Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жертвы варварских экспериментов-дело рук нерадивых студентов ветакадемии.


ula17
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На днях в приют привезли 5 щенков(4 мес все девочки!)из ветеринарной академии!Это просто кошмар,ходячие скелетики,которые еле -еле стояли на ногах :( у всех следы от операций,на животе в основном, разрезы очень длинные,что наводит на мысли что специально делалось,чтобы показать ученичкам полную картину,так сказать живое наглядное пособие,у некоторых также и в других местах многочисленные шрамы с неаккуратными швами,щенков морили голом,они накидываются на пустую кашу,едят и не могут никак наесться,одна девочка совсем плоха,не ест вообще,только пьет...у некотрых кроме швов на животе еще и в других местах,одна прихрамывает....вообщем мысли лезут самые страшные в голову :cry2: надо делать узи и тогда станет понятно,что вообще у них внутри...Очень нужна финансовая помощь,пока только на Узи,для всех 5хщенков,тк следы от операций у всех разные... :help: :help: :help: :help: Кто может помогите пожалуйста!!!

1380427e123d.jpg

Одна сильно поджимает лапку. При рассмотрении нашла рубец на плече

 

623da1b01bd9.jpg

Помогите спасти наших девочек их осталось только 3 :cry2:

 

Муха и Даша.

039d9c598169.jpg

 

Муха и Глаша.

524cefefff51.jpg

 

Муха,Глаша и Даша

 

6a7a1018e6f1.jpg

 

16.01.10 2 щенка умерли, 3х других(муху,глашу и дашу) перевезли в стационар в Весту!Щенки в плохом состоянии у всех энтерит ++++!!!Вырезаны матка и яичники у 2х щенков вырезана селезенка!Все очень истощены,и в плохом состоянии,очень нужны финансы на оплату стационара и лечение :worthy:

 

18.01.10 Муха плохая. Аппетита нет, вчера и сегодня утром не было стула. Кашель сильный. Но она ходит и БОРЕТСЯ!!! Прогноз "очень осторожный".

Глаше тоже добавили противорвотное. У нее и Даши понос. Температуры в норме. Прогноз более оптимистичный.

Рвоты ни у кого нет, но это скорее всего из-за препаратов. Сердце разрывается от этих новостей...

Очень требуются лекарства:

1. Мильгамма

2. Ронколейкин 100000

3. Фоспренил

4. Лиарсин

5. Гамавит

6. Пеленки

ЯК 41001451187362 для желающих помочь бедным детям :cry2:

 

Номер карты с/б - 5469 3800 4177 5775 отд. 7811/0420 для Молохиной Марии Валентиновны.

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132490

Щенкам очень нужна помощь. По деньгам запас на 2-3 дня оплаты стационара, а нужен еще корм, пеленки (много), лекарства.

 

26.01.10. – Девочки по-прежнему в стационаре!

У Глаши – первый день нет температуры, Начался кашель!!! Кушает, сидит в отдельном боксе.

Муха и Даша – состояние стабильное. Сохраняется кашель. Температура и стул в норме. Из лечения поддерживающая терапия. препараты от кашля.

Все необходимы лекарства отвезли!

Из новых рекомендаций – необходимо купить комплексные витамины, например, 8в1 с кальцием и железом.

 

Состояние девочек на 28. 01.10.

Глашка по-прежнему сильно температурит, плохо кушает...

 

Даша и Муха - все так же... Мокрый кашель, аппетит и стул в норме! МОЖНО ЗАБИРАТЬ И ДОКАЛЫВАТЬ ВИТАМИНКИ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ!

 

СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ!!!

 

 

На 29.01.2010

Состояние девочек на сегодня - без изменений. У Глаши - нет температуры, что не может не радовать, капается!

 

По финансам - мы в минусе. Наш долг на 29.01.2010: - 4055 рублей!

 

 

На сегодня, 01.02.10 состояние девочек:

 

Даша: аппетит в норме, стул мягкий, температуры нет, мокрый кашель.

Муха: сильный мокрый кашель, стул мягкий, температура в норме.

