Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скоттиш Фолд с Искры


Annhenn
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

наша тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5239618

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145343 - вот отсюда он.

 

1f8228f238a8.jpg

3aa2adad3656.jpg

Я забрала его домой, так сказать на бесплатную передержку до пристройства в субботы с Искры.

Кот плохо ел, находился в не очень хорошем состоянии - вся сваленная шерсть, колтунищи, когти по 2 см. Жалобно орал. Я все списывала на стресс разумеется.

Но со вчерашнего дня коту резко стало ПЛОХО. Он стал чихать не переставая, потекли сопли, слюни до пола... Есть вообще отказывался. А сегодня под утро он вообще меня перепугал - он начал глухо стонать, тяжело дышать, заваливаться на бок и высовывать язык.

Я сгребла его в охапку и повезла в Белый Клык на Пресню. Там его положили под капельницу. Предварительный диагноз ринотрахеит.

Проблема еще в том,что кот СТАРЫЙ. Анализы еще не готовы. Мне было предложено колоть антибиотики и возить на капельницы каждый день до улучшения состояния. Также пройти кардиолога. Так как проблемы с сердцем - весьма вероятны.

А лучше всего положить хоть на 3-4 дня в стационар.

Я работаю с 9 утра до 20-22 вечера. У меня НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ возить его на капельницы. + дома 5 котов. Изолировать больное животное НЕГДЕ - дверей нет. Даже ванна не закрывается!.

На данный момент - кот - тряпочка...

Я отдала 3035р за сегодня. Чуть позже выложу скан счета.

 

Нам ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ на несколько дней стационара для уточнения диагноза и лечения!!!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СКОТТИШУ!! :worthy:

Его предали.. Наигравшись сдали в приют... Старого!!!

А он еще и заболел... Ему плохо. :cry2: Я не могу его предать он и так пережил страшный стресс - но нам нужны ДЕНЬГИ.

ПОМОГИТЕ!!!!!!

 

 

[/b]

30.09.10 Кот отвезен на прием к врачу в БК. Диагноз - ИРТ.

01.10.10 Улучшений в состоянии нет. Рекомендовано лечение в стационаре. Кот не есть 3-й день и не пьет сам.

02.10.10 Жульен в стационаре "Белого Клыка" в Митино. Ждем анализы на ринотрахеит и кальцивироз. Кот не ест и не пьет самостоятельно. Диагностирована выраженная кардиомиопатия. Ждем консультации кардиолога.

04.10.10 Сделано УЗИ сердца -диагноз Дисплазия трикуспидального клапана.

Попрежнему без улучшени самочуйствия. КОту меняют антибиотик на Сумамед.

05.10.10 Утром был сделан экстренный наркоз - кот задыхался слизью. Пока еще спит. Был установлен зонд - но у кота позывы к рвоте.

06.10.10 Кот в кислородной камере. Состояние тяжелое.

07.10.10 Мы еще в кислородной камере. Ночью было ухудшение - опять делали легкую седацию и чистили от слизи гортань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото - он еще не болен - инкубационный период был.

Сейчас кот ПРОСТО НИКАКОЙ.. Лежит, смотря в угол, в одну точку и не реагирует ни на что..

Я очень боюсь что помимо РИно у нас может быть ВСЕЧТО угодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше с Еленой Алексеевной переговорите по вопросам лечения этой гадости.

Не стоит такого кота в инфекционный стационар ложить, еще и панлейкопению подцепит - это его добъет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы лучше с Еленой Алексеевной переговорите по вопросам лечения этой гадости.

Не стоит такого кота в инфекционный стационар ложить, еще и панлейкопению подцепит - это его добъет.

Стационар в Строгино щас пустой. Я звонила узнавала.В Митино на данный момент ОДИН больной котенок на весь стационар и нам отказали. И Слава Богу конечно!

Впринципе я с Вами согласна! Разумеется! Я же не желаю ему зла. НО - капельницы никто не отменял. А это такси полюбому в две стороны - 1000р. Капельница без стоимости расходных материалов со скидкой Карины 680р.Нам полюбому нужны деньги!

А самое главное КТО и КОГДА будет его возить. Я не могу отпроситься с работы.Плюс возможно нам будет нужна срочная консульатция кардиолога... ЕГо послушали - шумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, даже не знаю, что сказать... Может, из "котеночьих" пока возьмешь?

 

Народ, Аня только что выложилась, когда пыталась вытащить усыновленного форумского Бантика, потом взяла из этого же ада другого старичка на ПМЖ, а теперь вместо обещанной молодой домашней здоровой кошки вот такой "подарочек" :(

Помогите старичку выкарабкаться и получить заветный диванчик! Он в жутком стрессе, лечить его дома очень трудно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Беланте Благодарова от тяжелого ринотрахеита осложненного еще и подавленной гормонами имункой посоветовала антибиотик - максипим.

Я не уверена, что он сыграл основную роль в лечении, возможно действительно период болезни подошел к логическому концу, но кошь болела сильно - сопли из носа кровяные шли, после пяти дней лечения осталось слабое почихивание. Пока не на ком еще проверить эту схему, но при первом удобном случае обязательно попробую изначально лечение начать с этого препарата, он меня впечатлил. Проконсультируйтесь там у врачей, возможно они его тоже применяют и коту он пойдет на пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе как дорого капать в клинике... :blink: это лучше самим, конечно.

 

попробую выкроить немного рублей вам на лечение, сама скотиша лечила выброшеного, жалко жутко кота.

