Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

БОРЕТСЯ ЗА ЖИЗНЬ ТАЙСКАЯ КОШКА. Самое страшное позади, кошка на доживании у Татьяны Фло.


lyudochek24
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот так начиналась наша история:

 

История проста и банальна, После смерти 80-летней бабульки осталась сиамская кошка - достаточно старая - 10 лет. Её детям-наследникам, как выяснилось, наследство нужно частично, т.е. квартира нужна, а вот кошка не нужна абсолютно. Со времени смерти хозяйки прошло уже 3 месяца, всё это время кошку каждый день приходит кормить соседка, но видимо квартирка новым хозяевам все таки понадобилась и кошку решено было усыпить в прошлый четверг. Ко мне как раз обратилась соседка которая эту кошку ходит кормить с просьбой пристроить хотя бы в приют - выкружила время до следующих выходных, но в приют тащить очень не хотелось бы, да я даже не знаю в какой приют её возьмут, везде всё переполнено, да и условия не лучшие... Кошка идеально домашняя, очень ласкова, лоточек знает. С котами она дружит. Вся проблема в том что кошка достаточно стара, но может быть есть у неё шанс обрести новый дом с какой нибудь бабушкой. :worthy:

 

 

 

Новости на

19.01.10 - СИАМ берет Мусю на бюджетную передержку. :gift:

23.01.10 - Забрали кошку из квартиры, сдали кровь на общий анализ и на биохомию

26.01.10 - Готовы анализы, анализы хорошие :)

27.01.10 - у кошки пропал аппетит, не ест сушку, ест немного консервов и натуралочку

29.01.10 - 07.02.10 - я в отпуске, по возвращению кошка ещё меньше ест.

08.02.10 - 01.03.10 - Через день бегаем по больницам, сдаем кровь, делаем узи, ренгены, кардиограммы, нет диагноза, назначения врачей через день разные, кошке то лучше то хуже то вообще никак, вообще не ест, СИАМ кормит насильно с попеременным результатом.

1.03.10 - Вместе с СИАМ решили искать передержку с мед уходом, кошке ещё хуже, отказывается даже от насильного кормления... ПОМОГИТЕ, ДЕНЕГ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕТ :help:

 

1.03.10 - Cats2007 Взяла нас на кураторство, поздно вечером мы перевезли Тасю на передержку с мед. уходом, откуда сразу же приняли решение везти в стационар. В 5 утра кошку положили в стационар в Обереге.

3.03.10 - Кошка в стационаре. Сделали снимки. Проходимость кишечника нормальная. Новообразование где-то рядом. Подозревается много чего нехорошего от сухого перитонита, до лимфосаркомы.

Завтра, в крайнем случае послезавтра, придут повторно сданные анализы на инфекции. До получения результата диагностическую лапаротомию решили не делать[/color].

5.03.10 - Пришли результаты анализов.

Парвовирус (панлейкопения) - положительно

Кальцивероз - положительно

ВСЁ остальное отрицательно.

Немного позже будем разговаривать с врачем (занят).

Принято решение никаких хирургических вмешательств не делать.

7.03.10 - Тася в инфекционном стационаре, по прежнему не ест, но чувствует себя лучше.

8.03.10 - Забрали из стационара, лечим дома.

9.03.10 - Начала немного есть, гноятся глаза...

12.03.10 - У нас всё по-прежнему. Консультировались с Благодаровой. Сказала - тяните, если сможете. Добавила контрикал на 3 дня и рингера мл 30. Преднизолон через день пока, будем "слезать" постепенно.

В крови: низкие эритроциты и гемоглобин, высокие лейкоциты и амилаза.

14.03.10 - кошка на капельницах, дома, каждый день Татьяна Flo возит в больницу - то катетер вылетит, то ещё что то.

15.03.10 - Состояние стабильное. Ест совсем мало, но сама. Для постановки в/в катетера не оcталось лап и растворы уже два дня вводятся подкожно. Вроде хуже не стало.

9.04.10 - Колличество съедаемого увеличилось практически до нормы, играется, ласкается, в общем тьфу-тьфу все стабильно и Сарочка идет на поправку.

15.06.10 - Кошка чувствует себя хорошо, ест всё и в нормальном колличестве. Неделю назад заметно увеличилась опухоль на груди, стала размером с 5копеечную монету. На общем совете решено не оперировать - операция сложная и болезненная, кошка может просто не пережить эту операцию. Сарочка остается на доживание у Татьяны Фло.

