Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Люди, нужна Ваша помощь небольшому собачьему приюту!


Мудрая Женщина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ЛЮДИ, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ НЕБОЛЬШОМУ СОБАЧЬЕМУ ПРИЮТУ!

 

Тема по финансированию! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156854

 

1- Барбос, 2- Берта, 3 - Чижик, 4 - Дуняша, 5 - Волчок, 6 - Дружок, 7 - Белка (кобель), 8 - Мечта, 9 - Нора, 10 - Тося, 11- Ласка, 12 - Чара, 13 - Сильва, 14 - Мося, 15 - Джуля, 16 - Белла, 17 - Макс, 18 - Бим, 19 - Аруна, 20 - Рекс, 21 - Тим, 22- Трезор (бегает за воротами), 23 - Найда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснен хозяин приюта; это - частное лицо, в свое время выигравшее тендер на приют, большую часть территории сдает в аренду, собаки ему нужны лишь для прикрытия.

 

Собаки ослаблены, истощены, боятся света, большая часть больна.

 

Приезжало телевидение, сняли сюжет, как с ним быть, пока не решено. С телевидением приезжала ветврач, все собаки осотрены, даны рекомендации.

 

 

Что делается нами в приюте: волонтеры регулярно посещают приют, завезены корм, опилки, теплые вещи, в перспективе - сено и стройматериалы. Варятся каши для еды. Собак выносят (!) на улицу погулять.

 

Собы проглистогонены, в ближайшей перспективе - блохогонка, иммуностимуляция, прививки.

 

Некоторые собаки нуждаются в более подробном осмотре врача, ибо явно нездоровы. Решается вопрос с ветеринаром.

 

Есть несколько собак совсем адекватных и явно пристраиваемых.

Очень нужны на них "ручки" и помощь с пиаром! :help:

 

Девочки с ПиКа забрали четверых собак на кураторство, часть из них пристроена. В остатке - 23 собаки. Вопрос по остальным собакам, нуждающимся в спец. уходе и пристраиваемым, будет решаться по каждой в отдельности.

 

Составлено письменное соглашение с хозяином приюта, учитывающее интересы собак и волонтеров. Хозяин выделил средства на обустройство.

 

 

d1c8ab800e5c.jpg

 

c0a5586a3d14.jpg

 

Ситуация на 25.11.10:

 

Собакам проведены вакцинация и ревакцинация. Построено 9 новых вольеров, надо достраивать 6 вольеров, делать смотровую или операционную. Собак надо стерилизовать и лечить, врача нет. С водой - беда совсем. Волонтеров осталось очень мало, а собак надо гулять, кормить, лечить....

 

Сегодня состоялась встреча с учредителями. Обещали:

1. Купить большие бочки и решить вопрос с завозом воды.

2. Завтра узнать по поводу бесплатной стерилизации (витус или местная гос клиника по программе стерилизации бездомных животных) или за небольшие деньги. Срок на все - неделя, иначе дальше поздно, у нас 5 беременных соб...

3. Еще раз попытаться решить проблему электричества с кладбищем, т.к. приют запитан от него.

4. Срочно (пока не ударил мороз) найти трактор и вырыть дренажный ров, чтобы приют не заливало. Если этого сейчас не сделать, то весной зальет совсем.

 

Форумчане, у нас "на руках" 5 беременных сук, и еще 6 таковыми станут, если срочно не принять меры!

Очень нужны деньги на стерилизацию, в первую очередь - беременным!

30 щенков к Новому году мы просто не потянем, и их появление будет означать пополнение рядов несчастных, никому не нужных соб. Пожалуйста, помогите :help:

 

Ссылка на тему по сбору денег: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160746

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А туда только на машине можно? Я на след.неделе получу деньги, могу корм купить и с кем-нибудь съездить (у меня машины нет). Или денежку дать тем,кто поедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А туда только на машине можно? Я на след.неделе получу деньги, могу корм купить и с кем-нибудь съездить (у меня машины нет). Или денежку дать тем,кто поедет.