Глаша: стул мягкий, температура в норме. Завтра последний день капельниц.

 

Долг в стационаре 1600 рублей. Требуется финансовая помощь!

 

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!

2 февраля. Щенки в стационаре, состояние стабильное, готов клинический анализ крови: повышены лейкоциты.

 

Наша ВЕСТА переезжает - в течение ближайших 2 недель стационара НЕ БУДЕТ!!! ДЕВОЧЕК НУЖНО ЗАБРАТЬ - КРАЙНИЙ СРОК 10 ФЕВРАЛЯ!!!

НОВОСТИ из Весты:

9 февраля

У нас все без изменений.... Дашка температурит... Даже не знаю, КАК ее завтра вывозить... И главное КУДА?!!!

 

Долг на 9 февраля - 9650 рублей!!!

 

11февраля Муха и Глаша перевезены на передержку(Муха к nurasik@inbox,Глаша к Leksi)!Даша еще несколько дней остается в клинике,тк температурит(уговорили чтобы оставили в кабинете,тк стационар закрыли!)

СРОЧНО НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ!!!

12-13 февраляДевочки сидят на передержках,Даша еще в клинике,состояние у девочек не очень,опять сопли и температура...

****************

14 февраля:

Берта - на передержке. Лечим кашель и сопли. Сегодня у Берты была фотосессия. Скоро мы порадуем Вас новыми фотографиями!

 

Муха - не передержке. Лечим кашель, сопли, пытаемся откормиться.

 

Даша - без изменений. Температурит, капается!

 

Нам очень нужен эритропоэтин!

На 15 февраля.

Берта - на передержке. Лечим кашель и сопли. Фото Берты на 34 стр.

Муха - не передержке. Есть первые улучшения.

Даша – Первый день без температуры

16 февраля:

Даша - справилась с температурой... ТТТ Боремся дальше! Завтра забираем из стационара!

Берта и Мушка - на передержке. Долечиваются.

17-18 февраля:

Дашу вывезли из стационара. Девочка очень слабая Ее еще капать и капать!

Муха - на передержке!

Берта - на передержке! Надеемся, что скоро переедет в новый дом на ПМЖ! К Виктории из г. Орел!

19-20 февраля

Наши новости на сегодня:

Берта - на передержке, долечиваем кашель и сопли. В г Орел на ПМЖ - НЕ ПОЕДЕТ!!!

Муха - были в клинике. Рентген показал бронхит. Один глаз - мутный - поставлен диагноз - кератит, причина - осложнение вирусной инфекции. Лечимся.

Даша - на передержке у оли,у нее почти все время температура за 40. Кашель и сопли. Сейчас ей делают капельницы, промывают нос. Когда у нее температура, естественно аппетита нет совсем. Когда температуру сбивают, она хорошо кушает. А вообще она очень хорошая девочка, ласковая. Зашуганность проходит, она оттаивает.

 

Вот так все невесело...

21февраляСегодня ездили с Дашей к врачу.

 

Дашка очень плохая. Жуткие сопли, температура ее просто забивает, в 12 дня ей сбили температуру, приехали в клинику, померили - опять 40,5. Она постоянно лежит.

 

По результатам рентгена - запущенная форма бронхита. Пневмония... Анализ крови - оч плохой. Поставили катетер для внутривенного введения препаратов, ставить даже не куда было - вся бритая и переколотая.

 

Прогнозы - очень осторожные. Назначен курс лечения, все лекарства купили! Повторно сдали анализы на вирусы.

 

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ - У НАС ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ ФИНАНОСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!!

 

В клинике я потратила последние 2600, если бы сегодня Елена (опекун из пиюта с Дубовой) не передала мне 2000 рублей - я бы не смогла купить лекарства для Даши...

Муха и Берта долечиваются,состояние стабильное!

Замечание: красный цвет используют модераторы, просьба им не пользоваться.Это нарушение правил.

22-23февраля Мы в собаках до года... Денег нет совсем, Берта все крушит - передержка требует клетку или искать новую передержку... Дашка температурит! Все весело!

