Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Мармышка с другой планеты! На нее сели, инвалидик


Dikaya koshka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

afda5c450356.jpg

Пожалуйста помогите! в приюте Атлант есть кошка по имени Мармышка!ей 2 года.

попала она туда летом в очень тяжелом состоянии (хозяева сдали).

кошка не обычная. когда она была маленьким котенком на нее сверху сели!!!

в итоге у нее была сломана морда и вообще все органы повреждены. Морда осталась кривоватой (всем напоминает Шрека), но оооочень симпотичная! взгляд как будто всегда удивленный! окрас - серая полосатая, пушистая. Она оочень ласковая, общительная, умная!

Из-за повреждений у нее брюшная грыжа, которая сейчас начала расти.

Кошка сначала болела ринотрахеитом, не ходила. ЕЕ вытянули. Выздоровела более-менее. стала кушать. Но ужасно худая! сейчас она заболела панлейкопенией (кошачья чума в простонародье)!!!

была н аграни смерти! сейчас врач борется за ее жизнь! состояние у нее сейчас более0менее. хотя бы кушать начала и на что-то реагировать.

Кошку безумно жалко! она столько пережила и сейчас эта болезнь ее подкосила! Я разговаривала с врачом. она сказала. что если ее вытянем, то ее неообходимо сразу забирать из приюта иначе пойдет ремиссия (т.е. повторная волна болезни).

Ппрошу откликнуться всех! у кого есть возможность взять кошку себе ну или хотя бы на временное проживание. Кормом, лотком. наполнителем для туалета обеспечим!

Прошу помогите! иначе она там загнется!!!

 

24.09 - 26.09. 2010 - кошка пошла на поправку (с диагнозом неопределеннность). Животное ведёт себя активно, с удовольствием ест.

 

27.09.2010 - определились с куратором во Владимире, начался сбор денег на лечение Мармышки.

 

28.09.2010 - собираем финансовую помощь Мармышке на анализы. Деньги пока можно передать Cookie, она скоро во Владимир приезжает

 

29.09.2010 - сегодня едем навестить Мармышку. На следующей неделе повезём кошку на обследование в ветклинику.

 

4.10.2010 - реквизиты для перечисления финансовой помощи для Мармышки:

 

 

6.10.2010 - завтра везём Мармышку на УЗИ. Силами добровольцев с форума, друзей и пользователей из ЖЖ на ЯК поступила сумма 1600 рублей. Огромное спасибо!

 

7.10.2010 - сегодня Мармышку везут на УЗИ. пожелаем ей удачи и скорейшего выздоравления! Вчера с ЯК были переведены через систему CONTACT все накопившиеся там средства - 2800 рублей. Всем откликнувшимся СПАСИБО от МАРМЫШКИ!

 

8.10.2010 - Заключение УЗИ: " Печень однородная, жел.пузырь и позырь - N, почки 2,5х1,5 см (меньше стандартной нормы) с четким рисунком. В прижимном месте визуализируется м.пузырь и кишечник, матка не определяется". Врач в клинике сказал, что операцию делать обязательно. Информация от Mar33_33

Ориентировочно в воскресенье у Мармышки будут брать анализы.

 

11.10.2010 - активно ищем передержку для Мармышки. Есть два интересных предложения!!!

 

12.10.2010 - Мармышка чувствует себя удовлитворительно, находится в приюте.

 

13.10.2010 - Завтра я снимаю очередную сумму с ЯК и передаю её куратору Мармышки - Анне.

 

18.10.2010 - Мармышка сидит в клетке. Состояние нормальное, но грустная. Никуда не вывезли в эти выходные. Постараемся решить вопрос к следующим выходным. Возможно появится вариант во Владимире.

19.10.2010 - Кошка по-прежнему в приюте. Очень грустная.

20.10.2010 - Мармышка чувствует себя хорошо, поправилась. По-прежнему в приюте "Атлант". Возможно, удастся найти платную передержку перед операцией.

