Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыженький терьеристый коротколап


Смальта
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот такой хороший мальчик из очень нехорошего места

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158820

 

76a34628c223.jpg

a95643a2dc2b.jpg

eec3ac44bcbb.jpg

 

Рост в холке - около 35 см, вес точно не скажу, но он очень худенький. Отъестся - будет около 10-11 кг.

Очень скромный, боится моего котенка.

С возрастом его я лопухнулась: радостно отрапортовала, что совсем молоденький, т.к. в углу, где песик прятался от котенка, зубки показались мне беленькими... Ну и реакция моих кобелей сбила с толку. Они всех старше года считают соперниками - и сразу лезут в драку. А тут спокойненько встретили.

Боюсь называть цифру, но не молод он, судя по зубам. Скажем, среднего возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой маленький несчастный песик...

Хотя , ему так повезло, что он вырвался оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У парня побаливает ушко. Не дает его чистить, даже пытался кусаться.

Вымыт "Луговым", были блохи и много грязи.

Понос не прекращается, впихнула в него активированный уголь и думаю, что бы еще дать. Он такой тощенький и так явно просит кушать, а я боюсь кормить. Дала немного пронатюра (ягненок с рисом). Вчера пришлось кормить чаппи, т.к. нормальную еду купить не успела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ия мне кажится ему где-то лет 5.Может для начала смекты дать.

Очень трогательный несчастный пацанчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ия мне кажится ему где-то лет 5.Может для начала смекты дать.

Очень трогательный несчастный пацанчик.

Девочки,а он стерилизованный? Если да или можно как то устроить недорого(если конечно здоровье позволяет),то мой муж согласен взять. Я то давно согласна!! Он в квартире как? У нас просто ещё девочка йорк 1.5 года. Вопрос только со стерилизацией...Остальные проблемки вроде ушка не пугают. Будем любить как родного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а он стерилизованный? Если да или можно как то устроить недорого(если конечно здоровье позволяет),то мой муж согласен взять. Я то давно согласна!! Он в квартире как? У нас просто ещё девочка йорк 1.5 года. Вопрос только со стерилизацией...Остальные проблемки вроде ушка не пугают. Будем любить как родного.

ЛАУР, спасибо, очень заманчивое предложение. :rolleyes:

Давайте мы немного подождем, посмотрим, не вылезут ли еще какие болячки после живодерни (жуткий стресс и отвратительные условия содержания могут сказаться). Да и всегда 2-3 недели карантинных надо выдерживать.

А там сводим его к врачу и будет ясно, можно ли кастрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,конечно я понимаю всё про карантин и то что надо понаблюдать. Тем более,что в доме есть ещё животинка. Пишите,пожалуйста как дела. Чем смогу-помогу.

 

Девочки,конечно я понимаю всё про карантин и то что надо понаблюдать. Тем более,что в доме есть ещё животинка. Пишите,пожалуйста как дела. Чем смогу-помогу.
Мой телефон 8-903-614-17-58 Аня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,конечно я понимаю всё про карантин и то что надо понаблюдать. Тем более,что в доме есть ещё животинка. Пишите,пожалуйста как дела. Чем смогу-помогу.

 

Мой телефон 8-903-614-17-58 Аня.

 

Вы прямо фея для этих несчастных) Пацанчик красивый!

А кстати, как Мухтар, освоился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы прямо фея для этих несчастных) Пацанчик красивый!

А кстати, как Мухтар, освоился?

Мухтар рвался с утра из вольера,но погуляв,успокоился.Гуляли на поводке,т.к. боимся побегов.Такое впечатление,что его кормили чем попало-сухарик выхватил как кусок мяса. Кладёт мамке голову на колени и лапку несколько раз давал. Пёсик очень умный. У неё когда-то был метис овчарки,только чёрный. Она человек довольно опытный по поводу собак. Не волнуйтесь-мы перезваниваемся несколько раз на дню,если будут непонятки-будем советоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот похож на метиса пщеничного то ли с таксой, то ли еще с кем-то длинным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот похож на метиса пщеничного то ли с таксой, то ли еще с кем-то длинным)

 

На метиса жесткошерстной таксы он похож, или на вот такого...

cd3b449574d9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, на керна немножко и похож (а еще "на собаку-водолаза и на всех овчарок сразу")

Когда везла его в метро, спросили, что за порода. Он, конечно, дворня терьерообразная, но глаза прямо какие-то человеческие.

