Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенка Маруся, перелом позвоночника, теперь на радуге


Alyonushka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

16.05 Марусю стерилизовали

19.05 собираем деньги на передержку

22.05 возникли проблемы со швом, негативная реакция на миохолин

26.05 шов пока заживает очень медленно, собрали почти на 3 месяца передержки

29.05 сняла попонку, Маруся оживилась. ищем сироп Пропалин

1.06 нам передали Пропалин, будем пробовать

3.06 пропалин нам не подошел, Маруся отказывается его пить

6.06 были у Мамедова, говорит, динамика хорошая

9.06 у нас обострение очень много луж

 

деньги можно перевести на

ЯК 41001254099384

 

 

 

Прошу помощи у форума, т.к. я исчерпала все возможности еще хоть как-то помочь этой кошке.

 

Знакомьтесь: Котенка, она же Маруся.

 

4fe3e8f8ca73.jpg

 

61943f7d5d79.jpg

 

31442d9ac709.jpg

 

 

Котенке Марусе сейчас где-то 8 месяцев, попала она ко мне в ноябре прошлого года.

История это долгая и не очень приятная:

Если есть время и желание можно прочесть тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126855

 

Если кратко: меня попросили пару дней передержать месячного котенка, а в результате на руках у меня оказалась 2-2.5 месячная Котенка с переломом позвоночника, недержанием мочи, жутким запором и вылезшей прямой кишкой. Девушка, подобравшая котенка, ни разу потом не объявилась, ни деньгами, ни чем другим не помогла. Ну, Бог ей судья. Мне до слез было жалко этого котенка, поэтому я и ввязалась во всю эту эпопею.

 

За эти полгода мы пережили многое, и было очень тяжело. Судя по снимку, у Котенки полностью оторван хвост, и из-за травмы было недержание мочи, плохо работал кишечник.

Но сейчас можно сказать, что мы почти вылечили Котенку. Огромное спасибо тем немногим людям, кто мне помогал. Одна бы я, наверное, не справилась.

Мы были и у Еремина, и у Шпака, и у Хохлова, получали медикаментозное лечение. но особенно нам помог Зураб Мамедов иглоукалыванием и гомеопатией (к нему все еще ездим).

После всей эпопеи длиной в полгода у Маруси почти полностью восстановились кишечник и мочевой пузырь, восстановилось кровообращение в хвосте, и удалять его уже не нужно (хотя вначале в один голос все говорили – удалять). Хвостом она, конечно, владеет не в полной мере, но чувствует его, приподнимает.

 

Какие проблемы у нас остались:

- поскольку чувствительность сфинктера полностью не восстановилась, Котенка иногда выносит свои какашки из лотка. Сейчас это, к счастью, происходит 1 раз в несколько дней.

- могут случатся лужи от боли (например, от укола), эмоционального напряжения, испуга, во время игры с другими кошками (когда моя кошка ее кусает)

- недержание мочи во сне – и это наша самая большая проблема.

 

В итоге все ветеринары, с которыми я консультировалась, сходятся во мнении, что больше с российскими лекарствами сделать уже ничего нельзя. Либо искать что-то в Европе, либо как-то жить с этим дальше.

 

У меня была надежда – отправить Марусю в Германию, но в конце апреля этого сделать не удалось, т.к. принимающий человек оказался не готов брать кошку с «такими проблемами».

И здесь начинается самое ужасное. Я не могу оставить Котенку себе. Есть ряд очень веских причин.

 

Во-первых, у меня живут две кошки, взятых из приюта. Три кошки в однокомнатной съемной квартире - это очень много. Мне удавалось какое-то время прятать Котенку от хозяина, но в последний раз, когда он приходил за деньгами, я лежала в больнице. Муж принципиально не убирал за ней, так что вы представляете, в каком состоянии хозяин застал квартиру. Он мне позвонил и выразил крайнее неудовольствие по поводу наличия второй кошки в доме (кот у нас полудикий, и обычно прячется, про него хозяин не знает), а также попросил немедленно убрать эту кошку. Мне пришлось пообещать, что скоро я ее отдам.

