Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Худющие котята в витрине заброшенного закрытого магазина!


WolfMoon
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Гуляя ночью по Москве случайно обнаружили что в закрытом магазине в витрину(уличную) вылезают тощенькие котята, фотоаппарата с собой не было, снимали на телефон:

28b8aa17dff3.jpg

b6ef07ef1794.jpg

94442371da63.jpg

8b1b0fb439b3.jpg

bd04b2beef2a.jpg

be10e0c7d07c.jpg

2af17e3cceee.jpg

ec125d5b8bca.jpg

0d1b045a6be8.jpg

6c02ae6daa16.jpg

4024e4787b82.jpg

fa391f3180f4.jpg

 

На полосатика даже ручки есть! Помогите вытащить!! Хозяин здания неизвестен,знаем только где ДЕЗ по тому микрорайону!!! Видели 3 котят, но сколько их там не известно. Им вряд ли удастся долго протянуть, и так как скелетики :cry2::cry2::cry2: Могу взять на себя последующий пиар и кураторство(не фин. к сожалению).Помогите нам спасти малышей!!!

 

2.08.10 Появилась возможность котят кормить, подключились местные жители.

3.08.10 Полосатый котейко дома=)))

7.08.10 Завтра попробуем поймать двух оставшихся котят, за это время их должны были (через лаз который там проделали) прикормить бабушки. Выманивать попробуем на корм и валерьяну.

8.08.10 Котят поймать не удалось, попробуем завтра.

9.08.10 Без изменений.

10.08.10 Без изменений

11.08.10 Удалось сделать новые, более качественные фотографии(стр. 4)

 

Нужны финансы на посещение котятами ветеринара. Просим помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходили в местный ДЕЗ... Они ничем помочь не могут!!! Помещение выкуплено фирмой "Седьмой континент", на контакт с управой они не идут. У кого есть опыт в подобных делах - отзовитесь! Похоже котята там ЗАКРЫТЫ! Не бросайте малышей в беде!!! Передержку и пиар берём на себя!!! Изменено пользователем WolfMoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходили в местный ДЕЗ... Они ничем помочь не могут!!! Помещение выкуплено фирмой "Седьмой континент", на контакт с управой они не идут. У кого есть опыт в подобных делах - отзовитесь! Похоже котята там ЗАКРЫТЫ! Не бросайте малышей в беде!!! Передержку и пиар берём на себя!!!

 

 

Без паники. Напишите плиз в личку адрес помещения, попробую достучаться до 7 Континента по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала в личку. Очень благодарна за помощь. :gift:

 

 

Дозвонился, помещение действительно их.

 

1. Сказали, что там сидит охрана, на двери написан мобильный охранника. Плиз, посмотрите все двери, может найдете. Можно постучать, гарантировали, что охрана внутри есть.

 

2. Добрая девушка из администрации Седьмого континента сказала, что попробует разобраться, что там происходит. Я через час ей перезвоню. Отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охранника там нет, мы и звонили и стучали, номеров не видели. Насчёт постучать нам сказали ещё в ДЕЗе по тому микрорайону. На подвальной двери висит внешний замок, а двери самого магазина с пломбами. Спасибо вам огромнейшее, очень ждём результатов звонка :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...правду говорят, что сложнее всего ждать и догонять..... Прям на месте не сидится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оказалось, не все так просто. Седьмому континенту принадлежит не все помещение, а часть. Девушка из администрации, с которой я разговаривал, позвонила охраннику, он сказал, что в принадлежащей им части помещения точно никого нет и вроде как там даже витрин то нет =(

 