О самочувствии: поноса сегодня нет, рвоты пока с утра не было. Вечером я его оставила без еды, сегодня кормила рисом с собачьими консервами. Он очень хочет кушать, мне тоже очень хочется кормить его досыта, такого тощенького, а вот поди ж ты... Вчера днем съел чуть-чуть проплана - вырвало... До этого рвало пронатюром. Я-то хотела сушкой кормить, а не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 8 лет назад так котёнок помирал. Ничем кормить нельзя было кроме риса разваренного и отварного мяса. Сначала вообще только рисовый отвар давали,чтобы кишечник подлечить. Теперь вот громила на 9 кг ходит.Но сухой корм до сих пор вызывает рвоту и понос. Псинку сейчас сухим кормить нельзя-могут быть эррозии в кишечнике и желудке после той дряни,которой его кормили. Может вам денюшку чуть скинуть на мяско или курочку? Как его кстати зовут?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, есть смысл ферменты подавать - креон, мезим? Ну, а лакто и бифидобактерии в любом случае нелишне будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас 8 лет назад так котёнок помирал. Ничем кормить нельзя было кроме риса разваренного и отварного мяса. Сначала вообще только рисовый отвар давали,чтобы кишечник подлечить. Теперь вот громила на 9 кг ходит.Но сухой корм до сих пор вызывает рвоту и понос. Псинку сейчас сухим кормить нельзя-могут быть эррозии в кишечнике и желудке после той дряни,которой его кормили. Может вам денюшку чуть скинуть на мяско или курочку? Как его кстати зовут?

Спасибо, денежку не надо. Я хотела кормить его, как своих, чтобы не было ревности и конфликтов - у меня ведь два вреднючих кобеля, тоже подобранцы. Они обычно дерутся СО ВСЕМИ, и я готовилась привязывать всех троих первое время по разным комнатам - а они его неожиданно совершенно спокойно восприняли, просто фантастика.

Но понятно уже, что кормить все же придется по-разному.

Никак его не не называю, жду, что Наташа Клим узнает его настоящее имя.

 

Может, есть смысл ферменты подавать - креон, мезим? Ну, а лакто и бифидобактерии в любом случае нелишне будут

 

Посмотрим, как он на рисе будет... И цамакс хочу подавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно спокойно на него реагируют мои собаки. Валялся с одним, потом с другим рядом, морда к морде. Они друг с другом так близко никогда не лягут, а тут чужак. :blink:

С Тюбиком моим, с которым они почти близнецы, периодически меняются лежанками, и я уже не понимаю, где какая собака. Иногда подходит ко мне, прижимается мордой к ноге. Хороший такой, зайка. :wub: А после прогулки поскреб лапой дверь квартиры - мол, отпирай скорей, домой хочу.

Утром, когда я, проснувшись, выхожу в коридор, мои собаки встают на меня передними лапами и виляют хвостами - приветствуют. И этот третьим встал. Жаль, нет у меня третьей руки, чтобы всех одновременно потрепать по голове. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно спокойно на него реагируют мои собаки. Валялся с одним, потом с другим рядом, морда к морде. Они друг с другом так близко никогда не лягут, а тут чужак. :blink:

С Тюбиком моим, с которым они почти близнецы, периодически меняются лежанками, и я уже не понимаю, где какая собака. Иногда подходит ко мне, прижимается мордой к ноге. Хороший такой, зайка. :wub: А после прогулки поскреб лапой дверь квартиры - мол, отпирай скорей, домой хочу.

