Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Румбе очень нужна помощь в оплате передержки и пиара!


Веруша
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В городе Ивантеевке отстреливают и травят собак. Официально об этом заявил мэр города Гриднев по телевидению. О том, что это происходит именно сейчас, я знаю из конфиденциальных источников, но информация вполне достоверная.

В нашем районе сейчас бегает много собак, но большинство из них появляется на день и исчезает, то ли возвращается к себе домой, то ли убегает со стаей. И только две собаки находятся все время на одном и том же весьма приметном месте - очень людном пятачке с магазинами и прочей инфраструктурой.

Сегодня я сделала их фото. Смотрю на жизнь реально - я пока без работы, без средств, у меня уже 5 собак плюс две на кураторстве - итого 7. Соседи уже поедом грызут за них и у родственников кончается последнее терпение. В принципе я не имею права открывать эту тему. Но.... надежда умирает последней. Хочу все таки показать (просто показать) форумчанам фотографии тех, кого завтра уже может и не быть в живых.

Обе собаки кобели, черного цвета. Это единственно, что их объединяет. Они из разных пометов! Один из них выглядит очень прилично и похож на лайку. Он ходит все время с дворниками, но они, когда уходят с работы, оставляют его на улице. Они его кормят, но взять к себе не могут. Понимая, что дни собаки сочтены, они сами просили меня найти ей хозяина. Зовут кобеля - Черныш.

Вторая собака выглядит плохо, хотя ее и подкармливают, болеет, на боку какая-то подозрительная рана. Она не голодная, не худая, но нуждается в лечении. Имени не знаю. Обе собаки не агрессивны. Черныш с удовольствием гладится в присутствии дворников, без них - подходить к чужим опасается, не доверяет.

Это Черныш:

7fb56701d0b3.jpg

 

4ba265bf1cc3.jpg

 

0c00094a301b.jpg

 

3ba13664326a.jpg

 

b1121178cc9b.jpg

 

Это фото второго пса:

 

0e3bdfeb865c.jpg

 

ac7a6440f697.jpg

 

a767b895e78d.jpg

 

Чем можно помочь собакам - не представляю. Жалость, наверное, не лучший помощник. Поэтому обращаюсь к форумчанам. Как форум решит, так и будет. Жить или не жить - вот в чем вопрос.

10.02.11 г. Собака на улице. Куратора нет. Сходили в ветклинику, сдали анализы - энтерит отрицательно. На боку - покус.

11 - 12.02.11 г. Собаки на улице. Куратора нет. Пытаемся найти передержку хотя бы для покусанной девочки. Лайка - на улице.

13.02.11 г. Черную девочку забрали на передержку. Лайка Черныш - на улице. Нужен транспорт до Коломны! Ищем спонсоров. :blush:

14.02.11 г. На улице остался ждать отстрела Черныш - лайка. Машина до Коломны стоит 3500 р. Денег нет! Помогите собрать на проезд к месту передержки!

15.02.11 г. Черныша пиарим с улицы. Наметились смотрины на четверг, если его не заберут, то заказываем машину и он едет в Коломну.

16.02.11 г. Спасибо всем!!! Черныш поехал домой. Девочка Тема - на передержке, лечится, будет стерилизована.

21.02.11 г. Черныш уже уехал в Мордовию. Тема лечится на передержки, собираем помощь на стерилизацию и пиар!

22.02.11 г. Приходится с грустью признать, что поддержки в теме нет.

 

Собака Румба находится на передержке в Перловке.http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=118507&st=0

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168094

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а черныш это не лайка случайно? у нас ходил вылитый кобель восточно-европейская лайка по моему... ну очень похож...может в лай команду стукнуться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержки в Ивантеевки нет. Есть во Фрязино и в Перловке, 300 и 250 руб. соответственно.

Попробую в команду лаек обратится, Черныш может быть лайкой (откуда он взялся - непонятно). Черныш и другой черный пес на улице более полугода! Думали сначала, что они хозяйские, теперь все очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то видела такого кобеля как Черныш искали.Не утверждаю что это он самый но очень похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоит передаржка в Ивантеевке?

 

 

Лена, здесь самое главная цена вопроса не передержка, а пиар. Знаю это не понаслышке, сама постоянно то кошек пиарю, то собак.