Причина вторая и самая веская – я жду ребенка. В начале июня я уезжаю к родителям, где планирую оставаться до конца августа. Моего кота берет подруга, кошку, скорее всего, я увезу с собой. Марусю девать некуда.

Ее никто не хочет брать, даже передержку найти для нее проблема, мои родители тоже категорически против нее. Да и оплатить ей передержку на несколько месяцев я просто физически не могу.

Сейчас у нас было собрано на Германию 3100р. и 3000р. доложила я. Из этих денег будет в мае оплачена стерилизация, остаются деньги на месяц передержки.

Но только месяц. Что делать дальше - я не знаю.

И в любом случае осенью по возвращению я не возьму Марусю назад. Я просто не справлюсь с тремя кошками, ее проблемами и грудным ребенком.

Более того, я клятвенно обещала это мужу.

И собственно, это третья причина. Не буду углубляться, скажу только, что все скандалы за последние полгода в этом доме были именно из-за этой кошки. Муж сейчас ее терпит из-за меня, но терпеть ее дальше не намерен точно.

 

Так что в июне у меня есть только два выхода – отвезти Котенку в муниципальный приют, где она вряд ли выживет в итоге, либо самое ужасное, то, что мне предлагали сделать еще в ноябре прошлого года, – усыпить.

 

Я просто в панике, я не знаю, что делать. Я понимаю, что найти для нее хозяев нереально. Я ее пытаюсь пиарить, но все звонящие, узнав про ее даже небольшие «проблемки», сразу отказываются.

Фактически у кошки остался месяц жизни, что делать потом – не знаю.

 

У меня есть надежда, что кто-то из форумчан сжалится над ней и сможет взять на себя заботы о ней, именно с этой надеждой и открываю тему, хотя понимаю, что надежда эта призрачная.

 

Маруся со всеми ее проблемами и недостатками – хорошая кошка. Она заслуживает того, чтобы жить.

Помогите ей.

 

финансирование: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=127589&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следила за вашей темой, извините, не могла помогать материально, была полностью опустошенна др. темами

 

Бедная Марусенька! Но как же так, столько страданий, героических попыток Алёнушки и лечения и все насмарку. Кисонька ведь не виновата в своей болезни, и прогресс есть.

 

ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬ МАРУСЕНЬКЕ НА ПЕРЕДЕРЖКУ! :help::help::help:

 

Может сжалится кто и возьмет кисоньку себе!

 

:worthy::worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, она еще котенок, причем вполне здоровый, какое же тут доживание :(

Ей нужны сердобольные руки, девочка очень ласковая, домашняя, стала такая красавица. Вот беда...

 

Сейчас есть основная надежда на западные медикаменты. У кого спинальники - поделитесь опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, она еще котенок, причем вполне здоровый, какое же тут доживание :(

Ей нужны сердобольные руки, девочка очень ласковая, домашняя, стала такая красавица. Вот беда...

 

Сейчас есть основная надежда на западные медикаменты. У кого спинальники - поделитесь опытом!

Даша, я знаю, что Марусенька котенок. Сейчас исправлю в моем сообщении. А какие западные медикаменты нужны? Может я смогу на что сгодится? Правда, у нас тут все по рецепту вета (даже Профендер), но может быть как-нибудь можно будет достать..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе единственное, что еще можно попробовать Миохолин Myocholine

 

сегодня я говорила с Леной Klapa. она нам обещала выделить одну пластинку этого лекарства. правда, с дозировкой так и непонятно. мы спрашивали Мамедова и Хохлова. оба открестились от рекомендаций. Хохлов сказал - оно не всем подходит, не факт, что будет эффект. Мамедов тоже сказал, что им в своей практике не пользуется.

но попробовать стоит - все-таки шанс для Маруси.

 

проблема одна - забрать лекарство с Шоссе Энтузиастов. Лена в город не выбирается. я туда не доеду. будем думать.

но в любом случае, даже если от миохолина Марусе станет лучше, вряд ли она восстановится на все 100%.

