Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Коломна! Вывезено 8, пристроено 7 замечательных кошей!


natka20067
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Последний котик пристроился! Помогите погасить долг 8500!!

c5808527a190.jpg

 

15 января я была в командировке в г. Коломна. Этот пректрасный старинный город просто кишит бездомными животными, особенно поразило количество кошек. Причем многие - просто красавцы! Если уж не породные, то очень близкие метисы. Каково персу на улице в -20 :blink: :blink: . Шла в одну сторону - сидит вылитая белая ангора (а может и перс - не сильна в породах) на пятачке 20х20 см у двери офиса, обратно иду через час - сидит все на том же месте и трясется... Хоть я ни разу не кошатница, но пройти мимо не смогла. Зашла в офис, может, кто про кошу знает. Девушка Оля рассказала, что живет киса в подворотне, там еще таких штук 10. Белая кошка приходит каждый день к их офису, и Оля ее подкармливает. Зашла в подворотню, действительно, выбежала мне навстречу орава кошек с котятами. Кошки все как на подбор: рыжие, белые, пушистые с зелеными и голубыми глазами, котята пушистые дымчатые - многие лезут обниматься, целоваться, в глаза заглядывают... Просто сердце разрывается :cry: . Местные жители ходят мимо, только что на хвосты не наступают... Стала спрашивать - чьи кошки. Да ничьи, говорят, быстрей бы сдохли. А ведь всего чуть-чуть усилий приложить, и многие смогли бы найти себе любящую семью... В общем, сделала что смогла - забрала белую кошку и повезла в Москву. Удалось сразу же найти карантинную передержку, и Бэлла - я назвала кошу Бэлла Бьянка Белиссимо - уже ночь провела в тепле и сытости. Беллочка совсем ручная, тихая, ласковая - я ей уши чистить, а она мне руки лизать... С собой в Коломне фотика не было, сфоткала только дома, когда приехала. Куратором Беллочки могу быть и я, но денег совсем нет (большой долг по основной теме), поэтому на передержку Беллочка поехала в долг...

Очень нужны финансы на передержку, стерилизацию и пиар для кошек!!!

Бэллочка прекрасная кошка - новая семья должна быстро для нее найтись.

 

 

 

Добрые люди! Каждые 100 руб помогут Бэллочке и другим Коломенским прекрасным кошам и дадут тот единственный шанс на Жизнь...

:worthy: :worthy: :worthy:

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165689

Есть карта СБ, номер в личку.

Передержка у Светы (Schastlivchik):

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...E8%E2%F7%E8%EA#

 

Бэлла Бьянка Белиссимо. 13 февраля уехала в новую семью на испытательный срок. Вернули через месяц....Бэлла на бесплатной передержке у Надежды (Богул). С 17 апреля в новой семье!!

 

В первый день в Москве.

dbd1de24313e.jpg

 

Спустя три недели.

1ec5889ba8eb.jpg

 

15.01 Бэлла привезена в Москву, устроена на передержку, прокапана Стронгхолдом.

16-18.01 Без изменений, финансовых поступлений нет.

19.01 Сфотографированы кошки в Коломне. Финансовых поступлений нет.

20.01 Бэлла на карантине.

21.01 Взята в б/пл аренду котоловка у cats2007

22.01 Отловлены, вывезены в Мск и переданы кураторам 2 котенка

23.01 Добавлены фотографии кошко-семьи для выбора куратора. Балланс темы: 3305 руб.

24.01 Бэлла на карантине. Котята №1 и №3 на передержках. Балланс темы 5305 руб.

25.01 Бэллу осмотрел врач, взяты анализы. Балланс темы 7645 руб.

26-27.01 Без изменений. Ждем результаты анализов Беллы. Баланс темы 8145 руб.

28.01 Добавлены фоты еще двух кошей. Балланс темы 9145 руб.

31.01 Отловлены и вывезены в Москву 5 кошек. Баланс темы 523 руб.

01-02.02 Бэлла и 4 кошки на передержке (прокапаны Стронгхолдом). Баланс темы 1023 руб.

