Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три котенка из подвала а-ля русская голубая и два чёрных с раздувшимися глазами


DNM
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Сколько по времени займёт лечение - я точно не знаю, возможно месяц, два... Очень нужна фин. помощь! Я не справляюсь :( День стационара стоит 600р., плюс надо постоянно докупать лекарства, еду, пелёнки, наполнитель.

08/11 Отвезла Бусинку на передержку. Надеюсь он будет хорошо себя вести и станет домашним котом.

 

01/11-07/11 Пеппи и Синди в стационаре. К ним добавился чёрный 9-ти месячный кот Бусинка, которого считали кошкой и чуть было не стерилизовали.

 

30/10-31/10 Китти пристроилась! Пеппи пристроилась, но потом вернулась обратно.

 

26/10-29/10 Три котёнка - три девочки продолжают лечение в стационаре. Пока обдумываю вопрос об операции Пеппи и Китти.

 

25/10 Тимошка уехал домой! В стационаре остаются три котёнка.

 

03/10-24/10 Котята продолжают лечение в стационаре. Сделали прививки.

 

02/10 Были на повторном осмотре в Белом Клыке. У девочек язвы на глазах заросли, их можно прививать и пытаться найти им хозяев. Мальчику надо продолжать лечение.

 

24/09-01/10 Котята продолжают лечение в стационаре.

 

23/09 Китти чувствует себя неплохо. Два котёнка - мальчик и одна из чёрных девочек- не очень :( Вялые, глаза текут.

 

22/09 Китти удалили глаз в "Бемби"

 

21/09 У Китти вытекает глаз. Были в Белом Клыке. Нужна срочная операция! Китти в Бемби. Остальные котята получше.

 

20/09 Котята лечатся в стационаре. Глазки чуть-чуть лучше. Аппетит хороший.

 

19/09 Котята по-прежнему. Хорошо едят, освоили лоток.

 

18/09 Возила к Черноусовой в Беланту, по её словам все глаза под удаление. Вечером возила в Белый Клык, продолжаем лечение.

 

17/09 Улучшений нет. 4 котёнка в стационаре.

 

16/09 Одного котёнка (с нормальными глазками) забрали домой, лечат его. Отловили ещё 2 чёрных с больными глазами. Итого 4 котёнка лечатся в стационаре.

 

15/09 К этому котёнку добавились ещё 2 - один с такими же глазами, второй - получше. Все три в стационаре.

 

14/09 Котёнок лечится в стационаре.

 

13/09 Нашла вот такого котёнка, который жил вместе с мамой-кошкой и ещё такими же 4-мя котятами в подвале.

0_3bd6a_b42dae5f_-1-L.jpg

0_3bd70_bdd0a943_L.jpg

0_3bd71_65b00c55_L.jpg

По результату осмотра офтальмолога - шансов, что хоть какое-то зрение восстановится после лечения, практически нет. Мы с ним были в клининке "Белый Клык!" на Пресне у Степановой Н.В. Разъединили сросшиеся веки, назначили лечение, капли и мази не меньше чем 8 раз в день на ближайшие 2 недели, в среду повезу на повторный приём. Сейчас он находится в стационаре небольшой ветклиники, которая на наше счастье открылась практически в том доме, где и жил котёнок. Огромное им спасибо, они с полным сочувствием отнеслись к котёнку, ухаживают, лечат. Но работают они только с 10 до 21, т.е. котёнок 13 часов находится один, без обработки. помогите, пожалуйста, найти ему передержку с медуходом! После лечения глазки должны уменьшиться, но останутся совсем белыми, видеть он не будет. Да, это кошечка, возраст примерно 1 - 1.5 мес, ласковая, спокойная, аппетит хороший:) При общении кажется, что она что-то видит, смотрит своими "глазками", уже вполне приспособилась ориентироваться в пространстве, даже в подвале спокойно перемещалась, правда в отличие от котят этого возраста совсем не играет, так как ничего не видит. Ей очень нужен любящий хозяин! Буду очень благодарна за пиар или советы по пиару!

Всего в этом подвале было 5 котят - 3 голубых, как она, и 2 черных. У 3 котят глазки были совершенно здоровые, ещё у одного голубого котёнка, который остался на улице, глаза в гное, т.е. если его не отловить, скорее всего он тоже ослепнет. Котята дикие, маленькие, редко выходят из подвала.

