Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок с поломанной лапой. 5 месяцев на передержке, 4 месяца счастливой жизни дома


ficus
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Марсик

Июль 2010 - 17 ноября 2011 г.

 

Марсик прожил не долгую, но счастливую жизнь.

Он был пойман с травмированной лапкой. Долго не доверял людям, поэтому долго искал хозяев.

С 9 сентября по 8 февраля жил на передержке-5 месяцев.

Нашлись люди, которые ему подарили дом и ласку, и он быстро стал домашним веселым котиком.

Но счастье было недолгим, после 4 месяцев жизни дома -26 мая- у него была диагностирована лимфсаркома.

Хозяева от него не отказались, 6 месяцев каждую неделю возили его на химию, оплачивали дорогое лечение и стационар.

Хозяева и врачи сделали все возможное и невозможное, чтобы сохранить или хотя бы продлить его жизнь.

17 ноября состояние стало критическим.

Марса отпустили.

 

Финотчет-средства на лечение Марса

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191303

 

Финансовый отчет (до пристройства):

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153298

 

 

Котенок Марсюша окраса любимый тигровый , возраст 6 месяцев, ждет хороших хозяев. Привит, к лотку приучен.

 

Мы нашли Марсюшу в Филях, у него была травмирована лапка. На улице он бы не выжил. Лапку вылечили и теперь Марсюша ждет, когда его заберут домой. Единственное Марсюшино пожелание-ему нужны очень добрые люди. После пережитой травмы он немного осторожничает с новыми людьми. Но он умеет мурчать и тянется лапками, чтобы его погладили те, к кому он привык.

Марсюша очень ждет свою семью.

Территориально м. Отрадное, тел. 8 916 615 2442

 

deced82166a8.jpg

 

 

Котенок, встреченный на Кунцевской во время поисков Глаши, сбежавшей из временного дома

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5154124

 

Нужна помощь в поимке, у котенка перелом передней лапы.

Он скрывается за оградой, выходит поесть и опять убегает.

Пока что двое прохожих готовы отвезти его ко врачу и передержать, но нужна помощь с поимкой. Очень поможет котоловка, если у кого-нибудь есть котоловка для котят.

c17ebf6c9c60.jpg

Изменено пользователем ficus
обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные женщины вчера 3 часа ловили, но не выловили котенка. Несмотря на столь длительные домогательства он вернулся на свое место.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его уже ловят который день местные женщины, и переноску я им оставила, и сачок, всего уже запугали, но не поймали. Сегодня приехала туда с котоловкой. Но он в нее не пошел!!!! Ловили два часа, дотемна. Они издевается над нами. И лапа у него болит и жрать он хочет. Но бегает очень быстро. :angry:

 

Нужна помощь в поимке, пока те, кто хотели его лечить -передерживать не передумали (они как раз были не местные жители, - приезжали в тот район в гости и шли мимо, так что им котенок глаза не мозолит).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, пусть перестанут ловить! И не кормят в день поимки. Я постараюсь приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вчерашних попыток отлова котоловкой в сумерках и темноте вместе с двумя женщинами с Малой Филевской мы уже было отчаялись-коть в котоловку вчера не пошел, стал совсем подозрительным и мы не надеялись, что он вернется сегодня на свое место за забором детсада. Одна из женщин мне позвонила утром и сказала, что металлический лист, под которым он иногда сидел, сброшен на землю, а тарелка растоптана. Мы уже подумали, что детсадовская охрана решила от него избавиться.

Мы туда все равно поехали вечером, пока доехали по пробкам, стало уже совсем темно.

Он тем временем тоже пришел на место. Но мы по телефону договорились с женщинами, что до нашего приезда на этот раз они его ничем не будут кормить.

Поставили котоловку с кормом. Он опять осторожничал и все время его спугивали прохожие. Потом в темноте раздался грохот дверцы-он все-таки зашел в котоловку и попался.

Он на нас пошипел, поплевался.

И тут конкретно встал вопрос-куда его, свежепойманного, везти. Я созвонилась с Дмитрием, который не смог поймать его в один из предыдущих дней и оставил телефон местным женщинам. Он по-прежнему готов принять участие в лечении коти. Что касается бесплатной передержки, Дмитрий позвонил девушке, которая предлагала ему свою помощь (когда он пытался словить котенка), оказалось, что она готова была бы взять его на пару дней, чтобы посмотреть, что с лапой. Но коть пока дикий и в руки не идет . В квартире его не выпустишь, пока не привыкнет. И ко врачу так сразу не понесешь. Поэтому котенок поехал к Нине, спасибо ей, что опять приняла нас с очередным котом поздним вечером. 2000 рублей на котенка нам передали женщины с Малой Филевской, которые его ловили вместе с нами. Мы будем с Дмитрием на связи и я ему отправлю ссылку на тему, он тоже собирается помочь финансово.

