Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подброшенная кошка. Вылечена, стерилизована,ДОМА!


Елена Алексеевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна

Upd на 11.05.10

Нафанька потихоньку начинает становиться похожей на нормальную кошку.

Научилась есть не только сосиски и овсяную кашу, но и вареную курицу. Промкорма пока не понимает. Играет в игрушки, с удовольствием общается, очень ласковая девочка. О стерилизации пока не думаем, нужно сначала вес набрать, привиться...

Я уезжаю до середины сентября. На передержке будет Даша drin_23.

Новости о Нафане будут поступать редко, не сносите нас в архив, пожалуйста!

 

Upd на 27.04.

Нафаня по-прежнему не ест самостоятельно, кормлю из шприца или с руки (то есть, запихиваю ей в рот кусочки мяса или курицы).

По мнению нашего врача, Нафаня получила серьезную травму, возможно, выпала из окна с высокого этажа.

Опять же возможно, что у нее было сотрясение мозга.

Ждем, пока пройдут последствия. Девочка немного вялая, но живо интересуется жизнью других кошек. В клетке практически не сидит, живет у меня на кровати, в клетку ходит только в туалет.

 

Upd на 19.04

Нафаня уже сутки не повышает температуру, сегодня делали анализы - все хорошие. Из непришедших анализов только анализ на ФИП, но нет причин думать, что он будет положительным. Плохо, что кошка сама не ст, но это может быть вызвано стрессом из-за больничной обстановки - собаки лают, постоянно какие-то процедуры...

 

Завтра к 10 утра нам сделают все выписки и анализы и я ее заберу домой (если ничего ночью не случится, а я надеюсь, что все будет хорошо).

 

Большая просьба ко всем - не переводите больше денег. На сегодня на счету еще есть 2500 руб. и у меня на руках 5200 руб.

Огромное спасибо всем, кто помог спасти Нафанечку. :gift:

 

Upd на 18.04

Нафане сдали анализы, чтобы исключить лейкоз, иммунодефицит, ФИП. Первые два сделали экспресс-методом - отрицательно, на ФИП отправили в Шанс, будет готов в среду. Как объяснил врач, диагноз ставят методом исключения. Еще малышке сделали новый анализ крови. Лейкоциты 17, повышены АЛТ и АСТ. Все повышено не сильно и не может объяснить такой приступ, который был у нее. Так что диагноза пока нет.

Нафане проводят диффузию, колят антибиотик, поддерживают печень, дали глистогонку (каниквантел).

Сегодня ее вырвало комком шерсти, был оформленный стул. Завтра будут делать "пробы желчными кислотами" , если ничего не покажет, то будут делать контрастный рентген с барием.

Кошка сама не ест, кормят принудительно консервами рекавери.

 

Upd на 17.04

Температура стабилизировалась на 38,6, кошка держит ее без грелок.

Гастроскопию пока делать не стали, симптомов непроходимости нет, а процедура тяжелая.

Кошка сама не ест, стул был полуоформленный.

 

Upd на 20 часов 16.04

Т-ра 36,9, кошка на грелках. Отек мозга прошел, неврологических проблем нет. Нафаня в сознании.

УЗИ показало увеличенный желудок и наличие большого инородного предмета в нем. На завтра назначена гастроскопия.

Если не удастся удалить посторониий предмет, кошку придется оперировать.

 

Upd на утро 16.04

Кошка жива, температуру снизили, теперь лежит на грелке.

Судороги сняли, кошка без сознания.

Для желающих помочь:

Деньги можно положить в клинику БК на Красной пресне, дом 6/2 в регистратуре сказать - на кошку Нафаню

На ЯК Ане Аннхенн 41001404475854

Мне на карточку сбербанка. Номер дам в личку.

Большое всем спасибо от малышки Нафани. :worthy::worthy::worthy:

 

Несколько дней назад я открывала тему о том, как подло мне подбросили кошку под дверь и что я ее якобы отправила в подвал. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140655

Разумеется, кошка все это время была у меня дома, а не в подвале, прошу прощения у тех, кто поверил. Я бы не раскрыла секрет, если бы кошка не заболела.

