Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крошка с ладошку. Искалеченный котенок


fatamorqana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот я ничего не знаю о котятах, о том, как оперируют их крошечные лапки, о том, какие у них передержки и все такое. Но вот такая ситуация. Пристроила я свою собачку Мильку из вивария очень хорошей гуманной женщине Марии.Милька из клетки вивария попала сразу в шоколад. А Мария, которая живет за городом, с тех пор подобрала с проезжей части уж не знаю точно, какое количество животных. Сама выхаживала, даже пристраивала. А с этой черно-белой крошкой \ даже не знаю, мальчик или девочка\ просто беда. Сильно повреждена лапка. Есть заключение одинцовской клиники. Перелом бедренной

кости со смещением,сильным,внахлёст как бы.И ещё один,без смещения,шейки голенной кости,где соединяются голенная и бедренная. Рентген делали, она должна прислать мне на мэйл.Нужна операция. Денег ни у Марии, ни у меня нет совсем.Потом, видимо, придется искать передержку, поскольку оставить котенка у себя Мария не сможет.

 

 

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ: ДЕНЬГАМИ, СОВЕТАМИ, РУКАМИ-НОГАМИ, КОШКИНЫМ ДОМОМ. МАЛЮТКА ПОКА ОСТАЕТСЯ БЕЗ ПОМОЩИ.

 

24\5- Кис на бесплатной передержке у Марии, которая его подобрала. У него перелом со смещением, уже образовался "ложный сустав". При операции лапку придется ломать. Денег на операцию нет совсем.

 

25\5 - получили помощь в размере 500 р. Открою тему в финансировании. С операцией приходится ждать, поскольку ничего не можем придумать с оплатой.

 

26\5 - есть 3000 р. на операцию. Примерно половина суммы. Сегодня узнаем, на когда можно записаться. Остальных денег пока нет.

 

 

27\5 - на операцию собрано 5500 р. Назначена на субботу 17 часов.

 

 

28\5 - пытаемся найти транспорт на завтра. Можайск- центр Воронцова.

 

29\5 - транспорт не нашли.

 

 

30\5 - были у Воронцова. Ситуация неважная, перелом плохой. Ложный сустав еще не образовался, но костная мозоль есть. Должны подготовить пластину. Операция назначена на вторник, 2-е.

 

31\5- операция назначена на вторник, 2-е, а вторник - это первое. Ошиблись в регистратуре. Узнаем - завтра или послезавтра на самом деле.

 

1\6 - операция завтра в 14.

 

 

2\6 - скоро выезжаем.

 

3\6 - операция состоялась. Кису вставили штифт в тазобедренный суставчик. Из наркоза к ночи вышел, пока чувствует большой дискомфорт.

 

 

4\6 - Кису получше. Пьет, немного кушает. Еще не все лекарства куплены.

 

 

5\6 - Кис наступает на лапку.

 

6\6 - Мария - опекун и бесплатная передержка уезжает на неделю в Брест. Решаем вопрос: искать Кису другую передержку или выхаживать возьмется мама Марии, она вроде фельдшер по профессии.

 

8\6 - Кис останется с мамой Марии.

 

 

9\6 за Кисом ухаживает мама Марии.

 

 

10\6 - котику лучше, играет.

 

 

12\6- Кис наступает на лапку.

 

 

14\6 - лапка еще болит. Лекарства Кис принимает. Уколы ему делают.

 

 

16\6 - котик бегает, играет. Через пару дней снимать швы. Через две недели - вынимать штырь.

 

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144667

 

 

eb74ce2b9e7d.jpg

 

 

539ed1b1b5a8.jpg

 

 

fc6df4d76c5e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько стоит операция? Где? Вы куратор? куда деньги?

 

 

Марии в одинцовской клинике сказали, что операция будет стоить 5-6 тысяч. Где- прошу совета. Я могу быть куратором, если Мария согласится основную часть проблем, связанных с поездками, обследованиями, операцией и выхаживанием взять на себя. Или если кто-то в теме предложит с этим помощь. Я просто заблокирована своими животными. Деньги на операцию в таком случае просим на карту Марии. Я узнаю ее номер. Могу написать в личку ее телефоны.

