Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжулька из Чертаново Дома!


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

20 мая 2012 Рыжуля ДОМА!!!

 

19 мая 2012 Рыжуля уехала из Москвы.

13 мая 2012 Рыжуля переехала к Лене lucky_s на время до отправки в Адыгею к новым хозяевам.

с 29 мая 2011 Рыжуля живет на передержке у Лены Белая Гвардия. Огромное спасибо Лене, что взяла мою девочку!

30 декабря 2010

Помещу сюда одну из летних пиарных фото моей солнечной Рыжули, потому что сейчас она именно такая, за исключением того, что немного похудела и побриты бока

0_447fb_3997df53_XL.jpg

 

пока ходим в попоне и в воротнике, т.к. все заживает и чешется, поэтому низзя, чтобы Рыжка ничего разлизывала.

 

10 ноября Рыжку вчера поздно вечером возили на прием к Чадину в беланту в братеево

8-9 ноября без особых изменений. медленно, но верно движемся в сторону заживления! Рыжка СУПЕР-СОБАКА!!!

5-6-7 ноября Рыжуленька молодец! терпит, бедная, мои обработки дважды в день. очень переживаю за девочку.

3-4 ноября 2010 Рыжулька в стационаре Беланты в щербинке. Девочка старается идти напоправку,нам еше много предстоит пройти. Спасибо всем, кто помогает нам с Рыжкой морально и материально!!! :gift:

2 ноября 2010 Рыжулька стабильна, с удовольствием ест мягкий корм (ей, по согласованию со мной, будут давать 1 банку 400 г для послеоперационного ухода, т.к. корм недешевый), сухой тоже ест, но менее охотно. но ест, т.к. побеждает чувство соперничества, когда в соседних клетках хрумают другие пациенты.

1 ноября 2010 Рыжуленька стабильна, но аппетит плоховат, воду пьет. в 12 будет обработка, после чего стационарный врач Беланты в щербинке мне позвонит, расскажет.

 

Тема по финансированию: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158415&st=0

 

30 октября 2010 Рыжулю сегодня экстренно прооперировали в Беланте, т.к.у нее вчера вечером повторно вздулся бок, три недели спустя после вскрытия абсцесса в Шансе с постановке дренажа.

Сегодня мы с Леной Lucky_s поехали с утра в Беланту к Чадину Андрею Васильевичу на прием. Чадин сразу сказал, что 99% это осложнение после стерилизации, т.е. реакция на лигатуру - внутренние швы, которые наложили во время операции+ была занесена инфекция. Рыжулю стерилизовали опекуны еще зимой, т.к. готовили ее к приюту. Почку удалили, абсцесс с множеством гнойных карманов Андрей Васильевич вычистил.

 

1 мая. Рыжулька на передержке, ест, настроение хорошее, только пока не поняла, что если выводят на улицу на поводк, то нужно писать и делать все дела. может, еще из-за стресса из-за вчера, пока ловили да перевозили.

Нам можно вполне переезжать в Собаки старше года :)

30 апреля Рыжулька поймана! Маша Arkadia ее скоро заберет на машине к себе, откуда Маша МАРИЯВАСИЛЬЕВА и я заберем ее на передержку в НовыеЧеремушки к Лене Lucky S.

30 апреля. Рыжуля на передержке у Лены Lucky_s. Забрала под угрозой отлова или отстрела.

22 апреля. Выкладываю фотографии Рыжульки. Посмотрите, какая красавица!!!

Долго ее сегодня искали.

bbaa22c15c26.jpg

3915c81405cd.jpg

7e4cfa1bc683.jpg

f9bf7062d1df.jpg

036f068c5ac4.jpg

d4bd7049db2e.jpg

58e03a8708df.jpg

_______________________________________________

Сегодня говорили с опекуном собак в Чертаново, с Ольгой.

Она уже не в первый раз рассказывает мне про одну молодую собачку Рыжульку. Ей 1,5 года, стерилизована. Бывшедомашняя. Оказалась на улице в 8 месяцев после смерти своей хозяйки.

если у Вас найдется кто-то, кто смог бы взять на льготную передержку стерилизованную собачку 1,5 года, я буду куратором и не брошу. ВСейчас я платить по полной платить не смогу, но на Рыжульку еще и опекуны будут денежку собирать.

Рыжулька ласковая. ее обижают. ее можно пристроить. Она очень доверчивая, любит детей и постоянно пристраивается к людям с собаками на поводке, видимо помнит, как с ней когда-то гуляли. вчера за ней на велосипедах придурки-подростки гонялись :cry2:

опекуны будут стараться сдать ей анализы на вирусы, очень переживают за нее. Собачка привита от бешенства, комплексную прививку ей пока не делали. у нее есть ветпаспорт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему фото нет?????

Рыжульку еще не сфотографировали. мне сегодня рассказала опекунша, что вчера ее обижали, и я открыла тему.

Собачка примерно по колено, крепкая, после стерилизации начала крепчать.

 

Если фото будет, будет легче искать передержку? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОНЕЧНО!!! Вдруг кому-то в душу западет!!! И надо тему открыть в "ПЕРЕДЕРЖКАХ" в разделе " Нужна..." тут вас мало кто увидет...