По порядку. 10.04 мне подбросили под дверь кошку (100% с форума, во всяком случае, на форуме дали мой телефон и адрес).

Кошка выглядела абсолютно здоровой. Посадила ее в клетку-двушку. Кошка ела-пила, когда отошла от шока, стала ласковая.

Сегодня днем брала ее на руки, она ласкалась, все было нормально. В 10 вечера пришла кормить карантинщиков, открыла клетку с Нафаней - она закричала. Кричала очень громко, страшно. Я подумала, что, может быть, кошка рожает? Переселила ее в освободившуюся четверку, постелила все для родов. Кошка очень тяжело дышала, высунув язык. Через час я поняла, что дело не в родах, с кошкой что-то плохое, начались судороги. Посоветовалась с Надеждой, решили ехать в БК.

На приеме была Катя Степанова (хоть в этом повезло). Температура у кошки была 41,6. Кошку положили на мокрые пеленки, намочили водой, приложили пузыри со льдом. Взяли анализы на панлейкопению (экспресс) и кровь на газы, сделали рентген. Панлейкопения отрицательна, рентген ничего плохого не выявил, кровь плохая, кроме всего очень повышен калий. Посмотрели глазное дно, выяснилось, что у кошки отек мозга. Как сказала врач, все это от высокой температуры. Провели реанимационные мероприятия, температуру понизили до 39,5. Кошку положили в неинфекционный стационар.

Диагноза врач пока не ставит, но по предположениям это может быть абсцесс или пиометра. Завтра сделают УЗИ, станет понятнее. Сейчас кошку положили под капельницу и подключили кардиомонитор, поскольку сердце работает очень плохо, ей одели кислородную маску.

Пожалуйста! Помогите материально на лечение кошки. Она очень молоденькая и красивая. Сегодня оставила в залог 6 тысяч, больше не было.

 

И еще просьба к тому, кто подбросил кошку. Хоть анонимно, хоть как. но расскажите, откуда кошка. Возможно, знаете, какие у нее проблемы, это поможет кошке выжить.

 

Вот ее фото, которое сделала в день, когда ее подбросили.

 

5a8d1abdfd02.jpg

cd8a03b3bfd6.jpg

 

Люди! Помогите Нафанечке выжить! Одной мне не справиться!

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141208

Изменено пользователем Елена Алексеевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Огромное спасибо Карине за 15% скидку в БК

И огромное спасибо Надежде, которая в ночи пешком прибежала в БК, чтобы помочь Нафанечке и мне!

И большое спасибо Злой Василисе и Язве, которые перевели по 1000 руб. на стерилизацию Нафани. Теперь эти деньги пойдут, конечно, на ее лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню - анализ крови пока не брали, т.к. не работает лаборатория, посмотрели только газы крови, для проведения реанимации. Мы расспрашивать не стали - поскольку это уже такие дебри, что мы в них не понимаем ничего. Врач сказала, что ПЛОХО. Ну это и так видно - судороги, рот оскален, затылок к лопаткам..... а кричать она уже не кричала - сил не было.... Господи, маленькая бедолага, хоть бы уцелела. Люди, вы не представляете, как ужасно это выглядит :cry2:

 

Пока сказали, что будут реанимать, ну а там...... там видно будет. Кислородная маска, кардиомонитор (видимо, боятся осложнений), жаропонижающее, противосудорожное, противоотёчное... я спросила - ТАКОЙ отёк мозга обратим? Доктор честно сказала - ну попробуем.....

 

С врачом, слава Богу, повезло. Степанова, которая Екатерина, - ИМХО одна из лучших докторов клиники.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Ситуация очень сложная! :cry2: Что с кошкой - пока не ясно.

 

:help:Огромная просьба - не бросайте Елену Алексеевну и Нафаню!

Помогите! Дайте кошке шанс! Не проходите мимо! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра буду в БК, можно оставить деньги на кошку в регистратуре?

Какая же Вы...

Не буду ставить смайлики, но Вы Человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Завтра буду в БК, можно оставить деньги на кошку в регистратуре?

Какая же Вы...