Нам очень требуются витамины 8:1 :help:

Изменено пользователем moderator11
изменение подзаголовка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой :cry2: Бедные малыши! Есть голодный номерок? Помогу денюшкой на УЗИ!!! :worthy:

да есть 89032090009,только смогу принять не больше 2тыс( спасибо большое что откликнулись :gift: отпишитесь пожалуйста если положите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу завтра помочь руками, чтобы съездить в клинику.

Одна девочка вообще не ест, ничего, уже как скелет,только пьет, что с ней непонятно.

407bcf119cd2.jpg

6b42b291d6b4.jpg

98a3c4ed183a.jpg

b7c21f99c8eb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда собирайте денежку на передержку. Щеники в таком состоянии замерзнут на улице.

Могу приютить самого слабого СТРОГО НА ШЕСТЬ дней с завтрашнего утра (можете привезти даже в 4 часа ночи) и до вечера 12 января.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с меня 400р на телефон положу?

 

ох, девочки, мне врач -ветеринар рассказывал что все операции, которые делают людям

прежде отрабатывабтся на животных полнстью. Допустим хирургу надо делать ту, котрую н давно не делал.

На собаке делается всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда собирайте денежку на передержку. Щеники в таком состоянии замерзнут на улице.

Могу приютить самого слабого СТРОГО НА ШЕСТЬ дней с завтрашнего утра (можете привезти даже в 4 часа ночи) и до вечера 12 января.

я думаю для них сейчас главное хорошее питание,и как можно быстрее узнать что с ними делали...а брать на время,тем более на такой короткий срок мне кажется только усугубит стресс....хотя....не знаю как лучше даже,вообщем завтра отвезем самую плохую,посмотрим что врач скажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно!!!! У меня дочь врач - вся работа в морге. Анатомия у людей (кстати у детей и у взрослых все отлично, соответственно и трупы есть детские) и у животных СОВЕРШЕННО РАЗНАЯ.

Видимо это тренировались веты или это научные собаки. Но почему голодные??? там же не звери...

С меня 1000 р, потом еще, пишите в личку куда передать

 

В том то и дело, почему не кормили, собаки истощенные, а швы не очень свежие, некоторые уже без ниток, затянулись, похоже, там звери. Больная девочка нюхает еду с интересом , но не ест, глазки и нос чистые, а пьет с жадностью, сколько она уже не ест?

 

Юль, я деньгами помочь не могу, только руками, с нашим пометом не могу разобраться, нам опять вернули щенка, он опять на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю врач поставит самой плохой девчушке капельницу,сделаем узи,сыворотку тоже надо....в 13 везем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо большое кто положил на тел денежки 1000руб и 400руб! :gift: Ездили сегодня в приют,покормили щеночков,3 ели хорошо,одна ела но мало и только с рук маленькими кусочками,ощущение что боялась,девочка которая совсем плохенькая,вышла попила только воду...мы с Лилей погрузили ее в клетку и повезли в клинику,как на зло,моего врача не было...очереди огромные,и не работало узи(мы поехали в другую,но там цены все по двойному тарифу тк праздники,мы оттуда уехали,тк денег в обрез,поехали в третью клинику,там нам выписали лекарства(питательные смеси какие то)капельницу врач не захотел ставить :blink: сказал что сейчас это не поможет,лучше колоть то что он выписал: Дюфолайт и ретаболил(только по рецептам)сказал медика найти чтобы продали :blink: :blink: :blink: вообщем по всей видимости не хотелось ему возиться....померили температуру в норме!сказал вместо капельницы лучше насильно кормить,желтком,йогуртом и молоком концентр,по чуть-чуть...по внешнему виду сказал,что ничего еще нормальная,где то жирок у нее нашел,хотя собака скелет и даже на ногах еле стоит....сказал анемия и истощение....признаков вируса и чего то еще нет...пошли сдавать кровь на биохимию и клинику,посмотреть в общем на картину,медсестра хорошая очень попалась,говорит,что все таки надо поколоть глюкозки и гамавит,в12 тоже хорошо...результат завтра будет...про узи сказали что особой надобности нет,тк собаки были подопытными вряд ли у них стали вытаскивать органы,просто тренировались,прооперировали и зашили,не кормили...тк просто не кому и не начто,потренировались и в клетку а у студентов практикантов денег то нема!и врач нам открыл тайну,что так оно и есть,да еше так удивленно :"А что в этом такого?надо же на ком то учиться..." :blink: мы с Лилей чуть не упали,вот и думай после этого че хочешь...сказал что возможно стерилизовали,что с 2х мес можно... :blink: швы уже зажили,снял нитки...так что ждем результатов....фотографии чеков выложу попозже(сегодня на все про все 1500руб ушло)...и фото девочки тоже...По хорошему было бы если бы взял ее кто то на время лечения,чтобы хотя бы поднять ее,откормить,6,то есть уже 5 дн тут не помогут.....желательно чтобы человек делал уколы и откармливал... В приюте мы с лилей ей сделали укол В12 и залили пол стакана в рот желток-йогурт и молоко....завтра поеду,буду колоть витамины,глюкозу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо глюкоза,гамавит,в12,дюфолайт(600руб стоит)ретоболил если у кого то есть медики,то было бы здорово если бы кто-то достал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, а ты не знаешь, я пакет с лекарствами привозила, его не разобрали? может там что нужное есть? мне сказали, что там в какой-то пачке сложено несколько, и как раз что то про витамины говорилось

