Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна передержка для щенка (ВтОрОгО БоЛьШе НеТ),мамка переболевшая чумку, папка с больной лапой (воспаление сустава)и пес перебарывавший чумку!


Mase4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Только что ездила с родителями и мужем в магазин, то что я там увидела - Боже,у меня разрывалось сердце, слезы не переставали течь :cry2:

 

ЮВАО

Магазин METRO Cash & Carry

На выходе 2 щенка, мес. 2-3 им - голодные

Их мама тоже голодная, истощенная. Обильный гной из носа , затрудненное дыхание, ей почти нечем дышать

Гной засыхает у нее на носу и в нем, в ноздрях. Гной коричневый и желтый.

Я попыталась немного снять засохший, когда освободила ей ноздрю у нее оттуда потек рекой желтый гной, как вода, обильным потоком. Её знобит.

Двое щенков, 1 побольше, другой меньше. Тот что маленький весь рыженький, тот что побольше, в мамку (дворовый цвет) черный, коричневый

Купили с папой мясных костей и Оскара 2кг, высыпали им. Всё съели, точно были голодными, и причём очень.

Мамка сначала не ела, брала еду и отдавала детям, после как наелись - покушала сама, но как она ела!(( Господи...

Ей нечем дышать, ей очень трудно кушать(( Люди, помогите... дети красивые, мамочка сама маленькая по-размеру. Дается гладить только мама и щенок тот, что побольше, самый маленький боится - убегает. На вид - щенки здоровы, но вот мама, она не выживет там :cry2:

 

Открыла тему в надежде что кто-нибудь откликнется и сможет помочь или стать куратором. Я сама не могу, у самой полная квартира живности + собанька на кураторстве :cry2:

 

Помогите кто-нибудь :help:

 

-------------------------------------------------

 

 

e66d0004d672e70a065465712506d41e.jpeg - это мамкин щенок, который был покрупнее, его больше нет :cry2:

это тот, который поменьше, и у него еще есть надежда на спасение - 8393937aa81f5a9f6461b7292b6863c6.jpeg1f1937d51a7bada57709cedba8359c84.jpeg

cd06c13ed467dec13432b513cb8bf232.jpeg - это пёса, который болеет чумкой, сейчас он проходит курс лечения от этого вируса, ждем реакции по состоянию на лечение

 

22.03.2010 (утро и день)

Отвезли мамку щенков в клинику на Гурьянова.

t померили, сказали все хорошо.

Вкололи сыворотку против чумки... обошлось всё в 450 руб.

--------

Нашли у METRO Чумного пса, его фото на стр.11 #217

--------

Немного разъясненной ситуации:

У охраны за магазином есть 2 собаки, привилегированные. Живут в будках. Один пес большой, другой среднего размера. У большого пса произошел какой-то рецидив с лапкой, и сами охранники везут сегодня его на рентген. У них запись в ветклинике.

Дальше... так же на территории магазина живет отдельной жизнью еще 1 пёс...дворняга, крупного размера.

Следующее... есть ещё 1 пес, который как раз с чумкой.

И следующее - мать и 2 ее щенка. Всего было 7 щенков, 5 разобрали ручки. Осталось 2.

 

22.03.2010 (вечер)

Приезжал вет.врач к METRO, всех осмотрел. Температура у всех хорошая, все очень упитанные и плотненькие - кушают хорошо. Всем вколол сыворотки, кроме мамки - ей в клинике кололи.

Чумному вкололи разные лекарства? и прописал еще антибиотики вроде. Администратор магазина, сидящая на входе, Ирина, согласилась последующие дни колоть мальчика сама. Игорь завтра подвезет все лекарства ей.

По денюжке Игорь уложился в 2000 тыс.

 

23.03.2010 (вечер)

Новые фото мамки и 2х щенков на 12 стр. #240

--------

За щенками будут наблюдать, за их самочувствием и состоянием, и чтобы не было аллергической реакции на лекарства.

