Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютский старичок Бобби-пожизненный инвалид


Мальта
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

На этого пса мы обратили внимание давно. Он лежал постоянно на одном месте уткнувшись в решетку , весь скрюченный и несчастный.

Когда заходили к нему в клетку пес вжимался в стенку и его начинало трясти, либо от холода, либо от страха. Скорее всего, от того и от другого.

Старых и больных псов в приюте много. Тощие, несчастные заброшенные существа. Но те хоть как-то, но двигаются. Этот же лежал много месяцев в одном и том же месте наживая себе пролежни.

И мы с Верой решили его из приюта вывезти и показать хорошим специалистам. Повезли нашего Бобби в клинику «Новый век».

Сдали анализы крови, сделали УЗИ всех органов, рентген.

Прогнозы не утешительные… У Бобби запущенный остеохондроз, развился коксартроз. Плюс ко всему обнаружили «дробление сустава бедра», скорее всего вызванное травмой.

Пес на лапы не встает. Приходилось таскать его из кабинете в кабинет на руках. Доктор нам сказал, что такое ужасное состояние костей у собак встречается крайне редко. Что при ходьбе собака испытывает сильные боли (особенно в тазобедренной части) и по-этому старается сразу лечь.

Воспаленные, красные глаза могут говорить о наличии в организме инфекции., Для полного обследования нам посоветовали оставить Бобби на несколько дней в стационаре

Возвращать бедолагу обратно в приют равносильно смерти. Он там долго не проживет. Тем более, что холод с его больными суставами ПРОТИВОПОКАЗАН! Только тепло и постоянное поддержание суставчиков таблетками и уколами сможет продлить собаке жизнь

Мы полностью осознаем, что пристроить такого старого, хронически больного пса нереально. По-этому, просим форумчан помочь Бобби на лечение и на передержку. Ищем передержку «на доживание» …

Если найдутся люди готовые ежемесячно помогать Бобби он будет благодарен.

Кураторы Бобби:

Мальта (Ольга) 8-903-625-51-74 БИ ЛАЙН

Карта Сбербанка 67 619 600 00 69 69 39 77

 

Вера тел.8-985-280-79-06 МТС - волонтер приюта в Химках.Интернета не имеет.

05.02.10- Пес вывезен из приюта и помещен в клинику "Новый Век"

06.02.10- Пес находится в стационаре под наблюдением.Оставлен до 08.02.10 для полного обследования и получения анализов

07.02.10 Получены анализы с лаборатории на Звенигородке. Подозрение на энтерит

08.02.10 Бобби в стационаре. Ждем результатов анализов на инфекцию

09.02.10 Пес в клинике "Новый век", начали курс лечения от микоплазмоса

10.02.10 Бобби вывезен на передержку, назначен курс лечения

11.02-14.02.10 Бобби на передержке у Надежды. Лечимся от микоплазмоса. Пока улучшений нет.

17.02.10 Продолжаем курс лечения. Поведение без изменений

22.02.10 Продолжаем курс лечения

26.02.10 Находимся на передержке, заканчиваем курс лечения, в поведениии особых изминений нет

02.03.10 Закончен курс лечения микоплазмоса. В поведении изминений нет-людям не доверяет, на улицу выходить отказывается

04.03.10 начинаем 3-недельный курс уколов Хондартрона. Бобби похудел, на улицу не выходит.

07.03.10 Продолжаем колоть уколы и пить таблетки. Изминений в поведении особых нет. Пес всего боится

11.03.10 Бобби на передержке. на улицу так и не выходит. Прололжаем лечение для поддержания суставов

14.03.10 -продолжаем курс лечения

Тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=134703

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный старикашечка, он встаёт на лапки, только поесть и дела сделать, а остальное время лежит(( даже перемецали по клинике на мягких носилках.