 

Она живет под Можайском. Кто у нас хороший хирург по котяткам? Какие кошачьи передержки с медуходом? К кому обращаться по поводу пиара?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, может, кто-то, живущий поближе к Можайску, возьмется за кураторства котенка? Время-то идет. Вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ириночка

как жалко деточку...сил нет.. :cry2:

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=75

здесь форумские вет.врачи. Может, они кого поскажут?..

в одной из тем была врач soyka. она и советом помогала, некоторых малышек брала к себе. работает где-то на юге Москвы. Постучитесь к ней в личку, она, может, кого посоветует или сама примет вас.

Старожилы, подскажите, к кому из врачей обратиться бедной малявочке? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старожилы, подскажите, к кому из врачей обратиться бедной малявочке? :cry:

в Беланту, к Еремину.. отличный хирург и по стоимости для бездомышей не дороже должно получиться (а может и дешевле), чем в одинцовской клинике..

 

но мне показалось, что тут не вопрос выбора врача в Москве..

нет денег на эту очень необходимую операцию :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно в Беланту ,к Еремину.Он точно поможет.Мы нашли котенка с разорванной диафрагмой,он толком не дышал и не ел,не развивался нормально,просто ходячий трупик.Сходили на прием к Еремину,он озвучил цену ,все рассказал,что может быть и какие последствия.Мы открыли тему и попросили людей нам помочь-за один день мы собрали почти 20 тыс.рублей-на лекарства,на передержку с мед.уходом,на операцию ,снимки,обследование.Правда,я была куратором у Чижи,все подробно описала ,люди добрые помогли-сейчас это шикарный рыжий котяра ,красивый и сильный,думаю,Вам надо сьездить к Еремину на прием,все изложить в теме и люди помогут,с меня 1000 рублей,если определитесь с операцией,куратором,уверена ,что и передержку найдем с мед.уходом.Я бы к себе взяла в деревню,но у меня котенок после панлейкопении,так что не могу подвергать малыша,к сожалению.

Думаю,надо начать с визита к Еремину,он часто даже не берет с подобрашек за прием.Вы самое главное начните-люди подтянутся и помогут.

 

Давайте,поможем малышу получить настоящее кошачье детство!Так мучается ребенок :cry2::worthy:

 

С меня помощь на операцию 1000 рублей и пиар.Давайте,хоть по 100 рублей-дадим малышу шанс на счастливую жизнь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш!

Нельзя оставлять малютку в таком положении, у нее в переди вся жизнь!!!

 

Как передать 500 р. (вроде писали, что есть карта)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный малыш!

Нельзя оставлять малютку в таком положении, у нее в переди вся жизнь!!!

 

Как передать 500 р. (вроде писали, что есть карта)?

 

 

Честно говоря, когда я писала, что не знаю, к какому хирургу везти, я просто не подумала, что кошек лечат те же врачи, что и собак. Собачьих хирургов я знаю. Мы не можем его сейчас никуда везти. Какая нужна операция, хирурги и по снимку скажут. Там не ошибешься. Тупо не на что! Спасибо, у Марии есть карта, узнаю ее номер, напишу.

 

 

С меня помощь на операцию 1000 рублей и пиар.Давайте,хоть по 100 рублей-дадим малышу шанс на счастливую жизнь! :)

 

 

Спасибо большое. Я номер карты у нее и не спросила. Сейчас позвоню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, кошатники и нет, операция сложная,сумма, которую озвучили в одинцовском "АСВЕТЕ", - минимум 5-6 тысяч. Помогите лапульке.

 

Карта СБ "Виза электрон" 4276840254317124, выдана в одинцовском отд. СБ 8158/07.