но стационар, мне кажется, не слишком хорошо.я сто-то вообще перестала верить в целительство стационаров((

может, предержку какую с медуходом?

 

максипимом я кошь свою лечила( вирусный лейкоз). когда ничего не помогало-это была последняя надежда. помогло, слава Богу.тоже не знаю, может уже время пришло выздоравливать, но помогло.

но, конечно,это врач должен назначать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего себе как дорого капать в клинике... :blink: это лучше самим, конечно.

 

попробую выкроить немного рублей вам на лечение, сама скотиша лечила выброшеного, жалко жутко кота.

но стационар, мне кажется, не слишком хорошо.я сто-то вообще перестала верить в целительство стационаров((

может, предержку какую с медуходом?

 

Спасибо Вам за внимание к Скоттишу :gift: . Его назвали Джулио (Жульен по домашенему).. :blush::wub:

Вы абсоютно правы! Я тоже не фанат стационаров. Но. ДОма я не смогу его капать - 1. не умею и боюсь. 2. Только "больная на голову" передержка возьмет кота с ЦВЕТУЩИМ рино.. а не дай Бог еще и П.. всплывет? А тут и сердце.. :cry2:

Я же так и думала - 3-4 дня стационар - подавят вирус хоть наполовину. Проконтролируют сердце. А потом - можно или на перердержку с медуходом на неделю положим или сразу ко мне.

Я же не отказываюсь от него.

У меня ИМЕННО СЕЙЧАС тупо нет денег. Дома и так несчастье..

Но Жульенчика НИКУДА НЕ СПЛАВЛЮ И НЕ ВЫКИНУ пока не вылечу. А потом уж будем дом искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вам денег передать?

(цитата из общей Искринской темы)

Для помощи несчастным кошам - пожалуйста присылайте деньги на ЯК 41001404475854.

Или на карту Альфа Банка или Сбербанка. Номер дадим в личку.

Ну и разумеется встреча в любом, удобном Вам месте!

 

Видела сегодня беднягу - несчастный и больной котик, преданный хозяевами :cry2: Выглядит он, конечно...... :( Чихает безостановочно, сопли ручьём льются... Биохимия у него нормальня, без отклонений, по ОКА - воспалительный процесс. Ему по-хорошему нужно в стационар, кот НЕ ЕСТ самостоятельно, ему нужны капельницы, уколы и промывания носа. Аня физически не сможет ему оказать подобный уход, потому что человек бОльшую часть времени на работе... Очень нужна финансовая помощь! :help: Пожалуйста, помогите бедному Джулио! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! ПОЖАЛУЙСТА!!! Помогите бедному Джулио :help: В Искринских темах с лета - одни и теже люди, денег уже не осталось :( Подтянитесь, пожалуйста, очень просим, помогите коту пролечится в стационаре! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня постоянно курирует и вытаскивает с Искры самых тяжелых котиков. Тратит на них все свои деньги. Недавно она вытащила рыжего - тоже больного. Помогите пожалуйста Ане!!!!!!!!!!!!!И конечно же котику. Помогите его спасти!!!!НА лечение и уход. Пожалуйста!!!!!!!!!!!На Искре сейчас критическая ситуация с больными котятами - последние деньги ушли туда. Перед этим вытащили кучу кошек и котов, среди которых были тяжелобольные...Аня никогда не бросает никого в беде!!!!Помогите!!!!Очень просим!!!!!!!!!!!Кот в надежных руках - нужны деньги!!!!!!!!!!!!!! :worthy::help: Кто хочет подробнее узнать - читайте на форуме тему Кошки с Искры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ! СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ! СОВСЕМ С ФИНАНСАМИ ПЛОХО!НУЖНО СРОЧНО ЛЕЧИТЬ КОТА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, можем создать темку в ЖЖ и на бритишкэт.

Пока только так помочь...и то , если будут отклики...деньги куда бросать на него? в личку бросьте номера карт или телефонов...ЯК народ не любит...

Теперь понятно, почему я визуально ошиблась с полом...больной и старый...бедный и несчастный плюшка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Вам. Аня выйдет с утра сюда. У нее дома комп висит((((((((Номер Сбера я Вам напишу в личку Анин сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите бедному Жульену!

У Аньки дома итак антикварный салон, и все с болячками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, помогите котику! даже у такого больного животного есть шанс, если его ЛЮБЯТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ КОТУ!!!СРОЧНО НУЖНА ДЕНЕЖКА НА ЛЕЧЕНИЕ! АНЕ ТЯЖЕЛО, ЕЙ ОДНОЙ НЕ СПРАВИТСЯ!!!!!!!СПАСИТЕ ШОТЛАНДСКОГО НЕСЧАСТНОГО КОТИКА!!!!!!!!!!!!!! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господибожетымой...

девочки, вы кричите и ставите миллион восклицательных знаков. а вам надо хотя бы до меня доехать и взять деньги.

я дам на этого кота 5000р. но я не пойду в сбербанк, потому что болею.

я могу положить 5000р на як, у меня в подъезде терминал. но сами считайте, сколько вы потеряете при обналичке.

у меня в профиле-телефон. пусть куратор уже позвонит что ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Ань, возьми пока денежки 3000 руб , предназначенные для нашей команды. Мы все равно пока сидим и переезжать будем не ранее чем через 3 недели.

Жульенчику сейчас важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я блин кричу))))))))) Потому что в команде с Искринскими. Но просто живу 100км от Москвы. Сейчас Ане в личку напишу. Спасибо огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...