Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот с надеждой "смотрящий" на людей пустыми глазницами уже ДОМА! В приюте осталась одноглазая Пуша...


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые зоозащитники!

В небольшом красивом городке Пятигорске расположено множество санаториев около которых часто находят прибежище бездомные котята.

Отдыхающие подкармливают зверят и те радостно встречают своих кормильцев, доверчиво выбегая на "кис-кис".

Так в одном Военном санатории жила стайка кошек. А потом дирекция санатория решила избавиться от животных и работнику санатория было поручено ликвидировать кошек и котят.

Этих доверчивых животинок расстреливали в глаза. От невыносимой боли и травм многие котята умерли,а двух удалось спасти силами отдыхающих.

Это были кошечка и кот. Кошечке повезло у нее остался один глазик.

А вот к котику жизнь повернулась черной стороной. У него теперь нет глаз! Он больше никогда не увидит этого мира, красивых полянок около санатория на которых он резвился маленьким котенком, играя со своими братишками и сестренками.

Теперь он внимательно СМОТРИТ в сторону человека своими пустыми глазницами и пытается понять кто перед ним, друг или враг?

 

c4a3a3b52566.jpg14d740572f42.jpg

Сейчас котик ВРЕМЕННО находится у девушки в ее "домашнем приюте"вместе с другими 12-ю кошками.Себе оставить его хозяйка приюта никак не может,она с трудом прокармливает всех своих животных (12 кошек и еще большое кол-во собак).

 

 

КОТИК ПРОСИТ ПОМОЩИ!! :help::help::help:

Мой тел.8 962 4483665(Пятигорск,2 часа самолетом от Москвы,котик ждет своего хозяина, расстояние не помеха)

 

Тема в "финансировании"http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166202

 

 

23.01.

на сегодняшний день рыжий слепой котик находится на временной передержке в домашнем приюте.

Завтра поеду отвезу ему консервы и корм.

24.01.

слепой котик по-прежнему в приюте.Отвезла ему сегодня корм.

Для слепого котика нашлись ручки!! Это missis.gera1(Оля) из Ставрополя! Ура!

Ищем варианты переправки.Хорошо,что расстояние не большое.

В приюте еще находится вторая кошечка-инвалид с одним глазиком Пуша.Будем и ей искать хозяина.Очень надеемся,что Пуша кого-нибудь покорит и ее выберут как слепого рыжего котика .Его,кстати,зовут Барсик.

 

03.02.11

Барсюша в Ставрополе!! Он теперь живет дома! Проходит курс лечения,воспалены и гноятся глазницы.

В приюте по-прежнему ждет своего хозяина и помощи в лечении вторая бедолага-одноглазая Пуша.

В приюте реально голодно!!Помогаем по мере возможности.

 

24.02.

Пуша по-прежнему в приюте вместе с другими 11-ю кошками.

Ждем возможностей переправки самолетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой именно помощи? Бесполезно пытаться пристроить его в Пятигорске и близлежащих городах? Может, через газету? Или Вы ищете московского куратора для переезда кота в Москву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробывать дать объявление в газету типа "Моя семья"? по ней много звонков идет и люди, оказывается, более сердобольнее, чем мы себе представляем

просто перевезя в Москву - будет тот же путь с объявками, а люди могут звонить и из вашего края

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько же уродов в этом мире...

Коту на улице не жить это точно. А сколько его там могут подержать? Надо кидать объявы и в Москве и в Пятигорске, может кому приглянётся это измученное создание...

Какая сейчас нужна помощь, кроме пиара???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ откликнувшимся!

Я конечно буду пиарить котика здесь,но...очень маленький шанс,что его кто-то возьмет. Здесь видимо другой менталитет..не знаю.Тут выбрасывают породистых животных, завозят котят от своих домашних кошек, стреляют и травят около домов и санаториев...наверное все как и везде, к сожалению.

А вот защитников у нас ЕДИНИЦЫ и никто помогать не рвется,никому здесь на кавказе бездомики не нужны абсолютно! :(

А тут ведь особый случай,котику нужен дом,в идеале квартира. Но главное -любящий хозяин.

Пока временно он у девушки Нины,но как я писала, она не может у себя его оставить :( .

Там своих животных множество и отдельного нормального ухода ему не обеспечить.

Сейчас коту нужна помощь с пропитанием, тогда его удасться подольше подержать у Нины, а в это время попробовать найти для него дом.Если кто-то захочет взять котика себе из другого города,то я думаю,что можно будет его переправить. Он и так уже настрадался в этой жизни, что расстояние не преграда.

Котик молодой и даже чистоплотный, удивительно, но он ходит четко в горшок!

И еще он несмотря на свои страшные беды...ЛАСКОВЫЙ, он по-прежнему думает, что все люди добрые боги...