Девушки, может в ДЕЗе вам смогут сказать, кто выкупил остальные помещения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что крупный магазин выкупил маленькое помещение... Но там 2 помещения, и все с витринами...(они же окна)1 - бывший магазин, 2 - бывший ресторан... Маленькое помещение осталось у антикварного магазина, и второе маленькое - студия красоты.... Больше помещений там нет. Котята именно в бывшем магазине.... Может сходить сфотографировать само место (всё здание) это может как-то помочь? Заодно попробуем что-то узнать в ДЕЗе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь, что крупный магазин выкупил маленькое помещение... Но там 2 помещения, и все с витринами...(они же окна)1 - бывший магазин, 2 - бывший ресторан... Маленькое помещение осталось у антикварного магазина, и второе маленькое - студия красоты.... Больше помещений там нет. Котята именно в бывшем магазине.... Может сходить сфотографировать само место (всё здание) это может как-то помочь? Заодно попробуем что-то узнать в ДЕЗе.

 

 

Давайте, может сможете сделать фото и как-то отметить, что есть что? Я могу добрую девушку еще раз потревожить, если сам буду все понимать.

Может заодно и постучитесь еще раз во все двери, охранника выкурите? Ведь есть же он там....

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня,конечно,дикая идея-если уж ничего со звонками не продвинется, может как нить уже достать стекло из витрины,а потом уже вставить? до этого идея была еще более дикая-разбить его втихую ночью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши идеи - наши идеи=) Но как-то закон приступать не хочется... Ещё там есть вентиляционная решётка старая ;) Но это всё на крайний случай, пока пробуем цивильно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня,конечно,дикая идея-если уж ничего со звонками не продвинется, может как нить уже достать стекло из витрины,а потом уже вставить? до этого идея была еще более дикая-разбить его втихую ночью))

 

 

Ну я все таки надеюсь, что все получится решить цивилизованным путем. Надеюсь, что смогут до охранника достучаться. Ждем вестей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эт идея на крайняк,всякое бывает же!Лучше конечно цивильно и в рамках закона,но иногда на это просто нет времени.Всем спасибо,кто участвует в судьбе котят! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходили в местный ДЕЗ... Они ничем помочь не могут!!! Помещение выкуплено фирмой "Седьмой континент", на контакт с управой они не идут. У кого есть опыт в подобных делах - отзовитесь! Похоже котята там ЗАКРЫТЫ! Не бросайте малышей в беде!!! Передержку и пиар берём на себя!!!

Ужас-ужас! По такой жарюге малые дети без еды и воды... Как же повезло котятам, что вы их в ночи заметили!

 

Но - пожалуйста, уберите из вашего второго сообщения в этой теме красный цвет. Как и на большинстве Форумов он тут - модераторский и за нарушение этого правила (пункт 4.9.20.) могут и наказать, а в результате сама тема может тормознуться, чего бы совсем не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости... К сожалению не очень хорошие(((((( Вот что мы узнали: Там несколько помещений,2 из которых работают, а 2 заброшены и принадлежат Седьмому континенту. А проблема вот в чём, у охранника есть ключи только от одного помещения (обведено на фото синей рамкой, там ресторан Шахристан был). Как сказал охранник, второе помещение (нужное нам, на фото в красной рамке, Ретро Мебель) находится в собственности Седьмого континента (это нам подтвердили и в ДЕЗе), но прошлый владелец ещё не передал ключи (и ещё что-то) директорам Континента... Т.е. получается что:

а) У ДЕЗа доступа нет, так как есть собственник

б) У седьмого континента нет ключей( ну как нам сказали)

в) Старый владелец не известен, и есть ли у него возможность открыть нужное нам помещение большой вопрос....

 

В помещение ведут 2 двери, окна с решётками, есть подвал, но не известно, есть ли оттуда проход внутрь.