 

 

Пока не будет нужной суммы, ни в какую клинику нечего и соваться. А ведь еще лекарства, все для обработки швов... Если учесть, что за то время, пока мы думали, что делать с котенком, Мария подобрала алабайку с большой проблемой на лапе, - полный мрак.

 

Если кто-то из Подмосковья захочет помочь этой неуемной женщине машиной, руками-ногами, ее телефон - 89265890974. Я физически очень далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "скорой" столько животных, нуждающихся в помощи... У меня просто не остается надежд, что такую кроху заметят. Взгляните на него. Его в траве и не разглядишь, но кто-то уже умудрился его переломать. Прошу помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,куратора Вы наврядли найдете,здесь все по самые "не могу" окашачены и особачены.Если эта малышка встретилась на Вашем пути,значит надо принять решение .Если станете куратором и люди подтянутся ,потому что они будут знать кому конкретно они помогают,кто заботится об этом зверике ,когда в теме постоянно куратор излогает ситуацию,пишет как дела и координирует действие-люди всегда помогают.потому что видят,что помощь идет на реальное спасение.

Мой Вам совет-сьездите на прием к хорошему врачу Еремину,по результатам встречи с ним и будет приниматся решение.Я не уверена ,что такому маленькому котейке будут делать операцию вообще.Потому что нашему Чижику отказали в 4 месяца,сказали ждать 9 месяцев,потому что это очень сложно удержать температуру у такого малыша при наркозе,нужно специальное оборудование и я не уверена .что в той клинике ,в которую Вы ходили на прием есть такое оборудование.Хотя могу и ошибатся-у нас был разрыв диафрагмы ,не кости...может с костями все по другому,хотя как мне объяснили ,что у нас поэтому и ранюю стерилизацию не делают,потому что очень тяжело котенка оперировать с точки зрения поддержания температуры.

Надо съездить к Еремину,попросить помощи с машиной на форуме ,хотя я ездила на автобусе с переноской-он же маленький совсем.

Если Вы сами не активируетесь ему помочь....у него одна надежда на Вас,отвезите малыша к Еремину,возьмите снимки ,что сделали,позвоните в клинику сколько будет стоить прием,поговорите с Ереминым,он может вообще бесплатно посмотреть,если ему объяснить ситуацию,он часто с подобрашек денег не берет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация с кураторством такая. Мария - естественный куратор, поскольку подобрала котенка, и он сейчас у нее, но она не зарегистрирована на форуме. Я, конечно, несу ответственность как автор темы, неохота никому произносить слово "куратор", но могу его произнести. Принимаем решения мы, разумеется, вместе. Просто Мария далеко, за городом, я надеялась, что могут быть помощники поближе. Просто помощники. Насчет операции. Хирурги, делавшие заключение по снимку, нормальные, сомнений в их заключении нет. Но оперировать нужно в Москве, у проверенного хирурга. Мы приняли решение оперировать у Воронцова. Не буду в очередной теме объяснять, почему никого не повезу к Еремину. Можете просто просмотреть первый пост темы Шоколада \последняя ссылка в моей подписи\.

 

Без операции перелом со смещением - внахлест- сраститись сам по себе никак не сможет. Косточки нужно соединять \ у Марии пока не получилось прислать мне на мэйл рентгеновский снимок. Там все видно: сикось-накось. Пришлет, я выложу\. То есть имеет смысл везти издалека котенка сразу на операцию. Денег на нее нет совсем. Проблема сейчас именно в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывали снимок другим хирургам \ местных клиник рядом с Марией\, все в один голос говорят об уже образовавшемся "ложном суставе". Это значит, уже неправильно срослось. Нужно ломать под наркозом во время операции. То есть с момента перелома прошло какое-то время. Малютка Кис так жил один.

 

Он может рассчитывать на чью-то помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показывали снимок другим хирургам \ местных клиник рядом с Марией\, все в один голос говорят об уже образовавшемся "ложном суставе". Это значит, уже неправильно срослось. Нужно ломать под наркозом во время операции. То есть с момента перелома прошло какое-то время. Малютка Кис так жил один.