 

Вы, главное, нас не теряйте. Попробуем народ собрать и все скоординируем тогда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поеду туда, щенкам еду повезу. А завтра мы днем приедем и фото сделаем и выложим позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу помочь опилками и сеном.если надо пишите.

 

 

Очень, очень надо

 

Буду собирать здесь все предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, когда соберетесь туда на обустройство ехать, напишите или отзвонитесь мне (телефон в профиле), притащу несколько банок консервов и каши сварю, ну и руками помогу.

 

Пожалуй, оптимально кормить кашей, перемешанной с консервами, консервы удобно хранить, ну а каша - дешево, сытно и с витаминами.

 

Консервы можно в фикс прайсе купить, там где всё по 35, или даже дешевле в Ашане - летом покупала Экси за 32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, когда соберетесь туда на обустройство ехать, напишите или отзвонитесь мне (телефон в профиле), притащу несколько банок консервов и каши сварю, ну и руками помогу.

 

Пожалуй, оптимально кормить кашей, перемешанной с консервами, консервы удобно хранить, ну а каша - дешево, сытно и с витаминами.

 

Консервы можно в фикс прайсе купить, там где всё по 35, или даже дешевле в Ашане - летом покупала Экси за 32.

 

Хорошо, спасибо, обязательно. Только не уверена, что кто-то, кроме пиковцев, будет собам там каши наваривать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Убедительная просьба МОДЕРАТОРЫ ПОДЕРЖИТЕ ТЕМКУ В СКОРОЙ, НАБИРАЕМ КОМАНДУ ПОМОЩИ СОБАКАМ!!!

 

У нас ПЛОХИЕ НОВОСТИ про наших щенков! Сегодня мы с Леной нашли время и поехали первый раз ДНЕМ в приют, в который ночью тогда отдали щенков. Оказывается это никакой не хороший и милый частный приют, а самый что ни на есть СТРАШНЫЙ БЕДНЫЙ И ГРЯЗНЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ приют при чем! Вообщем там стоит бетонное здание с маленькими окошками без стекол. Внутри где-то клеток 30. Несколько из них пустые. В других в каждой отдельно сидит собака. Все гавкают. Вонь стоит ужасная. Помещение темное, при включенном свете все равно темно очень. Собаки все разные и кобели и суки и взрослые и молодые. У каждого очень старый и грязный вольер. Пол сделан то ли из бетона, то ли настолько прогнившее дерево, в проходах стоит вода. Корм заканчивается, осталось на донышке в большом ведре, предназначенном на всех. У каждого есть своя миска. Мисок с водой я не заметила но кажется Лена сказала, что там были они. Мы были в панике, когда увидели все это. Нам стало страшно от такого увиденного, и опять все вопросы к правительству и чиновникам нашего замечательного города героя МОСКВА!

Наши щенки были в клетке, но в домике, который мы им сделали сами и утеплили, им скорей всего было страшно от такого лая взрослых собак, вот они там и сидели все время. Пока мы там были, этот домик весь развалился, так как он был картонный. Пришлось его выкинуть! Щеняточки очень были нас рады увидеть, они хоть побегали по травке чуть чуть пока мы делали им процедуры ПРОКОЛОЛИ ВСЕМ ПЯТЕРЫМ ЩЕНКАМ ВИТОКАН И ДАЛИ ФЕБТАЛ КОМБО ОТ ГЛИСТОВ. Через еще 10 дней дадим опять ФЕБТАЛ. Лена привозила ночью корм кашку с мясом или тушенкой или мясными консервами для щенят они конечно уже все съели. Мы конечно от всего увиденного в шоке, так всех жалко просто ужас! Но все равно хоть как то спасли малышей от гибели под колесами...

Там работает один человек Олим, очень хороший добрый мужчина. Мы его как следует расспросили все что да как по поводу этого приюта и вообще про собак все. Он нам ответил, что в этот приют вообще никто никогда не приезжает, ВОЛОНТЕРОВ НЕТ НИ ОДНОГО!!! Врачи там и подавно не появляются. Собаки не стерилизованы и не кастрированы, так как время от времени там появляются щенки, сейчас там есть три щеночка им месяц от роду. Выглядят очень слабенькими. Так же Олим собирает собак с соседской территории, вот привел сегодня или вчера двоих, одного щенка, котором отрезали уши и хвост и более взрослую псинку. Они вдвоем сидят в клетке и не двигаются, у них наверное шок.

