Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
12 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение законопроекта ФЗ "Об ответственном обращении с животными", (и изменений в законах в связи с принятием данного ФЗ)
Александр.
сообщение 23.11.2010, 5:32
Сообщение #1

Из: Мытищи(МО)

19 ноября в Госдуму внесен законопроект "Об ответственном обращении с животными":
принятый в 1м чтении:
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID...rtf?OpenElement
1 из вариантов законопроекта, подготовленный ко 2-му чтению:
http://www.komitet2-21.km.duma.gov.ru/file...amp;size=330173
Предлагаю обсудить его в этой теме.
-----------------------
Вот еще данные об этом законопроекте:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spra...458458-5&02
И пояснительная записка к нему:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Закон приняли в первом чтении 23 марта. Вот какие поправки официально предполагается внести:
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии)
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по вопросам местного самоуправления)
Заключение Правового управления
Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии)

Сообщение отредактировал Александр. - 30.10.2011, 16:24

+Цитировать сообщение
Александр.
сообщение 23.11.2010, 5:52
Сообщение #2

Ну вот, нашел наконец еще и новый законопроект, разработанный в связи с вышеупомянутым - ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
и Уголовный кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об ответственном обращении с животными»":
Вот пояснительная записка:
А вот некоторые подробности:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spra...458970-5&02

+Цитировать сообщение
Legat
сообщение 23.11.2010, 15:18
Сообщение #3

Из: г.Королев М.О.

Как один из авторов данного законопроекта (правда, в другой редакции), готов ответить на корректно поставленные вопросы.

+Цитировать сообщение
kva
сообщение 23.11.2010, 17:15
Сообщение #4

Из: Москва, САО, Беговая

Цитата(Legat @ 23.11.2010, 15:18) *
Как один из авторов данного законопроекта (правда, в другой редакции), готов ответить на корректно поставленные вопросы.

Постараюсь к утру прочитать и составить список вопросов.
Насчет корректности - ну будем стараться!

+Цитировать сообщение
Ильина
сообщение 23.11.2010, 17:55
Сообщение #5

Из: Москва, Третьяковская

Пожалуйста, огласите список пород из Приложения № 1. Кто в этой версии потенциально опасен?

+Цитировать сообщение
Legat
сообщение 23.11.2010, 18:04
Сообщение #6

Цитата(Ильина @ 23.11.2010, 17:55) *
Пожалуйста, огласите список пород из Приложения № 1. Кто в этой версии потенциально опасен?

Со своей стороны я был категорически против любых приложений, в т.ч., и касающийся потенциально опасных пород; тот список, кторый был представлен бредов до невероятия и полностью копирует небезызвестный московский законопроект.

+Цитировать сообщение
Е.Ю.
сообщение 23.11.2010, 18:45
Сообщение #7

Из: Москва

Добрый день!

Меня, как владелицу 5 собак - дворяне с прекрасным характером - волнуют следующие положения:

1.
6. При содержании животных-компаньонов в домашних условиях владельцы животных обязаны соблюдать права и законные интересы лиц, проживающих в жилом доме, в котором содержатся животные-компаньоны.

Это самое непонятное и тревожащее меня, т.к. соседи по площадке терпеть не могут моих животных. В моё отсутствие м.б. и некоторый запах, т.к. кошки не выносят за собой...
Больше придраться не к чему, но если они по этому поводу напишут заявление, то ко мне имеют право явиться с проверкой? И я ОБЯЗАНА пустить?
---------------------------------------------------

2.
К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области обращения с животными относятся:
1) утверждение правил содержания животных-компаньонов в домашних условиях;

По этому вопросу тоже могут проверять?
---------------------------------------------------

3.
2. Должностные лица уполномоченного органа, осуществляющие государственный контроль (надзор) за соблюдением требований настоящего Федерального закона, при осуществлении своих полномочий имеют право:1) получать полную и достоверную информацию, касающуюся содержания животных;2) составлять акты по результатам проверки и протоколы об административном правонарушении;

Как они получают информацию - на основе того же проверочного визита по заявлению соседей?