23.10.2010 - отвезли Мармышку в клинику "Сириус". Она вылизывалась постоянно. Есть подозрение, что Мармышка ослепла и оглохла

24.10.2010 - выпустили из клетки погулять, но она вернулась в клетку и не хочет выходить из нее

25.10.2010 - психика у кошки расшатанная, да и здоровье оставляет желать лучшего

26.10.2010 - Мармышка чувствует себя удовлетворительно

27.10.2010 - По анализам: превышение эритроцитов, низкий гемоглобин, все остальное в норме! Завтра Мармышке сделают анализ мочи. Операцию перенесли на воскресенье. Мармышка чувствует себя удовлетворительно

30.10.2010 - Операция перенесена на четверг

1.11.2010 - Мармышка научилась всевозможными способами открывать свою клетку и интересоваться хозяйственными вопросами - прямо зав. кошачьим складом по кормам (просто ложится на мешки с кормом и спит). Ее временно перевели в клетку Мурлыки. Мармышка была обижена своим новым заточением. Объявилась женщина, которая знала семью, где Мармышка раньше проживала. Бывшая хозяйка - пожилая женщина, не захотевшая проблем. А в приют точно принесли молодые люди и у них была другая история отдачи. Мармышка уже один раз рожавшая кошка.

4.11.2010 - Мармышку сегодня прооперировали. Как сказал хирург - это похоже врожденная патология (а не приобретенная). Возможно на нее когда сели, все это только усугубилось. На животе нет совершенно мышц стенки (недоразвитые). От этого все органы как бы получаются выпавшими. Сделали "пластику" (если сказать по-русски), как бы подтянув.

5.11.2010 - Мармышка почти отошла от операции, сегодня с утра охотно поела и попила, первое время будет пока сидеть в клетке. Ходит пока в раскаряку, так как шов болит! В дальнейшем врачи говорят, что можно подшить специальную сетку для поддержания внутренних органов.

8.11.2010 - Мармышку наблюдают врачи клиники. Она под постоянным контролем

9.11.2010 - Шов нормальный. С туалетом - норма. Отсиживаться в своем доме. При проведении процедур, упирается лапами, проявляет большое неудовльствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас нужно найти квартиру без животных? Больную панлейкопенией вряд ли кто с кошками дома возьмет. И в Москву везти - даже просто перевезти - как??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужен человек, у которого нет животных. До Москвы сами довезём - есть машина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...девочки, кто возьмет с панлейконенией??!! И деньги ведь нужны на передержку..Вы какую-то сумму уже собрали?

И вы уверены. что это именно панлейкопения?? Точно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная кошечка!!! У кого есть возможность помочь, откликнитесь, пожалуйста!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор обещал внести коррективы. Диагноза ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ кошке никто не ставил. Откуда это взялось - непонятно. Очень прошу и автора темы и человека, по чьей просьбе тема открыта внести ясность. Еще раз повторяю вопрос про средства. Деньги собираются? Уже собраны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была в приюте, узнавала как дела у Мармышки. Она сидит в отдельной клетке, анализы на панлейкемию, ей не проводили, так что рано пока ставить такой страшный диагноз, были только подозрения. Сейчас кошка стала себя лучше чувствовать, хорошо кушать, лечение, по словам врачей, помогает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера была в приюте, узнавала как дела у Мармышки. Она сидит в отдельной клетке, анализы на панлейкемию, ей не проводили, так что рано пока ставить такой страшный диагноз, были только подозрения. Сейчас кошка стала себя лучше чувствовать, хорошо кушать, лечение, по словам врачей, помогает.

Вы же сказал мне по телефону, что вообще не видели эту кошку. Я прошу прощения, но у нас и так очень много сложностей с вывозом животных из приюта Атлант.

Кошка действительно больна, но у нее проблемы, связанные именно с тем, что на нее сели. То есть последствия внутренних повреждений и очень слабый иммунитет. Но зачем писать о том, что у животного лейкопения? И я снова повторю совй вопрос про деньги. Что с ними? Они есть? Собираются? Планируете собирать? Или вы можете помочь только машиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "Возьму" ищут кошку, переболевшую П.....

Да тут вообще не факт, что панлейкопения. Блин мало мы пострадали от "предположительных инфекций" в прошлый раз, когда собак вывозили?

