Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужны деньги на лечение больным котятам и маме-кошке. Нужен пиар-пиар-пиар!


Irinka_Cat
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: возле садика, куда вожу ребенка, обитает кошка с 4 котятами (по крайней мере больше не видела). Кошка к людям идет, трется. Бабушки подкармливают кошку и котят. Котята сами диковатые. Чуть что сразу убегают или прячутся в дырку. Двое котят рыжие, еще двое темные с рыжеватыми пятнами (что-то типа черепаховой расцветки). Один "рыжик" и "черепашка" довольно пушистые, а остальные менее. Шерсть грязная и в колтунах. Котятам на вид 1,5 месяца. Был момент, когда у одно рыжего котенка глазик был прикрыт (плохо открывался). Но что меня действительно тревожит и волнует, так это залысины у котят на ушках. Подозреваю лишай, хотя я не спец! Кошка и котята в отсутствии детей на улице гуляют по территории садика и даже спят в детских колясках!!!

Еще возле этого семейства появился сегодня новый котенок. Он чуть постарше, чем эти четверо. Месяца 3. И шерсть у него хорошая, и, вроде, не такой пугливый.

Я новичок! К сожалению помочь сама котятам не могу, т.к. дома кошка не привитая (буду в ближайшее время заниматься этим вопросом) и на следующей неделе уезжаю с дитём до конца июля. И еще к сожалению не работаю, поэтому с финансами не ахти.

В связи с отъездом на следующей неделе, курировать их не смогу (да и полных функций куратора не знаю). Смогу помочь в отлове котят. Если котята будут на передержке в Бутово, то до отъезда смогу помочь ручками. Возможно разово смогу помочь денежкой в размере 1000 руб.

 

Помогите новичку! Ничего толком не знаю: куда обращаться, что делать!

 

2 рыжих мальчика и 2 девочки + приблудившаяся девочка - ПРИСТРОЕНЫ!

 

Начало проблем с малышами на стр. 14. Фото от 10 октября - малышам на них 1,5 месяца

 

СИТУАЦИЯ НА на 23 октября 2010 г. (когда нас вернули в Скорую):

 

Забирали маму в июле вместе с котятами на передержку. Мама оказалась беременной и родила на передержке 4 котят в конце августа. Родилось 2 рыжих мальчика и 2 девочки (полосатка и черепашка). Котята подросли и им стали давать прикорм. И тут начались проблемы! Котят рвало и поносило. :( Двое чувствовали себя сносно, а двое других плохо. В начале их поили смектой, потом стали давать энтеросгель и ветом. Неделю назад я первый раз поехала с рыжим и черепашкой к врачу. Прописали уколы и не только (у них еще высветился лишай). Девочка немного стабилизировалась и рыжему стало тоже лучше. Но в среду вечером рыжему малышу стало опять плохо! Был вялым. Мамка отказалась его кормить. В четверг я опять рванула с ним в клинику. Опять уколы... Но все наши усилия были напрасны - малыша в четверг вечером не стало. :cry2: Проблемы не закончились: второй рыжий тоже стал не таким активным. Сам кушать отказывается. Сосет мамку. Девочки чуть лучше, но за последние сутки тоже сами отказывались есть. Одна надежда на мамку, что она не перестанет их кормить!!! Но и она уже устала: кормила прошлый свой помет, а уже была беременной этими малышами. Передержка работает и не сможет их кормить 5 раз в сутки, если мамашка откажется их кормить.

Две поездки в клинику были оплачены из денег, которые я взяла в долг! На этой неделе надо показать всех 3 врачу, но денег нет!!! На что лечить малышей??? Им дают энтеросгель, ветом, колют имунофан. По необходимости рыжему и другим колют глюкозу с катозалом.

Нас вернули в Скорую, но помощи так и НЕТ. Я уже выбиваюсь из сил. Что мне делать? Везти к врачу не на что! Надо закрыть долг. Надо оплачивать передержку. + в этой же темке есть еще и девочка-подросток, которую необходимо стерилизовать. Финансов НЕТ!!! + передержке не нравится живот мамы-кошки. Слишком раздут...