 

Коть был уколот антибиотиком и обработан фронтлайном. Он очень удачно залез по решетке котоловки наверх, когда его пытались вытряхнуть, так что было удобно сделать укол и обрызгать спреем .

 

В воскресенье Нина постарается попасть с ним к Шпаку в Оберег, очень надеемся, что он найдет время в графике, т.к. все часы у него уже расписаны на субботу и воскресенье.

 

Мой фотик разрядился как всегда в неудачное время, завтра может быть сделает фото Алена, когда пойдет к Нине. Котик очень милый, по-моему мальчик – с таким-то пониманием техники.

 

Передали Нине вместе с котом 2000 р. от женщин с Мал. Филевской и 3000 р. от себя.

 

Нам нужна финансовая помощь на оплату передержки и лечение. Точная стоимость лечения будет зависеть от того, что с лапой и какая нужна операция, это станет известно в воскресенье.

К воскресенью нужны деньги, чтобы идти с ним ко врачу.

По Нининому опыту что при переломах стоимость операции составляет 6-7 тысяч

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Нина ездила в Оберег с экстренной кошкой и прихватила туда нашего малыша. Сделали рентген без консультации у хирурга, и есть хорошая новость-перелома у котенка нет. Есть рана мягких тканей, скорее всего это укус. Назначены антибиотики. Коть боялся, но Нина и врачи с ним справились.

Правда, пока не знаю, легко ли будет ему делать уколы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена, Нина справится :) Какие по нему новости? Коть освоился? Внешне есть еще какие-нибудь проблемы или обойдемся покусами? :(

 

ПРОСИМ ПОМОЩИ ДЛЯ КОТЕЯ :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понемногу привыкает, но пока не ручной. Нина справляется с ним без перчаток, когда делает уколы. Но на посетителей он в субботу пошипел. Кушает за троих, какает тоже. Лапка получше. Конечно, плохо, что он и так пугливый, и тут еще уколы вместо развлечений. Но что поделаешь. Алена его сфоткала после осмотра в клинике, но пока не прислала фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгожданные фото от Баси, это коть сразу после возвращения из клиники. Видно, что напуган, а тут еще и фотографируют...

8a0e74786df8.jpg

 

d886ebabd40c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс лечения антибиотиками завершен.

Лапка в порядке, остается только след от укуса.

Глистогонка котеночьим профендером планируется в выходные.

Прививка-не раньше, чем дней через 10 после антибиотиков.

Мелкий стал меньше шипеть и шугаться. В руки брать можно без перчаток-не кусается, но пока боится.

Нина говорит, что у него уже меняются зубы. Так что его возраст для меня теперь загадка. Я думала, он совсем кроха.

На следующей неделе собираюсь его навестить.

 

Назвала я его Марсик.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкий пока дичится, но на Нину не шипит…

Мурчать пока не научился.

Разговаривала с Дмитрием, который пытался до нас выловить его и отвезти ко врачу. Он по-прежнему собирается поучаствовать финансами и даже навестить его у Нины.

 

Сама планирую поехать в четверг навестить котю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что ситуация с лапой оказалась не так опасна. Это действительно большое облегчение. А как он ходит? Не хромает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у Марсика нет возможности проявить свои навыки хождения в полной мере, т.к. сидит в клетке. Нина ему лапку пока смазывает там, где она укушена.

 

Дмитрий сегодня передал мне 2500 руб. и собиратеся его навестить в ближайшее время :gift: . Я сама думаю, что у меня теперь получится выбраться в субботу с утра. Пообщаюсь с котенком лично, оценю его навыки общения и попробую сделать фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото выложу в понедельник. Я не могу найти зарядку от своего фотоаппарата, Нина потеряла провод от своего. В результате пришлось снимать Нининым и у Нины забрать ее карту от фотоаппарата, но считать фото мне смогут только в лаборатории.

