Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черри, питка, ничего не надо...


Krews
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Модераторы, пожалуйста, не сносите нас из скорой!

Собственно, в кратце ситуация такова

Зимой из усыпалки забрали питбульку (сука, лет 6), по прошествии пары месяцев у собаки стал развиваться асцит и одышка. Сдали анализы дважды в разных клиниках, анализы в норме. Сделали УЗИ у Огородниковой. Результаты следующие:

обширное (ново)-образование в левом предсердии (диаметр 51мм с бугристыми контурами) в левом предсердии, в следствие чего резко увеличены печень и печеночные вены. Желчный переполнен, эхогенный осадок и густая замазкообразная желчь. Застой крови в большом круге кровообращения, асцит, гепатомегалия.

Предыдущая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129580

Единственный вариант для Помидорины - операция на сердце. Подобные операции делают Гаранин и Воронцов.

Необходимы средства на осмотр и обследование у обоих врачей и консультаци. кардиолога, и, собственно, сама операция. Стоимость может достигнуть 50000 :( с учетом послеоперационного ухода.

К Гаранину записались на начало апреля.

Я временно без работы, но тупо смотреть, как девочка медленно загибается от приступов удушья, не могу. И ждать, когда наступит точка невозврата, тоже нельзя.

Пожалуйста, помогите Черри-Помидорке выздороветь!

 

На 29.03 Черри записана на консультацию к Комолову

На 30.03 - консультацию у Гаранина

На 02.04 - проконсультировались у обоих врачей. Опухоль проросла в правое предсердие и обросла аорту. Рассматривается вариант "соскоблить" ее с аорты и жить возможно станет легче.

 

Черри не стало 12.04.2010 в 15:45

Прости меня, девочка

Изменено пользователем Krews
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо огромное!

 

Черри записана на прием к кардиологу в воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кира, а кто, кроме Гаранина сможет взяться за нее? Какие варианты? Очень просим форум подсказать кардиолога! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может обследовать собаку у Камолова? имхо, нужно сделать рентген и экг. Узи - это не всегда точный метод диагностирования. А если есть ноообразование, то на рентгене будет видно и экг покажет сущесивенные отклонения.

 

Спросила у своего врача, она сказала, что операции на сердце у животных - это малореально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите Комолову в БК!Там сделайте ЭХО.Он хороший кардиолог,раскажет все шансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, подобные операции делают еще в центре Воронцова, но я все-таки склоняюсь к Гаранину по ряду причин. Хотя хотелось бы услышать мнение обоих специалистов.

Хорошие кардиологи у нас вроде Комолов в БК и Курганова в Беланте.

Мало-, но реально. Зоовет и БК делают подобные операции. Конечно, есть определенный риск.

Изменено пользователем Krews
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете собак, которым сделали такую операцию и они прожили больше пары месяцев?

 

форумчане, откликнетесь если вы делали своим животным аналогичные операции. Очень нужен опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы знаете собак, которым сделали такую операцию и они прожили больше пары месяцев?

 

форумчане, откликнетесь если вы делали своим животным аналогичные операции. Очень нужен опыт

Боюсь.что такого опыта нет. :cry2: И операция будет ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНОЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар. Людей в таких ситуациях видела: причина и схема развития заболевания одинакова. Гепатомегалия, асцит и новообразование в ЛЕВОМ предсердии говорят о запущенности процесса: т.е. 100% - поражение легких, печени, почек и др. жизненно важных органов. Людей мало кто и редко кто в такой ситуации оперирует. НО! Ресурсы организма очень велики, особенно, если симптомы нарастали быстро (не годы, а месяцы) - опухоль - как раз подходящий вариант: несмотря на то, что все органы страдают и находятся в декомпенсации, запас прочности еще есть. ПРи успешном стечении обстоятельств главный вопрос - вытянет и этот пораженный организм послеоперационный период. К тому же надо определить - злокачественное ли новообразование, если да, то метастазы, скорее всего, уже есть. И тогда шансы на успех стремятся к нулю.