03.02 Нашел семью рыжий котенок №1. Поставлена 1 прививка Бэлле. Начата антибиотико и иммунотерапия. Баланс темы 2023 руб.

04.02 У Бэллы отрицательные анализы на микоплазму и хламидиоз. 5 кошек из Коломны на карантине. Баланс темы 2023 руб.

05.02 5 кошей на карантине. Состояние здоровья стабильное. Баланс темы 4033 руб.

06.02 Лина (коша №3) в критическом состоянии. Вывезена к врачу. Грис стерилизована. Баланс темы 1033 руб.

07.02 Лина угасает... Мы взяли еще сутки не НАДЕЖДУ... Сданы анализы на токсоплазмоз для Бэллы, и 2 анализа кала на вирусологию для 4 кошек. Баланс темы 233 руб.

08.02 Лина на радуге. У кошек на карантине обнаружены: ротовирус (низкие титры), короновирус (единичные), герпес (низкие титры). После консультации с врачем будет начато лечение.

09.02 Была консультация врача. Назначение лечения кошам узнаю 10.02. Баланс темы 4233 руб.

10 - 12.02 Без изменений. Баланс темы 9245 руб.

13.02 Бэлла Бьянка на испытательном сроке. Баланс темы -57 руб.

14-16.02 Без изменений. Баланс темы 943 руб.

17.02 Последний день терапии на карантине. 2 прививка Бэлле. Баланс темы 4903 руб.

18-19.02 Без изменений. Баланс темы 7603 руб.

20.02-03.03 Без изменений.

04.03 Сделана первая прививка Грис, Блэкмуру, Рысику и Руж Бэлле.

05-17.03 Без изменений.

18.03 Вторая прививка кошкам на передержке. Готовимся к стерилизации.

19-30.03 Без изменений.

31.03 Грис Бэлла уехала в новую семью.

01-03.04 Без изменений

04.04 Стерилизация Рысика, Рыжика, Блэк Мура и Бэллы.

Переезд Рысика и Рыжика на новую передержку Надя (Мышунчик).

Блэк Мур на испытательном сроке.

Бэлла на бесплатной передержке у Надеждв (Bogul).

05.04-17.04 Без изменений.

18.04 Бэлла в новой семье! Блэк Мур остается в семье! Рыжик и Рысик на передержке у Нади (Мышунчик).

27.05 Рыжик на б/пл. передержке у Нади (Bogul).

15.06 Рыжик в новой семье!

20.06 Рысик на б*/пл. передержке у Нади (Bogul).

28.01.12 Рвсик уехал домой!

 

А если случится чудо, и найдутся добрые люди, готовые помочь не только Беллочке, но и другим кошкам и котятам из ее бывшей семьи - то я смогу в следующую субботу (я опять в Коломне буду в командировке) привезти еще парочку на пристройство!!! Я понимаю, что всех не спасешь... Но такие красивые животные имеют огромный шанс на скорое пристройство, просто надо начать это ДЕЛАТЬ. Как говорит мудрая китайская поговорка: "Дорога в 1000 миль начинается с одного шага", и ей вторит наша русская: "Дорогу осилит идущий". Я сделала первый шаг, помогите мне не остановиться!!!

:help: :help:

 

1. Рыжий пушистый котик. Привезен в Москву 22 января. Куратор Татьяна Б, В НОВОЙ СЕМЬЕ!!

1373ccc00ca4.jpg

 

2056ee902538.jpg

 

2. Рыже-белая пушистая.

 

95e95f783e5b.jpg

 

3. Серо-белая пушистая АнгеЛина. Привезена в Москву 22 января. После скоротечной инфекционной анемии Линочка на радуге 8 февраля.

Тема в Мемориале http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167669&st=0

ff6e55191a98.jpg

 

4. Черно-белый пушистый кот (или кошка). 31 января пытались поймать - не удалось.

Здравствуйте. Черно-белому пушистому коту 1000 в мес. до пристройства.

Оплачу кастрацию.

 

 

3c1cfd2bf84c.jpg

 

5. Рыже-белая гладкая.

dbbce6fa3028.jpg

 

6. Трехцветка.