 

 

Наша тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4490468

 

e46020557e0ct.jpg 68ba16be38f9t.jpg 29d07a61b059t.jpg 4eedf6a00f3ct.jpg a83ac16d461bt.jpg 8991acc95c3at.jpg 13d110470a81t.jpg bfeb5cf240cbt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обратите на нас пожалуйста внимание! :worthy::worthy::worthy: Муся не сделала ничего плохого что б её убили!

 

Ну обратите на нас пожалуйста внимание! :worthy::worthy::worthy: Муся не сделала ничего плохого что б её убили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну обратите на нас пожалуйста внимание! :worthy::worthy::worthy: Муся не сделала ничего плохого что б её убили!

 

Сейчас в тай-команду ссылку кину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, все, кто тему прочтёт, - жмите жалобу и просите перенести тему в Скорую..... в Кошках кураторы неделями и месяцами сами с собой общаются - а тут времени на это нет(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, собсссно, уже в Скорой, спасибо модераторам за оперативность :gift: Граждане, налетайте: кошь чистая, домашняя (=не вирусная!), ухоженная. Ну, не котёночек, правда, что есть, то есть. Но 10 лет это не старость, это чуть больше половины жизни для них, это примерно как для человека 40-45. Зато цветы и занавески будут целы - в этом возрасте звери всё-таки уже редко устраивают гонки по квартире. И кошка красивая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - принимаю помощь даже советами, потому как я вообще не знаю что в этих ситуациях делать. Размещать обьявления в интернете? Делать макет и клеить листовки? Или искать приют и уже оттуда пытаться пристроиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, может напишите в названии темке что-то вроде "Старожилы, помогите советом!", чтобы привлечь внимание опытных людей, которые пристраивали взрослых кошек. Конечно, нельзя допустить чтобы её усыпили! Может кто-то из форумчан возьмёт на беспоатную передержку или за корм здоровую домашнюю кошку до пристройства? Я бы взяла к себе, если бы не проклятая аллергия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кошка стерилизована или живая?

 

Кошка не стерелизована, и я даже не знаю можно ли в таком возрасте стерилить и есть ли в этом смысл. Что кошка здорова - это 100 процентов, её в прошлом году как раз эта соседка возила к вету и он никаких патологий не выявил, я смотрела на зубки - передние и клыки острые идеално белые, даже налетика нет, задние пожелтели конечно, но она и в возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка не стерелизована, и я даже не знаю можно ли в таком возрасте стерилить и есть ли в этом смысл. Что кошка здорова - это 100 процентов, её в прошлом году как раз эта соседка возила к вету и он никаких патологий не выявил, я смотрела на зубки - передние и клыки острые идеално белые, даже налетика нет, задние пожелтели конечно, но она и в возрасте.

Нет, конечно, стеризовать совершенно не нужно. Тем более сиамцы очень чувствительные. Я почему спрашивала - у нас нестерилизованный курильский кот,

хотя всю жизнь тоже были сиамцы. Думала, может уговорю мужа взять к себе, но видно не судьба.

Обязательно кто-то должен найтись, кто любит и знает именно сиамцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, конечно, стеризовать совершенно не нужно. Тем более сиамцы очень чувствительные. Я почему спрашивала - у нас нестерилизованный курильский кот,

хотя всю жизнь тоже были сиамцы. Думала, может уговорю мужа взять к себе, но видно не судьба.

Обязательно кто-то должен найтись, кто любит и знает именно сиамцев.

А я вот не то что сиамцев не заю - я вообще в прострации КАК ПРИСТРОИТЬ ТАКУЮ ВЗРОСЛЮУ КОШЬ, тем более я подозреваю что кошка с характером. Ну или на этом этапе вопрос не как пристроить а как спасти от убийства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Помогите хотя бы советом - куда бежать и что делать? Кошка находится в Балашихе, если нужно куда нибудь привезти-отвезти смогу в любое вечернее время. Думаю справлюсь и с кураторством...

Приют для кошек Вы не найдете. На форуме есть передержки. Стучитесь туда. http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

На форуме много опытных передержек. Правда, мест свободных обычно нет, очень много брошенных животных. Замечательно было бы, если бы кошку взяла Лена klapa или Елена Алексеевна. Я там много кого передерживала. Очень опытные люди.

Только Вам самой надо активнее быть в поиске передержки!

А пока не можете кошку к себе взять? Ведь счет идет на часы... Бедная сяма, 3 месяца одна...