Рентген мало информативен. Но сделать надо обязательно (покажет метастазы). ЭХО в руках специалиста даже лучше. А еще информативнее КТ органов грудной полости - это даст инфу и о самом образовании, и о метстазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, подобные операции делают еще в центре Воронцова, но я все-таки склоняюсь к Гаранину по ряду причин. Хотя хотелось бы услышать мнение обоих специалистов.

Хорошие кардиологи у нас вроде Комолов в БК и Курганова в Беланте.

Мало-, но реально. Зоовет и БК делают подобные операции. Конечно, есть определенный риск.

Свозите к Комолову!Он правда хороший специалист.Он правду скажет,можно ли оперировать и есть ли в этом смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам предлагали делать операцию

Без нее пес умрет в течение недели-двух.

С операцией - на операционном столе.

Отказалась.

Живем уже 1,5 года.

Ставили разрыв диафрагмы.

Сейчас периодами бывают приступы эпилепсии. Но он жив! И ничего его не беспокоит.

Когда предлагали делать операцию ему было около 13 лет. Бес среднего размера, немного ниже ротвейлера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. К Комолову и Гаранину-таки свозим обязательно в ближайшее время.

Да, я тоже больше в человеческой медицине понимаю, но вчера нашла следующее: (цитата из статьи Гаранина на сайте Зоовета)

Наиболее часто ветеринарным врачам приходится сталкиваться с накоплением в полости перикарда (так называемой сердечной сумки) жидкости. Причин для этого множество, но наиболее часто причиной служит опухоль, расположенная внутри сердечной сумки. Опухоль кровоточит и скапливающаяся в перикардиальной сумке кровь сдавливает сердце. Это приводит к тому, что при расслаблении сердца кровь не полностью заполняет его камеры. Соответственно, при следующем сокращении в кровяное русло выбрасывается меньше крови. Скорость кровотока падает. Возникает застой крови в сосудах тела, что приводит к отекам и водянке – накоплению огромных количеств жидкости в брюшной и грудной полости. Состояние очень мучительное и жалкое. Обычно на первых порах врачи стараются помочь, откачивая жидкость из полости сердечной сумки при помощи иглы. Как правило, это помогает, но часто дает лишь временный эффект. В этих случаях прибегают к хирургическому лечению. Опухоль сердца полностью удалить почти никогда не удается, да это и не нужно. Большинство таких опухолей растут крайне медленно и сами по себе работе сердце не угрожают, но вот скапливающаяся в полости перикарда кровь сдавливает сердце и нарушает его работу значительно. Суть операции заключается в том, что часть сердечной сумки (примерно половину) удаляют. Это называется перикардэктомия. Кровь больше не может скопиться вокруг сердца и сдавить его, нарушив работу. Исчезают отеки и водянка, кардинально улучшается состояние животного. Кстати, у человека эту операцию не выполняют в силу анатомических особенностей, так что неправильно думать, что ветеринары всё заимствуют в медицинской практики.

Полный текст http://zoovet.ru/text.php?newsid=533

Поэтому и решила, что стоит попробовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посту вы четко пишете о левом предсердии - это ситуация посложнее, чем кровь в перикарде. ЭХО и рентген - недорогие исследовния, но многое кардиологу покажут.

В свое время мы отказались от ампутации лапы у своей собаки с остеосаркомой. Она умерла в муках через 4 месяца. И сейчас я жалею, что тогда не попыталсиь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам предлагали делать операцию

Без нее пес умрет в течение недели-двух.

С операцией - на операционном столе.

Отказалась.

Живем уже 1,5 года.

Ставили разрыв диафрагмы.

Сейчас периодами бывают приступы эпилепсии. Но он жив! И ничего его не беспокоит.

Когда предлагали делать операцию ему было около 13 лет. Бес среднего размера, немного ниже ротвейлера.