759f84bdd17f.jpg

 

Три черно-белых коши слева №7, справа сзади №8.

87d3e60d4544.jpg

 

7. Черно-белая гладкая.

dec4da494d8f.jpg

 

8. Черно-белая пушистая.

b6fd14088e07.jpg

 

9. Кошка - мама серо-белой пушистой девочки. Справа. Заказана Котяша. В очереди на отлов.

Для карантина и стерилизации нехватает 5345 руб.

0ae2fdecfe20.jpg

 

aa4f9272ead5.jpg

 

10. Серая гладкая вискас. Грис Бэлла С 31 января на передержке у Светы-Счастливчик. В новой семье с 31 марта!

 

Еще в Коломне. Испугана, простужена и беременна.

e962ae10f2c9.jpg

 

4e0f7300bd0c.jpg

 

Спустя 1 неделю!

027066630973.jpg

 

11. Белый пухлик кот. Заказан Шипучкой.

Необходимая единоразовая сумма на проживание 3000 руб.

Какой красивый, боже!!!

Невозможно на него смотреть.....разово дам на него 1000 руб, елси заберут...потом так же постараюсь подкидывать......счас кину фотки в команду белых....

34f4b48118ec.jpg

 

12. Невская-Маскарадная кошка.Крупная, с шикарным мехом и голубыми глазами. Жила несколько лет на улице, кормилась у больницы. С 31 января в надежных руках Шипучки(оплачен единоразово взнос 4000 на проживание). С 15 апреля в новой семье!!

646d2e0e183b.jpg

 

 

 

13. Черный пушистый кот с желтыми глазами. Блэк Мур. С 31 января на передержке у Светы Счастливчик.

На испытательном сроке с 04.04. С 18.04 котик оставлен в семье!!

f3652aaab758.jpg

 

 

14. Сибирячка. "Заказана" Татьяной Б. Сильно беременна. Несколько дней пытаемся поймать. Готова передержка и роды на передержке у Алисы-Лизы. Есть финкуратор на 4000 ежемесячно (татьяна Б.). Поймат до родов так и не смогли. Коша родила в середине мая в труднодоступном подвале. Ждем, когда начнет выводить котят... Срочно нужен куратор!!

у нее потрясная мордочка - огромные выразительные глаза - какие-то несоразмерные ее лицу. Черные стрелки вокруг глаз. Хвост всегда как у белки. Молоденькая. Трется об ноги, взять можно, но на руках не сидит.

 

089aadde31e9.jpg

 

15. Руж Бэлла. Рыже-белая кошка, мама рыжего котенка №1 и рыже-белой (еще не пойманной) девочки №2. Хулиганка . Внешне очень похожа на дочку, только есть пятнышко на носу. Оказалась котиком подростком!! Назвали пока Рыжик. Привит. Стерилизован 04.04. На передержке Мышунчик. С 27.05 на б/пл. передержке у нади (Bogul). С 15.06.11 в новой семье!!

Первый день в Москве.

8feb1abbeb19.jpg

 

16. Рысик. Черно-белый пушистый крупный кот. Назвали Рысик. Пиарные имена: Рыскинд Али Муркинд, Грин де Мур. С 31.01 на передержке у Светы-Счастливчик. Стерилизован 04.04. С 04.04 На передержке у Мышунчика. С июня на б/пл. передержке у Нади (Bogul). С января 2012 года в новой семье!!

Первый день в Москве.

6a98b38ad33b.jpg

 

Спустя 1 неделю!

1c1add4f1bf7.jpg

 

Посмотрите, в каких условиях живут многие из них! Картонные коробки у мусорных баков :cry:

 

2d2103c49358.jpg

 

Для срочной связи мой телефон: 8-916-654 три три 96 Наталья

Изменено пользователем natka20067
Правила форума,п.4.9.20.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка и правда очень красивая :wub: Когда поедите, возьмите фотоаппарат чтобы котят и кошек пофоткать. Так быстрее помощь подоспеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда поедите, возьмите фотоаппарат чтобы котят и кошек пофоткать. Так быстрее помощь подоспеет.

