Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайская кошка Даша - осваивает новый дом!


ko-twin
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168565

 

Вот они мы какие!!! Завидуйте все!!!

 

ДАША ДОМА!!!!

 

2bfd4ca95ada.jpg

 

Получено от форума и других сочувствующих 46 100

Потрачено 46 800

_______________________________________________________

 

11.02.2011

У фенотипичной тайки умер хозяин (по рассказам в августе). Кошка просидела взаперти в квартире, потом шаталась по подъездам, потом ее отфутболили на улицу. Нашла ее ЖЭКовские под лестницей совсем истощенную. Приютили у себя на работе, покормили, гнездо ей свили из курток, гамавит укололи (как посоветовали котоводы знакомые) - но потом пришла инспекция - и велели кошку выкинуть. Уговорила держать до воскресенья.

 

13.02.2011

Забрала Дашу на передержку к Елене Алексеевне.

Киска очень худая и очень слабенькая, людей не боится. В ЖЭКе ела немного - я сама видела и говорили, что какала нормально.

В ЖЭКе за кошкой дали роскошное приданое. Если б не заболела - хватило бы надолго.

14.02.2011

Елена Алексеевна наблюдает ухудшение состояния, понос.

Колет ей гамавит.

15.02.2011

Кошке еще хуже, понос, полный отказ от еды, рвота.

Вечером посещение Шанс Био.

 

Клинический анализ крови

https://lh3.googleusercontent.com/_sTHQ0lgW...eBQ/analiz1.jpg

 

Биохимический анализ

https://lh4.googleusercontent.com/_sTHQ0lgW...gk/biokhim1.jpg

 

Анализ на панлейкопению - отрицателен.

 

Сделали капельницу в клинике + назначили следующее:

Раствор Рингера + кокарбоксилаза

Витафел-с 1 доза (первую укололи в клинике)

Иммунофан - еще 2 раза

Катозал

Гамавит

Травматин и лиарсин

Папаверин

Тилозин

Смекта

Энтеродез

Креон

 

По совету еще одного врача добавили

Хепель

Диагноза нет.

 

16.02.2011

Елена Алексеевна кошку капает и колет, понос, отказ от еды, особых изменений нет.

17.02.2011

Елена Алексеевна кошку капает и колет, понос, отказ от еды, особых изменений нет.

18.02.2011

Даша чуть чуть поела. По прежнему понос и слабость.

 

19.02.2011

Кошка зрительно самую малость пободрее - на руках у меня в клинике вылизывалась и посматривала по сторонам.

Сделали УЗИ

https://lh3.googleusercontent.com/_sTHQ0lgW...9RWnY30/uzi.jpg

 

Еще два врача нас посмотрели.

Диагноз - печеночная недостаточность.

 

Назначена поддерживающая терапия + гептрал. Назначения сейчас у Елены Алексеевны - она их вкошку колет. Как сможем - выложим.

Назначили сутки голодания.

 

Дали нам направление на анализ - простейшие, лямбдии, глисты - так как в кале заметили кровь при измерении температуры. Пока что это технически не осуществимо.

 

На пузике похоже есть шов, но для стерилизации слшком высоко расположен, как сказали в клинике. Матка на УЗИ не просматривалась, но опять таки сказали, что если не беременная и нет паталогий - то их аппарат ее и не должен увидеть.

 

20.02.2011

Кошка проявляла интерес к еде (не дали). Понос продолжается.

Вечером была повеселй - потягушки мне показала, мордочкой к руке тянулась. Весь день спала тряпочкой.

21.02.2011

Съела пакетик корма щадящего.

22.02.2011

Понос не прекращается. Обезвоживание.

Зато "тень кошки Даши" сегодня демонстрирует желание поесть и волю к жизни в виде сопротивления уколам.

Сегодня нам к доктору. Будем спрашивать про необходимость стационара. И про то, что у нас целые вены заканчиваются.

23.02.2011

Заменили антибиотик, так как старый не работал. Сделали еще анализ крови. Показал повышенные лейкоциты. Вирусов не показал. Кровь густая - еле взяли на анализ - сделали капельницу дополнительно.

С работы выложу чеки и анализы.

Слабый аппетит. Понос.

24.02.2011

Вчера сдох катетер. Решили последнюю лапу пока не ковырять - посмотреть как пойдет на уколах и интестинале который она с аппетитом стала есть.

