Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите бедной кавказе Соне увидеть мир снова,нужна операция на оба глаза


netkka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

;Помогите бедной кавказе Соне увидеть мир снова,нужна операция на оба глаза.

НОМЕР КАРТЫ ДЛЯ СОНИ: 5469 4000 1205 5252.....ОГРОМНАЯ просьба сразу как положите отписываться смской на номер. 8 903 181 84 73. Иначе возникнет путаница,так как девушка у которой карта не имеет возможности выходить в интернет.

 

ссылка на тему в финансирование

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4772480

4d4965f7d36c.jpg

54fbf4ab6fa9.jpg

 

На щелковской девушка нашла суку кавказа, возраст за 6 или даже за 8 лет. уличная скорее всего с подшерстком.Собака выглядит как оглушенная поймали ее на дороге, как я поняла между машин на дорожном кругу бегала,думали что ее машина ударила и поэтому она такая медлительная,после проверок у врачей оказалось что: Во-первых, у Сони катаракта, причем зрелая, у нее эта беда давнишняя. Сонечка практически не видит, если яркий солнечный денек - то видит только движение, глазки слезятся. Прогноз по восстановлению зрения не очень утешительный, имеются все показания к операции. Если операцию не делать - это вторичная глаукома, т. е. полная слепота!!! Света очень обстоятельно обсуждала с хирургом возможность операции, он операцию может сделать с отсрочкой платежа, а это где-то 25000 рублей. Вот эта сумма - это не просто деньги, это ШАНС, маленький, но шанс жить практически нормальной жизнью. Метод, предложенный хирургом - ФИП( при нем разрез делается 1-2 мм, легко протекает послеоперационный период), иссекается хрусталик и исследуются сосуды, если они сохранены, то возможно поставить имплант. Если глазное дно плохое, то удаляется хрусталик. Вот, собственно, что я - не врач- уяснила после разговора с Ларссон. Ситуация тяжелая, нужно принимать решение о сборе такой огромной суммы для Сони. Да, много собак, да очень тяжело? У кого какие мысли? Кстати деньги Ларссон предложила аккумулировать у себя на карте, что логично. Что касается общего состояния Сони - бодрая, веселая, ласкучая, если бы не глазки - то девченка была бы в полном порядке. Ну что ж, открываем голосование - даем шанс Соне - да или нет!

Голосуем в денежном эквиваленте.ПОКА УДАЛОСЬ НА СОНЮ В КО-КОМАНДЕ НАСОБИРАТЬ 4000 сама команда ну никак не справится,сейчас на передержках сидит 18 собак,из них 4 собаки на мед лечение :help: :help: :help:help.gif

Давайте поможем Сонечке увидеть,это для нее единственный шанс найти дом

 

 

вот ссылка на тему в отделе финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4772480

Изменено пользователем moderator7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите Сонины фотографии. Так быстрее люди подтянутся. Смогу кинуть денежку только во второй половине мая - 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное :gift: ,про фото мы знаем,но выложить получится только вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное :gift: ,про фото мы знаем,но выложить получится только вечером.

прошу у всех прощения,я полный чайник и это моя первая попытка просить помощи на вашем форуме,просто самим собаку ну никак не потянуть а фотки у меня не получилось самой положить,жду мужа и обязательно исправлюсь,если я что то делаю не правильно не судите строго ,я буду внимательно прислушиваться ко всем просьбам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,попробуйте изменить название -дописать пожилой кавказе Соне :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ,попробуйте изменить название -дописать пожилой кавказе Соне :blush:

не поверите,но даже это не получилось,совсем я деревня,но муж уже в дороге через минут 15 все сделает и снова со смехом скажет что я настоящая блондинка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОМЕР КАРТЫ ДЛЯ СОНИ: 5469 4000 1205 5252.....ОГРОМНАЯ просьба сразу как положите отписываться смской на номер. 8 903 181 84 73. Иначе возникнет путаница,так как девушка у которой карта не имеет возможности выходить в интернет.

 

Наташ,когда приедет муж -попроси вставить это черным шрифтом в первый пост :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НОМЕР КАРТЫ ДЛЯ СОНИ: 5469 4000 1205 5252.....ОГРОМНАЯ просьба сразу как положите отписываться смской на номер. 8 903 181 84 73. Иначе возникнет путаница,так как девушка у которой карта не имеет возможности выходить в интернет.