и я сомневаюсь, что за месяц найдутся хозяева, готовые терпеть лужи и запах.

тут нужен кто-то свой, с форума, кого это не испугает.

 

я все вспоминаю историю кошки-сфинкса с парализованной нижней частью тела, которую хозяева хотели усыпить. ведь ее взял кто-то из форумчан. увы, не помню, точно ни имени, ни темы.

 

может быть, и Марусе повезет?...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема одна - забрать лекарство с Шоссе Энтузиастов. Лена в город не выбирается. я туда не доеду. будем думать.

но в любом случае, даже если от миохолина Марусе станет лучше, вряд ли она восстановится на все 100%.

Буду на днях у Лены, могу забрать и довезти до ВДНХ, а может, даже и в Медведково.

я все вспоминаю историю кошки-сфинкса с парализованной нижней частью тела, которую хозяева хотели усыпить. ведь ее взял кто-то из форумчан. увы, не помню, точно ни имени, ни темы.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 Вот эта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дозировку я Лене писала.(узнавала у тех,кто лечил кошку в Швейцарии).Наши врачи об этом ничего не знают.

Таблетки должны быть 10 mg.Давать по одной утром.

Мою кошку вылечили.У ней были пописы во время сна.(после травмы позвоночника)

Но курсы нужно будет повторять,если будет возобновляться пописы.(пока не исчезнут совсем)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду на днях у Лены, могу забрать и довезти до ВДНХ, а может, даже и в Медведково.

Felisa, заранее спасибо!

 

Про дозировку я Лене писала.(узнавала у тех,кто лечил кошку в Швейцарии).Наши врачи об этом ничего не знают.

Таблетки должны быть 10 mg.Давать по одной утром.

Мою кошку вылечили.У ней были пописы во время сна.(после травмы позвоночника)

Но курсы нужно будет повторять,если будет возобновляться пописы.(пока не исчезнут совсем)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

муля, темку проглядела, какая же Вы молодец! :yahoo::appl: Напишите, пожалуйста, кто из врачей наблюдал вас во время приема лекарства, я не поняла :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера муж смилостивился и съездил за лекарством. у нас теперь есть 10 таблеток.

 

позвонила сегодня еще раз Хохлову. долго с ним разговаривала, перевела с английского описание препарата. в итоге он сказал, что к нам его возят под названием нивалин, и есть русский аналог галантамин. название миохолин он в прошлый раз просто не узнал. он им пользовался в своей практике, только, правда, в форме инъекций, не таблеток. попробовать можно.

 

дозировка: 1/8 таблетки на ночь.

дозировка в 1 таблетку на кошку - просто лошадиная, он мне сказал, что взрослым прописывают 20 мг Х 2 р/д.

пока решили подавать 5 дней, посмотреть на реакцию.

 

сказал: можно стерилизовать, на время операции и после на 3-5 дней, пока не восстановится, препарат отменить.

 

будем пробовать.

 

но в любом случае, даже если писаться во сне перестанем (а сегодня ночью Маруся прямо насквозь мокрая), что с ней делать в июне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,эти таблетки моей Масяньке (10мг)давали в тяжёлых случаях даже по 2-е ,а потом переходили на 1-у в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки!

нам от пописов и ночных и дневных и постоянных прописали ПРОПАЛИН сироп. дорогой конечно, но хватает надолго. очень хорошо помогает, убедились сами. Спросите у врача. он в сиропе, и давать удобней. подмешивается прямо в еду. Препарат ветеринарный. Может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девушки!

нам от пописов и ночных и дневных и постоянных прописали ПРОПАЛИН сироп. дорогой конечно, но хватает надолго. очень хорошо помогает, убедились сами. Спросите у врача. он в сиропе, и давать удобней. подмешивается прямо в еду. Препарат ветеринарный. Может поможет.

 

кошке прописывали? во всех инструкциях - это препарат для собак.

 

по поводу дозировки миохолина, я все же склоняюсь к мнению Хохлова.

