Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Патрик, Эстель и Алешка пристроены.


Ukka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

да нетуть никакого детектива :) ...и интриги нет никакой Vaski если вы внимательно читали тему, а вы ее читали...и писали мне в личку неоднократно , чтобы кто-нибудь хоть что-нибудь сделал...вот мы и сделали :) спасибо Вам, если бы не ваши сообщения я бы, наверное, тоже подумала - вот ведь, все болтают, а никто ничего не делает и закрыла бы тему, не зашла бы больше в нее в надежде, что кто-нибудь всё таки поедет и заберет их, в конце концов помощь деньгами я сразу предложила, этим можно было ограничиться с чистой совестью, нет так нет...

...но в один момент ситуация просто взбесила ...столько разговоров, а надо просто было поехать, забрать и отвезти их ....

адрес автор назвала достаточно точно...там действительно только одна остановка...рядом то ли дачные участки, то ли что ...д.Алехново Истринского района...по дороге Юля нас сориентировала по телефону..это за Истринским водохранилищем...

котоловку решила не брать ...позвонила Юле, она сказала, что коты не очень дикие...отловить нам помог местный мужик (от него и узнали, что у кошек был дом и хозяин раньше), без него мы бы не справились...коты абсолютно адекватные и не агрессивные , но увидев столько народу и переноски запаниковали и стали вырываться, Олю сильно покусал Беляш, мне изодрал куртку(на выброс) когда мы стали его засовывать в переноску...не удивляюсь, что Юля его в прошлый раз не удержала...мы втроем еле справились...он ломанулся, орал и вырывался...кошечка меньше вырывалась...в дороге успокоились и вели себя очень хорошо ... кошка даже не пыталась выскочить когда по дороге мы остановились и выходили, белого решили не выпускать из переноски всю дорогу, перенес он ее стоически...кошки явно бывшедомашние...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипучка пишет:

Молоденькая сибирочка -колтуны и ранка на ноге(вернее то что от нее осталось)

Это Вы про ранку или про ЛАПКУ в скобочках? И я не удловила, которая именно сибирочка беременная. Первопойманная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лапы кажется целые у всех...у сибирки молодой рана старая вроде, лапка лысая без шерсти...я не видела, не хотелось пугать и лезть в клетку, но так поняла со слов...

беремчатая та, что вчера приехала ...у меня вызвал подозрение живот, но я не знаток((...а Татьяна сразу обратила внимание, потрогала и подтвердила беременность ...

признаков видимых вирусов не заметно было ...

у белого глаза странные, воспаленные и как то странно по кругу корочки, не в уголках ...но не текут и соплей нет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получены еще 2000 на як!

СПАСИБО!!!!!!!!!

 

 

Ранка старая у первой девочки, просто кожа без шерсти. Так бывает когда была травма- порвали собаки или зацепила ем то , (условно кака говорят снять скальпель)

Беремчатая вторая.

Помылись все! От фена пришлось отказаться-подрали...((

Пушистый ребенок -с перерывами продираем, выстригаем колтуны-много жесть(( Сегодня всю продрать не успела...

Все досыхают, фото чистюль сделаю завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо aniki за денюжку :gift:

Может дадим котейцам имена?.... :):blush:

предлагаю:

трехцветку - Анфисой...мне кажется ей пойдет, она такая забавная, общительная и курносая ...

серую сибирку- Василиской...

белого парня - Беляшом ... (с мясом :P )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, класс...видно тут какая сибирка красивая, а то на моих фотках она не очень вышла :)

ну у белого и шнобель :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ощущение, что он им долбанулся, уж очень розовый и крупный, как будто отек. Хотя... кто его знает, может такой знойный парень. Но, честно — я таких еще не видела. Навело на мысль, что надо сделать серию фотографий носов целиком, а не только тюпочек :blush: . Знавала я одну кошку, у которой резко изменился профиль: стал греческим. Ветеринары подтвердили: стукнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю ветеринар скажет свое мнение когда будет осматривать...им все равно нужен осмотр всем, и с пёстрой что-то решать и белому нос посмотреть и анализы...глистогонить, прививать....теперь уже Татьяна отпишется как там все правильно сделать, наверное, какой план действий...

Серьезных травм там вроде нет...но кошь беременна, белому нос проверить и глаза, ну и вирусняк проверить...прививать, кастрировать, стерилизовать...