 

380cee09e27f.jpg

7c140d9b25bd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если попросить 7континет вскрыть дверь?их же собственность. я генератор диких идей)))

Надеюсь в континенте любят животных...котята ведь так долго не протянут((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости... К сожалению не очень хорошие(((((( Вот что мы узнали: Там несколько помещений,2 из которых работают, а 2 заброшены и принадлежат Седьмому континенту. А проблема вот в чём, у охранника есть ключи только от одного помещения (обведено на фото синей рамкой, там ресторан Шахристан был). Как сказал охранник, второе помещение (нужное нам, на фото в красной рамке, Ретро Мебель) находится в собственности Седьмого континента (это нам подтвердили и в ДЕЗе), но прошлый владелец ещё не передал ключи (и ещё что-то) директорам Континента... Т.е. получается что:

а) У ДЕЗа доступа нет, так как есть собственник

б) У седьмого континента нет ключей( ну как нам сказали)

в) Старый владелец не известен, и есть ли у него возможность открыть нужное нам помещение большой вопрос....

 

В помещение ведут 2 двери, окна с решётками, есть подвал, но не известно, есть ли оттуда проход внутрь.

 

Девушки, перезвонил еще раз Юле в 7Конт. Все вообще по-другому =( Передаю все со слов Юли, даже не знаю кем она работает, но информацию она получала в службе безопасности...

 

1. Помещение взято в аренду, а не куплено. Т.е. в любом случае собственники не они.

2. Их помещение не имеет витрин вообще, т.е. это какое-то внутреннее помещение. Верится мне в это с огромным трудом, точнее, вообще не верится, но за что купил....

 

А помещения не сообщаются? нельзя из одного в другое пройти? охранник ничего не предложил?

 

Бред какой-то получается....

 

Блин, что же делать то?

 

ЗЫ Может предложить охраннику денежку за помощь в проникновении в помещение или разбитии витрины? /а вдруг?/

Если что, небольшую денежку подкину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю там есть небольшая секция в витрине,которую можно достать или разбить, если что на новое стекло тоже могу денежкой помочь.А подключить либо охранника,либо МЧС, либо милицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю там есть небольшая секция в витрине,которую можно достать или разбить, если что на новое стекло тоже могу денежкой помочь.А подключить либо охранника,либо МЧС, либо милицию.

 

 

Да, кстати, спасибо за идею! Я тоже про МЧС подумал или про пожарных, хотя, блин, сейчас они все на пожарах, наверное =((((

Но попробовать позвонить можно.

Но ИМХО лучше с охранником попробовать поговорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охранник серьёзный дядька, не думаю что он пойдёт на такое....хотя адекватный вполне... В том помещении за которое отвечает охранник не витрины а окна. А вот как раз в нужном нам - витрины, как в старых гастрономах (засыпанные щебёнкой такие). Есть мысль натравить туда пожарную инспекцию, (типо жара, там хлам всякий, за помещением никто не следит) только как это сделать - не знаем((((( Там ещё есть котята в подвале, но они выходят на улицу и их кормят. Хотим сходить посмотреть, а вдруг и эти вылезают как-то.... Но надежды на это мало, женщина которая их кормит сказала, что вроде похожих котят нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если узнать в администрации района чье это помещение? они отслеживают все нежилые помещения и их собственников.А вот инспекция пожарная вряд ли чем поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охранник серьёзный дядька, не думаю что он пойдёт на такое....хотя адекватный вполне... В том помещении за которое отвечает охранник не витрины а окна. А вот как раз в нужном нам - витрины, как в старых гастрономах (засыпанные щебёнкой такие). Есть мысль натравить туда пожарную инспекцию, (типо жара, там хлам всякий, за помещением никто не следит) только как это сделать - не знаем((((( Там ещё есть котята в подвале, но они выходят на улицу и их кормят. Хотим сходить посмотреть, а вдруг и эти вылезают как-то.... Но надежды на это мало, женщина которая их кормит сказала, что вроде похожих котят нет...

 

 

А вот еще что. А вы уверены, что они там замурованы? Может они в подвале живут, а по магазину гулять ходят? Вы когда днем ходили, не заглядывали в витрины? Они там?

 

Просто может в Районную управу позвонить? Если они там действительно замурованы...

 

Охранника не спрашивали, есть ли у него идеи, как малышей вызволить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...