что мы - такие молодцы.А не справимся,то и осудят - нечего мол,тему было открывать,если на себя рассчитывать не можете.Эх....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Татьяна Николаевна, добрый день!

Я могла бы помогать по 1000 руб. напишите на какой телефон положить деньги.

Сегодня в 18.30 поступил платеж в размере 920.20 р. от нашей благотворительницы.Надеемся,что она отпишется сама. СПАСИБО !!!

Тат.Ник.2 вечером обновит финоотчет,сейчас она отсутствует на Форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в 18.30 поступил платеж в размере 920.20 р. от нашей благотворительницы.Надеемся,что она отпишется сама. СПАСИБО !!!

Тат.Ник.2 вечером обновит финоотчет,сейчас она отсутствует на Форуме.

 

 

Очень хочу помочь. Буду финкуратором. В этом месяце, правда, половинчатым: 1000 р. Пожалуйста, подскажите, куда перечислять.

В следующем месяце и далее буду переводить по 2000 ежемесячно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Очень хочу помочь. Буду финкуратором. В этом месяце, правда, половинчатым: 1000 р. Пожалуйста, подскажите, куда перечислять.

В следующем месяце и далее буду переводить по 2000 ежемесячно.

Спасибо Вам большое,что откликнулись !!! Можно положить на телефон. Скинем Вам в личку номер.Только отпишитесь в теме ,пожалуйста, как положите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочу помочь. Буду финкуратором. В этом месяце, правда, половинчатым: 1000 р. Пожалуйста, подскажите, куда перечислять.

В следующем месяце и далее буду переводить по 2000 ежемесячно.

Написала в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала в личку.

 

Дублирую из финансовой темы:

Только что положила 1000 руб. без комиссии на номер телефона такой-то. Пожалуйста, подтвердите получение.

С уважением,

Дина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...