Автор, отредактируйте тему, напишите, что конкретно нужно, и чем конкретно вы можете помочь (машиной, например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cookie, извините, что не ответила сразу - добиралась до дома. Хочу объяснить всю ситуацию с самого начала. Я здесь новичок, это первая мною созданная тема. На одном из владимирских форумов увидела объявление о настрадавшейся кошке. Решили объединить усилия по поиску хозяина для Мармышки с девушкой, которая написала о ней. Я разместила объявление на этом форуме. По телефону мы с Cookie друг друга не сразу поняли. Я имела в виду, что кошку не видела до написания объявления. Вчера вечером с девушкой с форума мы ездили к кошке в приют. Привезли лекарства и лечебный корм. Сразу оговорюсь, что предположение о заболевании кошки высказал не её лечащий врач, а какой-то работник приюта. А поскольку я сама тоже не являюсь врачом, то думаю, что зря имела неосторожность написать об этом на форуме "Пёс и кот". По словам врачей, кошка идёт на поправку, сейчас чувствует себя удовлетворительно, стала очень хорошо есть. За три дня, что её лечат состояние намного улучшилось. Так что с выводами, я дилетант в этом деле, поторопилась. Надеюсь, здесь на форуме мне это простят.

Что касается того, что мы хотели. Мы хотели пристроить животное в добрые руки. Если говорить о передержке, то мы постараемся собрать 4500 рублей в этом месяце, на дальнейшее содержание 2000, если кто-то присоединится, то может и всю сумму, но гарантировать собрать всю сумму не можем. Можем привезти Мармышку в Москву. Думаю, что для кошки необходим куратор в Москве, потому что в Москве сами бываем редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно спасибо, что есть желание помочь кошке. Вы уж меня простите :gift: , но у нас было столько проблем из-за чьи-то предположений по поводу диагнозов, что аж в глазах потемнело, как прочитала про панлейкопению.

Может быть, и правда попробовать ее пристроить из приюта? если у вас есть какие-то средства, можно перевести ее на гостиницу. Или давайте искать передержку во Владимире, а пиарить тут. Ведь на передержке она может просидеть долго. Может лучше сейчас эти средства пустить на ее лечение? Я могу разово помогать кошке деньгами и руками. Пока она во Владимире, сможете ее курировать? Сейчас ей в первую очередь нужно лечение, если я правильно пояла. Или нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

843bc9ddc2cat.jpg

Это фото я делала в конце мая-начале июня, когда эта киса только появилась в приюте. Во Владимире по ней сразу сделала выделенное объявление в Из рук в руки и давала фото на нескольких сайтах кошачьих (правда тоже московских), но никто не откликнулся. Во Владимире девочки открыли темы на местных сайтах - желающих забрать нет :(. Сейчас ее мордаха стала еще более жалостливая, да и слабенькая она. Радует то, что аппетит появился, борется всеми своими силенками за жизнь. Не пристроится она у нас в городе (если случится, то будет чудо). :(

Про панлейкопению однозначно сказать нельзя, анализы в приюте практически никому не делают :(. Сидит она в клетке, но рядом другие животные. Другие кошки (т-т-т, чтоб не сглазить, без симптомов). Как я поняла, сейчас началась работа в плане (для вызволения ее из приюта) собиратся помощь.

Спасибо автору темы, что попыталась обратить на кису внимание. Очень ласковая киса, досталось ей видно от прежних хозяев, да и в приюте ей жизнь не сахар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
843bc9ddc2cat.jpg

Это фото я делала в конце мая-начале июня, когда эта киса только появилась в приюте. Во Владимире по ней сразу сделала выделенное объявление в Из рук в руки и давала фото на нескольких сайтах кошачьих (правда тоже московских), но никто не откликнулся. Во Владимире девочки открыли темы на местных сайтах - желающих забрать нет :(. Сейчас ее мордаха стала еще более жалостливая, да и слабенькая она. Радует то, что аппетит появился, борется всеми своими силенками за жизнь. Не пристроится она у нас в городе (если случится, то будет чудо). :(

Про панлейкопению однозначно сказать нельзя, анализы в приюте практически никому не делают :(. Сидит она в клетке, но рядом другие животные. Другие кошки (т-т-т, чтоб не сглазить, без симптомов). Как я поняла, сейчас началась работа в плане (для вызволения ее из приюта) собиратся помощь.

Спасибо автору темы, что попыталась обратить на кису внимание. Очень ласковая киса, досталось ей видно от прежних хозяев, да и в приюте ей жизнь не сахар.