Цены кусаются. Нужно отдавать отчет, что можно до бесконечно оплачивать передержку, но если нет денег на пиар в газетах и журналах, то собака повисает и капут куратору...(((

У меня есть все данные за 2010 год по нашим с Верой пристроенным животным. Так вот в среднем сумма на пиар более 20 000 рублей. Это учитывется подача объявлений несколкьо месяцев в разные издания, в разные газеты и журналы.

Но если животное проблемное, то сумма еще и увеличивается.......

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черныш 99% русско-европейская лайка. Посмотрите, какое тугое кольцо, двойное (это я про хвост).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ссылка - собака очень похожа, вторая ссылка - не от, так как там еще кончик хвоста белый.

А где взять телефон хозяев, чтобы позвонить по первой ссылке. Может быть и повезет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у первого на груди белая полоса другой формы, а вот второй как раз похож, но у Черныша на кончиках лап белого больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого тоже если приглядеться тоже есть белые волосинки,

 

Ой на счёт телефонов не знаю((((может кто знает как с этих сайтов телефоны раздобыть.хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 тыс. в месяц на больного пёсу.

Спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

Но нужен куратор. :cry2:

Здесь в двух шагах ветклиника. Можно показать. Не думаю, чтобы там что-то сложное. Наверное, собаки погрызли или пуля (тогда хуже). Иммунитета в него кажется не осталось. Ходит он плохо, ослаб. Последние дни все больше лежит. А потом его надо вывозить, искать передержку. Куратором быть никак не могу. Вряд ли сейчас куратора найдем. :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

Но нужен куратор. :cry2:

Здесь в двух шагах ветклиника. Можно показать. Не думаю, чтобы там что-то сложное. Наверное, собаки погрызли или пуля (тогда хуже). Иммунитета в него кажется не осталось. Ходит он плохо, ослаб. Последние дни все больше лежит. А потом его надо вывозить, искать передержку. Куратором быть никак не могу. Вряд ли сейчас куратора найдем. :angry:

 

Дам 3000 руб на поход в клинику для больного пса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дам 3000 руб на поход в клинику для больного пса.

Спасибо! Завтра постараюсь сходить в клинику, все выяснить. Сейчас позвонила знакомой, она говорит, что вроде это девочка. :blush:

Но мается собака на улице очень долго! У нее текут глазки, вид такой понурый и каждый день ей все хуже... если помещать на передержку, то нужно обязательно с карантином (а таковой сейчас на форуме не найти!!!). Ей нужно все - лечение, тепло, передержка карантинная и, главное, КУРАТОР и ФИНКУРАТОРЫ!!! До пиара в этом случае далеко как до луны.

Вид у собаки очень обреченный!

Люди, помогите, пожалуйста, ведь уже завтра собак могут просто отстрелить!!! :help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Завтра постараюсь сходить в клинику, все выяснить. Сейчас позвонила знакомой, она говорит, что вроде это девочка. :blush:

Но мается собака на улице очень долго! У нее текут глазки, вид такой понурый и каждый день ей все хуже... если помещать на передержку, то нужно обязательно с карантином (а таковой сейчас на форуме не найти!!!). Ей нужно все - лечение, тепло, передержка карантинная и, главное, КУРАТОР и ФИНКУРАТОРЫ!!! До пиара в этом случае далеко как до луны.

Вид у собаки очень обреченный!

Люди, помогите, пожалуйста, ведь уже завтра собак могут просто отстрелить!!! :help: :help: :help:

А если анализы на вирусы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что после сильнейшего гриппа. Анализы везти не могу.

Девочки, поймите меня правильно. От меня толку О. Я совсем обескровлена. Надежд на то, что эти две собаки обретут дом очень мало. Нужна помощь. Нужны мозги и деньги на все мероприятия.

И потом, если везти анализы, то они их делают в течение нескольких дней. За это время в результате отстрела тема станет просто неактуальной!

Я не говорю, что анализы не нужны, но сначала надо собаку вытащить с улицы. Особенно больную. А если девочка, то еще и стерилизация понадобиться. Тут такой ворох проблем!!! У меня сил нет. Если бы не реальнейшая угроза их уничтожения, никогда бы тему не открыла. (Не на всех подобранных животных темы открываю)

Единственно, постараюсь завтра дойти до ветлечебницы и то только потому, что она в соседнем доме. Но врач ведь инфекции на глаз не определит. Спрошу у него, что можно сделать.