Утром, когда я, проснувшись, выхожу в коридор, мои собаки встают на меня передними лапами и виляют хвостами - приветствуют. И этот третьим встал. Жаль, нет у меня третьей руки, чтобы всех одновременно потрепать по голове. :rolleyes:

Просто собаку не обманешь-она знает,что вы её спаситель! Они же очень благодарные создания и чувствуют людей. Да и к хорошему быстро привыкают. Он же сейчас как в раю после той живодёрни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои тут советуют:" Если у него нет имени,можно Лунтиком назвать--он сейчас так себя чувствует как будто с Луны свалился!" (В общем дети мультиков насмотрелись). ;):appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто собаку не обманешь-она знает,что вы её спаситель! Они же очень благодарные создания и чувствуют людей. Да и к хорошему быстро привыкают. Он же сейчас как в раю после той живодёрни...

 

У него несколько спасителей: Наташа klim2003 нам рассказала об этих собаках, сделала фото и договорилась, чтобы их отдали, Светлана Alice-N - одна! - забрала трех собак и развезла их по разным местам Подмосковья, Лена HIZER вызвалась рыжика курировать. Так что я - временный куратор, пока Лена в отъезде.

 

Мои тут советуют:" Если у него нет имени,можно Лунтиком назвать--он сейчас так себя чувствует как будто с Луны свалился!" (В общем дети мультиков насмотрелись). ;):appl:

 

А детям сколько лет? :rolleyes:

Я, наверное, не буду его никак называть, он вполне слушается, когда ему говоришь: "зайка, иди сюда, хороший мальчик" или "выходи из кухни!".

Как-то ему не очень подходит имя Лунтик, я бы хотела оставить его прежнее - настоящее - имя, если Наташа сможет его разузнать. Впрочем, решать будут новые хозяева, так что, возможно, он и будет Лунтиком)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него несколько спасителей: Наташа klim2003 нам рассказала об этих собаках, сделала фото и договорилась, чтобы их отдали, Светлана Alice-N - одна! - забрала трех собак и развезла их по разным местам Подмосковья, Лена HIZER вызвалась рыжика курировать. Так что я - временный куратор, пока Лена в отъезде.

 

 

 

А детям сколько лет? :rolleyes:

Я, наверное, не буду его никак называть, он вполне слушается, когда ему говоришь: "зайка, иди сюда, хороший мальчик" или "выходи из кухни!".

Как-то ему не очень подходит имя Лунтик, я бы хотела оставить его прежнее - настоящее - имя, если Наташа сможет его разузнать. Впрочем, решать будут новые хозяева, так что, возможно, он и будет Лунтиком)).

Детям 10 и 3 года. А по поводу клички-это так,предложение. Понятно,что это не главное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасителей несколько,а запомнит он именно вас. Мы когда спасали котёнка(энтерит,глистная инвазия и ещё что-то..),то вокруг него были разные люди,а так как кормила его со шприца и носила в туалет я,то потом хозяйкой он считал только меня. Ходил за мной и "ма-ма " говорил. А остальные только друзья. Вот и вы ему теперь как мама. Тем более даже из этих коротеньких сообщений видно как вы к нему привязались,да и ваши домочадцы его уже за своего приняли. Как у него с самочувствием? :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасителей несколько,а запомнит он именно вас. Мы когда спасали котёнка(энтерит,глистная инвазия и ещё что-то..),то вокруг него были разные люди,а так как кормила его со шприца и носила в туалет я,то потом хозяйкой он считал только меня. Ходил за мной и "ма-ма " говорил. А остальные только друзья. Вот и вы ему теперь как мама. Тем более даже из этих коротеньких сообщений видно как вы к нему привязались,да и ваши домочадцы его уже за своего приняли. Как у него с самочувствием? :gift:

 

Я стараюсь не слишком много с ним общаться, чтобы не считал меня хозяйкой, какая уж там мама...

С самочувствием вроде ничего (ттт). Ушко его немного беспокоит и вроде какое-то пятнышке на спине я нашла лысоватое. Будем смотреть дальше.

Спокойный, ласковый, кушать все время хочет. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенький! А пятнышко-может ободрал кто? Котёнок больше не терроризировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...