в названии темы напишите "ЦЕНА ЖИЗНИ- БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА.ВЫЗВАН ОТСТРЕЛ НА УЛИЧНУЮ СОБАКУ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОНЕЧНО!!! Вдруг кому-то в душу западет!!! И надо тему открыть в "ПЕРЕДЕРЖКАХ" в разделе " Нужна..." тут вас мало кто увидет...

в названии темы напишите "ЦЕНА ЖИЗНИ- БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА.ВЫЗВАН ОТСТРЕЛ НА УЛИЧНУЮ СОБАКУ"

 

в Передержках тема уже есть. Когда фотки будут, я их выложу. Если кто-то рядом живет и сможет собочку сфотографировать, буду преочень благодарна.

Слава Богу, отлов пока не вызван, но ближе к праздникам все возможно :angry:

 

сегодня я не смогу, т.к. поеду к нашему метрошному песке в стационар и вернусь поздно. если смогу, завтра после работы сфотаю. Но дело в том, что эта собочка вечно носится то тут, то там

 

Счас открою тему в Помощниках. может, кто сможет сфотографировать, кто рядом живет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Передержках тема уже есть. Когда фотки будут, я их выложу. Если кто-то рядом живет и сможет собочку сфотографировать, буду преочень благодарна.

Слава Богу, отлов пока не вызван, но ближе к праздникам все возможно :angry:

 

сегодня я не смогу, т.к. поеду к нашему метрошному песке в стационар и вернусь поздно. если смогу, завтра после работы сфотаю. Но дело в том, что эта собочка вечно носится то тут, то там

 

Счас открою тему в Помощниках. может, кто сможет сфотографировать, кто рядом живет

 

Оля, поняла, ссылку тоже дам у себя. Надо, конечно местных про фото просить. Может, опекун сделает? Фото нужны, конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, поняла, ссылку тоже дам у себя. Надо, конечно местных про фото просить. Может, опекун сделает? Фото нужны, конечно!

Ольга меня просила на перспективу, когда разберемся с Серым, который в стационаре, подъехать пофотографировать Рыжулю для передержки, я вот пока не выбралась. позавчера Рыжуля порезала где-то лапу, ее обработали. а сегодня мне Ольга Константиновна рассказала, что вчера эти идиоты, простите, на велосипедах гоняли, специально наезжали на нее, пугали. дураков много :angry:

я еще раз попрошу Ольгу, если у кого там есть фотоаппарат, чтобы сфотографировали и прислали мне. сегодня туда точно не доберусь, да и темно будет уже.

Татьяна, спасибо Вам за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уроды!!! По ТВ сказали, что к майским праздникам с улиц заберут 1500 собак!!! Так что название темы должно быть именно такое как я написала!!! иначе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уроды!!! По ТВ сказали, что к майским праздникам с улиц заберут 1500 собак!!! Так что название темы должно быть именно такое как я написала!!! иначе...

МарНик, Может, Вы сможете подъехать сфотографировать собаку, если живете на Нахимовском?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Константиновна постарается организовать фотографии. Как только мне пришлют на почту, выложу в темку. Возможно, завтра. в любом случае, я отпишусь, как только будут любые новости.

 

Если кто-нибудь сможет ее взять к себе на передержку, это будет спасением для собаки в прямом смысле этого слова :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим на те фотки которые сделали, а уж потом будем думать! а она у метро живет Чертаново ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте посмотрим на те фотки которые сделали, а уж потом будем думать! а она у метро живет Чертаново ???

Еще никаких фото нет,см.выше. Ольга только попросит девушку сфотать. Где находится собака,я напишу в личку,а не в тему,если хотите помочь руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили с Ольгой Константиновной. Рыжульку сегодня она видела, кормила ее.

я сказала, что готова вечером после работы хоть сегодня пойти пофотать собочку, пока не стемнеет.

Сегодня Ольге Константиновне неудобно вечером идти искать Рыжульку, т.к. О.К. сегодня одна кормит всех собак микрорайона, т.к. другая опекунша уедет. Завтра будет еще Лена, и сможем сходить поискать Рыжульку. она мигрирует по микрорайону, сегодня была уже чуть в другом месте.

Без О.К. я не смогу найти собачку и опознать ее, поэтому завтра попробуем ее отыскать, когда я приеду после работы. когда будут новости и фотографии, отпишусь и выложу.

Если, тем не менее, кто-нибудь захочет взять собочку на льготную передержку ДО появления в теме фотографий, будет здорово. Обычную стоимость передержки опекуны не потянут, я сейчас в сложившейся ситуации, тоже.

 

если кто-нибудь сможет поспосоствовать финансово, это будет просто чудо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно сфотографируйте !!!

МарНик, спасибо, что тему поднимаете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии выложила в первом посте. Сегодня встретились с опекунами пошли искать Рыжульку. нашли не сразу девочку. Ольга Константиновна сказала, что Рыжулька раньше была как огненный шарик, очень меховая. Сейчас вполовину меньше шерсти стало. Кормят ее чем попало :(

Рыжулька такая упитаненькая, начала толстеть, т.к. стерилизовнная. Носилась за воронами, лаяла на дерево :)

О.К. ее покормила немного, и я побежала домой.