 

Рыжики. Тот, что справа ушел на радугу... Рыжик слева - Тимка

f07807d6cab7.jpg

 

Девочки. Черепашка (слева) - Бусинка, полосаточка (справа) - Милли

b280ae1505a9.jpg

 

Семейство отдыхает:

 

ac088e0c5e6b.jpg

 

ЯК 41001671790290 Ссылка на терминалы Московского кредитного банка. Он зачисляет на Яндекс.Деньги без комиссии. http://mkb.ru/about_bank/address/terminals/moscow/

 

Есть Сберкарта (дам в личку)

 

Есть голодный телефон Билайн. Опять же в личку, т.к. он заведен для другой темы. Чтобы не запутались от кого и на кого поступила денежка.

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=148845

 

08.07 - котятки по-прежнему возле сада! Передержки пока нет... Будем рады любой помощи!

09.07 - Передержка найдена! Нужны Средства!

10.07 - проходили с мужем мимо садика. Котятки ПОКА спали в палисадничке перед домом. Очень ждем финансовой помощи на передержку!

11-12.07 Котята по-прежнему возле садика. И все также ждем от сочувствующих людей финансовой помощи! На данный момент собрано 1500 руб. из необходимых 4000 руб.!!!

13.07 - Котятки на улице. Завтра запланирован отлов. Деньги почти собраны на передержку. Осталось совсем чуть-чуть.

14.07 - Двое рыжих и мама кошка уехали на передержку.

15.07 - Маму кошку вернули к котятам. Еще поймано 2 котят. Уехали на передержку!!! Осталось поймать одну "черепашку".

16.07 - котяток лечат от блох.

17.07 - последний котенок пойман и вместе с мамой уехал на передержку!!! Только рыжики мальчики, остальные все девочки.

18.07 - котяток моют, обрабатывают от блох, клещей. Маме давали глистогонку.

19-20.07 - котятам давали глистогонку.

23.10 - малыши чувствуют себя сносно. Девочки достаточно активны, а за рыжим наблюдают. Был немного вялым два дня. Им дают ветом, энтеросгель и колют имунофан. Рыжему по необходимости глюкозу с катозалом.

24.10 - ситуация фактически без изменений. Две девочки едят сами курочку, пьют водичку и заменитель кошачьего молока. Рыжий мальчик сам кушать не хочет. Больше сосет мамку. За ним более пристальное внимание.

25.10 - частично все без изменений. Только вот девочки не всегда сами едят. На этой неделе возможно понадобится отвезти малышей на осмотр в клинику, а денежек катастрофически нет!!!

26.10 - все без изменений. Девочки активны, интересуются прикормом. Рыжик больше предпочитает маму. Ему насильно дают бульон. Кстати, он тоже достаточно активен и носится, когда их всех выпускают побегать. Как говорится: может не так все и страшно. Но осмотр у врача им бы не помешал. Еще им бы глистов прогнать, но как их организм отнесется? Боязно... Может как раз от глистов нет аппетита и была рвота с поносом???

27.10 - вроде намечаются улучшения. Рыжик тоже сегодня кушал прикорм. Все активны, играют, посасывают мамку. Со стулом сказать сложно, т.к. мама-кошка за ними подбирает.

28.10 - состояние малышей, а особенно рыжего улучшилось. У рыжего проснулся аппетит, сам к миске подходит. Активны, играют. Курс лечения, назначенный врачом, закончился. Очень надеюсь, что поездка на осмотр к врачу, состоится.

29.10 - были у врача. Состояние у котят удовлетворительное. Продолжаем лечение от лишая. Вводим прикорм + даем ветом и баксин-вет. Глистов нет, ушного клеща нет. Ушки обрабатывать лосьоном.

30.10 - дела у малышей налаживаются. Отсадили от мамы. Сами кушали сушку и консервы Про План + курочку. Один малыш за это время сходил в туалет - каки хорошие. Купали их сегодня шампунем Низорал. В этой теме есть еще кошечка-подросток Сима. Ей ок. 7 месяцев и ей требуется стерилизация. Возможно, что в ближайшую неделю-две надо будет это сделать. + через пару недель надо будет стерилизовать маму-кошку. Поэтому пребывание в Скорой нам необходимо.

31.10 - лечение проводится по назначению. Единственная проблема: жидковат стул.