по инструкции для людей дозировка 20-50 мг 4р/д. а это еще не взрослая кошка 2.5 кг весом. к тому же у препарата масса побочных эффектов, так что лучше перестраховаться.

 

на самом деле обсуждение лекарств в этой теме не главное.

даже если Марусе станет лучше, вряд ли она за месяц перестанет полностью писаться во сне, и вряд ли за этот месяц я смогу найти ей хозяина не с ПИКа.

а в июне не все ли равно - передержка или приют. пока деньги на передержку есть на 1 месяц, потом все равно улица, приют или усыплять. меня в Москве уже не будет, так что участвовать хоть как-то в ее жизни я уже не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошке прописывали? во всех инструкциях - это препарат для собак.

 

Да, кошке. Предупредили сразу, что препарат для собак. к тому времени перепробовали всё что можно и только он помог. но дозировку нужно с ОСТОРОЖНОСТЬЮ подбирать. поэтому и написала - спросите у врача. но препарат очень хороший.

просто очень хорошо знаю, что такое недержание у кошки. Жесть!

Удачи Вам!! Держитесь!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко малышонку :( С меня сразу после праздников 500 рублей на передержку или лечение... Киньте голодный телефончик в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дозировки. Не знаю как у котов, но у собак обмен веществ очень отличается от человеческого. Мы с Амуром пьем лекарство, которого человеку нужна 1 таблетка, а ему дают 3. Поэтому с людьми сравнивать смысла не вижу.

 

Алена, я правильно поняла, Хохлов дал назначения, и сможет вести ее и дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жалко малышонку :( С меня сразу после праздников 500 рублей на передержку или лечение... Киньте голодный телефончик в личку.

 

ок. после праздников напишу. спасибо!

 

Про дозировки. Не знаю как у котов, но у собак обмен веществ очень отличается от человеческого. Мы с Амуром пьем лекарство, которого человеку нужна 1 таблетка, а ему дают 3. Поэтому с людьми сравнивать смысла не вижу.

 

Алена, я правильно поняла, Хохлов дал назначения, и сможет вести ее и дальше?

 

да. 1/8 таблетки на ночь, через 5 дней ему позвонить. заодно и про сироп спрошу. единственное, что сразу сказал, что в форме таблеток с этим препаратом не знаком, он всегда в инъекциях нивалин назначал.

 

про кошек знаю, что если им назначают человеческие препараты, то в дозировках во много раз меньше. по крайней мере, со всеми моими было именно так.

 

завтра посмотрим на состояние Котенки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко киску........ У меня у самой такая же кисонька форумская живет, уже 2-ой год, очень тяжело, устала от луж (и от дневных и от ночных), устала ругаться с мужем, таскаться по врачам, уехать от неё не могу даже на день, она без меня ничего не может, это мой хвостик, но я продолжаю верить в чудо- что моя девочка начнет ходить и все лужи высохнут и мы будем почти обычными........

Я разговаривала с Тараскиной Д.С., она мне рассказывала, что у них в "БИМе" в Хотеичах, были похожие спинальники и кошки и собаки и у них есть опыт лечения таких зверей, приглашала нас к ним приехать на консультацию, рассказывала все , что они применяют, но как выяснилось мы почти все тоже самое делали, но пока у нас :( не получается ...... Попробуйте, поговорите с ней, может чего нового подскажут........ конечно месяца мало, но вероятность того , что к году все проблемы у Вас наладяться велика, и мне кажется одного медикоментозного лечения не достаточно, нужна специальная гимнастика и зарядка, чтобы укреплять мышцы, Хохлов мне сказал, что одна и таже мышца отвечает за сокращение задних лапок и за сокращение мочевого пузыря, спросите у него, вы же с ним объщаетесь. В апреле мы были на консультации у Петра Шренка, он один из лучших европейских врачей, у него своя клиника в Чехии в г. Брно, да и в Праге тоже, он ставит на ноги самых тяжелых спинальников и он тоже сказал, что главное не медикоментозное лечение, а постоянные занятия, каждодневная тренировка мышц.