 

Я на всякий случай добавлю свой телефон в заглавный пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славный какооой.:wub: и за что ему только такое?! :(

 

А сколько ему по возрасту примерно? Не кастрирован,прививки? По дому ориентируется?Что ест?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько его смогут держать! И если найдется куратор в Москве как и кто его сюда отправит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАТА-ЛИ? как же страшно, как горько, не смогла сдержать слёз! ну почему так жестоко! Ну разве они мешали ? могу немного помочь финансово напишите куда переправить, но смогу не раньше чем через неделю. А вообще надо сделать ему все необходимые манипуляции типа прививок, кастрации и просить помощи в пиаре. Я новичок и ещё не знаю как что делается. Старожилы помогите советами как Ната-ли действовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий кисюля даже без глазок очень симпатичный, вдруг случится чудо и кто-то добрый и любящий сможет его взять. А про менталитет в малых городах относительно помощи животным - все правильно написано, у нас то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой рыжик красавец. Даже без глазиков :cry2: . Может получиться его в Германию пристроить через Лену Клапу? Там к животным инвалидам совсем другое отношение.. Но для этого надо его в Москву провезти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вполне может получиться пристроить его у нас в Москве :) Даже ведь еще пиар не начинали.

 

Котей красивущий и ласкучий. Ну и что, что без глазиков. Он даже в лоток сам ходит. Как знаю из других тем, есть желающие помочь именно инвалиду - взять в свой дом и окружить заботой и лаской.

 

Ну а что было пусть быльем поростет. Тоже неоднократно слышала об отношении к животным в курортных городах. Однако, и там есть как изверги так и защитники животных. Правда защитников маловато, к сожалению.

 

Топикстартер, какой план действий предлагаете помимо пиара в Вашем городе?

 

Думаю, и без Германии обойдемся. Кот просто красавец и очень западает в душу.

 

ППКС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, и без Германии обойдемся. Кот просто красавец и очень западает в душу.

 

+100000. ^_^

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котосуслик.

 

Сори за офф. :blush:

 

 

 

 

Боюсь пока 100% что-то обещать,думаю вот........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котосуслик.

 

Сори за офф. :blush:

 

 

 

 

Боюсь пока 100% что-то обещать,думаю вот........

думайте быстрее))) а то спионерят такого красавца прям перед носом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думайте быстрее))) а то спионерят такого красавца прям перед носом))

 

+ 1000

 

Оль, Вы как бы на передержку возьмите, а там и решите :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котосуслик.

 

Сори за офф. :blush:

 

 

 

 

Боюсь пока 100% что-то обещать,думаю вот........

 

Мне кажется, оставлять у себя надо тех, у кого без вариантов пристроится. А он всё таки Рыжий.

Может, сделать фото и по разным ресурсам о нём.

Ведь слепой кот в доме гораздо удобней, чем зрячий. Они прекрасно ориентируются, никогда не ошибаются с лотками и при этом не лазят по шторам и не трогают цветы. (у меня 21 год прекрасно живёт с другими кошками абсолютно слепой кот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, оставлять у себя надо тех, у кого без вариантов пристроится. А он всё таки Рыжий.

 

А если человек "запал" на кота? :blink: Я вот запала... Но мне домашних не уговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила на указанную в личке карточку 1000. пусть хоть на прокорм пока.

Автор, Вам нужно сделать тему в финансировании обязательно!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо, что открыли отдельную темку по Слепышу....невозможно смотреть на эти фотографии....солнышко ласковое.....

В Пятигорске ему не пристроиться ТОЧНО - там другой менталитет. Там НОРМАЛЬНО выкидывать потрясающих породистых кошей и размножать их для удовольствия, там НОРМАЛЬНО натравливать собак и смотреть как они раздирают кошек...я там была и лично все это видела и слышала от участников "зрелищ"....

Из Москвы будет проще пристаривать такого котика....

Я вот тут подумала насчет его отправки в Москву....конечно, вариант не суперский. но хоть какой-то вам, Пятигорчанам, для обсуждения:

каждый день недалеко от центрального воказала отходит автобус с челноками....если попросить кого-то на вид хорошего и ответственного из пассажиров взять его в автобус и доставить до Москвы, пообещав при передаче кота в Москве 1000 руб....как думаете, вариант совсем плохой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге не выкинут? а если милиция их проверять будет, на предмет документов и что везете? у котеуса-то пока документов нет. Если в повестку дня встанет перевозить. надо будет посерьезнее оказию искать, ИМХО

 

А добрые люди везде есть, попиарить, наверное, и на местных сайтах и в прессе можно. Что Москвы возможной никак не исключает, конечно.

вопрос к тем, кто имел дело с котиками, у которых глазные травмы - глазнички ведь зашивают в таких случаях, или как? простите за дилетантизм. Да, кошачий офтальмолог в Пятигорске едва ли найдется, думаю, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...