Посмотрите, какая красавица!!! :wub: Нужна льготная передержка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как она с кошками?

ой, не знаю :( Рыжулька около года уже на улице живет. Очень добродушная собака, активная такая. ее бы на хороший стабильный корм... и шерсть восстановится, а то тусклая такая шерстка у нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла сказать, что Рыжулька очень любит маленьких детей, часто вертится на детской площадке, никогда не огрызается, если они сильно пристают к ней, просто спокойно отходит :) очень ласкучая, мне было непросто ее сфотографировать, т.к. она просто прилипала к Ольге Константиновне и пыталась ее лизнуть постоянно, падала на спину, подставляла живот для почесона :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenk@ предложила Рыжульке льготную передержку, т.к. ситуация у меня с деньгами просто атас, опекуны много собрать не смогут, а собочку надо вытаскивать с улицы, тем более, скоро нанутся отловы :( Лена, человеческое и собачье Вам спасибо! :gift:

 

В связи с тем, что передержка находится в Сергиевом посаде, опекун Ольга Константиновна будет советоваться с остальными опекунами, согласятся отправить туда Рыжульку или нет. Они хотят прежде поехать посмотреть, в каких условиях будет жить собачка. Просто опекуны раньше встречались с некоторыми очень недобросовестными передержками, и очень хотели бы контролировать состояние Рыжульки на постоянной основе, уже обжегшись ранее.

 

Если никто не предложит возможность поместить Рыжульку в квартирную передержку, то буду уговаривать соглашаться везти Рыжульку в С.П.

опекуны могут не согласиться отдать собачку в Сергиев Посад, т.к. тут она у них на виду, а туда не наездишься каждый день. и будет она по улице в итоге бегать, если не забрать на передержку. многие соседи опекунов причитают, а взять сами к себе Рыжульку домой не забирают. Опекуны тоже не могут ее забрать к себе. Ранее пытались Рыжульку сделать станционной собачкой при каком-то объекте, даже будочка теплая была и вторая знакомая ей собочка, но Рыжулька сделала оттуда ноги и вернулась к себе во двор.

 

Напомню, Рыжулька оказалась на улице чуть ли не в мае-июне прошлого года в возрасте 8 месяцев, когда умерла ее хозяйка, и деть собачку стало резко некуда :cry2:

Рыжулька стерилизована, привита от бешенства. По словам Ольги Константиновны, она была раньше пушистая и ярко-рыжая как огненный шар, а в последнее время стала более грустная, начала вылезать клочьями шерсть. Сейчас уже лучше, после того как опекуны начали ей давать витамины для шерсти. НО сейчас осталось, по словам Ольги Константиновны, половина от того меха, что был раньше. в шкуре Рыжульки можно было зарыться. Шерсть потускнела. Еще Рыжулька гоняется за трактором, пытается хватать его за колеса, лает на велосипедистов, и пару дней назад идиоты-подростки на велосипедах гонялись за ней на большой скорости, очень напугали собаку.

 

Никто в квартиру не сможет взять Рыжульку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, Рыжулька размером примерно по колено, плотная такая собушка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда ОЧЕНЬ красивая собака!!! И ТОЛСТАЯ.....

 

Сейчас везде идут отловы!!!, так что если в Москве ее не возьмет- лучше увезти!!! Кстати, а может ее кто-то на лето на дачу возьмет??????

А рекламу на нее не давали??? может новые хозяева найдутся??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правда ОЧЕНЬ красивая собака!!! И ТОЛСТАЯ.....

 

Сейчас везде идут отловы!!!, так что если в Москве ее не возьмет- лучше увезти!!! Кстати, а может ее кто-то на лето на дачу возьмет??????

А рекламу на нее не давали??? может новые хозяева найдутся??

МарНик, если Вы заметили, тема на нее открыта недавно. всем и сразу я заниматься не в силах. Опекуны пиаром заниматься не могут, им нужны помощники. Фотографии сделаны только вчера вечером.

 

И люди тоже думали о том, что Вы спрашиваете.

 

Может, Вы поможете пиаром?? и тогда вопросов станет меньше, а реальной помощи больше.

 

Что лучше для собаки, я тоже понимаю. Рыжулька очень СИМПАТИШНАЯ, но кстати, она НЕ толстая, а плотная. Начала набирать, т.к. стерилизованная.

и Рыжулька ОЧЕНЬ подвижная ;) Очень забавно было, как она вчера пыталась допрыгнуть и достать ворону на дереве :)

 

За нормальный пиар тоже надо платить, и я займусь этим по мере моих возможностей.

Но как Вы понимаете, с улицы взрослую собаку пристроить не просто, если щенки на передержках сидят иногда очень долго. Хотя может и повезти, и такое бывало :)

 

Сегодня вечером Ольга будет звонить Лене Lenk@, чтобы поузнавать, что и как, по поводу передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...