 

Ссылка на фин. отчет:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154276

 

На 15/10 расходы составили 49,099 руб., приход 32,881 руб., баланс -16,218 руб. Каждый день стационара стоит 800р., ещё нужны лекарства и регулярные осмотры офтальмологом. Пожалуйста помогите вылечить и пристроить котят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что прописали капать?

 

Врач, который принимал - опытный офтальмолог? Я в таких случаях сразу еду к Черноусовой, чтобы не терять время на неправильное лечение :blush:

 

Еще бы выловить оставшего котенка из подвала. Жалко глазки-то :( И здоровых бы забрать :rolleyes: Между прочим, окрас очень даже популярный. В народе любят а-ля русская голубая ;)

 

Ау! Передержка с медуходом найдись! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Прописали колбиоцин, полудан, глазной гель солкосерил и тетрациклиновую мазь, ещё колоть через день циклоферон. Попробую свозить её ещё на консультацию к Черноусовой.

Безумно её жалко, сидит в клетке в маленькой переноске, совсем не выходит, т.к. ничего не видит. В туалет тоже ходит в переноску на пеленку. Единственное, что радует - хороший аппетит и характер, мурлычет от любого прикосновения и стоически переносит все процедуры.

 

0_3dfac_5384395a_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В схеме нет антибиотика, а в глазках явное воспаление, Черноусова в таких случаях всегда прописывает антибиотик. Была у нее вчера с котятами из Оренбурга. У двоих с глазами еще хуже, чем у Вашей. Нам прописали помимо капелек еще и Амоксиклав (детская суспензия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибиотик сразу стали колоть в той ветклинике, в которой он сейчас находится в стационаре. Уточню сегодня какой именно. Котёнок с вечера пятницы там. Внешне небольшие улучшения есть, на мой взгляд, глаза не такие опухшие. Но сегодня в стационаре новый врач, он говорит что глаза в очень плохом состоянии (правда он не видел их раньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёнок по-прежнему в стационаре. Первые дни это стоили 1,000р., сейчас мне снизили цену до 500р./день. Второго котёнка пока не получается отловить.

 

Ещё хотела спросить - когда он ест, он жутко скрипит зубами. Что это может быть? Неправильное расположение зубов? Конечно это не основная проблема, это не мешает ему есть, но как-то странно, я с таким не сталкивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сочувствующая девушка отловила ещё 2 котят - один такой же слепой, как этот, второй почти здоров. Теперь у меня в стационаре 3 котёнка, все голубого цвета. Пожалуйста, помогите финансово! Я не потяну такие расходы. Пристраивать их рано, ещё недели 2 они должны быть в стационаре или на передержке с медуходом, которую я не могу найти.

Сегодня повезу первого котёнка на повторный приём в Белый Клык, в субботу хочу попробовать свозить их на консультацию к Черноусовой. Всё-таки хочется верить, что какое-то зрение у них останется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с глазками первого котенка? Улучшения есть?

 

Блин, я бы с радостью помогла, но сама постоянно канючу....

 

разве что из темы Тимоши попрошу выделить ненмого деньжат :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котёнок по-прежнему в стационаре. Первые дни это стоили 1,000р., сейчас мне снизили цену до 500р./день. Второго котёнка пока не получается отловить.

 

Ещё хотела спросить - когда он ест, он жутко скрипит зубами. Что это может быть? Неправильное расположение зубов? Конечно это не основная проблема, это не мешает ему есть, но как-то странно, я с таким не сталкивалась.

у меня один подобрашка-подкидыш, когда я его сама накормила в первый раз, тоже сильно скрипел зубмаи, когда ел мягкий корм. Марсик, правда, намного старше, ему около 5 месяцев. Мне врач в БК сказала, что такое бывает при смене зубов, а еще мы подозревали сильный голод, он так жадно ел, что....так сильно скрипел зубами, как будто грыз сухой корм

скрежет пропал уже на второй день.