Что я хочу сказать про данное место и вообще про наших новых подопечных - ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО СОБРАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НА ДАННЫЙ ПРИЮТ, ТАМ НУЖНО ПРОСТО ВСЕ! Доски, сетки, опилки, корм, питье, лекарства, утеплители, что-то нужно сделать со светом, обогреватели, да список можно писать и писать...

Завтра мы попытаемся проколоть витоканом тех троих щенков, которых нам показал Олим.

Так же мы привезли сегодня два полных больших мешка АШАН с костями для всех собак, одну косточку дали при нас собаке которая бегает на территории, так она рада была Нас попросил купить кости Олим. И вообще он говорит, что нужно все, та мнет ничего и он там один.

У нас возник вопрос что это вообще за место и кто его хозяин или руководитель, кто ЗАБИЛ на собак до такой степени?

Вообщем, нужно трубить во все трубы и помогать, кто как может. Нужны ВОЛОНТЕРЫ! Кстатит с собаками он особо не гуляет, только когда было тепло их выпускал, а так с ними никто не гуляет, они ходят в туалет в клетки и там и живут, конечно он все там за ними убирает, но вонь ужасная! Как же их жалко. Что же делать то! Все кто сможет направляйтесь туда и помогайте сами тоже, не только через нас. Пожалуйста!

Рядом стоит приют недостроенный или построенный, но не заселенный, вот даже есть тема здесь на ПИКЕ про место, где мы были сегодня днем http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133559&st=0

 

Ссылка на тему - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154724&st=0

 

dcd28e270063.jpg

 

Еще нам Олим сказал, что за него отвечает Молжаниново за этот приют отвечает!

 

http://maps.yandex.ru/-/CRUgqxa

 

Ссылка на приют. От МЕГА Химки в 5 минутах!

 

Завтра выложу фото приюта и собак и условий в которых они содержаться!!!

На вывеске есть тел ген. директора. Никто не звонил? этот приют ведь не первый месяц существует, корм значит кто-то завозит. Может быть стоит узнать сначала подробнее что там и как с начальством, как бы не получилось что из- за кипиша не закрыли его для посетителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это а-ля частный приют, хотя к Префектуре САО они имели когда-то отношение.

Вообщем ни туда, ни сюда.

Корм завозят.

Инфа летняя.

 

Ситуация там реально ЖУТКАЯ.

Волонтёров нет.

Собаки в клетушках 1м2 на бетонном полу, без света сидят.

Все очень адекватные.

Туда нужны ВОЛОНТЕРЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это а-ля частный приют, хотя к Префектуре САО они имели когда-то отношение.

Вообщем ни туда, ни сюда.

Корм завозят.

Инфа летняя.

 

Ситуация там реально ЖУТКАЯ.

Волонтёров нет.

Собаки в клетушках 1м2 на бетонном полу, без света сидят.

Все очень адекватные.

Туда нужны ВОЛОНТЕРЫ!

А если частный, можно ли найти хозяина?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему этот мужчина, что на вывеске и есть владелец.

С ним созванивалась наш волонтёр Йоха Катя. Он вроде бы совсем не против волонтеров, но нас и так мало на Машкинском, никто не смог туда ездить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, есть смысл в название темы уточнить, что это Химки? Химкинских на форуме много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку.

Может, в названии темы написать СРОЧНО НУЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ГОЛОДНЫМ СОБАКАМ В ПРИЮТЕ?????

Я, как и обещала, в субботу закуплюсь кормом и готова передать, если найдется машина...

 

ФОРУМЧАНЕ, ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ КОМАНДОЙ, СОБАКАМ ПРАВДА ОЧЕНЬ ПЛОХО, ОНИ СИДЯТ В ТЕМНОТЕ И В СЫРОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Кто чем может, кто машиной :help: , она очень нужна, может у кого-то теплые одеяла, опилки, вода, да все что угодно!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само здание с маленькми окошками.

