Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одинцово! Массовый Отстрел в апреле!


Golub_V
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Только что поступила информация от группы зоозащитников Одинцовского района. На 1-2 апреля запланирован отстрел в г. Одинцово.

Отстрел начнется с утра 1 апреля от железнодорожной станции города, далее - рынок и далее по городу.

Распоряжение - уничтожить ВСЕ поголовья безхозных животных. Повод - зафиксированные случаи бешенства.

Распоряжение уже подписано! Осенью под отстрел попали и условно надзорные животные (привитые и стерилизованные).

 

Зоозащитники сейчас отправляют телеграммы в прокуратуру МО.

 

Одинцовцы! Пожалуйста, подайте свои голоса против отстрела. Нужны ФИО и адреса для подписи телеграмм в прокуратуру.

И кого можно из собак убирать на эти 2-3 дня из дворов!

 

ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ!!! У НАС ДВА НЕПОЛНЫХ ДНЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, подача телеграмм как-то организована, кому можно кинуть ФИО и адреса? А если адреса будут не только Одинцовские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как только что сообщил ВОРОТАМ СТОЛИЦЫ заместитель мэра Одинцово Андрей КОЗЛОВ – никаких массовых мероприятий по отлову бездомных животных 1 и 2 апреля 2010 года администрацией городского поселения не планируется. http://odinews.ru/news/Planiruetsya-massov.../?clear_cache=Y

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня инициативная группа студентов Одинцовского гуманитарного университета лично обратилась к мэру города Гусеву с этим вопросом (отстрел 1-2 апреля), и он эту информацию им подтвердил.

Вчера и сегодня были отправлены телеграммы с подписями в прокуратуру Московской области, готовится еще одна на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

 

Спасибо большое всем, кто оставил свои данные для подписи. Больше пока не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня инициативная группа студентов Одинцовского гуманитарного университета лично обратилась к мэру города Гусеву с этим вопросом (отстрел 1-2 апреля), и он эту информацию им подтвердил.

 

Позвольте Вам не поверить. Кто конкретно обращался к Гусеву и кто Вам сообщил об этом?.. Это ведь не тайна, если речь об официальном обращении к должностному лицу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте Вам не поверить. Кто конкретно обращался к Гусеву и кто Вам сообщил об этом?.. Это ведь не тайна, если речь об официальном обращении к должностному лицу

 

UPDATE... Козлов утверждает, что если верить, то уж не анонимам... Только что с ним разговаривал - никаких студентов, никакого обращения к Гусеву. И кому требуется нагнетать обстановку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы отстрела не было. Но верить всяким чиновникам нельзя.

Хорошо бы предупредить опекунов, чтобы собак спрятали.

А Козлов и ещё кто угодно, соврут и глазом не моргнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кому требуется нагнетать обстановку?

 

 

Ну тут лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

Если у кого-то есть возможность перепроверить информацию по каким-либо личным связям - отпишитесь пожалуйста.

 

Мне сегодня звонили люди, которые до этого всегда оповещались о предстоящих отловах, - у них информации об отлове 1-2 апреля нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении инициативной группы... Да, сегодня на приеме в администрации города инициативной группы не было.

Группа набирается, собирают подписи... в общем, дай бог, завтра.

 

В отношении всего остального... Информация сообщена из достоверных (со слов) источников зоозащитнице пос. Лесной Городок Одинцовского района (имя публиковать не буду).

 

Тема информационная! Поступила информация - я считаю необходимым придать ей огласку.

Подтверждение информации дать не могу. И никого ни к чему не призываю.

Решения о необходимых действиях (или бездействии) принимаются читателями темы самостоятельно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что можно сделать?чем помочь,если я не в одинцово?

 

Отправлять телеграммы-обращения в прокуратуру и администрацию одинцово по тел. 06 . Спасибо!

 

Ориентировочный текст телеграммы:

 

Куда: 107996 Москва, Малый Кисельный переулок, д.5

Прокурору Московской области Мохову А.М.

От частных лиц.......

 

Прошу в порядке прокурорского реагирования предотвратить готовящееся преступление с 01.04. Организацией-подрядчиком Администрации г. Одинцово будет проведено тотальное уничтожение безхозяйских и потерявшихся владельческих собак на территории города. В отсутствии пунктов содержания животных, их убийство будет осуществляться непосредственно в момент отлова. Данное противозаконное действие является нарушением постановления правительства Московской области №325\16 от 28.04.2009г., которое обязывает власти поселений обеспечить содержание отловленных животных на таких пунктах.