Жвотные у меня в полном порядке - накормлены, выгуляны, добры, веселы и я даже собираюсь с ними на занятия по ПСС. С вет.паспортами тоже всё в норме.
Но сама квартира - ужас! На ремонт денег нет, обои ободраны, т.к. кошки их уже излохматили давно. В одной комнате (на середине) и в прихожей нет линолеума (порвал пёсик, которого я держала неск. дней по просьбе знакомой с ПИКа), новый положить не на что.
В кухне нет раковины, т.к.... В общем, такая картина. И эту картину я не хочу никому показывать.

+Цитировать сообщение
Legat
сообщение 23.11.2010, 19:01
Сообщение #8

А почему Вы считаете, что владельцы животных не должны учитывать интересы остальных жильцов, в чем проблема? Если содержите животных - извольте соблюдать санитарно-гигиенические правила.
В остальном, на что вы сослались - в окончательном варианте Закона, вряд ли останется - есть противоречии с другими законами, в т.ч. - Конституцией.

+Цитировать сообщение
Е.Ю.
сообщение 23.11.2010, 19:13
Сообщение #9

Цитата(Legat @ 23.11.2010, 19:01) *
А почему Вы считаете, что владельцы животных не должны учитывать интересы остальных жильцов, в чем проблема? Если содержите животных - извольте соблюдать санитарно-гигиенические правила.
В остальном, на что вы сослались - в окончательном варианте Закона, вряд ли останется - есть противоречии с другими законами, в т.ч. - Конституцией.

А почему Вы решили, что я не учитываю интересы жильцов?

Ежедневно подметаю вечером площадку.
Животные лают крайне редко и это только днём. Когда я дома, а я после 19.00 всегда дома, у меня полная тишина.
На прогулку только на коротком поводке, всем уступаем дорогу. Они никого ни разу не только не облаяли, я их даже здороваться отучила, т.к. это не всем нравится. Выгуливаю 3 раза в день и один или 2 - на площадке, где они свободно бегают.

На первом этаже живёт один-единственный цверг, который задирает ножку ещё в подъезде и лает, как оглашенный, когда гуляет. Но хозяйка его спокойна, как египетская пирамида и к ней нет претензий!
Мои 5 собак шумят меньше, чем этот один товарищ.

Меня интересует, возможно ли, что ко мне заявятся без учёта моего желания впускать людей в квартиру?

+Цитировать сообщение
Е.Ю.
сообщение 23.11.2010, 19:20
Сообщение #10

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету."

Это Ваша подпись, с которой я полностью согласна. Потому и задаю вопросы.

Насколько надёжен дом? Я понимаю,что это касается не только коммуналок, но и домов с отдельными квартирами.
Но я соблюдаю ВСЕ правила содержания!

+Цитировать сообщение
Rensi
сообщение 23.11.2010, 20:42
Сообщение #11

Из: г. Москва, Печатники

Меня тоже проверяющие интересуют: т.к. я в дом пускаю
1. незнакомых мне людей ( как понять, что это на самом деле проверяющие, а не ка бы кто)
2. люди могут быть нездоровы, а они идут в дом, где взрослые ( которым надо работать, а не болеть) и дети, которых нельзя заражать.
3. проверяющие могут быть сами переносчиками болезни, т.к. они проверяют не одну квартиру в день или перенести что-то с улицы на обуви или одежде. Моя то семья не заходит домой в уличной обуви. Меня беспокоит будут ли проверяющие соблюдать нормы санитарии.
А как известно всегда слабое место Человеческий фактор.
4. Наводчики на дом не нужны мне. Нужны ли они Вам?