 

Вообще-то в Коломне несколько форумчанок кошками занимаются...если дело только в фото((

 

И не надо использовать красный цвет, это нарушение правил - здесь у всех срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то в Коломне несколько форумчанок кошками занимаются...если дело только в фото((

 

И не надо использовать красный цвет, это нарушение правил - здесь у всех срочно.

 

Хорошо, цвет поменяла.

В поиске на слово Коломна никого не нашла - может, подскажете, кто в Коломне этим занимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то я с Калугой, наверное, перепутала, в Коломне, в основном, собачники. Но сфотать-то смогут, наверное -

plitka, Maryunk, Ofeliya87

 

А лучше город в заголовке указать, тогда, может, и кошатники откликнутся оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дочь в Коломне учится в педе. я ее попрошу, чтоб сфотографировала, у нее цифровик есть. только где ей искать, напишите подробней. я ей ссылку скинула, пусть своих сокурсников подключает, хотя бы кормежкой и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня дочь в Коломне учится в педе. я ее попрошу, чтоб сфотографировала, у нее цифровик есть. только где ей искать, напишите подробней. я ей ссылку скинула, пусть своих сокурсников подключает, хотя бы кормежкой и проч.

Кормежка - это, конечно, здорово. Но хорошо бы решить вопрос кардинально. Тех кошаков, которые красивые, и котят надо забирать в Москву и пристраивать. А остальных простерилить на месте, привить - и уже потом можно просто подкармливать... Я вам в личку скину телефон Оли, возле офиса которой я забрала кошку, - она покажет остальных. Там есть шикарный ручной котик рыжий с полосками и голубыми глазами, и два красивых котенка - вот их бы в первую очередь сфоткать и по ним решить что-то. Может, ваша дочь смогла бы там, на месте, заняться стерилизацией, а мы бы здесь попробовали собрать на это денежки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормежка - это, конечно, здорово. Но хорошо бы решить вопрос кардинально. Тех кошаков, которые красивые, и котят надо забирать в Москву и пристраивать. А остальных простерилить на месте, привить - и уже потом можно просто подкармливать... Я вам в личку скину телефон Оли, возле офиса которой я забрала кошку, - она покажет остальных. Там есть шикарный ручной котик рыжий с полосками и голубыми глазами, и два красивых котенка - вот их бы в первую очередь сфоткать и по ним решить что-то. Может, ваша дочь смогла бы там, на месте, заняться стерилизацией, а мы бы здесь попробовали собрать на это денежки?

 

 

я сейчас с ней в аське, пишет: соберу тех кто сможет помочь)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

напишите, пожалуйста, кратенький инструктаж для дочери. не знает, с чего начать помочь вызвалась - правда, денег, на всех не хватит, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте пожалуйста номер ЯК или голодный телефон, на СБ кидать денежку нет возможности.

Як нет (да там и % большие сдирают), голодный телефон отправляю в личку. Спасибо!!! :gift: :gift:

Отпишитесь, плз, о сумме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьму на передержку белого (бесплатно), при условии, что нет инфекции.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Беллочка сейчас на карантине, пробудет там до 29 января. Пока все впорядке - глазки, носик чистые. Коша ходит в лоток, хорошо кушает. Лечить будем только ушки от клеща. От Блох обработана, от глистов - в скором времени. Если все впорядке будет (ТТТ), то 29 сделаем первую прививку. И коша будет готова переехать к вам!! :gift::appl::gift: Потом стерилизация и пиар. Может, я тогда смогу еще котика привезти... :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите, пожалуйста, кратенький инструктаж для дочери. не знает, с чего начать помочь вызвалась - правда, денег, на всех не хватит, конечно

Да я даже не кошатница :wub: , тонкостей и ньюансов пока могу не знать. Давайте сообща выработаем такую инструкцию - кошатники пиковцы - подтягивайтесь!

Я бы начала так:

Первым делом тщательно осмотрела бы все стадо. Выделила бы больных и беременных. По ним действие только одно: нести в ветклинику лечить или стерилизовать. Потом на передержку до полного выздоровления. Конечно, таких "выстраданных" кошей обратно на улицу уже не выпускают - их пристраивают.

