Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джус и Томас, два прекрасных кота ищут новый дом. Пушистые, ласковые, приучены к лотку и когтеточке.


alena ivanova
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

0_61920_86d4d152_L.jpg

***

Джус - персиково-рыжий красавец с удивительными светло-серыми глазками и роскошный зеленоглазый дымчатый умница Томас. Джус - очень весёлый и ласковый; обожает, когда ему чешут пузико. Томас - спокойный, всегда готов защищать людей от любых опасностей, включая опасный пылесос и шумный фен.

Коты исключительно дружны и трогательно привязаны друг к другу. Вместе играют, постоянно разговаривают друг с другом, спят всегда рядышком. Мы мечтаем пристроить их парой. Поверьте, два кота - это двойное счастье и двойное удовольствие.

Коты привиты, кастрированы; оба очень некрупных размеров, что добавляет им шарма. Приучены к лотку и когтеточке.

***

0_61922_35baf900_L.jpg

0_5e9f0_4ad590ee_L.jpg

0_5e9ea_51de9029_L.jpg

 

больше фотографий котов тут

 

Контакты:

8 916 175 49 31 Инна

8 926 526 10 39 Надя

сонное царство:

489170e75283cbc34271c1e176176ee4.jpg

1f54d9f5c81f04078805f23eca5449f6.jpg

961220fcb73d6e79f395d6e801bc26e8.jpg

 

Спасибо за фотографии и временный дом котам Наде(Crocozebra)!!! :gift:

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера обнаружили с Машей (Dragon) в сквере около дома четырех кошек ( две кошки, один кот и маленький котенок) в ужасно истощенном, шоковом состоянии. Они почти не реагировали на внешние раздражители, отказывались от еды и с трудом передвигались. У одной из кошек обнаружили огромную опухоль на груди (примерно 5 см в диаметре). Скорее всего, животных выбросили из квартиры умершей старушки...

Вечером Оля (lelich) помогла отвезти кошек на передержку к Нине (спасибо им огромное!!!). Кошки отогрелись и даже поели! Сегодня Нина повезла кошку с опухолью сдавать анализы, будем надеяться, что инфекций не обнаружат...

Вот первые фотки, правда очень плохого качества, до переезда на передержку: a5e87069ef8ct.jpg 095d6c5f4d0dt.jpg d01e1eba3629t.jpg 95205ff66745t.jpg fe35b8f219d5t.jpg 0be633667e05t.jpg fd20413fa307t.jpg

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=169734

 

 

На сегодня (1 марта) ситуация такая: пришли анализы белой кошечки с опухолью- общий и биохимия. Сильно посажена печень,поджелудочная. Остальные кошки отходят от шокового состояния, котенок быстрее всех.

Очень нужно лекарство ЭПОКРИН, финансы и кураторы!!!!!!!!! :worthy:

2 марта- кошки продолжают отходить, стул у всех нормальный! :yahoo: Нина их помыла и теперь они не пахнут, как раньше!:gift:

Очень нужна помощь,одна передержка без медухода на четверых 600р. в день... :help:

3 марта-у белой кошки обнаружили Панлейкопению и кальцивироз....но симптомы пока, слава богу, не проявляются.

Вот наши новые фотки (спасибо большое Инне Murr!!) На первой-серый кот, на второй- котенок (девочка), на третьей и четвертой-белая кошечка с опухолью.

0_4f740_f5391bf5_-1-L.jpg

«Фото от Инны 04.03.11» на Яндекс.Фотках 0_4f730_a6783d52_L.jpg«Фото от Инны 04.03.11» на Яндекс.Фотках 0_4f734_5b409a84_-1-L.jpg«Фото от Инны 04.03.11» на Яндекс.Фотках0_4f737_a81cc006_L.jpg«Фото от Инны 04.03.11» на Яндекс.Фотках

 

 

да, мы вначале в жутком шоке были. Алёна думала их отравили, я по телефону предположила инфекцию, а когда пришла мне показалось что они просто в шоке и замерзают. Мы сначала тоже были в шоке, бегали вокруг них, не знали что делать. Первую кошку подняли белую, и увидели большую опухоль вскрывшуюся, и запах от неё и рыжего был совсем ужасный. Как будто их держали в одной тесной клетке, и в туалет они ходили под себя. Все кошки просто скелеты в чехлах войлочных. Шерсть вроде ничего выглядит, а трогаешь там просто колтун сплошной. И хвосты видно что в проекте пушистые, а по факту грязные сосульки желтоватого цвета как описаные.

Мы сначала в подъезд их занесли, чтоб хотя бы в тепло. А потом уже когда забирали отвезти на передержку, они отогрелись немного, и так за батарею всеми лапами цеплялись. Котёнок очень симпотный, даже толком убежать от нас не мог, только подпрыгивал и шипел. А потом уже из подъезда в переноску, потом в клетку в машине(была одна переноска на четверых, поэтому разложили им клетку в машине), опять в переноску, спокойно давался, почти не сопротивлялся. И рыжий кот уже ничего хорошего от людей не ждал, пытался убежать но не мог :( забился в угол где сугроб, и не мог даже на высоту в 40см забраться.

пол у рыжего и котенка пока не знаем. Серая и белая точно кошки. Серая тоже совсем спокойная, тряпочкой в сугробе лежала, когда взяли даже не поняла что происходит. Пузо аж коричневое и на снегу пятно грязное осталось от неё. Вроде она самая живая. Они с белой сразу вжались в батарею, рыжий чуть позже к ним приполз, а котёнок так и сидел где высадили. Рыжий нас еще напугал ужасно. В подъезде решил спрятаться, сунул голову в дыру между мусоропроводом и лестницей, а все тело остальное торчит. Вытягивали его, а он передними держался, ужас. У Нины уже успокоился, с утра она его трогала спокойно, он не ругался.