Игорь работает недалеко от METRO если что - его всегда можно будет попросить подъехать посмотреть как там семья поживает.

 

Сегодня утром Ирина (администратор на входе) сама колола чумного мальчика. Сегодня кстати не ее смена, но она приехала, и мальчику колола назначенное врачом лекарство.

Паренек этот чумной более ли менее приходит в себя, начал хвостиком вилять.

 

Полный отчет по денюжке за 22 и 23 марта:

 

22.03.2010 (утро)

450 руб. за мамку щенков в клинике: осмотр + сыворотка

 

22.03.2010 (вечер)

2000 руб.: 1000 руб. за выезд ветеринара и 1000 р. - осмотр всех собак + каждому из них сыворотку

 

23.03.2010 (утро)

500 р. Ирине на лекарства для чумного мальчика, на корм и т.п.

 

450 + 2000 + 500 = 2950 руб.

 

24.03.2010

На выходе из магазина есть проверяющий документы молодой человек - Александр, он сказал, что будет колоть чумного пса весь прописанный курс.

 

25.03.2010

Ездила к METRO. Видела чумного мальчика - более ли менее выглядит лучше, гноя меньше, почти уже нет. Ходит, радуется, хвостиком наяривает

только так.

Встретили Сашу, который согласился каждый день колоть чумного мальчика. У Саши опыт есть, делал уколы и людям и животным.

Сходили за магазин к охране, там у них сидит пес Тризор, папа щенков. Не наступает на переднюю лапу.

 

26.03.2010

Без изменений

 

27.03.2010

Звонил Игорь, был у METRO, псу с чумкой плохо, точнее он плохо выглядит...

Позвонили ветеринару, он посоветовал другие лекарства от чумки, и обязательно B12 - он очень хорошо помогает от чумки!!! Игорь купил, отвез Саше к METRO.

---------

Мамкин щеночек тот, что выглядел побольше - умер. Его больше нет :cry2: насмерть сбила машина.

 

28.03.2010

Чумной пес чувствует себя немного лучше. Тризор без изменений, на лапу не встает, нужно везти на рентген. Если найдется машина на вторник после обеда, Игорь будет сопровождающим, финансирование есть.

 

29.03.2010

Без изменений

 

30.03.2010

Без изменений

 

31.03.2010

Без изменений

 

01.04.2010

Anna-Utah предложила помощь в сокураторстве. Спасибо Вам большое!

--------

Игорь KENI отвез Тризора на рентген.

 

02.04.2010

Без изменений

 

03.04.2010

Без изменений

 

04.04.2010

У Тризора перелома нет. Воспаление сустава, вследствие видимо ушиба и старого перелома этой лапы. Сейчас Тризор на лапу пытается наступать. Его лечат. Он пришел в магазин METRO 3 года назад. Там есть охранница, которая является его мамкой. У него там будка. Он пришел весь побитый, с переломанной лапой, больной. Его подлечили и "приняли" на работу.

--------

Через неделю Игорь повезет мамку щенков на стерилизацию.

 

05.04.2010

Новые фото и видео на стр. 16 #311 и #312

------

Georgy был у METRO. Кормил собачек сосисками :)

Видел хорошего охранника Дмитрия, который построил для Тризора будку.

Маленький щеночек мамкин плохо кушал, был немного вялым.

Чумного пса не нашел.

------

Nataliliya узнала человека, который ищет себе такого щеночка, как наша маленькая рыженькая девочка, ему нужно сделать ее фото.

 

06.04.2010 (утро)

Муж MarinaL сделал новые фото маленькой девочки мамкиной :)

Фото на стр.17 #327

 

06.04.2010 (день)

В магазине METRO в охране, сидит женщина, она была в отпуске, сейчас вышла, оказывается она Тризора считает за сына. Дело в том, что 3 года назад Тризор пришел к магазину METRO, к этой женщине, у него задняя лапа была разорвана, передняя сломана + еще и с инфекционной болезнью какой-то. Эта женщина сама колола его антибиотиками - вылечила. Лапку заднюю тоже вылечила, а вот на переднюю он периодически начинал хромать.