01.11 - котята активны и аппетит хороший, но опять поносят. :cry2:

02.11 - практически без изменений. У кого-то стул хороший :) , а у кого-то не очень. :( Очень хочется верить, что стул у всех наладится в ближайшие дни. Прививку от лишая думаем не делать, т.к. она может спровоцировать серьезные проплешины, которых у них нет на данный момент.

03.11 - все нормально, за исключением того, что у двоих по-прежнему жидкий стул. Что делать, ума не приложу??? Нужны советы. Пожалуйста.

04.11 - состояние малышей хорошее. Аппетит отменный. Подвижные, активные. Но стул чуть жиже нормы. :(

05.11 - все по-старому. Стул по-прежнему жидковат.

06-07.11 - без изменений. Скорей всего Милли ходит в туалет хорошо, остальные два - кашецообразно.

08-09.11 - дела налаживаются. Стул у котят нормализуется. Их долечивают назначенным лекарствами. Необходимы средства на стерилизацию Симы и Феи - 3000 руб.

10.11 - стул у котят нормализуется. утром у всех был в норме. По-прежнему необходима финансовая помощь в стерилизации двух кисунь.

11.11 - у котят все хорошо. аппетит хороший и стул тоже. Необходима помощь в стерилизации двух кошечек. Остается собрать 2500 руб. Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите котятам ,кто сможет ,пропадут ведь бедные ,и опять получиться мемориал... :help::help::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно искать передержку.Котята социализируются быстро.А мамака не дикая у них.

Засысины могут быть и не обязательно лишай,а и авитоминоз...

Нужен финкуратор вам или бесплатная передержка(что очень трудно найти)

У всех тут кошек не по одной,а кучами...так что если вы откажетесь стать куратором(это не так страшно),котят явная погибель ждёт!

Курировать,это же не значит,чтоб вы их себе забрали?Просто скоординировать все действие и даже пристройство может быть через передержку.И никто же не заставляет взять всю финансовую часть на себя.

Поэтому,если вы хоть чуток желаете котяткам добра,назовитесь куратором и помощь быстрее подойдёт.

Без куратора и передержки не берут...а значит котята на улицы остануться.Вы же уезжаете,только в конце июля,а за это время котята уже пристроятся.

Пиарить вам их я помогу.

Поищите в разделе "передержки"кто сможет взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уезжаем с дочкой в следующую пятницу, т.е. неделя и день остается, и до конца июля. А можно поподробнее написать, что требуется от куратора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уезжаем с дочкой в следующую пятницу, т.е. неделя и день остается, и до конца июля. А можно поподробнее написать, что требуется от куратора?

Я же вам написала всё.

Организаторская часть в начале,а в конце ,при пристройстве разговаривать с потенциальными хозяевами.Но опять же,это может сделать и передержка(есть хорошие передержки,они все нюансы знают,что и как)

Ищите передержку для котят.Затем в темке просите помощь финансовую,если не найдётся бесплатная передержка.Темку не бросать,поднимать.

Навещать котят на передержке.

Если ,что пишите мне в личку,я в Бутово.Сейчас поищу передержку и вы тоже попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же вам написала всё.

Организаторская часть в начале,а в конце ,при пристростве разговаривать с потенциальными хозяевами.Но опять же,это может сделать и передержка(есть хорошиен передержки,они все нюанся знают,что и как)

Ищите передержку для котят.Затем в темке просите помощь финансовую,если не найдётся бесплатная передержка.Темку не бросать,поднимать.

Навещать котят на передержке.

Если ,что пишите мне в личку,я в Бутово.Сейчас поищу передержку и вы тоже попробуйте.

 

 

на данный момент надо найти передержку котятам и деньги на оплату ,до пристройства котят .

помогите финансами на передержку.люди !!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на данный момент надо найти передержку котятам и деньги на оплату ,до пристройства котят .

помогите финансами на передержку.люди !!!! :help:

 

 

Что там с котятами ?? нашли передержку ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела сегодня утром опять котяток перед садиком.

Вчера вечером на пару передержек звонила: отказ. :cry2:

 

Если я останусь куратором у этих котят, то кто будет ими заниматься через неделю, когда уеду? :blink:

 

Помогите котяткам! Нужно все: передержка, финкуратор и в дальнейшем пристройство. :help::help::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела сегодня утром опять котяток перед садиком.