Выздоровления Вашим милипусечкам!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

У первого котёнка глаза стали меньше, они сейчас открыты, но внутри просто белая разросшаяся ткань. Очень ласковая, спокойная девочка. Всё время ест и спит. Купила ей вчера разные игрушки-погремушки, но она ими совсем не интересуется. Посмотрим, что скажет офтальмолог на повторном приёме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего Тимошки нашлась хозяйка и все собранные денежки теперь перераспределяются

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5185366

 

В эту тему хочу передать 3 т.р. Напишите, пожалуйста, в личку как, когда и где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Свозила Китти (первого котёнка) и второго котёнка с больными глазками на повторный приём в Белый Клык. Что-то всё плохо. У Китти никаких улучшений с глазами нет, добавили кларофан, индоколлир и сумамед. У второго котёнка один глаз безнадёжен, второй возможно будет видеть после лечения. Чтобы разъединить сросшиеся с роговицей веки пришлось ему делать наркоз, от которого он стал ещё более бодрым, так он и не заснул, шипел, царапался, кусался, разделить веки не получилось, там сплошные спайки. Кроме всего прочего он чихает, у него сопли, весь рот в язвах :( Ну и ещё до кучи лишай, под лампой светился как ёлочка, взяли соскобы, сегодня должны перезвонить. Но там всё очевидно :( С Китти они шипят, дерутся, думала обратно не довезу :( Они же не видят друг друга, на слух размахивают лапами, пытаясь достать то, что осталось у них от глаз. Чуть позже выложу фото.

 

0_3dfa9_f3ebc563_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!

Свозила Китти (первого котёнка) и второго котёнка с больными глазками на повторный приём в Белый Клык. Что-то всё плохо. У Китти никаких улучшений с глазами нет, добавили кларофан, индоколлир и сумамед. У второго котёнка один глаз безнадёжен, второй возможно будет видеть после лечения. Чтобы разъединить сросшиеся с роговицей веки пришлось ему делать наркоз, от которого он стал ещё более бодрым, так он и не заснул, шипел, царапался, кусался, разделить веки не получилось, там сплошные спайки. Кроме всего прочего он чихает, у него сопли, весь рот в язвах :( Ну и ещё до кучи лишай, под лампой светился как ёлочка, взяли соскобы, сегодня должны перезвонить. Но там всё очевидно :( С Китти они шипят, дерутся, думала обратно не довезу :( Они же не видят друг друга, на слух размахивают лапами, пытаясь достать то, что осталось у них от глаз. Чуть позже выложу фото.

Блиииннн! Заранее извиняюсь, а там, где они сидят сейчас, их хоть лечат? Ведь по идее хоть какое-никакое улучшение должно было быть.

 

И еще раз извиняюсь, а завтра не можете съездить до Черноусовой?

 

Люди, помогите, пожалуйста с передержкой! :help:

 

Автор платит огроные денжища за стационар :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра Черноусова принимает с 18 до 22, я не смогу, отвезу обоих котят к ней в субботу. В стационаре, где находятся котята, их лечат, все капли, все уколы делаются. Не знаю, как они справятся с вновь прибывшими котятами, они совсем не такие безропотные, как Китти. Основная проблема ещё в том, что 13 часов (с 9 вечера до 10 утра) глаза вообще не обрабатываются, т.к. ветклиника не круглосуточная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_3c1f9_a0c389d_L.jpg

0_3c1fa_a664576a_L.jpg

0_3c1f8_26735fab_L.jpg

0_3c1f7_7c1782f9_L.jpg

0_3c1f6_ce772c62_L.jpg

0_3c1fb_eac212ce_L.jpg

На фото плохо видны глаза, никак не могу сфотографировать так, чтобы было понятно их состоянии. Китти вообще щурится от вспышки, хотя врач говорит что она не может свет видеть, может на звук реагирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а может быть попробовать вот такое новое лечение

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=148203

 

Может еще не все потеряно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, а может быть попробовать вот такое новое лечение

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=148203

 

Может еще не все потеряно...

Спасибо! Попробую что-нибудь узнать про этот метод.

 

У меня есть и хорошие новости - вчера пристроился третий котёнок (мальчик голубого окраса со здоровыми глазками). И ещё - у второго котёнка нет лишая, почему он светился - не понятно, но это не лишай. Но в стационаре по-прежнему три котёнка - вчера вечером отловили четвёртого котёнка - чёрную девочку. У неё один глаз похоже уже не спасти, вторым она пока видит. Надо бы придумать им хорошие счастливые имена, что-то ничего не могу подобрать подходящего...

И ещё - я просто влюблена в Китти, необыкновенный котёнок, кроткая, нежная, трогательная. Эти огромные глаза её совсем не портят, кажется она всё видит и понимает. Мальчик тоже хорош, но как все мальчики немного бандит, хотя и очень беззащитный, успокаивается только на руках, всё время пытается к кому-нибудь или чему-нибудь присосаться, ищет кошку-маму.