Она там за ним ухаживает, она как его опекунша.

---------

Рентген показал, что перелома нет. Но есть воспаление сустава. Выписали лечение лекарствами, позже скажу какими, когда Игорь мне перезвонит.

---------

По поводу мамки щеночка. Через недельку ее повезут на стерилизацию, на Гурьянова - по денюжке это будет 4000 тыс. - Игорь Наташу РИЧИ предупредил, договоренность есть.

 

07.04.2010

Новые фото малышки на стр.17 #339 и #340

+ новые фото самой мамки, папки - Тризора и какого-то нового светлого цвета пса

Фото на 17 стр. #337

MarinaL, спасибо Вам и Вашему мужу Михаилу за помощь :gift:

 

08.04.2010

Без изменений

 

09.04.2010

Разговаривала с Игорем. Ждем Наташу РИЧИ, (она в отъезде), должны договориться с Игорем, когда мамку везти на стерилизацию.

 

с 10.04.2010 по 15.04.2010

Без изменений :cry2:

Изменено пользователем Mase4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко собаку, ее лечить надо, антибиотики колоть, это какая-то инфекция, если не лечить, через 4-7 дней помрет, и щены быстрей всего заразятся. Нужно срочно в клинику. С меня как всегда денежка на лечение. ПОМОГИТЕ выжить!!! Срочно нужна машина перевести собаку в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИЧИ, да :( мамку точно надо быстрее к врачу :(

 

lutik2585, они там. Там нет домов по близости, магазин стоит 1 одинешенький, вокруг промзоны и парковка для камазов :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо срочно что-то делать. Может Игорю позвонить чтоб помог с перевозкой? Мамку-то в стационар вести надо А куда щенов тогда девать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИЧИ, я не знаю насчет Игоря. Мы недавно с ним виделись, пару часов назад, он только только приехал к себе в Домодедовский район.

 

Дети без мамы не могут. Они постоянно с ней :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните пожалуйста Игорю, или хотя бы СМСку киньте, что срочно нужна помощь.он парень отзывчивый, может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что он парень отзывчивый, но я не знаю как поступить и у меня не хватает наглости звонить ему и просить его об этом, он и так нам Малышу помогает, целый день сегодня на нервах все, он только только к себе в Домодедовский район приехал, и опять его в Москву оттуда тащить - это жестоко.

Нужен кто-то другой, да и времени у Игоря ждать всех результатов по собаке и щенкам нет, на нем на самом висит 4 собаки - это не вариант. Его тоже очень жалко как человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что он парень отзывчивый, но я не знаю как поступить и у меня не хватает наглости звонить ему и просить его об этом, он и так нам Малышу помогает, целый день сегодня на нервах все, он только только к себе в Домодедовский район приехал, и опять его в Москву оттуда тащить - это жестоко.

Нужен кто-то другой, да и времени у Игоря ждать всех результатов по собаке и щенкам нет, на нем на самом висит 4 собаки - это не вариант. Его тоже очень жалко как человека.

 

 

 

Другими вариантами и не пахнет, а собака загнется, я сталкивалась с этим вирусом. Помоему он называется герпес-вирус, мои собы им болели - очень тяжелая штука, но лечению поддается.

Может тогда завтра ему звякнуть, попросить о помощи, ситуация действительно тяжелая. А ждать ничего и не надо, надо отвести собаку в стационар. Я смогу вырваться только в понедельник, раньше никак. Деньги с меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как бы не чума это была... :( Их надо всех в стационар и смотреть... :( Щенки уже не подсосные, большие? Кошмар.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный молодой человек Дмитрий 75 (с цифрами могу напутать), посмотрите через пользователей часто помогал машиной на форуме, попробуйте постучаться к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИЧИ, завтра еще можно ему позвонить.