В приют отвезти такую собаку тоже дохлый номер, она там сразу загнется. Может у нее судьба такая несчастливая? И у нас уже нет сил ее перебороть. Мы же не всесильны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На клавсе телефон - 8 495 759 73 60, - это чтобы узнать как связаться с хозяевами собачек-потеряшек на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только что после сильнейшего гриппа. Анализы везти не могу.

Девочки, поймите меня правильно. От меня толку О. Я совсем обескровлена. Надежд на то, что эти две собаки обретут дом очень мало. Нужна помощь. Нужны мозги и деньги на все мероприятия.

И потом, если везти анализы, то они их делают в течение нескольких дней. За это время в результате отстрела тема станет просто неактуальной!

Я не говорю, что анализы не нужны, но сначала надо собаку вытащить с улицы. Особенно больную. А если девочка, то еще и стерилизация понадобиться. Тут такой ворох проблем!!! У меня сил нет. Если бы не реальнейшая угроза их уничтожения, никогда бы тему не открыла. (Не на всех подобранных животных темы открываю)

Единственно, постараюсь завтра дойти до ветлечебницы и то только потому, что она в соседнем доме. Но врач ведь инфекции на глаз не определит. Спрошу у него, что можно сделать.

В приют отвезти такую собаку тоже дохлый номер, она там сразу загнется. Может у нее судьба такая несчастливая? И у нас уже нет сил ее перебороть. Мы же не всесильны....

 

Веруш, это Ольга, Куратор Рады. Вы бывали в нашей теме и помогали! Рада с переломом позвоночника, помните? Она молодцом, очень резвая, гоняется со здоровыми собаками на своей коляске! С пристройством пока никак. Живёт в клинике, это огромные деньги... Не важно... Я могу на яндекс кошелёк или на голодный номер тысячу кинуть, если Вы соберётесь что-то делать для любой из этих собак. Может в шереметьевский приют обратиться, у меня есть тел. Пишите в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга! Спасибо за поддержку! :gift::gift: :gift:

Мне не доехать уже ни до ГАВа, ни до Шереметьево. Силы не те, машина сломалась. Нужен деятельный куратор и передержка для больной собаки желательно квартирная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните Семен Платонович 8 926 001 58 67 Наталья по поводу передержки первой собаки, у нее цены вполне демократичные.

К сожалению больше помочь пока нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните Семен Платонович 8 926 001 58 67 Наталья по поводу передержки первой собаки, у нее цены вполне демократичные.

К сожалению больше помочь пока нечем.

Позвонила, цены демократичные, 200 руб. в сутки, но берут только с анализами и находится это далеко - 80 км. по Каширскому шоссе.

Позвонила на телефону с клавса по поводу потерянной собаки метиса-лайки (первая ссылка), там девушка очень оживилась и обещала подъехать посмотреть. Приедет сегодня-завтра. Несмотря на то, что собака потерялась в мае 2009 года (!), ее очень ищут. И по описанию она подходит.

Вторая ссылка - от нас очень далеко (почти Ленинградская область), там к телефону не подходят и, я думаю, вряд ли так далеко собака могла оказаться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, Вера, что не тема, то грусть и безысходность.

:( собак жалко до слез :cry2:

А если одна из собак девка, то это усугубляет ее положение. Даже и предложить-то ничего не могу. Эх........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, Вера, что не тема, то грусть и безысходность.

:( собак жалко до слез :cry2:

А если одна из собак девка, то это усугубляет ее положение. Даже и предложить-то ничего не могу. Эх........

Девочки, а экспресс анализы в Ивантеевке не делают? Может, у нее сепсис и плохое самочуствие именно по этой причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспресс анализы в Ивантеевки вроде бы не делают, но эта клиника, в которую я собираюсь ее отвезти, только что открылась. Надо будет у них спросить про анализы. Сейчас жду свою знакомую, я ее просила помочь собаку приманить и отвести в клинику, одной мне идти с ней не хочется, не знаю, как она отреагирует на осмотр врача.

Грустная тема... куратора нет, одна собака породная никого не интересует, другая больная... Беспросветно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...