В общем, на сегодняшний день один котёнок пристроен, в стационаре три больных котёнка - один слепой и два одноглазых котёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_3c1f6_ce772c62_L.jpg

 

Люди! Может еще кто пожалеет бедных котяток и сможет помочь автору? :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила навещать котят - Китти в клетке побольше одна, два котёнка в маленькой клетке для грызунов, т.к. с Китти они совсем не ладят. У второго котёнка, которого я вчера возила, все глаза залеплены гноем, выглядят хуже чем вчера :( У новой чёрной девочки один глаз совсем плохой, второй получше. Проезжая мимо, решила покормить кошек в подвале, ну и увидела последнего, пятого котёнка - ещё одну чёрную девочку с ужасным одним глазом и пока нормальным вторым. Их мама-кошка вовсю чихает, они наверно все заразились от неё. С трудом отловила последнего котёнка, т.к. оставлять на улице его нельзя, состояние глаз ухудшается очень быстро :( Теперь у меня в стационаре 4 котёнка - 2 голубых и 2 чёрных, 3 девочки и 1 мальчик, 1 совсем слепая и 3 частично...

У котёнка, которого забрали домой, сильно текут глаза. Надеюсь лечение поможет и хоть один котёнок останется зрячим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Китти сегодня:

0_3c2e3_9dbd749e_L.jpg

0_3c2e0_b6b119d3_L.jpg

И всё-таки она реагирует на свет - каждый раз она прищуривается от вспышки, поэтому на фото глаз и не видно.

Это ещё два котёнка, пока они в стрессе, фотографировать их трудно. На самом деле они очень симпатичные :)

0_3c2e1_a0488476_L.jpg

0_3c2e2_446b96c4_L.jpg

Последнего котёнка пока не сфотографировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как малышочки?? Сил Вам! Глаза у котят такие, что просто обнять и плакать :(

Люди, помогите собрать финподдержку!! Ведь очень тяжело тянуть стационар одному!!! такие милипусечки, им еще хозяев потом надо будет искать! Дай Бог, чтобы сделано было все, чтобы как можно больше этих больных глаз увидели белый свет!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила 3,000р. от АИА, огромнейшее спасибо :gift: Это почти 2 дня стационара! Сейчас за 4-х котят я плачу 1,600р. в день. Чуть позже составлю фин. отчет.

Радует меня Китти, совсем освоилась, играет с мышками, мячиками, даже мух пытается ловить :) После глистогонки второй день выходят глисты, бр-р-р. С другими котятами всё гораздо хуже, особенно второй мальчик - нос, глаза все залеплены гноем, совсем ничего не видит, правда это не мешает ему отбирать всю еду у двух чёрненьких девочек, у которых тоже с глазками пока всё плохо. Не знаю, но мне кажется лечение пока не помогает, т.е. я не вижу улучшений :( В субботу повезу их к Черноусовой в Беланту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки очень-очень нужна передержка с медуходом! Медуход заключается в закапывании и промывании глаз 8 раз в день и вливание в рот антибиотика. Дело даже не в том, что стационар это очень дорого (денег совсем уже нет), просто там нет возможности ухаживать за котятами так, как нужно, боюсь они все ослепнут :( Найти бы передержку хотя бы 1-2 котятам... Ветклиника, в которой они находятся, очень маленькая, там всего один кабинет и один врач в смену, работают они с 10 до 21. Пожалуйста, помогите, может у кого-нибудь есть неработающие знакомые, которые могут взять на выхаживание хотя бы одного котёнка!

Ещё нужно обязательно стерилизовать кошку-маму. Она совсем дикая :( В подвале ещё 2 кошки, кроме неё, которых тоже нужно стерилизовать. На них нет ни сил, ни денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите,а в передержках есть тема? :blush:

Нет, темы там нет. Могу попробовать создать тему и там, но что-то не верю, что это поможет :( В эту тему в "Скорой" практически никто не заходит. У всех свои проблемы.

 

Ко всем моим проблемам добавился ещё и взрослый невоспитанный кобель, которого я щеночком пристроила 2 года назад. Всё это время я покупала ему корм и лечила, т.к. у хозяйки не было денег (ну или она так говорила, она и вправду немного умственно неполноценная, простая женщина). Щенок был классный, мне понравились эти ручки тем, что живут рядом с моей работой и мама у этой дуры вполне приятная женщина. Теперь она его хочет вернуть. Конечно всё что не делается, всё к лучшему, но пока у меня просто руки опускаются :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...