Если коши внешне здоровы:

1. Или к себе домой, или на передержку на карантин на две недели (за это время обработка от блох, глистогонка, лечение ушей). Не мыть!! Помыть можно отдельные, особенно грязные места - и то лучше тряпочкой протереть.

2. Если по п.1 все ОК, то два варианта развития:

2а. Если коша потом будет пристраиваться, то через две недели карантина делаем первую прививку, еще через две недели - вторую прививку. Итого месяц на передержке, но идеально рассчитывать на два месяца. Потому, что через 3 недели после 2 прививки кошу можно стерилизовать/кастрировать. После снятия швов (у кошек 7-10 дней, у котов не знаю), животное можно отдавать в новую семью, если она уже будет найдена. Т.к. пиарить кошу можно начинать после первой прививки. Если "ручки" находятся быстро, и если в семье нет непривитых кошек, то можно отдавать сразу после 1 прививки, с обязательством сделать в срок 2-ю и стерилизовать (это уже можно делать за деньги новых хозяев, но договариваться об этом надо сразу).

2б. Если коша будет выпускаться обратно на улицу, то через 2 недели карантина ее надо стерилизовать/кастрировать, оставить еще на 7-10 дней до снятия швов. То есть на передержку надо 21 день. Затем выпустить в то же самое место. Через месяц после стерилизации необходимо сделать 1 прививку, еще через две недели 2-ую прививку, затем через год - один раз в год ежегодно, в одно и тоже время делать прививки. Глистогонить желательно один раз в три месяца, обрабатывать от блох зимой, весной до травы, осенью после первого снега - 1 раз в три месяца. Весной (трава), летом, осенью до снега - 1 раз в месяц. Ну и уши-хвосты чистить по мере надобности.

Как-то так...

Форумчане-кошатники - поправьте, добавьте. Порекомендуйте препараты, дозировку. Я слышала, что еще сыворотки какие-то колют...

Насчет денег. Можно пособирать с друзей-родственников. Хоть по 100 р. - с мира по нитке :). Я думаю, что и передержка, и операция, и вообще, ветобслуживание в Коломне стоят дешевле. Можно в этой теме денег пособирать - я буду активно помогать. Можно зарегиться и открыть свою тему (тоже помогать буду). Пиарить лучше в Москве - больше возможность пристроиться. Еще лучше - собрать команду единомышленников, что бы у каждой коши был свой, персональный куратор...

Блин, Нью-Васюки... Размечталась :wub: ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я даже не кошатница :wub: , тонкостей и ньюансов пока могу не знать. Давайте сообща выработаем такую инструкцию - кошатники пиковцы - подтягивайтесь!

Я бы начала так:

Первым делом тщательно осмотрела бы все стадо. Выделила бы больных и беременных. По ним действие только одно: нести в ветклинику лечить или стерилизовать. Потом на передержку до полного выздоровления. Конечно, таких "выстраданных" кошей обратно на улицу уже не выпускают - их пристраивают.

Если коши внешне здоровы:

1. Или к себе домой, или на передержку на карантин на две недели (за это время обработка от блох, глистогонка, лечение ушей). Не мыть!! Помыть можно отдельные, особенно грязные места - и то лучше тряпочкой протереть.

2. Если по п.1 все ОК, то два варианта развития:

2а. Если коша потом будет пристраиваться, то через две недели карантина делаем первую прививку, еще через две недели - вторую прививку. Итого месяц на передержке, но идеально рассчитывать на два месяца. Потому, что через 3 недели после 2 прививки кошу можно стерилизовать/кастрировать. После снятия швов (у кошек 7-10 дней, у котов не знаю), животное можно отдавать в новую семью, если она уже будет найдена. Т.к. пиарить кошу можно начинать после первой прививки. Если "ручки" находятся быстро, и если в семье нет непривитых кошек, то можно отдавать сразу после 1 прививки, с обязательством сделать в срок 2-ю и стерилизовать (это уже можно делать за деньги новых хозяев, но договариваться об этом надо сразу).