Извещаю о своем намерении в случае уничтожения моей собаки подать судебный иск о возмещении морального и материального ущерба за уничтожение моего имущества.

Нужны коллективные подписи (от 3-х лиц). Если проживаете не в Одинцово, то последнее предложение не актуально.

 

 

Пожалуйста, кто не равнодушен к сложившейся ситуации помогите разослать телеграммы. Чем их будет больше - тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отношении инициативной группы... Да, сегодня на приеме в администрации города инициативной группы не было.

Группа набирается, собирают подписи... в общем, дай бог, завтра.

 

Вам не кажется, что такая очевидная неправда дискредитирует движение защитников животных? И имеете ли Вы основания на такое неуважительное, мягко говоря, к самому Козлову и к тому, что он ответственно и официально заявляет?

 

… верить всяким чиновникам нельзя. … А Козлов и ещё кто угодно, соврут и глазом не моргнут.

 

Я сам – противник отстрелов… Но как быть жителям Одинцово, которых буквально затерроризировали собачьи стаи? Что делать с многочисленными и часто агрессивными бездомными животными?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Вики, выкладываю текст листовок, которые необходимо поклеить в людных метсах.

 

ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!

С апреля 2010Г. Администрацией муниципального поселения Одинцово и его Мэром Гусевым А.А. на территории города организована ежегодная кампания по тотальному уничтожению бесхозяйных и потерявшихся домашних собак. Исполнители – частная коммерческая организация – подрядчик и санитарно – эпидемиологическая служба. Утилизация трупов животных осуществляется на заводе «Эколог» в г.Люберцы.

Отлов происходит в светлое время суток. Оплата всех работ производится на средства налогоплательщиков г.Одинцово.

Извещаем жителей поселения о том, что согласно законодательству Московской области уничтожению подлежит ЛЮБАЯ СОБАКА И ЩЕНОК, которая не находится на поводке у хозяина.

Рекомендуем:

1. НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА ДЕТЕЙ ДОЩКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА,

т.к. доза смертельного препарата для отлова в летающем шприце ловца опасна для ребенка;

2. НЕ доверять выгул собак детям и престарелым;

3. Выгуливать собак исключительно на поводке;

4. Не оставлять их возле магазинов, аптек, и т.п.;

5. В случае убийства Вашей собаки службами отлова подавать судебный иск

о возмещении материального ущерба,

т.к. имеет место нарушение «Постановления правительства Московской области №325/16».

БЕРЕГИТЕ ВАШИХ ЖИВОТНЫХ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость [SOP] Save Our Pets

Знаете, Goshko, меня напрягают многие, так же агрессивно настроенные индивиды, которые подходят на улице и просят сигаретку, а если не дашь, то могут в морду дать, а то и вовсе избить до потери пульса. Вы с4итаете, 4то их тоже надо отстреливать? Если с4итать, 4то отстрелы собак это правильно, то я предлагаю отстреливать всех агрессивных, выпивших людей. А спасет людей от собак только стерилизация сук. Если бы не было коррупции, то собак бы не было настолько много. А у нас с4итают так: за4ем тратить бюджетные деньги на стерилизацию сук, если можно две тыся4и взять себе в карман, купить патронов по 3рубля за штуку и просто убить собак. Знайте, Goshko, мы в ответе за тех, кого приру4или. А убивать живых существ, 4то бы заработать на этом денег, я с4итаю ужаснейшим преступлением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам – противник отстрелов… Но как быть жителям Одинцово, которых буквально затерроризировали собачьи стаи? Что делать с многочисленными и часто агрессивными бездомными животными?

 

Вы случайно не из администрации Козлова? Очень подозрительно пытаетесь завуалировать проблему.

С агрессивными животными можно и нужно бороться путем их стерилизации/кастрации, вакцинации.

А на деле хватаются все любые попавшиеся на глаза собаки. Ну сами наверно лучше всех это знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С такой агрессией, друзья, вы вряд ли найдёте взаимононимание с несобачниками. В какие и чьи пособники вы меня ещё запишите?

