Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок с волочащейся ногой, ампутировать не стали..


@RUsalka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тему создаю по просьбе ЮЛЯША69. У неё сломался компьютер и нет возможности самой тут написать..

Котёнок раненый из подвала, по описанию ему месяца 2-3, задняя нога волочится. Когда осмотрел ветеринар выяснилось, что раны очень глубокие, гниющие. Юля сама не работает, сидит с больной мамой, денег понятно - нет. Отдала последние на осмотр.

Юля в основном занимается спасением птиц, а кошки это не её профиль. Но пройти мимо больного котёнка она, естесственно, не могла. В итоге у неё в ванной комнате появился пациент, который требует срочных финансовых вложений. Котёнок может потерять ногу, или даже жизнь!

 

Помогите спасти котёнка! :help: Вот номер Юли: 8-909-912-18-35

 

П.С. Начало оставляю без изменений, все перемены буду писать ниже.

--------------------------

Назвали девочку Люсей :wub: . Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140821

Номер счёта для фин.помощи: в автомате, для оплаты услуг(где пополняют счёт на мобильник) - оплата услуг/другие услуги/эйвон 33945699. Н.Юлия Викторовна

На сегодняшний день ситуация такая:

07. 04 и 09.04 - осмотр в Сопико, рентген, назначения, укол, куплены марганцовка, раневый порошок, блохогонка. диагноз неутешительный, говорят, шансов спасти лапку мало - 2 глубокие раны задней лапки - в области бедра и коленки - порваны мышцы, сухожилия нервы. чувствительности лапы нет, лапа не двигается совсем.

10.04 - осмотр в Беланте у Еремина, диагноз - ампутация через 10 дней. решили ждать, резать пока не будем....

11.04 - лечимся по схеме из Сопико. повторный визит в Сопико - появляется надежда - есть некоторая чувствительность лапы, выше когтей и между пальчиков, ранки затягиваются потихоньку. будем пытаться спасти лапку.

12.04. - лечимся, колем антибиотик, обрабатываем ранки

Дальнейшие действия в зависимости от следующего осмотра и вердикта врачей..

 

уважаемые форумчане и гости форума!

мы почти пережили самое страшное - но нам еще лечиться и лечиться не один месяц (колоть антиобиотик, обрабатывать и мазаться).... ножку нужно будет разрабатывать, как заживет, а это не один поход в клинику на процедуры... пальчики все равно нечувствительны, но мы все же не унываем!

очень и очень актуальна помощь форума в финансовом плане, на Юле и так 2 свои кошки (одна из них очень больна также)? попугайчики и голубки. это тяжело.

пжлта, если у Вас будет возможность, мы будем рады любой сумме на голодную карточку avon. спасибо!

 

17.4.2010 Первый шаг сделан - одну мышцу подшили. Лапка вроде пока живая, кровообращение есть (ТТТ, чтобы не сглазить!). Вторую мышцу надо ещё обрабатывать - очень глубокая гноящаяся рана, как начнётся заживление, надеемся тоже прооперировать.

Вот пока все новости..

Лечение предстоит долгое и дорогое, помощь очень нужна! :help:

 

2-я операция назначена на начало мая. Один из кураторов Nastya лежит в больнице, надеемся, что скоро её выпишут. Эх.. здоровья бы нам всем, да побольше!

 

8.5.2010 Швы сняли, заживление идёт хорошо, на бедре так вообще отлично. На голени, правда, мышцев осталось мало и контрактура сильная, но это с помощью гимнастики должно исправиться. Ножка пока также совсем не действует, висит как плеть... Но надежа большая на Люськин молодой организм, что всё-таки восстановление начнётся. :rolleyes:

Тему из скорой можно убирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

А что ещё сказал вет? Делали ли снимок? Перелом или ему просто больно наступать?Что назначили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ещё сказал вет? Делали ли снимок? Перелом или ему просто больно наступать?Что назначили?

Сделали рентген, кости целые, но самая большая мышца(если не ошибаюсь) порезана очень глубоко, возможно сухожилия повреждены. Раны очень глубокие, до кости, гниют. Котёнок к тому же сильно ослаблен, значит, организм сам не борется...

Юля говорит, что у них в подвале бомжи и очень похоже, что будто пытались вырезать кусок мяса из ноги.. Это по её словам, я не видела. Она живёт на Таганке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Лапой 2-3 мес.котёнка не наешься.Просто живодёров полно :(

 

 

Нужна операция? Его бы показать в хор.клинику.Они где были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапой 2-3 мес.котёнка не наешься.Просто живодёров полно :(

 

 

Нужна операция? Его бы показать в хор.клинику.Они где были?