 

Он может рассчитывать на чью-то помощь?

 

 

Все понятно,спасибо за подробную информацию :gift: С меня 1000 рублей как обещала,сегодня попробую перевести.

Сколько времени есть у малыша еще? Я правильно понимаю,что ломать тоже до какого-то времени можно или это не имеет значения?

 

 

ПОМОГИТЕ МАЛЬЧИКУ!!!!!!!ЗАЙКА ТАК ХОЧЕТ НАСТОЯЩЕГО КОШАЧЬЕГО ДЕТСТВА! :worthy::worthy::worthy:

 

Напишите в теме,что нужны помощники в районе Можайска,в названии темы.чтобы сразу было видно,даст Бог и найдутся помощники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдутся помощники в районе Можайска, телефон Марии - бесплатной передержки и сокуратора Киса,- есть в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все понятно,спасибо за подробную информацию :gift: С меня 1000 рублей как обещала,сегодня попробую перевести.

Сколько времени есть у малыша еще? Я правильно понимаю,что ломать тоже до какого-то времени можно или это не имеет значения?

 

 

ПОМОГИТЕ МАЛЬЧИКУ!!!!!!!ЗАЙКА ТАК ХОЧЕТ НАСТОЯЩЕГО КОШАЧЬЕГО ДЕТСТВА! :worthy::worthy::worthy:

 

Спасибо вам большое. Постоянный участник темы - это уже надежда. В общем, когда неправильно срослось, какое-то время потянуть можно. Но это страшный дискомфорт, есть опасность отмирания мышц, нервных окончаний... Ну, в общем, так быть не должно. Конечно, лучше не тянуть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показывали снимок другим хирургам \ местных клиник рядом с Марией\, все в один голос говорят об уже образовавшемся "ложном суставе". Это значит, уже неправильно срослось. Нужно ломать под наркозом во время операции. То есть с момента перелома прошло какое-то время. Малютка Кис так жил один.

 

Он может рассчитывать на чью-то помощь?

 

Лена, с меня 500 руб (извините, что так мало).

И пиар после выздоровления.

 

Люди, ПОДТЯГИВАЕМСЯ

давайте поможем вылечить ножку котенку и дать путевку в лучшую жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, с меня 500 руб (извините, что так мало).

И пиар после выздоровления.

 

 

Таня, спасибо огромное. Вот оно, шоколадное братство. Правда, я Наташа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Марии прилетели 500 р. Признайтесь, пожалуйста, чьи, и я открою тему в финансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Марии прилетели 500 р. Признайтесь, пожалуйста, чьи, и я открою тему в финансировании.

 

Может мои, неужели так быстро дошли? (отправляла ок. 19-30, на карту, которую Вы скинули мне в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ириночка

может, прописать общую сумму на операцию и писать после каждого перечисления сколько еще осталось собрать? так быстрее финансы подтягиваются..

с меня денюжка, но после 5числа.

помогите ребенку!!! посмотрите, как ему больно!!!! он ведь еще совсем маленький!!!!!! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мои, неужели так быстро дошли? (отправляла ок. 19-30, на карту, которую Вы скинули мне в личку)

 

Наверное, ваши, больше никто не отписался. Спасибо. Я так и напишу в финансировании.

 

 

может, прописать общую сумму на операцию и писать после каждого перечисления сколько еще осталось собрать? так быстрее финансы подтягиваются..

с меня денюжка, но после 5числа.

помогите ребенку!!! посмотрите, как ему больно!!!! он ведь еще совсем маленький!!!!!! :cry2:

 

 

Нам назвали в одинцовском "АСВЕТЕ" минимальную сумма- 5-6 тысяч. Если бы собрать хотя бы большую часть, можно записываться на операцию. Не знаю, может, у Марии есть еще у кого занимать, мне точно не у кого,мы потом бы в теме добрали. Или долг бы на нее оформили. Но пока у нас 500 р. Выхода нет. Мы ждем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...