 

Пришел первый анализ кала:

В доставленном материале обнаружены ооцисты простейших рода Isospora (1-2-2 в поле зрения)

 

25.02.2011

Без капельниц нам хуже - упал аппетит :( сегодня пробуем подкожно - если не получится - завтра поедем ковырять последнюю лапку :(

26.02.2011

Съездили в клинику. Печень получше. Анализ крови показал наличие воспалительного процесса. Опять упал вес.

Поставили катетер - теперь есть чем кормить и поить.

27.02.2011

Снова отказ от еды и понос. Слабеет.

 

28.02.2011

Мы в стационаре БК на пресне.

1.03.2011

Вроде бы снова начала есть. Да что же такое с этой кошкой!!!! Как ее научить жить без капельниц!

2.03.2011

Даша в стационаре. Состояние такое же - ест сама, понос.

3.03.2011

Врачи грозятся диагностической операцией - если иными способами не удасться купировать понос.

4.03.03

Даша выписалась из стационара. Сейчас у Елены Алексеевны. Кошка пободрее - но все такая же тощая-тощая. И понос в БК не смогли купировать. Пытаемся лечить дальше.

9.03.03

Даша у Елены Алексеевны. Хороший аппетит. Понос пока с нами, но уже не такой изнуряющий.

Надеемся на восстановление!

19.03.11

Снова хуже едим. В понедельник вечером поедем в БК

Похоже, что мы причина плохоты не была найдена и потому симптомы купируются временно.

21.03.11

Сделали снова биохимию. Сдали анализы на вялотекущие.

Назначен обратно антибиотик, бисептол. И повторное УЗИ.

23.03.11

Анализы на вялотекущие отрицательно, биохимия пристойная. А Даша снова не ест.

24.03.11

Попытка дать бисептол (назначен врачом) спровоцировала рвоту пеной, ночью пена стала розовой, а днем из попы потекла розовата водичка.

Кошка в стационаре БК.

25.03.11

Даша стабильна, на ифузии начала есть. (Ага буду ее возить в БК на кормление). Крови в БК не видели.

26.03.11

Забрали Дашу из стационара, стабильна, ест сама - даже немного побродила по комнате - хватает силенок прыгать по невысоким мебелям.

27.03.11

Пока что ест сама. Надолго ли? В прошлый раз хватило на 10 дней.

29.03.11

Сегодня Дашу осмотрела ветеринар Ирина Владимировна. Из исследований предложено сдать анализ на гормоны щитовитки, поскольку она явно увеличена. По анализам есть подозрение на лимфому.

04.04.11

Пока ттт едим сами - хрустит сушкой. Гуляет по комнате, строит кошек. Какает тоже неплохо. На преднизалоне.

Колем со среды - курс 10 дней.

06.04.11

Даше тттт стабильно лучше. Кошка поживее. Осваивает пространство. Ест сушку. :dance3:

11.04.11

Даша по прежнему стабильна. Грызет себе сушку - по 5-10 зернышек погрызет. Пойдет поспит или поглазеет на кошек, а если почесать и погладить - то еще пойдет погрызет сушку.

 

17.04.11

Даша наела спинку! Там есть чего гладить и рука не цепляется за кости ... сегодня гладила и тащилась.

После погладушек Дашка идет грызть свои 10 зернышек сушки.

А еще сегодня она робко играла с мышкой!

Отдала часть нашего долга за передержку.

Сегодня привились мультифелом.

 

23.04.11

Оплатили передержку. Дашу теперь обзываю толстухой :)

 

____________________________________________

 

Вот тут мы похожи на кошку, а не велосипед

tai1.jpg

 

 

А вот тут видно, какие у нас голубые глазищи

tai2.jpg

 

А тут видно что мы мелкие

tai3.jpg

 

И тощие

tai5.jpg

Изменено пользователем ko-twin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая и доверчивая кисонька.,ее на улицу нельзя. Если никого не найдете поближе, возьму на пристройство,место найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красивая и доверчивая кисонька.,ее на улицу нельзя. Если никого не найдете поближе, возьму на пристройство,место найду.

 

Было бы здорово. А Вы далеко?

Кошечке очень нужна помощь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму к себе на передержку, буду и куратором.

Нужна в дальнейшем будет помощь с пристройством.

Но я в области))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастная малышка! И от меня недалеко, а помочь нечем. :cry2: С меня небольшая денежка, куда?

Вот и передержка нашлась, тут еще медуход наверное нужен, девочку откармливать надо, возможно и лечить. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно,поддержала бы,но в кошельке 35 рублей всего,и еды у котов на два дня осталось!