А на сколько их в стационар помещать? Откуда на это всё деньги? Тем более за троих?! Там же анализы и т.п., это все очень дорог будет, Вам одной такую сумму тянуть почти невозможно будет. А если их помещать туда надолго, на время болезни (если такая выявится) - это опять не дешевое "удовольствие", и Вам все время платить за это тоже не вариант. Это все очень трудно.

Нужен куратор, который будет этим заниматься, у меня уже просто даже чисто-физически нету сил и времени, но сердце кровью обливается и настолько сильно я давно не рыдала, гладя собаку, которая смотрит мне в глаза - просит о помощи, у которой гной рекой течет, а я ничего не могу сделать :cry2: :cry2: :cry2:

 

собачья мама, не знаю, возможно и чума. Щеночки нет, не подсосные, просто держатся рядом с мамкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чума, то счет может идти на часы. Люди, помогите не опоздать. Этой собачьей семейке нужно все. Помогите, кто чем может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(заранее извиняюсь за качество фотографий)
это вот когда мы мамке насыпали корма, она пыталась поесть:
7b63a35451402114862c581599867192.jpg

здесь вообще плохо видно, но немного видно нос мамки, там все в гное:
7b39811ea1b4b7472139dedc5656e51f.jpg

а это я думала что фотографирую щенка, который побольше, а оказалось что была камера включена на видео
(нажмите на фото и будет маленький кадр видео):
i-1.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но нужно сообразить хотя бы в какой стационар везти. Думаю что нужен инфекционный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фото, где видно нос мамки и плачу сижу :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки ей богу чума! Здесь просто нет вообще времени. Срочно на капельницу но нужно к нормальным врачам кто понимает как с капельницей не переборщить чтобы в нервную форму не переросло. И вероятно нужно щенулькам сыворотку и что то противовирусное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще в шоке была когда увидела всё семейство, мы правда семьей не так часто ездим в этот магазин и там всегда была стая, взрослые собачки, мы им всегда вкуснятины всякие покупали, мяско, кости, корма... и нас буквально месяц не было, думала сейчас приедем, увидим их как обычно... а смотрю в окно магазина (где выход) и вижу, что там маленькое что-то бегает, мы с мамой подошли, и увидели 2х щенков и мамку, до того добрых и приветливых, что мы сразу поняли, что они не будут злыми, и давай их с мамой сразу гладить, мясные кости дали (они с собой были) - и начали кормить их... а тех собак, ту стаю, что бегала там раньше - я не увидела, ни одного!!!

Что они делают с собаками (администрация магазина и т.п.) и куда они пропадают - я не знаю :(

Потом мы пошли туда, где вход. Я завернула налево, где туалеты, там еще детская комната (телевизоры, игры детские и т.п.) и вижу лежит щенок, не открывая глаз...я позвала его, а он не шевелится, я подошла, он все лежит с закрытыми глазами...я гладить начала, и он глаза открыл и давай тянутся...

Кто он и что он я не знаю... той же мамки или нет - я без понятия...

Потом когда после передвигались уже ближе к выходу я увидела что щенки встали и побежали куда-то, а мамка подошла, взяла кость и тоже ушла, папа говорит: "Пошли еще корма дадим им!" - пошли... и тут когда ко мне мамка ближе подошла... я обалдела... этот жуткий гной... она так хотела кушать, пыталась, а почти ничего не получилось, ей не хватает воздуха на нормальное элементарное разжевывание, нос - это ужас :cry2: честно, с чумой в жизни сама не встречалась, всегда только на слуху было... а тут :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще в шоке была когда увидела всё семейство, мы правда семьей не так часто ездим в этот магазин и там всегда была стая, взрослые собачки, мы им всегда вкуснятины всякие покупали, мяско, кости, корма... и нас буквально месяц не было, думала сейчас приедем, увидим их как обычно... а смотрю в окно магазина (где выход) и вижу, что там маленькое что-то бегает, мы с мамой подошли, и увидели 2х щенков и мамку, до того добрых и приветливых, что мы сразу давай гладить их, мясные кости у мамы с собой была - и давай кормить их... тех собак, ту стаю, что бегала там раньше - я не увидела, ни одного!!!