 

Если бы мне была безразлична судьба животных, я вряд ли перепостил сомнительной пока достоверности информацию на нашем сайте и вряд ли стал выяснять истину в городской администрации.

 

Я против отстрела, против уничтожения. Но проблема есть. Как ее решить, я лично не представляю. Спросил вашего мнения, вашего совета, но услышал грубости и оскорбления в ответ.

 

Мне так же отвечать тем многочисленным одинцовцам, которые не только приветствуют отстрел, но и готовы сами в нем поучаствовать, чтобы оградить себя и детей от агрессии собак?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же Вы агрессию прочитали? Вам ответила каким образом бороться с агрессивными собаками.

Прочитайте мой пост второй раз. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинцовцы! Кто сможет завтра распечатать и поклеить листовки?

Подключайтесь, пожалуйста! У нас всего один день!

 

И телеграммы! Пожалуйста!!!

 

Демагогия об агрессивных бродячих собаках - это, конечно, хорошо. Но ведь все мы (включая Goshko) хорошо понимаем, что свято место пусто не бывает. Просто на место уничтоженных привитых и стерилизованных животных придут собаки из деревень и лесов. Уже совершенно точно не привитые, не стерилизованные и с повышенным риском инфецирования. В общем без работы не останемся: ни мы, ни они.

Нужно постараться изменить тенденцию подобного решения проблемы и предотвратить сотни нелепых и бессмысленных смертей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в Одинцово отстрел осуществляет Ветпром (Пушкино). По юридическому своему адресу они не находятся.

http://www.odin.ru/news/?id=26856

Я со всей ответственностью заявляю: ЭТО ПРЕСТУПНИКИ! За ними целый пакет правонарушений.

Давите на эту мразь всеми законными способами!!!

Я уже год с ними сужусь по поводу незаконного отлова в Мытищах. Я поставил себе цель: уничтожение этого ООО,где бы он не находился! Без срока давности. Т.к. эти выродки убили МОИХ собак!!!

Подробнее читайте здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3426463

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3436976

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=4401835

Их начальник - Дьяков (его телефон -89067834532, могу дать и дом. адрес в личку). Он же начальник и "Эковетцентра" (Королев). Пока отловлен только 1 их ловец - некий А.Г. Ильин (орудовал в Лобне).А в Мытищах они разъезжали на машине под номером Х481ОН. Также позднее в Мытищинском р-не быле выявлены еще 2 их подельника - Дьяков А.С. и Александров А. А.

Могу также прислать в личку последнее наше заявление на них в прокуратуру от имени "Виты" (просто в открытом доступе все опубликую уже после ответа оттуда).

 

--------------------------------------------

Лучше,кстати,не только ссылаться на то Постановление правительства Московской области №325/16 от 28.04.2009г:

http://www.regionz.ru/index.php?ds=238884

Но и на ст. 230-231 Гражданского Кодекса РФ, обязывающие содержать отловленных безнадзорных животных по крайней мере полгода в нормальных условиях.

Кстати, они все запугивают "угрозой бешенства". А что мешает в соответствии с п.18 того Постановления правительства МО также проводить ОРАЛЬНУЮ вакцинацию безнадзорных собак (как это делается с дикими хищниками)? А подробнее про препараты и почему это не делается.я писал здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4248527

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4317618

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демагогия об агрессивных бродячих собаках - это, конечно, хорошо. Но ведь все мы (включая Goshko) хорошо понимаем, что свято место пусто не бывает.

 

Ну вы нашли себе очередного врага, теперь и в моём лице? ... Надеюсь, вам полегчало теперь.

 

Откуда деньги в муниципальном бюджете на все ваши замечательные, но фантастические предложения? Денег, действительно, хватает лишь на эпизодический отлов - когда уже жалобы населения зашкаливают. И о какой демагогии вы говорите, если стаи бродячих собак, пугающие детей и взрослых - это реальность Одинцово.

 

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ОТСТРЕЛА, но беда в том, что иные - ваши в частности - предложения невыполнимы и нереальны на сегодняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно скачать листовки?

Уважаемый Гошко. Я лично провожубольшую часть своего времени (будни с 9-00 до 18-00) на улицах города Одинцово. Уже в течение полутора лет. НИ РАЗУ никто из собак меня не терроризировал. Так же я лично знаю множества людей,проживающих в указанном городе и так же не подвергавшихся нападению со стороны "агрессивных стай". Кстати,они даже не слышали от кого бы то ни было о подобных нападениях. Говорить о "массовом терроре" - это заведомо ложь. хотя отдельных случаев исключать нельзя. наверняка есть такие случаи.