Сама принесла второго к своему экзоту,ничуть не жалею,что малыша приютила!

Может,кому нужна такая девулька-ведь приучена и ласковая?И красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красивая и доверчивая кисонька.,ее на улицу нельзя. Если никого не найдете поближе, возьму на пристройство,место найду.
Если этот вариант не подходит, пишите мне в личку я возьму на недельку, а там может подвернется что-нибудь пока хоть отьестся))) Щукинский район. Бесплатно

Отпишитесь пожалуйста как сможете чтоб я ориентировалась, а то как то думала не привезут позвонила другим, а они потом все сразу на меня свалились)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:worthy: Господи,какие глаза.....Люди,может кому самому такая нужна,а?Что с такой красотой будет?...?

нет лучше кошки на свете, чем тайка. Поверьте.

Моя девочка на аваторе прожила 18 лет, это кошка-человек.

Если кто просматривает тему и ищет себе кошечку, подарите ей дом.

И будет вам счастье:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кисы есть даже приданное. Надо только учесть, что возможно ее придется лечить - но подтянется народ в тему, полагаю. Все таки одна в квартире и потом скиталась - плохое питание ...

 

В теме уже предложены хорошие варианты передержки. Если все таки есть желание на Юге Москвы, можно обратиться:

 

Маша Hagen (Бутово - передержка тайкоманды - можно еще позвонить Татьяне Фло - она в тайкоманде)

 

Рита из Чертаново - хорошая передержка - если кошка здорова, она в свободном выгуле в отдельной комнате

 

Чебурашка65 из Бутово - хорошая передержка - также как и у Риты условия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем ответившим и желающим помочь!

Сейчас все внимательно прочту и буду придумывать куда мы с ней поедем.

 

Шипучка спасибо - я сначала попробую начать с тех, кто поближе ко мне - просто чтобы была возможность быть на подхвате - если не получится - будем к вам проситься.

 

katrusia думаю кошечка как бывшедомашняя вполне может быть стерилизована. Но точно не знаю. Вот Пиар бы ей точно не помешал наверное.

 

Юлиана7 спасибо огромное - попробую сначала пристроить "до пристройства"

 

Сажусь писать личные сообщения.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кошка стерильна, могу взять себе до пристройства.

Если нет, то тоже могу взять, но после стерилизации.

БЕСПЛАТНО.

есть два кота - просто Рыжий и Невский Маскарадный. Стерилизованы.

но у нас малый ребенок, за кошкой после операции ухаживать некому.

Живу в районе Внуково, до Чертановской мне недалеко. контакт в личку кинула.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ее знает стерилизована она или нет - как узнать - пузо осмотреть на предмет швов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если недавно старилизована,можно шов нащупать. Или иногда довольно долго рубец внутренний послеоперационный можно нащупать. А вот если через боковой разрез, то не найти уже. Можно на узи увидеть, что стерильна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки попросите в Тайкоманде совета - чем кормить, какие характерные болячки. Тем более, что голодала. По моему еще Ля из тайкоманды. Эта команда действительно существует.

 

Я не знаю про тайцев, но, например с персами множество тонкостей кормежки, лечения, ухода ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если недавно старилизована,можно шов нащупать. Или иногда довольно долго рубец внутренний послеоперационный можно нащупать. А вот если через боковой разрез, то не найти уже. Можно на узи увидеть, что стерильна.

Узи ничего не покажет(( - только если берем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем спасибо за советы и поддержку, я решила с передержкой вопрос - нас берут вот тут совсем недалеко на очень хорошую передержку, за денежку, но я тут всегда смогу если надо приехать и есть свой врач, который завтра прийдет смотреть постояльцев передержки и посмотрит нас тоже - если надо сделает назначения.

 

Спасибо огромное всем, кто предлагал киске место жительства - вы все очень замечательные - я уверена, но выбрала я географически идеально для меня - мне тут 5 минут ехать и человека я уже знаю и знаю какие условия проживания - меня очень устраивает.

 

Теперь нам нужно будет отъестся и потом пиариться. На месяц передержки у нас есть приданое - так что будем благодарны если кто-то будет нам помогать с пиаром. Ну и если мы засидимся на передержке - то потом конечно нам нужны будут еще средства - хотя я не думаю, что такая красота может засидеться. Если не будет медицинских проблем - держите на нас кулачки, чтобы не было!

 

Я буду держать вас в курсе дел, если можно пусть темка повисит в скорой до вечера - когда я отвезу киску - а потом уже можно нас будет в просто кошки переселить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узи ничего не покажет(( - только если берем.