 

А кошка стерилизована или живая?

Как странно поставлен вопрос... :blink: Меня, честное слово, покоробило.

 

Нет, конечно, стеризовать совершенно не нужно. Тем более сиамцы очень чувствительные...

Стерилизовать НУЖНО! Только у хорошего врача и после тщательного осмотра. И кошек постарше 10-ли лет стерилизовали.

Нет - если только по медицинским показаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот не то что сиамцев не заю - я вообще в прострации КАК ПРИСТРОИТЬ ТАКУЮ ВЗРОСЛЮУ КОШЬ, тем более я подозреваю что кошка с характером. Ну или на этом этапе вопрос не как пристроить а как спасти от убийства...

 

сиамцы изумительные животные, да кошь взрослая, но они красавцы, и потом есть любители породы...

другое дело, что времени особо нет

вы хоть кому-то по передержкам звонили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не обращвлись команду? Может у них есть какие-нибудь ручки в возрасте, желающие именно взрослую и физически здоровую кошь данной породы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сйчас активно пытаюсь найти предержку. В идеале была бы предержка в районе Тимирязевсая-ВДНХ-Сокол, я там живу и смогу навещать Мусю так часто как будет нужно. Теперь такой немного денежный вопрос - кто пристраивал таких возрастных кошек? Как это надолго затягивается и во сколько денег примерно выливается? Первые взносы на передержку, я так поняла 4 500 в месяц, + стерелизация если доктор разрешит, если все так. то первый месяц я потяну (в секрете от мужа), только вот как это надолго? Не получитья что мне потом её на доживание одной финансово тянуть придется, что её через несколько месяцев сочтут непристраиваемой и нас попросят с передержки, и куда мы ней? - я живу в съемной квартире и в тайне от хозяйки с нами живут 2 кошки, себе я не смогу взять уже никого...

 

 

Могу взять к себе на бюджетпередержку и пиарить тоже, а вот с переездом коши :cry2: - только если привезёте, времени совсем нет

 

Огромное спасибо! А бюджетпередержка - это сколько денег? Привезу куда будет нужно и каждые выходны буду навещать и помоать руками кормом и чем нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРа! Спасибо СИАМе - в субботу мы едем к ней на бюджетную передержку! Принимаю советы по пиару и отбору ручек для взрослых кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только корм :rolleyes: пока открыт вопрос по стерилизации, думаю, что надо...Как врачебные показания

Обязательно покажите кошку врачу на предмет стерилизации. Если будет можно - стерилизуйте обязательно, кошка избежит много болезней.

С врачами можем помочь, могу даже с Вами съездить. Кроме этого нужна глистогонка и прививки (если успеете).

С пиаром проситесь в ТайКо к Марине cats2007. Пишите прямо в тему тай-команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРа! Спасибо СИАМе - в субботу мы едем к ней на бюджетную передержку! Принимаю советы по пиару и отбору ручек для взрослых кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все-таки не рекомендовала бы отдавать нестирилизованную

оч высока вероятность, что возьмут на разведение

а вы ведь не для этого спасаете живность от усыпалки

если нет противопоказаний - то оперировать

если есть, то только проверенным ручкамотдавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать надо обязательно. Я бы доверила такую кошку Наталье Юрьевне . Попросить с облегченным наркозом. Она мне кастрировала кота и в 14 лет. Сегодня она стерилизует нашу Маргошу.

Шансы на пристройство у кошки есть. Может быть не очень быстро, но пристроится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо так надо! Значит стерелизуем. Может тогда нам сразу на субботу записаться на осмотр и на стерелизацию если не будет противопоказаний и к Инне мы приедем под наркозиком с пеленками и рубашками? буду благодарна контактам хорошего доктора в личку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо так надо! Значит стерелизуем. Может тогда нам сразу на субботу записаться на осмотр и на стерелизацию если не будет противопоказаний и к Инне мы приедем под наркозиком с пеленками и рубашками? буду благодарна контактам хорошего доктора в личку :)

 

В Балашихе есть вет врач частный. Я своих 3 котов кастрировала у него, вернее он у меня дома. Если нужны будут контакты, кину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Балашихе есть вет врач частный. Я своих 3 котов кастрировала у него, вернее он у меня дома. Если нужны будут контакты, кину.

Спасибо, но в Балашихе наверное не нужны, в Москве на севере или в районе Кузьминок поудобнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...