Ну нам не предлагают пока :(. Лет Черрьке 5-7, не больше. Сейчас она сидит на эуфиллине и почечном сборе. Все Шереметьево, где она на передержке, с ужасом ждет, что у нее случится отек легких, чтобы успеть вколоть дексаметазон. И то не факт, что поможет. Так что варианта у нее всего два.

Об сыплении "чтоб не мучилась" лучше не стоит. Она сидит, задыхается, а глазах такой ужас. Везли ее от Огородниковой, так она в машине плакала. Смотрит на меня, облизывает, а у самой слезы в глазах стоят. (Это я так, офф)

Так что будем пытаться сделать все возможное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена и Грем рассказывала, что у Агаты проблемы с сердцем и, когда она жила дома, она все время задыхалась. А когда стала жить в вольере с выгулом, эти проблемы снялись. Может пока попробовать выгул, чтобы больше дышала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нам не предлагают пока :(. Лет Черрьке 5-7, не больше. Сейчас она сидит на эуфиллине и почечном сборе. Все Шереметьево, где она на передержке, с ужасом ждет, что у нее случится отек легких, чтобы успеть вколоть дексаметазон. И то не факт, что поможет. Так что варианта у нее всего два.

Об сыплении "чтоб не мучилась" лучше не стоит. Она сидит, задыхается, а глазах такой ужас. Везли ее от Огородниковой, так она в машине плакала. Смотрит на меня, облизывает, а у самой слезы в глазах стоят. (Это я так, офф)

Так что будем пытаться сделать все возможное.

 

Кир, а может усыпление будет лучше? Не бейте только меня.... Если учитывать, что собака не молодая, не дай Бог тяжело операция пойдет ил наркоз чего... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кир, а может усыпление будет лучше? Не бейте только меня.... Если учитывать, что собака не молодая, не дай Бог тяжело операция пойдет ил наркоз чего... :cry2:

 

5- 7 лет немолодая собака? Вы о чем, они живут по 14-15 лет. Может подождем вирдикта врачей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может пока попробовать выгул, чтобы больше дышала?

Черри и так выгуливают чаще других, но она не любитель, пописала - и сразу домой. Или Вы имеете в виду открытый вольер? У нее, вроде, застужено что-то было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черри и так выгуливают чаще других, но она не любитель, пописала - и сразу домой. Или Вы имеете в виду открытый вольер? У нее, вроде, застужено что-то было.

я имела в виду прогулки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5- 7 лет немолодая собака? Вы о чем, они живут по 14-15 лет. Может подождем вирдикта врачей?

Знаете, я когда свою собаку решила стерилить а ей сейчас 6 лет, у меня врач сказал, что уже поздно, она может не оклематься от наркоза... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помидорину везут к хохлову в воскресенье к 11 часам. даша менада займет очередь, с собой надо будет взять все анализы, узи все что до этого было сделано. нужны деньги, кто то может помочь ко вторнику передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помидорину везут к хохлову во вторник к 11 часам. даша менада займет очередь, с собой надо будет взять все анализы, узи все что до этого было сделано. нужны деньги, кто то может помочь ко вторнику передать?

А ЗАЧЕМ к Хохлову?Её надо к Комолову в БК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, в МиГ мы записаны на воскресенье :).

Снять ЭКГ и сделать рентген. Потому как это обойдется в МиГе дешевле.

К Комолову и Гаранину запись на следующую неделю. Со всеми результатами к ним и поедем. УЗИ и анализы у меня на руках.

 

Кать, ты шО такое говоришь? Мне вот 34, так я еще помирать не собираюсь ни при каких раскладах :) И Черрику еще жить и жить :). Если у нее есть шансы на хороший прогноз, надо будет их использовать. Я понимаю прекрасно, что риск есть, но жизнь вообще такая штука... Ты к ней приезжай посмотри и поймешь, что вот именно ей жить очень хочется. А к врачу, который такое тебе сказал, я б больше не пошла. У питов, вобщем-то, сердчишко крепкое, ттт. И у Помидорины тож, за исключением вот этой дряни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...