 

 

Господи, какое трогательное создание... Неужели не нашлось ни одного человека, которого бы тронула такая несчастная мордашка :(

Если будете собирать денежку на лечение или передержку-я обязательно дам 1000. Темку кидаю в "избранное", буду следить ежедневно за судьбой кисоньки. У нее хоть есть имя? И кто ее принес в приют? Неужели хозяева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зовут ее Мармышка. Принесли вроде бы хозяева. Ну вот у нас уже какая-то сумма вырисовывается. Я бы смогла кису привезти через недели две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, Мармышка! Я забыла, т.к. сильное впечатление произвело то, что на нее сели...

А куда привезти ее? Передержка уже есть? Как она чувствует себя сегодня?

Что-то совсем народ в темку почти не заходит :( Может быть, в подзаголовке темки указать, что на котейку когда-то сели? Ну, что б было понятно какая помощь нужна... Да и в названии темки можно указать, что нужна помошь такая-то...

И фото, наверно, в первый пост надо. Т.к. на нее глянешь и уже не останешься равнодушным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня девочки повезли в Москву из Атланта собачку-инвалидика и двух персов из Валенты :gift: . Профессиональным фотоаппаратом делали снимки в том числе и Мармышки (фото, наверное, только завтра дадут). Кошка пошла на поправку (т-т-т, чтоб не сглазить). Очень активная с хорошим аппетитом. О-о-очень худенькая. Слабенький иммунитет у нее. Конечно, очень хотелось бы домашней передержки. Так и будет в приюте заразу цеплять.

Сдали в приют ее хозяева (обычно у всех одинаковая причина, или аллергия или отъезд в другой город- отговорки сплошные). Котейка очень ласковая, мурчательная. Совершенно несчастная, но с большим желанием ЖИТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо поискать сначала куратора, потом и передержку в Москве. Или же пиарить из приюта. Рада, что Мармышка идет на поправку (ттт). Так жалко девочку...

Очень жду новые фотки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у Мармышки?

И,Dikaya koshka, обновляйте, пожалуйста, ежедневно первый пост. Иначе из "Скорой" тема уйдет в профильный раздел, где ее почти никто не увидит. А, значит, и не сможет помочь! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашние фотографии еще нигде не выложили. Владимирские сайты тоже пока молчат, знаю точно, что сегодня в приют ездили- смотрели.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем фотографий и рассказа про Мармышку! Надеюсь, она идет на поправку!

Уже решено, как, с кем и куда ее привозить в Москву? Или что, вообще, с ней делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз панлейко подтвердился или нет??

Напишите, пожалуйста, от этого может зависить судьба малышки.

Очень симпатичная киска, если нету инфекции все может сложиться очень хорошо...

Если подтвердится - стационар. Чем скорее, тем лучше.

П. - опасная чума, здесь каждый час на счету.

Спасибо автору за тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы ей никто не делал. На клетке написано панлекопения??? ( стоит несколько знаков вопроса). В этой комнате много кошек, ни у кого симтомов болезни не было. Мармышка всегда была слабенькой.

У нее проблема еще в том, как сказала врач, выпадение мочевого пузыря (травма после того, как в детстве на нее сели). Оперировать ее не стали как только она появилась в приюте. Очень трудно добится там точного диагноза. Кто-то из врачей озвучил еще и грыжу. Перевозить ее, как я поняла, некуда. Субботние фото пока не скинули (Ma&Ma). Очень ждем. Но повторю, что кошечка в субботу выглядела активной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикая Кошка , огромное спасибо, что тему здесь создала!

про мармышку создали тему где только нашли...но пока хозяина найти ей не можем.

вчера ( в воскресенье) была в приюте, привозили ей лечебный корм. еще раз убедилась. что Мармышка- действительно удивительное создание! до такой тепени слабенькая кошечка, что только в жизни не перенесла. но как правильно сказали здесь у нее есть тяга к жизни! выглядит очень хорошо! активная! на обращение к ней что-то мурлычет, отвечает ))

когда положили ей корм она его стала очень активно трескать!

я не нарадуюсь на нее! но из приюта нужно вытаскивать. иммунитет слабый после всего этого, чтобы там дальше находиться

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...