Не буду ставить смайлики, но Вы Человек.

Огромное спасибо! :gift: Кошка Нафаня Неинфекционный стационар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БК на Красной Пресне?

В воскресенье там буду - оставлю денежку для Нафанечки.

Будем молиться, чтобы она выкарабкалась! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и новости с утра(((((

Е.А., ЯК не подключили? С меня ещё 1000 руб.

Что же такое с девочкой? Очень ждём новостей и волнуемся.

 

Люди, подтягивайтесь, пожалуйста! Сами знаете сколько стоит стационар в БК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Только что позвонила в стационар.

Новости такие:

Температуру снизили, теперь кошку держат на грелке.

Судороги прошли.

Калий снизили.

Кошка без сознания пока.

Сегодня будут продолжать обследование.

Вечером, в часы посещений поеду узнавать, как дела. Главное, что малышка жива и борется.

 

Помогите Нафанечке, пожалуйста! :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка...

Заеду после работы в БК, положу денег.

 

P.S. Елена Алексеевна, что-то мне подсказывает, что не попади кошка к Вам (пусть даже и таким способом), её бы уже не было в живых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кричать она уже не кричала - Господи, маленькая бедолага, хоть бы уцелела. Люди, вы не представляете, как ужасно это выглядит :cry2:

 

К сожалению, представляю. Это в самом деле страшно.

 

Кроме денег, что ещё нужно? Наверно, пелёночек надо?

 

А киса очень славная, такая смешная домовёнка :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть голодный телефон, могу сегодня перечислить 500р. (если удастся наскрести, то м.б. немного больше).

До 15-ти часов жду номер в личку (в теме буду набегами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Нафаня? Елена Алексеевна, когда теперь им можно будет звонить?

 

Кошечка в стационаре БК в очень тяжелом состоянии!

 

:help:Гости и форумчане! Не бросайте ее! Очень нужна ваша помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Дай Бог, чтобы Нафаня выкарабкалась.

Готова пока 1000р. передать.

Елена Алексеевна, если удобно, возьмите пока из Зайцевой передержки, я потом приеду, возмещу.

Кисонька, держись!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Могу принять на телефон до 1000 руб.

Передам Е.А. день в день. Я в ее краях каждый день бываю.

 

От себя постараюсь 1000 наскрести. Лишь бы жила девочка..... :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу принять на телефон до 1000 руб.

Передам Е.А. день в день. Я в ее краях каждый день бываю.

Ирин, напишите мне номер телефона на который можно перечислить. Можно в личку и кто оператор. 1000 положу сегодня к вечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Ирин, напишите мне номер телефона на который можно перечислить. Можно в личку и кто оператор. 1000 положу сегодня к вечеру.

8 916 151-88-62 МТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневалась, что кошка не в подвале, а у Е.А. дома. (мне кидали ссылку на ту тему)

 

Мне лучше Сбер. Выделю 1000.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть голодный телефон, могу сегодня перечислить 500р. (если удастся наскрести, то м.б. немного больше).

До 15-ти часов жду номер в личку (в теме буду набегами).

Я Вам сброшу свой номер, а в БК буду вечером и положу на счёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Девушки и дамы! Огромное спасибо, что не бросаете Нафанечку. Я сегодня к 6 часам туда поеду, узнаю, как она и что нужно.

На телефон получила 200 руб. :gift:

 

Напишите, пожалуйста, в личку куда бросить 1000 (ЯК, моб), встречаться не могу.

А на карту сбера не можете? У меня ЯК заблокирован, а мобильные забиты.

Если не сможете, буду искать голодные телефоны.

Спасибо! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на карту сбера не можете? У меня ЯК заблокирован, а мобильные забиты.

Если не сможете, буду искать голодные телефоны.

Спасибо! :gift:

Елена Алексеевна! Я могу максимум 1000 принять на телефон. Завтра передам вместе со своей. Есть еще пачка пеленок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна! Я могу максимум 1000 принять на телефон. Завтра передам вместе со своей. Есть еще пачка пеленок.

Спасибо! Я сейчас его Стефани сброшу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...