45c614c185f3.jpg

 

Корридор к вольерам. Очень сыро там.

c581efaa8d25.jpg

 

Первая клетка с новой пойманной собакой. Она вообще не двигается.

8999f4fb0e9a.jpg

 

Темные сырые проходы (их всего два).

ce054ea68a0c.jpg

 

Собаченки.

19b69fb84ae5.jpg

 

Над каждой клеткой миска, но бывает ли она наполнена?

0515d498ceb1.jpg

 

Собачка, милая и добрая, смотрела мне в глаза, просила о помощи!

00b6f6acb607.jpg

 

Вот собака, кажется песик, который вырос в этой клетке, у него рана на спине, он ОЧЕНЬ напуган и у него странные лапочки, слабенькие очень.

09da8505ad6f.jpg

 

А этого зовут Бим. Он отвернулся от нас, обиделся...

8cc991a5d853.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бим очень худой :( , как же так, собак ведь немного, а они голодные. Кошмар!!!!!! Если надо могу завтра уже все купить и передать. Живу на другом конце Москвы, но готова подъехать куда-то.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поближе увидели всех собак в этом жутком месте, хотя даже свет не помогает все разглядеть. Большинство собак очень худые с торчащими ребрами и ОЧЕНЬ ИСПУГАННЫЕ и ЗАШУГАНЫЕ. Такое впечатление, что их там били до посинения и все в шоке сидят с глазами на выкате. Не прослезиться там невозможно! Безумно всех жалко. С ними никто не гуляет! Это ужасно! :cry2:

Человек, который там работает Олим, сказал, что хозяин некий Алик (армянин), они мол планировали там и ремонт и дренажную систему сделать, но увы все это потухло, все идеи. Так же Олим собирался строить там летние вольеры для собак, уже есть построенные деревянные основания, но никто так и не привез ни сетку ни доски ничего...

Было бы идеально там сделать мини ремонт, хотя бы облагородить вольеры, провести нормально свет, доступ к электричеству же там есть, в помещении очень сыро, собаки мокрые, сто процентов у большинства проблемы с лапками и суставами. :cry2:

Иногда смотришь на собаку вроде морда нормальная, а как повернется боком просто караул, ребра торчат, лапки тонкие все кривые какие то. Им бы побегать по траве, на свежем воздухе. Все наверное там заплыло и атрофировалось. :cry2:

Наших щенят в количестве 5 штук из этого жуткого места нам удалось пристроить в новый приют, где у них замечательный новый домик. Хотя конечно это не есть хорошее решение, но все равно лучше, чем холодная труба на шоссе в минуте от смерти. Так же мы пристроили из ужастика в новый приют мамашу и двое ее детишек, которых провитаканили сегодня же. Третий щенок умер ночью, нам сказал Олим, он увидел его под мамой уже трупиком с высунувшимся глистом изо рта. Когда мы видели этого щенка, он действительно был очень слаб, и очень малым по размеру, девченка была. :cry2:

Так же смогли перевести одного щенульку, которого тоже провитаканили в новый приют, у которого отрезаны уши и хвостик, видимо кто-то пытался сделать из него кавказскую овчарку или кого-то. Ужас! :cry2:

Вообще ситуация плачевная, люди, которые ухаживают на собаками, им по моему все равно на их чувства, на их психику, на то, что они чувствуют боль точно так же как и человек. Они с ними обращаются как с мешком картошки, могут за лапу щенка взять и понести, а то, что у щенка вывернется лапа об этом никто и не думает. :cry2:

Есть там рыженький песик, такой славный и хороший, он там вырос в этом приюте, но он настолько зашуган, что хочется его обнять и поцеловать и шепнуть ему на ухо МЫ ТЕБЕ ПОМОЖЕМ КАК ТОЛЬКО СМОЖЕМ! А еще у него ранка на спине непонятная какя-то, Олим сказал, что это его погрыз сосед, потому что они сидели сначала вместе в клетке. Очень странно все это потому что там есть свободные клетки и вообще все сидят по одной особи. Не знаю, что там реально происходит, но если мы не поможем, то эти души будут мучиться еще неизвестно сколько. :cry2:

Еще нужен врач, дабы осмотреть всех собак или хотя бы некоторых, сто процентов они болеют чем-то. Еще на участке бегает собачка Найда, у нее Олим говорит все время течет кровь, как будто течка, но уже в течение месяца...