 

Наташ,когда приедет муж -попроси вставить это черным шрифтом в первый пост :rolleyes:

 

 

 

хорошо,обязательно попрошу,спасибо вам за помощь и разъяснения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и наша тетя Соня

 

443bfcdb0c81.jpg

 

6aeaa164d836.jpg

Хорошая кавказка вроде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо,вам ,я так рада ,что фото уже есть,вот наша Сонечка,ну как ей можно не помочь?люди,посмотрите в эти глаза,ну она же ничего хорошего в этой жизни не знала,дайте ей возможность на достойную старость.пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем netkka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ау народ,имейте чуточку жалости,нам так нужна операция,без нее собака обречена на слепоту,каждая копейка важна,давайте скинемся сообща и вытащим Сонечку

Изменено пользователем netkka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

неужели никому не интересна судьба такой славной собаки,команда уже смогла насобирать 4000 тысячи,только общими усилиями у нас может что то получиться,осталось насобирать всего 20000,только вместе мы сила,люди!!! это крик о

Изменено пользователем netkka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. Есть два варианта развития событий. Если будет операция - в лучшем случае восстановление зрения, в худшем стабилизация состояния. Если её не будет - глаукома, полная слепота, опасность осложнений вплоть до необходимости удаления глаз.

 

Давайте не допустим второй вариант! Старушка ещё бодрая, симпатичная, с подлеченными глазами у неё появится шанс найти хозяина.

 

Я уже написала на командном форуме, вложусь ближе к делу, сколько смогу на тот момент.

 

неужели никому не интересна судьба такой славной собаки,команда уже смогла насобирать 4000 тысячи,только общими усилиями у нас может что то получиться,осталось насобирать всего 20000,только вместе мы сила,люди!!! help.gif help.gif help.gif это крик о :worthy: помощи

netkkaОгромное спасибо, что взялись открыть тему! :gift: Только не стоит злоупотреблять цветами и размером шрифта, забанят ещё... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой суке, если не ошибаюсь, кто-то из кавказятников уже открывал тему. Я так и не поняла, кому собаку показывали и у кого конкретно ее собираются оперировать. :blink: Суммы какие-то астрономические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперировать собираются в клинике Юниор у Гончарова,почему такая сумма не знаю -наверное потому что это за оба глаза,будет замена хрусталика а это дорогая штука...подробнее можно узнать позвонив Свете на тел.,который указан в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://kavkazec.forum24.ru/?1-1-0-00000046-000-100-0 -вот ссылка на ее тему на форуме,там более подробно.

 

ранее по ней открывалась тема только с тем,чтобы собаку забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,ну не проходите мимо,собака еще не потеряна для мира и хочет его видеть,ну помогите кто сколько, хоть по 100 рублей.От этих 100 рублей зависит зрение живого существа,если не насобирать нужную сумму Соня потеряет глаза.Ну помогите Сонечке видеть мир.Ведь все мы одним делом занимаемся.С меня на карту 1000 р. на выходных положу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,ну не проходите мимо,собака еще не потеряна для мира и хочет его видеть,ну помогите кто сколько, хоть по 100 рублей.От этих 100 рублей зависит зрение живого существа,если не насобирать нужную сумму Соня потеряет глаза.Ну помогите Сонечке видеть мир.Ведь все мы одним делом занимаемся.С меня на карту 1000 р. на выходных положу.

 

 

ДА и тема была и помощи просили,но в результате команда ее забрала и все расходы потянуть не может,собака очень хорошая ,ей так хочется жить полной жизнью,а операция дорогая ,так как смена хрусталика предстоит,пока что собаня сидит на передержке и пьет лекарства, ремонтировать тетьСоню планируем в клинике Юниор у Гончарова. пока ориентируемся на двадцатые числа, а там как назначат.Но если не будет денег,то что бы не назначили-слепота со следующей недели начнут давать бабуле эмицидин и витаминки.

не проходите мимо,пожалуйста,все денежки до копеечки,которые получим,мы отчитаемся и чеки покажем,это пойдет только на Сонечку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если бы у команды бала инансовая возможность самим справиться с проблеммой,никто бы сюда не стал писать,просто сейчас собак завал,передержки переполнены и несколько собак на лечении,нуу никак самим не осилить,ведь все знают,с миру по нитке-голому рубаха,даже не большое перечисление может помочь,главное попробовать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nomaktika -СПАСИБО :gift: ,не забудьте сразу послать смску :) ,конечно понятно что сумма немалая :( -но это зрение и это оба глаза :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди....у..вас..тут..ситуация..SOS, а название темы уж простите,но "ни какое!"

меняйте название темы,отобразите..суть...

 

п.с.в.середине..мая..толкните..в.личку..помогу..не много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :gift: ,толкнем обязательно....про название я знаю,но у девушки открывшей тему нет функции " изменить"...я написала модераторам с просьбой поменять....а то наверное думают что это на отправку в Германию мы собираем :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...