Я так поняла, что Юля возила в ближайшую лечебницу. Врач так и сказал, что по хорошему бы показать специалисту. Потому, что ногу котёнок не поджимает а волочит как плеть... Прописал промывания от гноя, а потом уже думать что делать с ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Тогда напишите в заголовке что нужна помощь оплатить приём у Ерёмина(хор.хирург) или у кого Вы считаете нужным.Надо хоть понять что надо делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда напишите в заголовке что нужна помощь оплатить приём у Ерёмина(хор.хирург) или у кого Вы считаете нужным.Надо хоть понять что надо делать?

Я не знаю, что надо делать... Меня Юля попросила создать тему, описать ситуацию и дать её телефон. Я сама только по телефону знаю эту ситуацию.

Юле нужна помощь, или финансовая, или ещё лучше если бы кто-нибудь принял участие в судьбе котёнка. Потому, что сама Юля с трудом перемещается в силу своих физических особенностей...

 

В общем, нужна помощь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фото есть? а на время лечения котенок где будет и Юли или нужна передержка? а Юля берет котенка на кураторство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фото есть? а на время лечения котенок где будет и Юли или нужна передержка? а Юля берет котенка на кураторство?

Фото есть, но как она его выложит без компьютера? Я в ближайшую неделю в Москву не выберусь. Котёнок пока в ванне, никто его оттуда не выгоняет... Так, что передержка наверно не нужна. Но лучше конечно поговорить с Юлей, узнать информацию, так сказать из первых уст.

 

Пожалуйста, не оставляйте нас без поддержки! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень срочно нужна помощь!

К Юле наверное пол форума перетаскало голубей и всегда их забирали без разговоров.

Помогите свозить котенка в Беланту!

С меня денежка только на следующей неделе,сколько пока сказать не могу.

Пожалуйста,время не терпит,загноение,надо делать операцию - сшивать сухожилия.

Пожалуйста помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я только что звонила Юле.

 

ситуация СОС.

Юля сегодня ходила еще раз в клинику с котенком, территориально это Таганка, клиника называется как-то на С вроде, не расслышала, но не суть.

а суть в том, что хирург, который их сегодня принимал, сказал, что с лапой все очень плохо.

это задняя правая лапка - порезаны нервы и мышцы, сухожилия - либо кто-то ножом, либо бритвой, очень глубоко. чувствительности лапы нет почти совсем.

нужна операция по подшиванию сухожилий - Юля пойдет в клинику в воскресенье, если хватит денег, возможно, сделают операцию.

лапа гноится. Юля ее обрабатывает, как может.

сегодня в клинике она оставила 3500 - свои последние деньги......

сколько стоит операция - врач не сказал.

 

котенок - девочка, Юля говорит - дикая, царапается и кусается....

завтра скорее всего я смогу заехать к Юле домой вечером, сфотографирую котенка и отдам немного денег, сколько получится....

можно, конечно, отвезти котенка в Беланту, но я временно без машины, а на метро ее тащить боюсь, да и поздно уже будет завтра точно.

 

ну вот как-то так... самое основное вроде.....

 

плжта помогите котенку не потерять лапку!!!!! :help::help::help:

нужна денежка, т.к. у Юли очень тяжелое положение в семье и денег реально нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, тут иногда помогают с машиной.. А Юля вообще где территориально находится? Во сколько на операцию поедут? на операции надо записываться, пусть позвонит узнает свободное время у доктора и стоимость операции, надо денежки собирать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у собаки 1.5 мес назад было повреждение большой основной мышцы ,разрыв,( большая собака напала) Еремин мышцу сшил,практически не хромает ттт,взял за операцию 8000+ несколько тысяч потратили на лекарства,так что вылечить малыша реально,может будет подхрамывать из за проблем с нервными окончаниями и все .Помогите малышке ,лечение и операция очень дорогие, :help: но у нее есть реальный шанс восстановиться.

Я к сожалению вам помочь не могу ,с собакой все подкожные вытрясла,да и кошку надо сейчас оперировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я могу небольшую денежку передать. Ещё гомеопатией могу помочь. Куда заносить? Если что, мой телефон - в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефончика голодного пока нет, к сожалению

надо что-то придумать, как собирать денежку, чую....