Вчера вечером на пару передержек звонила: отказ. :cry2:

 

Если я останусь куратором у этих котят, то кто будет ими заниматься через неделю, когда уеду? :blink:

 

Помогите котяткам! Нужно все: передержка, финкуратор и в дальнейшем пристройство. :help::help::worthy::worthy:

На пару :P - тут нужен тотальный обзвон. Если сможете оплатить месяц передержки- это замечательно. Хорошая передержка семью проглистогонит, пролечит если надо, котята социализируются.Туда и фотографы приезжают можно попросить котят и маму сфотографировать для дальнейшего пристройства. Никто же не требует 24 часа в сутки с кошкой быть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзванивать все передержки, которые есть на форуме, даже не взирая на то, что написано "мест нет"???

 

Нет, на месяц передержки у меня совсем нет денег!!! Хотя бы котяток взяли и подлечили... Передержка котят, я так поняла, в районе 100-150 руб.? Это за одного котенка будут брать или за всех? Даже, если и за всех, то в месяц получается 3000-4000 руб., так? У меня нет таких денег! Максимум могу выделить 1000 руб. разово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обзванивать все передержки, которые есть на форуме, даже не взирая на то, что написано "мест нет"???

 

Нет, на месяц передержки у меня совсем нет денег!!! Хотя бы котяток взяли и подлечили... Передержка котят, я так поняла, в районе 100-150 руб.? Это за одного котенка будут брать или за всех? Даже, если и за всех, то в месяц получается 3000-4000 руб., так? У меня нет таких денег! Максимум могу выделить 1000 руб. разово.

 

 

Да ,обзванивать надо все.,чем быстрее тем лучше ,время то идет,котят надо также быстрее пиарить ,кто здоров ,могут быстро и пристрояться.просите денег на форуме на передержку ,

темку поднимайте почаще ,а то она падает и никто не видит ,да,надо приложить усилия ,без этого помощь быстро не получиться,все так тащат все на себе ,включайтесь и Вы,так будет у котят шанс на пристройство иначе погибнут рано или поздно.Удачи!!!!

НАРОД!! ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ КОТЯТАМ!!! ПРОПАДУТ ВЕДЬ НА УЛИЦЕ!!ВРЕМЯ ОЧЕНЬ МАЛО У НИХ!!!!!! :help::help::help:

автор ,также обновляйте первый пост в темке _пишите дату и результат.

и напишите в названии темы ,что срочно нужна передержка ,лучше за корм и наполнитель,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли что-нибудь для котят??? А выброшенный новенький запоршивет быстро...

Может хоть одного определить и пиарить,он же постарше других.

ПОМОГИТЕ МАЛЫШНЕ :help: В садике долго это терпеть не будут,при том,что ещё и залысины у котят...

могут онулировать всё семейство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашли что-нибудь для котят??? А выброшенный новенький запоршивет быстро...

Может хоть одного определить и пиарить,он же постарше других.

ПОМОГИТЕ МАЛЫШНЕ :help: В садике долго это терпеть не будут,при том,что ещё и залысины у котят...

могут онулировать всё семейство!

 

 

автор ,что решили с котятами ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению от передержек одни отказы. :(

 

В какие-то моменты жалела, что создала тему! В "Скорой" почти каждая вторая тема про котят, которым нужно лечение, передержка и т.д. Что аж руки опускаются. :cry:

 

Сегодня больше занималась обзвоном клиник с инфекционным стационаром. Нашла только 2: Веста и Айболит (у них много филиалов, а инфекционный стационар на пр. Вернадского). Стоимость суток 800 руб. + лекарства + корм Понимаю, что в дорогое удовольствие выльется. В среднем продолжительность нахождения в стационаре 2 недели... Ох, ох, ох...

 

Если даже народ поможет денежкой на стационар, то что с котятками делать потом? Куда их? Получается как только я вернусь из отпуска, надо будет ехать и забирать котят. А кто меня подстрахует если что (корм или лекарства закупить и отвезти в стационар, или передержку поискать)?

 

Вопросов много, а ответов НЕТ. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки нельзя опускать.Ведь жизнь котят от этого зависит.Клиника Воронцова стационар 400 р.Но зачем стационар?

Вы звонили ,куда я вам ссылки дала?И Лене,тоже?В личку вам кидала.