2б. Если коша будет выпускаться обратно на улицу, то через 2 недели карантина ее надо стерилизовать/кастрировать, оставить еще на 7-10 дней до снятия швов. То есть на передержку надо 21 день. Затем выпустить в то же самое место. Через месяц после стерилизации необходимо сделать 1 прививку, еще через две недели 2-ую прививку, затем через год - один раз в год ежегодно, в одно и тоже время делать прививки. Глистогонить желательно один раз в три месяца, обрабатывать от блох зимой, весной до травы, осенью после первого снега - 1 раз в три месяца. Весной (трава), летом, осенью до снега - 1 раз в месяц. Ну и уши-хвосты чистить по мере надобности.

Как-то так...

Форумчане-кошатники - поправьте, добавьте. Порекомендуйте препараты, дозировку. Я слышала, что еще сыворотки какие-то колют...

Насчет денег. Можно пособирать с друзей-родственников. Хоть по 100 р. - с мира по нитке :). Я думаю, что и передержка, и операция, и вообще, ветобслуживание в Коломне стоят дешевле. Можно в этой теме денег пособирать - я буду активно помогать. Можно зарегиться и открыть свою тему (тоже помогать буду). Пиарить лучше в Москве - больше возможность пристроиться. Еще лучше - собрать команду единомышленников, что бы у каждой коши был свой, персональный куратор...

Блин, Нью-Васюки... Размечталась :wub: ...

 

 

ну а вдруг;) я сейчас дочке позвоню, у нее там целый курс;) наберет единомышленников. в общем, для начала пусть найдет эту компанию веселую (кошек имею в виду;) кстати, Ольге не могу дозвониться - не берет трубку:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане из Коломны, отзовитесь!!! :help: дочка только начинает этим заниматься, наставники;)!!! откликнитесь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а вдруг;) я сейчас дочке позвоню, у нее там целый курс;) наберет единомышленников. в общем, для начала пусть найдет эту компанию веселую (кошек имею в виду;) кстати, Ольге не могу дозвониться - не берет трубку:(

Оле не удалось дозвониться? Я ей давала ссылку на эту тему, может она отпишится... Если нет, то напишите мне в личку - я подробно объясню, где это место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны финкураторы и финансы на красивущих котов, кошек и котят! Помогите им подарить свою красоту любящим хозяивам!!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оле не удалось дозвониться? Я ей давала ссылку на эту тему, может она отпишится... Если нет, то напишите мне в личку - я подробно объясню, где это место.

 

 

До Ольги дозвонилась, передам дочери адрес, далее, я так понимаю, по инструкции? а из Коломны здесь нет никого, я так понимаю?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До Ольги дозвонилась, передам дочери адрес, далее, я так понимаю, по инструкции? а из Коломны здесь нет никого, я так понимаю?((

"Инструкция" - громко сказано. Прошу форумчан подсказать, исправить, дописать... Вот здесь еще нашла информацию по многим вопросам, но катастрофически не хватает времени все прочитать.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=14185

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=19301

Очень нужны деньги на карантинную передержку!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Инструкция" - громко сказано. Прошу форумчан подсказать, исправить, дописать... Вот здесь еще нашла информацию по многим вопросам, но катастрофически не хватает времени все прочитать.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=14185

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=19301

Очень нужны деньги на карантинную передержку!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

 

дочка пишет, подключила в помощники местного журналиста, если получится, сделают рекламу, но мне кажется, это за деньги только, а у нас пока...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиха беда- начало!!! Надо срочно фотографировать- тогда и кураторы появятся и помочь с деньгами будет более наглядно!!!

пусть ВСЕХ фоткают и выкладывают в эту тему!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиха беда- начало!!! Надо срочно фотографировать- тогда и кураторы появятся и помочь с деньгами будет более наглядно!!!

пусть ВСЕХ фоткают и выкладывают в эту тему!!!

 

 

сфотографировать обещали завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сфоткать по возможности всю стаю, и потом крупно по-отдельности кошей и котят. И еще обязательно двух кошек с подростком у мусорки.

Помогите денежкой на вывоз, передержку и пиар красоты Божией!!!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...