Отвезти обратно в приют - верная мучительная смерть(((

 

0_3c03b_a3739dc5_XL.jpg

 

0_3c03d_f05297c5_XL.jpg

 

0_3c038_7d62c4f6_XL.jpg

 

0_3c03e_1c7d2c12_XL.jpg

 

0_3c040_f9e78c78_XL.jpg

 

0_3c041_c9ee49a3_XL.jpg

 

0_3c035_838b1d9d_XL.jpg

 

0_3c03f_22435600_XL.jpg

 

0_3c02e_d17f3fa5_XL.jpg

 

0_3c02d_c6144ab9_XL.jpg

 

0_3c032_2d6b497d_XL.jpg

 

0_3c034_c9592589_XL.jpg

 

0_3c033_df67db6_XL.jpg

 

0_3c030_3af03c01_XL.jpg

 

0_3c031_45d0bd5e_XL.jpg

 

0_3c02f_9581e643_XL.jpg

 

0_3c02c_5f19a700_XL.jpg

 

0_3c03c_f62f1866_XL.jpg

 

0_3c039_8264a1b3_XL.jpg

Помогите собрать денег на поддерживающее лечение и доживание!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный старичок, он так мужественно сегодня терпел все манипуляции, которые с ним проводили.

Он пролежал 2 месяца, при таких морозах, практически на улице, при его диагнозах!

Давайте, поможем ему достойно дожить! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный собачка!А он под себя ходит или встаёт?

В приюте он постоянно лежал, передвигается плохо, вчера полуподнимался и отползал в клинике, после ренгена понятно почему.

Еще очень боится всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, спасибо огромное за фото. :gift:

Только что звонила в клинику. Спросила как там наш мальчик (не хочу называть его стариком :( ). Ответили, что кушает хорошо и чем были очень удивлены, что он ...встал. Ходит скрючившись, насколько ему позволяют боли в суставах.

Мне еще кажется в клинике он отогрелся и стал проявлять хоть какой-то интерес к жизни.

Конечно он не бегает, но то что встает и передвигается уже хорошо.

Жан, я вот думаю, а может надо было попросить Бобби обезболивающее поколоть? Или считаешь, что до получения анализов не стоит?

Еда у него еще есть, таблетки которые мы привезли (для суставщиков) ему дают.

будем ждать анализов.

Вчера нам сказали, что Бобби около 10 лет, а не 7 как мы думали.. :(

 

 

Бобби предстоит долгое лечение, помогите на стационар и передержку :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В приюте он постоянно лежал, передвигается плохо, вчера полуподнимался и отползал в клинике, после ренгена понятно почему.

Еще очень боится всего.

 

 

Да, Жан, трясется он от всего. Совершенно не понятно почему...? При виде веника в руке медсестры аж голову поднял и насторожился. Зато ни разу не попытался укусить. Когда больно было только лапкой дергал. А вообще у меня такое ощущение, что у него все отрафировалось. Заброшенный, дворовый никому не нужный пес. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мальчику 1000 руб от меня. на тел или СБ. если СБ то только в понедельник

 

С пасибо вам :gift: ! Могу принять на свой тел. 8-916-694-54-51 МТС

 

Бедный Бобби, недели две его не видела, не думала, что он в таком плачевном состоянии состоянии. В приюте однозначно загнулся бы. Таблетки, которые ему давали, так и не спасли ситуацию.

 

Молодцы девочки, что забрали его, думаю лечение пойдет на пользу и он встанет. До понедельника он в клинике, а потом куда?

 

Нужно искать доживание... С меня 1000. Он, наверное, в шоке, поэтому трясется, столько людей вокруг, а он не привык к вниманию.

 

Но своими силами не обойтись, нужна помощь :help: :help: :help: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а его можно вылечить чтоб он ходит сам без боли мог? :cry2:

 

Думаю, ответ будет, после того как он пройдет полное обследование в клинике. В приюте у него было временное облегчение, когда стали давать таблетки для суставов. Но там холодно, что первый враг для суставов и нет никакого ухода. А надежда всегда есть, особенно когда его забрали.

Обрекать на вечные муки его не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мальчику 1000 руб от меня. на тел или СБ. если СБ то только в понедельник

 

 

Огромное Вам спасибо 307cebbb9653074505317e6266c8871d.gif

 

 

С пасибо вам :gift: ! Могу принять на свой тел. 8-916-694-54-51 МТС

 

Бедный Бобби, недели две его не видела, не думала, что он в таком плачевном состоянии состоянии. В приюте однозначно загнулся бы. Таблетки, которые ему давали, так и не спасли ситуацию.

 

Молодцы девочки, что забрали его, думаю лечение пойдет на пользу и он встанет. До понедельника он в клинике, а потом куда?