Нина сегодня свозит белую на анализы. Будем думать что делать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотки жуткие((( если нужны будут деньги, могу 5 марта перевести тысячи 1500.

 

да, спасибо. деньги очень нужны. даже просто передержка четверых это уже... а скорее всего и лечить придется.

прямых проявлений вируса у них нет, но все равно Нина повезла Белую сдавать анализы на звенигородку, потому что кошки явно жили в очень тяжелых условиях.

 

Есть сберкарта, як и лично могу встретиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий котик будет красивый. И котёнок тоже пристраиваемый.

Белая тоже красотка, но опухоль.... и она так странно вела себя, когда мы наконец перестали вокруг них ходить и решили её хватать. Она головой крутила и такое ощущение что глючило её... видимо от мороза уже :( Она минут на руках пришла в себя, стала нормальной-адекватной.

 

Нина когда взяла в руки котёнка, сказала - весит грам 300. А он не похож на совсем мелкого, по моим прикидкам месяца 3-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не будет более серьезных проблем, то наверно их постричь надо будет? Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=169734. Алён, добавь в первый пост, чтоб не снесли из скорой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ру-кэтс выкладывали?

хочу сначала приличные фотки, чтоб видно было состояние кошек. и понять по здоровью хоть приблизительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисам реально очень худо вчера было, полутрупики :(

Малыш на тайчонка окрасом похож, очень хорошенький, только бы по здоровью было все хорошо :worthy:

Да и взрослые все трое симпотичные, в форму придут и вообще загляденье будут.

Белая киса с голубыми глазами.

Будем ждать вестей из лаборатории и от врачей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спрошу кого-то из знакомых фотографов, вдруг выкроят время..

Спасибо!!! :gift: Будем их в порядок приводить, если ничего криминального в анализах не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, фото состояния животных не передают!!!!!! Это ужас, даже я редко таких вижу....

Вот моё стойкое убеждение - это кошки из баппкинской квартиры, причём бабуля-то была хорошая, на 99% кот(Рыжий) - кастрат;кошки-?, узнаем как побреем. Моё ощущение, что хозяйка умерла, а кошки ещё какое-то время жили и питались чем придётся в квартире, потом родственнички спихали в переноску, сколько влезло, и вынесли во двор. Иначе бы котёнок не протянул долго - ему , ИМХО, месяца 2-2,5. Чую, что такие же "партии" по окрестным дворам сидят... :(

Все скелетики, обезвожены, подкалываю физом и поддержками. Грязны и вонючи неимоверно. С 9 вечера кормила 5 раз, понемногу.

Белая - в пасти руины, опухоль еле умещается в горсти :blink: , немного кровит, но сукровицы нет. Мурлыкала, пока кровь брали, солнышко :) Глаза зелёные. Ест. Писала. Брить.

Рыжий - в шоке но отходит. Кажется, кастрат. Зубы ещё не смотрела. Похоже - не стар. Ест. Писал. Брить.

Котёнок - оклемался,активно ест.

Серая - на вид упитанне всех(если можно так сказать :blush: ), сидит вместе с котёнком, не видела, чтобы ела, но вряд ли малыш съедает всё. Кто из них писал - не поняла пока. Брить.

Анализы на Звенигородке - на 4570, б\х на 14 пок, ОКА, "смертельные", хлам-рино-мико-кальциви-панлейко-токсо-корона - гемобарт(очень кровь у неё "жидкая").

Пока так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белой надо будет еще узи-рентген на метастазы, я так понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль что белая возрастная оказалось :( но надежда умирает последней....

И с глазами я напутала, только бы по здоровью прогнозы были бы хорошими :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, жаль что белая возрастная оказалось :( но надежда умирает последней....

И с глазами я напутала, только бы по здоровью прогнозы были бы хорошими :worthy:

они при разном освещении казались то ярко-бирюзовыми, то травянисто-зелёными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белой надо будет еще узи-рентген на метастазы, я так понимаю...

Это сабо самой... енто уже к Шпаку.

пришли анализы... печень уехала, почки пока держатся,как ни странно;(видно, вода у них всё-таки была!) а вот ОКА :blink: впрочем, эту картину я и ожидала... Машунь, забери у меня с мыла анализы - кошку зовут Находка :)

Гемоглобин - 60, впору уже Эпокрин колоть, а не Гемобаланс, как я сделала. Пара ампул у меня в загашнике есть, а он дорогущий и не хранится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер сб в личку, помогу немножко худышкам(

написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам ОЧЕНЬ повезло - с завтрашнего дня Звенигородка цены повышает! Б\х, правда, уже сегодня стоила по 50 руб, а не по 40, как раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корректировки: котёнок - деффка.

Коты - вроде и некастраты, но яйца какие-то маленькие :blush: Котам лет до 5, скорее 2-3-4.

А у нас не было "свежих" "баппкинских" квартир в том районе? В ДЭЗе не узнать никак, кто из бабок умер в последнее время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спросите в ДЭЗе, они по любому должны знать. Ведь если по районураскидали ведь погибнут на морозе и от холода..............

Хоть этим повезло.

 

Нина! Там поджелудочная уехала сильно! Обрати внимание. Давай пепзим при каждой еде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...