Конечно этим может заниматься только не безразличный человек и это очень тяжело. А Вы беременная , а потом и с малышом просто не потяните такую нагрузку. Пока не поздно ищите куратора, но только надежного..... пробуйте все методы, все схемы лечения, кошка не виновата, что её искалечили......

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь сможет мне помочь отвезти Марусю на ул. Академика Скрябина, д.23 для стерилизации в эту субботу?

 

Проезд до станции метро «Кузьминки» или «Рязанский проспект», далее автобусами до остановки «Улица академика Скрябина».

это просто жутко далеко. муж уже мне сказал, что он про меня думает. была бы машина, но ее нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так горько....прочитала тему. Жалко, что домой взять не могу, дома смерть (котик с вирусным лейкозом, носитель), а помочь только материально смогу после 15 мая, к сожалению. (только стукните в личку, плиз).

Столько сделано для этой несчастной девочки! ....И всё это может прерваться и прекратиться в один миг???!! За что ей так в жизни? Только начало всё восстанавливаться...Ведь всё лечение: массажи и уколы - хорошо, но они ещё очень чувствуют заботу, тепло и любовь....и это тоже помогает им бороться и поправляться! ...И также чувствуют другое, когда они в тягость, когда их терпят с трудом, через силу, нежелание, поверьте, они очень умненькие. Мне жалко, что всё это может оборваться в один миг.... :blink: Столько людей бывает на форуме....хчется, чтобы очень замечательный человек, каких совсем мало, взял эту котеечку себе! ЭТО ДАЖЕ ВЫШЕ БЛАГОРОДСТВА. НО ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА! МАРУСЮ НЕЛЬЗЯ БРОСИТЬ НА ПОЛПУТИ.... :help::help::help::cry2::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жалко киску........ У меня у самой такая же кисонька форумская живет, уже 2-ой год, очень тяжело, устала от луж (и от дневных и от ночных), устала ругаться с мужем, таскаться по врачам, уехать от неё не могу даже на день, она без меня ничего не может, это мой хвостик, но я продолжаю верить в чудо- что моя девочка начнет ходить и все лужи высохнут и мы будем почти обычными........

Я разговаривала с Тараскиной Д.С., она мне рассказывала, что у них в "БИМе" в Хотеичах, были похожие спинальники и кошки и собаки и у них есть опыт лечения таких зверей, приглашала нас к ним приехать на консультацию, рассказывала все , что они применяют, но как выяснилось мы почти все тоже самое делали, но пока у нас :( не получается ...... Попробуйте, поговорите с ней, может чего нового подскажут........ конечно месяца мало, но вероятность того , что к году все проблемы у Вас наладяться велика, и мне кажется одного медикоментозного лечения не достаточно, нужна специальная гимнастика и зарядка, чтобы укреплять мышцы, Хохлов мне сказал, что одна и таже мышца отвечает за сокращение задних лапок и за сокращение мочевого пузыря, спросите у него, вы же с ним объщаетесь. В апреле мы были на консультации у Петра Шренка, он один из лучших европейских врачей, у него своя клиника в Чехии в г. Брно, да и в Праге тоже, он ставит на ноги самых тяжелых спинальников и он тоже сказал, что главное не медикоментозное лечение, а постоянные занятия, каждодневная тренировка мышц.

Конечно этим может заниматься только не безразличный человек и это очень тяжело. А Вы беременная , а потом и с малышом просто не потяните такую нагрузку. Пока не поздно ищите куратора, но только надежного..... пробуйте все методы, все схемы лечения, кошка не виновата, что её искалечили......

 

я читала Вашу тему. честно скажу, я бы так не смогла. у Маруси не парализованы ноги, поэтому ситуация немного другая. упражнения нам никогда не предлагали. мы уже перепробовали все, что нам предлагали, кроме миохолина.

а по поводу поиска куратора - можно только грустно улыбнуться.

 

кошкой никто не захотел заниматься в ноябре-декабре прошлого года, тема была в скорой несколько месяцев, нашлись только пара человек, кто помог деньгами, и она зависла у меня, потому что у меня рука не поднялась ее усыпить.