Я конечно не узист, но мне недавно кошку врачи из гнойного эндометрита вытащили. И вся матка была видна, увеличена, не увеличена... В трех клиниках узи делала.

 

А тайская кошка - кошка как кошка, особо попортить породу не успели. Кушает все, игривая, голосистая. Восточная порода, активная.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТайКо за темой следит. Шипучка здесь, ну и я так, на подхвате.

 

Напишите, пожалуйста, в ветке тай-команды краткую информацию о кошечке, ник куратора (я так понимаю, Вы будете курировать), фотографию, тогда её можно будет добавить в каталог.

 

Никаких породных особенностей (в плане здоровья и содержания) у тайцев нет.

Пишите, что скажет врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса на передержке. Будет карантиниться. Надеюсь ее осмотрит врач в пн или вт. Ну и надо будет ей сделать анализы общие. Этим я займусь в следующие выходные - если не случится чего-то срочного.

 

От Людмиы - мастера из диспетчерской получено на кошечку 5000 руб. Приданое наше. Оплатили передержку, купила я ей глистогонку, пеленки, немного игрушек.

 

В ветке про тайцев отписалась со ссылкой на тему - чтобы лишних фоток не пихать в саму ветку - если удобнее фотки туда - могу и туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Кошка у меня. Назвали Леди Ди (для пиара), а так будет Даша.

Из того, что смогла понять, кошка явно возрастная. Уже начали вываливаться верхние резцы ну и поведение ее тоже возраст выдает.

Косвенным подтверждением того, что кошка не первой молодости может служить цвет маски, он почти черный, как и хвост.

Кошка очень худая, сейчас неделю пооткармливаемся, в следующие выходные Наташа сдаст анализы.

Могу ошибаться, но мне показалось, что я нащупала на животике нечто, похожее на старый шов.

С учетом этого и предполагаемого возраста малышки, речь о стерилизации сейчас не идет.

Там непонятно, в чем душа держится. Сейчас пока до врача только поколю гамавит, даже глистов гнать не буду - страшно. Блох и ушного клеща не обнаружила. Ушки грязноватые, но на клеща не похоже. Выделений из глаз язвочек во рту нет, попа чистая.

Что еще заметили... Кошка, когда садится на попу, делает это как-то странно, походе, что то ли лапы задние болят, то ли животик, в общем, что-то ее беспокоит.

Дашенька выглядит очень уставшей и намучившейся. В клетке немного поела и сразу же улеглась спать на матрасик. У нее тепло, пусть спит.

Новости будут после того, как Дашу посмотрит врач.

 

PS Если осмотр врача и анализы покажут, что кошка здорова и не нуждается в лечении, то, можно будет ее передать на кураторство тайкоманде, если они захотят, конечно. Если лечение будет нужно, наверное, целесообразнее будет оставить ее пока у меня, все же я весь день дома, так будет надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда врач придет, пусть побреет животик и правый бок - поищет шов от стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Когда врач придет, пусть побреет животик и правый бок - поищет шов от стерилизации.

Животик - может быть, а вот бочок - вряд ли.

Кошечка возрастная, а через боковой разрез массово стерилизуют только 2-3 года.

Обратите внимание: слева - это не шерстка топорщится, это косточка выпирает. :cry2:

Очень худенькая, настрадалась, бедняжка.

 

a1ce46312a32.jpg

 

d8f6781d58cb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на этих фото она не такая и затемненная. Кстати, степень потемнения еще от генетики зависит и от окружающей температуры, не только от возраста. А бедняга зимой на улице жила. Так что может у нее возраст и не так велик,как по окрасу можно предположить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим что нам врач скажет. И холод мог сказаться и плохое питание последнее время. Есть у нее некоторая несвобода в задних лапках - я это еще вчера видела и сегодня тоже все заметили - я подумала может просто от слабости. Но конечно надо чтобы врач смотрел. Кошка очень уставшая и умучанная - но вчера, когда я заезжала на нее смотреть и делать фотки она была хуже. Сегодня она поживее - а вчера мне сказали что она лечше чем позавчера. А подобрали ее в среду совсем при смерти судя по всему. Боюсь не застудилась ли она пока по улицам и подъездам бегала.

 

Кисуня очень спокойная - ехала у нас за пазухой от ЖЭКа до Елены Алексеевны мирно мирно - помуркивала и в окошко смотрела. Умница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...