+Цитировать сообщение
Е.Ю.
сообщение 23.11.2010, 21:16
Сообщение #12

Цитата(Rensi @ 23.11.2010, 20:42) *
Меня тоже проверяющие интересуют: т.к. я в дом пускаю
1. незнакомых мне людей ( как понять, что это на самом деле проверяющие, а не кабы кто)
2. люди могут быть нездоровы, а они идут в дом, где взрослые ( которым надо работать, а не болеть) и дети, которых нельзя саражать.
3. проверяющие могут быть сами переносчиками болезни, т.к. они проверяют не одну квартиру в день или перенести что-то с улицы на обуви или одежде. Моя то семья не заходит домой в уличной обуви. Меня беспокоит будут ли проверяющие соблюдать нормы санитарии.
А как известно всегда слабое место Человеческий фактор.
4. Наводчики на дом не нужны мне. Нужны ли они Вам?

Собственно, и я о том же.

Детей в моеё квартире нет, но есть животные (среди них неск. инвалидов) за которых я несу ответственность.

+Цитировать сообщение
kva
сообщение 24.11.2010, 3:31
Сообщение #13

Из: Москва, САО, Беговая

Как долго продолжалась работа над законопроектом?
Кто, помимо трех указанных авторов - в том документе, ссылку на который предоставил Александ. - принимал участие в подготовке законопроекта, кто привлекался в качестве экспертов, консультантов?
Какие материалы (научные труды в специальных областях, законы других стран) использовались в ходе подготовки?

+Цитировать сообщение
Александр.
сообщение 24.11.2010, 4:00
Сообщение #14

Цитата(kva @ 24.11.2010, 3:31) *
Как долго продолжалась работа над законопроектом?
Кто, помимо трех указанных авторов - в том документе, ссылку на который предоставил Александ. - принимал участие в подготовке законопроекта, кто привлекался в качестве экспертов, консультантов?
Какие материалы (научные труды в специальных областях, законы других стран) использовались в ходе подготовки?

Я краем уха слышал, что помощником (?) депутата Нюдюрбегова является (или являлся) И.М.Блувштейн. Спросите у него. Есть его контакты? Если что, дам в личке.
А вообще закон, наверно, делали на основе модельного закона СНГ "Об обращении с животными":
http://www.iacis.ru/html/?id=22&pag=683&nid=1

+Цитировать сообщение
Е.Ю.
сообщение 24.11.2010, 8:38
Сообщение #15

В нашем государстве важнее, чем сам Закон, его правильное исполнение!

А то начнутся "перегибы" на местах. Именно этого я и боюсь, потому хотелось бы уточнений, в частности, по поводу ПРОВЕРОК.

+Цитировать сообщение
Александр.
сообщение 24.11.2010, 8:49
Сообщение #16

Ну так задайте эти вопросы Нюдюрбегову:
http://www.nudurbegov.ru/

+Цитировать сообщение
Е.Ю.
сообщение 24.11.2010, 9:48
Сообщение #17

Цитата(Александр. @ 24.11.2010, 8:49) *
Ну так задайте эти вопросы Нюдюрбегову:
http://www.nudurbegov.ru/

Эта ссылка не открывается...

А спросить хочется.

+Цитировать сообщение
Александр.
сообщение 24.11.2010, 10:00
Сообщение #18

У меня открывается! Это у Вас с браузером какие-то проблемы. А имэйл там действительно в виде рисунка (защита от роботов). Просто перепечатайте вручную: nudurbegov@mail.ru

+Цитировать сообщение
antidogkillers
сообщение 24.11.2010, 12:10
Сообщение #19

Из: Южно-Курильск

Цитата(Legat @ 24.11.2010, 0:18) *

Статья 4. Отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом
3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, связанные с дикими животными, обитающими в состоянии естественной свободы
... - т.е. этот ФЗ не распространяется на собак и кошек в населённых пунктах, "обитающих в состоянии естественной свободы"?

+Цитировать сообщение
Е.Ю.
сообщение 24.11.2010, 12:30
Сообщение #20

Цитата(Александр. @ 24.11.2010, 10:00) *
У меня открывается! Это у Вас с браузером какие-то проблемы. А имэйл там действительно в виде рисунка (защита от роботов). Просто перепечатайте вручную: nudurbegov@mail.ru

Отправила вопросы из своей почты.

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 22.8.2018, 0:10
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.