 

 

да, да, я понимаю, но завтра это вряд ли получится, т.к. завтра Юля освободится после 16.00 или позже, мы созвонимся и я подъеду.

не уверена, что если завтра везти котенка в ту же Беланту, мы успеем попасть на прием...

странно, конечно, что врач не назвал сумму за операцию по сшиванию сразу, но, честно, я в этом тоже ни бум-бум. и кажется, там можно без записи, что ли, этот момент как-то не поняла тоже.

и Юля, и клиника на Таганке.

 

решила действовать так: завтра еду-смотрю-фоткаю, все у Юли узнаю - и про операцию, и про назначения, и про стоимость, и про врача и клинику.

далее - действуем по ситуации.

если надо будет везти в Беланту, теоретически готова рвануть и завтра вечером, опять же по ситуации.

сейчас человека беспокоить более не буду, время уже позднее, неудобно как-то....

боюсь, нам всем придется подождать до завтра.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно договариться с Ереминым,он нас в 9 вечера оперировал ,цена наверно меньше будет,собака все таки больше котенка .А на таганке по моему всего две клиники " ВЕРНЫЙ ДРУГ" И 9 ЖИЗНЕЙ , 9 жизней это клиника сети Белый Клык,довольно дорогая,а в Верном друге как то не была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически можно договариться с Ереминым,он нас в 9 вечера оперировал ,цена наверно меньше будет,собака все таки больше котенка ,собака кокер 10 кг весу.А на таганке по моему всего две клиники " ВЕРНЫЙ ДРУГ" И 9 ЖИЗНЕЙ , 9 жизней это клиника сети Белый Клык,довольно дорогая,а в Верном друге как то не была.

 

очень надеюсь, что не 8 тыс., а все же меньше.

в Беланту можно круглосуточно звонить? хочу позвонить, узнать, когда принимает Еремин, не лишним будет.

ни разу там не была, от метро ехать очень далеко, если вдруг придется?

 

очень хочется помочь, чем смогу, пока еще не совсем поздно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беланта круглосуточная клиника,Еремин работает официально с 11ч до 18 ч с понедельника по четверг,а не официально надо с ним договариваться,нас он в субботу оперировал вечером,да и еще кроме нас у него было несколько операции в этот день,мы шли практически последними.

От метро близко, это Марьино,остановки3-4 на маршрутке,минут 15 ехать. Мы просто на машине ездили,очень нам Юля из Марьино помогла,довезли бесплатно и туда и обратно,так как собака все таки тяжелая ,и тащить на метро с больной лапой не реально просто.

 

Очень нравится в Беланте что выводят из наркоза,а то в нескольких клиниках при обращении,оперировали ,а потом отправляли нас домой и когда моя животина выходила из наркоза было страшновато,не всегда хорошо с наркозом справлялись ,а врача под рукой фактически нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беланта круглосуточная клиника,Еремин работает официально с 11ч до 18 ч с понедельника по четверг,а не официально надо с ним договариваться,нас он в субботу оперировал вечером,да и еще кроме нас у него было несколько операции в этот день,мы шли практически последними.

От метро близко, это Марьино,остановки3-4 на маршрутке,минут 15 ехать. Мы просто на машине ездили,очень нам Юля из Марьино помогла,довезли бесплатно и туда и обратно,так как собака все таки тяжелая ,и тащить на метро с больной лапой не реально просто.

 

Очень нравится в Беланте что выводят из наркоза,а то в нескольких клиниках при обращении,оперировали ,а потом отправляли нас домой и когда моя животина выходила из наркоза было страшновато,не всегда хорошо с наркозом справлялись ,а врача под рукой фактически нету.

 

Чаруша, спасибо!

значит, завтра-послезавтра мы с Белантой в пролете.....

получается, что нужно сначала к Еремину попасть, а потом уже договариваться с ним, как я понимаю.

и надо в этом случае ждать понедельника и кому-то везти котеночка в Беланту, ибо я уже не смогу.

вопрос, можно ли ждать еще 2 дня с такой лапкой....

 

ладно, чувствую, нужно сначала все же посмотреть на малышку вживую и там думать и решать сразу.

завтра, надеюсь, у нас с Юлей все срастется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина2 Вам передала сообщение:

"А я дам 1000р и вообще буду помогать, если будут пытаться лапу сохранить.

Пусть хоть знают, что могут на помощь расчитывать"

А Лена Рональда,она тоже забанена здесь как и Катя, сможет отвезти в воскресенье или вторник,они Юле позвонят,чтоб договориться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...