Но пытаетесь нагнетать обстановку безусловно вы. Кстати очень интересно,откуда инфа о там на что есть деньги в бюджете,на что нет.

 

отвечать на мой постт необязательно. я этого не жду. и так понятно,что вы скажете.

 

по поводу недоверия лично Козлову. Лично ему никто не недоверяет. но в данном случае он представляет структуру,к которой в целом нет доверия. любой политик ,попав в эту мясорубку, станет лукавить,искажать факты и я не говорю уж о коррупции,о которой даже президент о телеку твердит. Им застит свет блеск металла и жажда власти. и их жаль.

 

Люди! давайте попытаемя минимизировать потери от возможного отстрела.

не проходите мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Гошко. Я лично провожубольшую часть своего времени (будни с 9-00 до 18-00) на улицах города Одинцово. Уже в течение полутора лет. НИ РАЗУ никто из собак меня не терроризировал. Так же я лично знаю множества людей,проживающих в указанном городе и так же не подвергавшихся нападению со стороны "агрессивных стай". Кстати,они даже не слышали от кого бы то ни было о подобных нападениях. Говорить о "массовом терроре" - это заведомо ложь. хотя отдельных случаев исключать нельзя. наверняка есть такие случаи.

Но пытаетесь нагнетать обстановку безусловно вы. Кстати очень интересно,откуда инфа о там на что есть деньги в бюджете,на что нет. отвечать на мой постт необязательно. я этого не жду. и так понятно,что вы скажете.

 

Подозревать авансом людей (при том единомышленников, по сути) в какой-то заказной предвзятости и моральной нечистоплотности - это метод, несомненно, который очень поможет делу защиты животных.

 

Меня и мою семью, как и Вас, собаки не терроризируют и не мешают жить. Но есть люди (и их немало), которые просто боятся собак - тем более, скопления бродячих псов. А стай собачьих сейчас в Одинцово достаточно много. На каких улицах Одинцово Вы проводите "часть своего времени", если не видите этого, я не знаю.

 

Секретные сведения о возможностях местного бюджета находятся в открытом доступе. Помимо этого, я, как журналист, знаю несколько больше. Как и положено. Что Вас в этом-то удивляет в формате подозрения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тема открыта не для обсуждения того,что меня удивляет.

Простите меня,дорогие модераторы,за офф.. простите,но я отвечую в последний раз.

 

Меня удивляет, подход-если я этого боюсь-я должен это уничтожить.

не бывает палки с одним концом.

сколько детских слёз будет пролито,когда любимая собачка не вернётся с прогулки? а родители стыдливо спрячут глаза,скажут-Шарик убежал.. А сколько детей получат склонность к суициду,когда непонятный мужик пристрелит его пса,которого он отпустил побегать на снежку, прямо при ребёнке.

Сколько стариков хватит удар,когда они найдут под балконом труп своего единственного собеседника и компаньона?

что сделаю я сама,если увижу,как кто-то стреляет в моего друга,в моего ребёнка,в моего защитника!?

каким безженежьем это всё можно оправдать?многие тут за свой счёт кормят и стерилизуют собак,бродячих.. на последние деньги..

у кого есть собаки-меня поймут. сколько раз на прогулке вы встречали истериков и истеричек,кричащих вам за 100метров-Уберите собаку! .. а собака в наморднике и на коротком поводке. а истерички с детьми,они хватают своих чад,с улыбкой тянущихся к бездомной собаке,виляющей хвостом,просящей ласки, и говорят-"не трогай собаку! она заразная и она тебя укусит!"

кто кого тут пугает?

а это фото щенков,в последний момент спасённых от отстрела.. может,эхто они запугивают кротких и милосердных жителей,строчащих жалобы?

 

0722e6af6b56.jpg

 

я это к чему всё..

пока мы ходим мимо,закрываем глаза,поддерживаем отловы и оправдываем чиновников и садистов-этот мир не станет ни лучше,ни добрее,ни чище. будут множится коррупция,жестокость бездумная и убийства ради собственной выгоды. отношение к животным и старикам-зеркало нашей нынешней действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...