Вообще существует ли такая услуга как выездной врач ветеринар в приюты? Очень он нужен. :worthy:

ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ СЕЙЧАС РЕАЛЬНО ПОМОЖЕТ ВСЕМ БЕДОЛАГАМ В ЭТОМ ПРИЮТЕ - ЭТО ВОЛОНТЕРЫ ВОЛОНТЕРЫ И ЕЩЕ РАЗ ВОЛОНТЕРЫ!!! ПОЖАЛУЙСТА, ХОТЬ КТО-ТО СХОДИТЕ ТУДА ПОСМОТРИТЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ, ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ЧТО-ТО ПРИДУМАЕМ. ЭТО РЕАЛЬНЫЙ АД ДЛЯ 25 СОБАК!

Сейчас выложу фото, было там темно и не факт, что все хорошо получилось!

чТО ТАМ ПРОИСХОДИТ???? ....А ТАМ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОИСХОДИТ ОЧЕРЕДНАЯ СТИРКА!!!! ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ, ВИДИМО ВСЕ ТАКИ ВЫДЕЛЯЮТСЯ НА ЖИВОТНЫХ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова стать волонтером, но я боюсь заходить в приют, очень слабая психика, потом буду плакать постоянно. Знаю, что так легко говорить, но пока я не готова, извините. Все что надо, буду стараться добывать, могу подъехать куда скажете...

 

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОБАЧКАМ ЕДОЙ И ТЕПЛЫМИ ВЕЩАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Очень много всего надо, а народу так мало в теме :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова стать волонтером, но я боюсь заходить в приют, очень слабая психика, потом буду плакать постоянно. Знаю, что так легко говорить, но пока я не готова, извините. Все что надо, буду стараться добывать, могу подъехать куда скажете...

 

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОБАЧКАМ ЕДОЙ И ТЕПЛЫМИ ВЕЩАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Очень много всего надо, а народу так мало в теме :help: :help: :help:

да...это лично мне знакомо....5 таблеток валерьянки...и за дело....с опытом становишься более стойкая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, оказывается, слабый человек; не могу видеть такого кошмара, особенно когда знаю, что невозможно разом все исправить...

 

Но все равно буду участвовать всем, чем смогу на конкретный момент времени. Помощи предложено пока очень мало, я всех помощников фиксирую, ближе к делу соберем по "личкам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна машина, желателъно Газелъ или болъше. Знакомые отдадут опилки по цене мешка, за 10руб. мешок. Главное вывезти!!!!!

Вывозитъ из Поварово, это Ленинградка, 30км примерно от приюта и МЕГИ.

В приюте Олим сказал, что естъ куда складироватъ.

ПОМОГИТЕ С МАШИНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! Давайте уже сейчас координироватъся, потому что я уеду 2 числа, а приеду толъко 14. Кристина без машины, и туда по одному лучше не ходитъ. Надо по несколъко человек.

За психику не переживайте! Вы от этого толъко силънее станете! :) Мы тоже рыдали поначалу, а сейчас толъко злоба какая-то в душе, которая толкает и днем и ночъю ездитъ и помогатъ им всем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153421

 

Здесь обсуждается новый закон Москвы о бездомышах. Там все бы ничего, но есть один пункт: отловленные животные не выпускаются обратно в места обитания, как допускалось ранее после определенных процедур. Что с ними происходит дальше, нетрудно догадаться...

 

Я могу понять и принять в этой жизни практически все, но кусок жизни, связанный с бездомными животными, не дает мне примириться с существующей действительностью...

 

Форумчане, не проходите мимо темы :help: Помощи пока предложено очень мало.

 

Нужны: машины, сено и опилки, корм и все, что сможет пригодиться в приюте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...