Что они делают с собаками (администрация магазина и т.п.) и куда они пропадают - я не знаю :(

Потом мы пошли туда, где вход. Я завернула налево, где туалеты, там еще детская комната (телевизоры, игры детские и т.п.) и вижу лежит щенок, не открывая глаз...я позвала его, а он не шевелится, я подошла, он все лежит с закрытыми глазами...я гладить начала, и он глаза открыл и давай тянутся...

Кто он и что он я не знаю... той же мамки или нет - я без понятия...

Потом когда после передвигались уже ближе к выходу я увидела что щенки встали и побежали куда-то, а мамка подошла, взяла кость и тоже ушла, папа говорит: "Пошли еще корма дадим им!" - пошли... и тут когда ко мне мамка ближе подошла... я обалдела... этот жуткий гной... она так хотела кушать, пыталась, а почти ничего не получилось, ей не хватает воздуха на нормальное элементарное разжевывание, нос - это ужас :cry2: честно, с чумой в жизни сама не встречалась, всегда только на слуху было... а тут :cry2:

аккуратнее со своими животными-у вас был контакт! это серьезно. вымойтесь сами и дезинфекция одежды лучше бы и дез.раствор и бактерицидкой

но как же им помочь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света-Паулина

 

аккуратнее со своими животными-у вас был контакт! это серьезно. вымойтесь сами и дезинфекция одежды лучше бы и дез.раствор и бактерицидкой

но как же им помочь?!

 

Спасибо Вам большое за совет, обязательно все сделаю :gift:

А как поступить с этой семьей - я не знаю :cry2: у меня что за мамку, что за детей сердце болит :cry2: :cry2: как быть - я честно не знаю :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы опоздали с Найдом на Пролетарке, чума перешла в нервную форму, пришлось отпустить, хотя мне кажется, что я до сих пор этого не сделала. Всем остальным мы прокололи анандин, иммунофан в этом случае хуже, при контакте с заболевшим животным, может вызвать обратную реакцию. Малыш все таки заболел, но болезнь прошла в достаточно легкой форме, его вытащили, ждем хозяев. Вот этот пользователь evgeshka124 вроде анандин отдавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как обычно искать кураторов финкураторов. а время уходит и скольких животных теряем из-за безденежья и отсутствия времени все упирается во время которое играет против этих несчастных.

А если отбросить все и схватить их и отвезти в клинику в долг и просить форум помочь то потом найдутся такие кто обвинит в том что не расчитали именно свои силы и вам никто ничего не должен и что непорядочно поступили. (собственно как и получается у меня-я дура беру хватаю и спасаю-потом прошу у форума помощи -а на меня как всегда ушат помоев) но каждый сам выбирает свой путь и по разному расставляет приоритеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jam208, в любом случае первым делом - это осмотр врача, сдача анализов и стационар, гляди там такой букет болезней будет, мама не горюй :cry2: ттт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо в заголовке написать что нужна машина, помощь руками,деньги на стационар и потом на передержку -фин.кураторы и куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света-Паулина, Вы правы... но есть ли силы? :cry2: у меня их честно нет :cry2: я выжатый лимон :cry2:

Просить надо новичков...

 

И всё же в жизни для меня останется загадкой то, что столько молодежи выкидывает бешеные деньги на всякие клубы, а где-то в уголке мира каждый час/день погибает животное по вине людей... почему так?

 

 

Света-Паулина, написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...