 

Котенок и Нина порадовали. Марсик научился урчать! Сначала он моежт шипануть, но когда Нина его начинает гладить, он расслабляется и урчит. Даже когда Нина отошла, он просто так урчал в моем присутствии. Лоток освоил отлично, любит лежать на подушке, вытянув перед собой лапы в белых перчатках. От укуса следа практически не осталось-т.е. его не видно.

И еще он стал очень большой и мордатый. И очень красивый. :wub:

 

Вот с пиарными фото получается пока напряг, спокойно на стуле он позировать не будет, но попробуем отфотошопить то, что наснимали в клетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записалась к Nadusa на платный пиар с 5 октября, попросила Gelare пофотошопить нас.

Будем пиариться с 5 октября, если подойдет очередь у Nadusa

Передержка у нас оплачена по 17 октября.

 

Gelare

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5224013

Nadusa

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5224019

 

Текст-Красивый и отважный котенок Марсик ждет лучших в мире хозяев. Лоток на отлично, привит, возраст 4 месяца. 8 916 615 2442

 

Вот такой был коть свежепойманный, на левой лапе виден полукруглый след от укуса.

b51aebb7af01.jpg

И вот какой стал КОТ :wub:

f9f7abcbf007.jpg

7832bab47187.jpg

7014a3dd4eec.jpg

b225dcf85d56.jpg

be9537ce287e.jpg

84c24e8b0cd1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас пофотошопила Gelare, но Радикал мне показал фото только по первой ссылке, по второй зависает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть 2 фото для пиара, спасибо Gelare! Начинаем пиар с помощью Nadusa!

Коть между тем научился ласкаться, тянуться через клетку и подставлять пузо, пока только для своих. От чужих может шарахнуться.

Но - он начал разлизывать лапу, причем не совсем там, где был укус. Что это, она его беспокоит или ему скучно-пока не понятно. Нина посоветуется с д. Шпаком, или по возможности прихватит котю с собой в клинику в следующий раз, если ей хватит рук на всех, кого она должна будет отвезти в клинику. И готовится выпустить его в кошатник.

 

5cec96d38e69.jpg

 

8f9a31deff12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadusa советует нам подождать с пиаром, пока коть не социализируется получше.

Я решила пока что разместить его в ЖЖ и на Всезверушки (Марсик ищет себе лучших в мире хозяев!)

 

http://community.livejournal.com/ru_cats/15576283.html

7th-Oct-2010 01:05 am - Москва. Детка в клетке ждет хозяев

Вот такой скромный коть ищет дом.

Попал этот молодой человек к нам на пристройство как всегда случайно, у него болела лапка (думали-перелом, оказался укус). В руки он не шел, так что был изловлен для лечения и пристройства при помощи котоловки.

За месяц жизни на передержке парень окреп, покругломордел, научился урчать и подставлять пузо… но пока что такое доверие распространяется только на хозяйку передержки. От малознакомых теть и дядь мальчик забивается в угол клетки.

В связи с этим невозможно предъявить обществу фото довольного улыбающегося матроскина с плакатом в лапах ”Ищу хозяев”. И невозможно начать пристраиваться со стандартными текстами ”Добрый, полосатый”.

Коть будет продолжать социализироваться на передержке и позже мы начнем пиарить его в обычном порядке, по доскам объявлений, но уже сейчас мы заявляем о своем существовании, для начала - в сообществе любителей и ценителей кошек, в надежде, что кому-нибудь приглянется эта котоморда.

Если такой вот недосоциализированный пельмешек кажется вам таким же красивым и удивительным существом, каким его видим мы, будем рады познакомить вас с ним. Дома привыкать сразу к постоянным хозяевам ему будет проще.

К лотку приучен, привит. Возраст около 5 месяцев - меняются зубы.

Территориально м. Отрадное

тел. 8 916 615 2442

Тема на ПИКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=152999&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5cec96d38e69.jpg

Не котик, а картиночка! :) К сожалению, ручек, которые готовы ждать, когда животное к ним привыкнет, не так много. Думаю, можно дать Марсику еще немного времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не котик, а картиночка! :) К сожалению, ручек, которые готовы ждать, когда животное к ним привыкнет, не так много. Думаю, можно дать Марсику еще немного времени.

А с другой стороны, когда мы его ловили, в руки он не шел, но играл с травинкой, которой мы его выманивали из-за забора. Так что возможно, он быстро адаптируется именно дома. Посмотрим, будут ли звонки :wub: Спасибо Nadusa!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступило предложение называть котика помягче, например Марсюша.

Nadusa, может, попробуем звать его так в объявлениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...