так что искать куратора - это бесполезно. никто не захочет брать на себя ответственность.

 

да и не может кошка всю жизнь жить на передержках. кто будет за них платить? через пару месяцев все "забудут" (это мы уже проходили много раз).

 

нужно чтобы кто-то взял ее к себе навсегда как свою кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь сможет мне помочь отвезти Марусю на ул. Академика Скрябина, д.23 для стерилизации в эту субботу 8.05?

 

Проезд до станции метро «Кузьминки» или «Рязанский проспект», далее автобусами до остановки «Улица академика Скрябина».

это просто жутко далеко. муж уже мне сказал, что он про меня думает. была бы машина, но ее нет...

 

есть возможность сделать это на следующей неделе 15.05. но везти тогда придется только кошку, я работаю (на заочке еще три субботы) и не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я читала Вашу тему. честно скажу, я бы так не смогла. у Маруси не парализованы ноги, поэтому ситуация немного другая. упражнения нам никогда не предлагали. мы уже перепробовали все, что нам предлагали, кроме миохолина.

 

нужно чтобы кто-то взял ее к себе навсегда как свою кошку.

 

У моей Клёпушки не парализованные ножки, и мышцы у нас как у Шварц Негера, они вполне рабочие, и позвоночник у нас цел, она впринципе может ходить, и ходит с поддержкой нормально. У нас действительно немножко другая беда, у нас нарушена инервация.

Нам тоже никто не назначал упражнения, но я понимала это умом, что одними лекарствами не вылечить травму позвоночника ( у зверей все аналогично с людьми, после любой травмы, восстановление идет только с помощью физических упражнений, если тупо пить таблетки и колоть уколы и лежать чуркой на кровате - толку ноль....... Я сама приставала и к Хохлову и к другим врачам и они учили меня и массажу и упражнениям.

Не спешите убивать кошку, есть люди готовые помочь инвалидику, их только надо активно искать. Тем более у Вашей киски не такие уж и проблемы огромные, бывает гораздо хуже........

Попросите помощи у пиарщиков, есть же много благотворительных сайтов, где бывают не равнодушные люди. Удачи Вам , здоровья киске и главное - дожить ей до глубокой старости в любящей семье.)))ттт Не спешите................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас-то как раз позвоночник сломан, позвонок успел полностью раствориться еще до того, как она ко мне попала. тут физическими упражнениями ничего не сделаешь, не было нервной проводимости, как результат парализован сфинктер и мочевой пузырь. какие мышцы тут укреплять? с помощью иглоукалывания вроде все более или менее восстановилось, насколько это было возможно. к тому же иголки сами по себе мышцы очень неплохо стимулируют. она даже хвост приподнимать стала.

 

а про пиар...

дело в том, что я сама "пиарщик". у меня два своих сайта с контекстной рекламой, и досками я пользуюсь.

я пиарю Марусю с февраля, вначале много звонили, но никто не хочет связываться. вообще никто.

а сейчас начался тихий сезон, так что даже и не звонят.

 

поэтому я и прошу помощи у форума - ей не найти хозяина среди "нормальных обывателей". все хотят беспроблемных кошек или котят. людей, готовых взять взрослую кошку, не так много, а кошку с проблемами не хочет никто :(

 

здесь нужен кто-то, кто понимает и сможет "это" вытерпеть.

 

 

сегодня разрешила Котенке спать со мной рядом с подушкой. по крайней мере, на пеленке,и я могла ее контролировать. 2 лужи за ночь. зато вроде никаких побочных эффектов.

 

видимо, стерилизацию придется отложить на 15.05.

 

а 15.05 кто-то сможет помочь с машиной? не очень представляю, как кошку после операции тащить в метро :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы, нет. так что перенесли на 15.05. надеюсь, что после праздников будет больше народу на форуме.

 

тяжело, что я сама теперь никуда не могу ее отвезти, слишком тяжелая для меня.

 

миохолин дала вчера второй раз, пока все еще писаемся. пеленка за ночь вся уделана. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...