но вобще мне показалось, что он нормально дышит...ведь если бы был отёк, ему бы наверное было трудно дышать? как было у Вашей и чем лечили?

что такое тюпочки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо aniki за денюжку :gift:

Может дадим котейцам имена?.... :):blush:

предлагаю:

трехцветку - Анфисой...мне кажется ей пойдет, она такая забавная, общительная и курносая ...

серую сибирку- Василиской...

белого парня - Беляшом ... (с мясом :P )

Предлагаю для пиара добавить: Василиса Прекрасная :wub: , Анфиса Премудрая :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага...Анфиса премудрая, Василиса прекрасная, Беляш мясной :)

Саша Белый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и такая мысль была :) но ему не оч подходит...он такой размеренный, спокойный, важный, столько достоинства в нем, ничего бандитского....оч самодостаточный котеич ))

Парамон? ))

Черныш ? )) чтобы все спрашивали -а почему Черныш? ))

может Вайс? ..по -немецкий -белый...в переводе -Вайся ))

или Моррис? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и такая мысль была :) но ему не оч подходит...он такой размеренный, спокойный, важный, столько достоинства в нем, ничего бандитского....оч самодостаточный котеич ))

Парамон? ))

Черныш ? )) чтобы все спрашивали -а почему Черныш? ))

может Вайс? ..по -немецкий -белый...в переводе -Вайся ))

или Моррис? :)

Вайс (нем.) или Вайт (англ.) ИМХО все же лучше, чем Беляш или Пельмень.

Мы вот этого нашего блондина: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155684 по началу тоже называли Беляшиком, так нам чуть ни половина Форума написала, что не надо кота именовать съестным продуктом. Пришлось на ходу переназвать Лапой так как у него была реально повреждена лапка. Но в итоге как-то даже ласково получилось.

А в имени Вайс есть еще и нужная кошам буква "с". Хотя можно и Айс назвать - так вроде ни у кого пока не было, будет уникальным :wub:

Но вообще-то вы такие молодцы, что просто и слов нет :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой у Вас там заясь.... чесн говоря, у меня самой абсолютно белая подобраха ... :) Стешка..но когда тискаю редко отказываю себе в удовольствии обозвать её беляшиком и пирожком с мясом :blush:

думаю пусть Татьяна посмотрит на его повадки, поведение и скажет, что ему больше подходит ))

простецкое имя ему не подойдет мне кажется )) он такой важный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой у Вас там заясь.... чесн говоря, у меня самой абсолютно белая подобраха ... :) Стешка..но когда тискаю редко отказываю себе в удовольствии обозвать её беляшиком и пирожком с мясом :blush:

думаю пусть Татьяна посмотрит на его повадки, поведение и скажет, что ему больше подходит ))

простецкое имя ему не подойдет мне кажется )) он такой важный...

как вам Айсвуд? - "ледяной лес"

или Добрыня Никитич? в продолжение сказочной темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму тему! Народ, ведь столько сил приложили Автор и СУПЕРКОМАНДА для спасения котов (вывезли из пустоши так сказать), а теперь им более чем нужна помощь финансами! помогите пожалуйста! И ведь все знают Шипучку - это Божий человечка! Помогите! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинула сегодня около 22 час ещё 500 руб на ЯК Татьяны Шипучка. Ждём новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное !!! :gift:

очень ждем новостей от Шипучки и фото конечно ...)))

Если кто-нибудь в состоянии помочь котейкам будем очень благодарны...им очень повезло с передержкой...их взяли бесплатно и без кураторов...это невероятное везение, но не можно на передержку возложить и медицинские расходы :blush: ...не умею просить ...и много страшных тем...но если кто-то проникнется к этим чудесным котейцам и поможет совсем немножко, будет здорово ...спасибо Вам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор,

в соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаем Вам о необходимости разместить финансовый отчет по форме, предусмотренной данными Правилами, и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, как неудобно ...тема исчезает из скорой без предупреждения... и из подписки изчезает одновременно ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, как неудобно ...тема исчезает из скорой без предупреждения... и из подписки изчезает одновременоо ((

Да уж, удивилась, когда нашла её во взрослых кошек буквально 5 минут спустя публикации своего последнегой поста ещё в скорой. У Татьяны времени нет, отписаться, видимо. А так хочется новостей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...