Одного котенка нужно срочно куда то деть,...он готов к пиару,только бы его куда посадить,пока.

Одного котенка можно было взять и свозить к нам Бутовскую клиннику(просветить на лишай).Тогда будет проше найти передержку.Может это не лишай?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, звонила по двум ссылкам, что вы кинули в личку. Отказ. :(

Без денег на передержку не возьмут....ПОМОГИТЕ МАЛЯВКАМ.

Новичок пытается спасти котят...но одной ,без помощи,не спраится. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без денег на передержку не возьмут....ПОМОГИТЕ МАЛЯВКАМ.

Новичок пытается спасти котят...но одной ,без помощи,не спраится. :worthy:

 

 

может кто рядом живет,сможет помочь котятам ??,автор скоро уезжает ,котята так и остануться одни.помогите им. :help::help:

они же красивые ,может быстро пристрояться!!!!!!!!! :help::help::help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муля, Каркуша, Спасибо Вам за поддрежку. Что не бросаете новичка! :gift::gift::gift:

 

Только что разговаривала с девушкой, которая предложила передержку маме кошке и 5 котятам! :yahoo:

 

Остается дело за малым: нужны средства! Договорились по системе "все включено", т.к. уеду на следующей неделе и покупать корм, наполнитель и необходимые лекарства будет вероятно некому. 2000 руб. за всех в неделю.

Передержка будет еще дополнительно заниматься пристройством котят.

 

Люди, добрые! Помогите денежкой! :worthy::worthy::worthy:Не бросайте нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прикинула и получается,что за котенка просят с медуходом и питанием 30 рублей в день!!!(ведь котят пять)!!!Это здорво!!!Неделя стоит 2000 р (шести зверикам)

Только нужны средства,хоть на пару недель вначале,а там по выздоровлению котята будут пристраиваться.

Новичок взваливает на себя такое стадо,не бросайте ....ПОМОГИТЕ только финансово :worthy:

у нас очень много бездомных и несчастных кошек ,а этому семеству выпадает шанс. :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тут все молчат,как бы котят из деского сада не пустили на мыло....

Там родители,как я поняла уже возмущаются,что вместе с детьми бродят лишайные котята....

а всего то деньги нужны .....передержка есть недорогая для шести кошкоморд.!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, котяткам и их маме! Я одна не справлюсь! :help: Подарите малышам возможность обрести теплый и уютный дом, любящих хозяев. :wub:

ЯК в первом посте. Терминалы Московского Кредитного банка зачисляют деньги на ЯК без комиссии. :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п

Помогите, пожалуйста, котяткам и их маме! Я одна не справлюсь! :help: Подарите малышам возможность обрести теплый и уютный дом, любящих хозяев. :wub:

ЯК в первом посте. Терминалы Московского Кредитного банка зачисляют деньги на ЯК без комиссии.

:worthy::worthy::worthy:

 

 

НАРОД!!!!!!ПЕРЕДЕРЖКА НАЙДЕНА !!!!!!ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!!!!!

ПОМОГИТЕ ХОТЬ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ И ДЕТИ БУДУТ СПАСЕНЫ!!!!!

У НИХ ЕСТЬ ШАНС НА СПАСЕНИЕ !!!!! ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО НАЙТИ ФИНАНСЫ!!!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема,как заколдованная....

Ведь всё на грани....потом просто со всеми шестью животинками в мемориал отправят...Времени нет совсем :help:

Есть 1000 р самого автора и ВСЁ :worthy:

У нас же не церемоняться,если родители жалуются заведующей о том,что котята больные и как бы не заразили детей!!!!

ПОМОГИТЕ на передержку :worthy: Котята не виноваты,что у них лишайный вид и поэтому их ХОТЯТ УБИТЬ!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за темой слежу, только предложить сейчас ничего не могу, сама в живности по самые уши. Единственное, что приходит в голову- поискать помощи на других ресурсах, кто где может.. я в ЖЖ могу написать в понедельник, надеюсь, что кто-нибудь откликнется. Может кто-то зарегистрирован вконтакте, в одноклассниках? там вроде тоже группы помощи животным есть, туда бы стукнуться..

 

а может их вывезти? не обязательно, наверное, сразу за месяц передержки отдавать? страшно за котят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...