 

Нужно искать доживание... С меня 1000. Он, наверное, в шоке, поэтому трясется, столько людей вокруг, а он не привык к вниманию.

 

Но своими силами не обойтись, нужна помощь :help: :help: :help: .

 

Элла, спасибо, что поддержала темку. И за денежку .. :gift:

Если честно, у меня полный упадок сил...

Очень переживала как все пройдет с вывозом Бобби. Саша рабочий сказал "Бобби сам пойдет, зачем ему шлейку одевать". В результате...нес его до моей машины на руках. На будку в приюте Бобби прыгал от стресса. Он вообще такой зашуганый. Подносишь руку к нему весь вжимается в пол....

 

Молю бога, что б по остальным анализам были нормальные показатели (насколько это возможно в его возрасте) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а его можно вылечить чтоб он ходит сам без боли мог? :cry2:

 

 

К сожалению это не лечится. :( У Бобби очень запущенная форма...

С возрастом суставчики болят у многих, но видимо еще до того как Бобби попал в приют, у него были эти проблемы. Месяцы без движения проведенные в вольере на холоде ситуацию только усугубили.

Ему надо дать возможность подлечиться и найти вариант на доживание

Помогите бывшей приютской собаке :help:

 

Вот нашла фото Бобби в приюте

56236a15f637.jpg

 

Вот так у решетки он все время и лежал. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е.он будет свои дела делать где лежит?

 

 

Когда он ходит в туалет, то встает. Но как его на улицу выводить, если на передержку отдавать....это вопрос. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много дать не смогу - без работы сейчас. Но с бору по сосенке... 300 на голодный телефон найду. Поставьте в подписи - по 100 на телефон и все будет хорошо - очень действенно, по себе знаю!!! Жалко старичка! Напишите в личку пож - та с указанием оператора. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много дать не смогу - без работы сейчас. Но с бору по сосенке... 300 на голодный телефон найду. Поставьте в подписи - по 100 на телефон и все будет хорошо - очень действенно, по себе знаю!!! Жалко старичка! Напишите в личку пож - та с указанием оператора. Спасибо.

 

 

Огромное спасибо Вам!79c2dbec30a411c7f2ce62abc080ef29.gif

Можете мне бросить. Пока есть возможность принимать :)

По поводу подписи, спасибо за совет . :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра поеду к Малышу и к вашему мальчику зайду, может что ему привезти?

 

 

Спасибо! Если только ему что-то вкусное привезти, мясо наверное можно...

 

Ловите. 1050 руб отправила на тел для Боббика.

 

 

Спасибо огромное!

Помощь очень нужна, впереди долгое лечение и хочется верить, долгая жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан, я вот думаю, а может надо было попросить Бобби обезболивающее поколоть? Или считаешь, что до получения анализов не стоит?

Бобби предстоит долгое лечение, помогите на стационар и передержку :help:

Оля, я уверена, что врачи, если будет нужно, примут решение сами.

Нужно просто дождаться результатов анализов, которые будут в понедельник.

 

Бобби нужна помощь! :help:

Есть голодные телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобби нужна помощь! :help:

Есть голодные телефоны.

 

 

Скажите номер??? Много не смогу, но хоть немного мальчику от нас с Мужем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бобби нужна помощь! :help:

Есть голодные телефоны.

 

 

 

Скажите номер??? Много не смогу, но хоть немного мальчику от нас с Мужем...

Спасибо Вам огромное за помощь :gift: , сейчас скину телефон в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_3c041_c9ee49a3_XL.jpg

 

Страшно смотреть в эти глаза.... Обречённость, полное безразличие ко всему, он не реагирует даже на собственную боль... Мы не знаем, что было с ним до приюта. К сожалению, судьба бродячих собак разнообразна только в количестве пережитых несчастий и лишений. Как появился раздробленный сустав? Автотравма, удар... Можно только гадать.

В приюте, он всё время лежал у решетки. Каждый раз столбенея от ужаса, когда его пытались погладить.

Тепло, сытость, любовь, ласка - он не знает что это!

Не проходите мимо, мы не знаем, сколько ему отведено. НО, он должен прожить остаток жизни без боли, окружённый заботой и вниманием. Посмотрите в его глаза... ПОМОГИТЕ :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...