 

с меня 500р на лекарства, могу кинуть на тел., Юль, на твоем еще место есть? но только завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку кормить насильно не желательно, может быть рвота, если у неё гастрит.

Надо капельницы с физ. раствором и глюкозой. По результатам биохимии крови будет понятнее в чём проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так вот на 6 дней к Юле razzi, и в это время передерждку и найдёте!

Зато время не потеряете. А Юля откормит всё большая разница чем приют.

Узи всё же сделайте обязательно.

И.....знаете при анемии феррумлек очень хорошее лекарство. есьб для выпаивания, есть для уколов.

так вот я делала уколы и достаточно большие дозы для котёнка, как раз она у меня в подписи.

так мы очень быстро с ней справились.

Только надо тоже осторожно с дозировкой, я тогда не знала, а потом мне врач сказал чтобы не заржавели

селезёнка, дёсна и уши. И такое бывает.

Но действует реально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь идет потеря солей. Можно для начала прокапать физ. раствор. На 6-7 кг собаку через сутки отказа от еду капали внутривенно 100 мл. Гамавит 1 мл. Сколько можно капать подкожно не знаю.

 

А в туалет ходит нормально?

 

Завтра уже будет результат биохимии крови?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько колоть глюкозы и гамавита кто знает?

 

 

razzi вообще то я еще утром вам написала как с вами связаться?????в ответ тишина,только какие то обиды без причины....вопрос вы будете колоть и выпаивать щенка или нет?

Юля могла быть не в компьютере. Свяжитесь пожалуйста ещё. Мне кажется Юля возьмёт, а если ОНА

возьмёт, я спокойна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гамавит 1 мл. Сколько можно капать подкожно не знаю.

 

Гамавит подкожно 1 мл на 1 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачники с Кибальчича , большое спасибо, передала денежку Юле.

Да спасибо большое 500руб :gift: (100руб на еду потратили(яйца-молоко-йогурты)Лиль я бы могла к часу подьехать за переноской,раньше думаю не встану...в личку напишу подробности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как себя чувствуют остальные щенки?

3 хорошо кушают,на вид здоровые,черн девочка,тоже худенькая,но она ест,мало но ест....боится просто,а которая плохенькая вообще не ест,так что повезу ее к razzi,на месте будем смотреть....не знаю где я 7 числа куплю лекарства(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 хорошо кушают,на вид здоровые,черн девочка,тоже худенькая,но она ест,мало но ест....боится просто,а которая плохенькая вообще не ест,так что повезу ее к razzi,на месте будем смотреть....не знаю где я 7 числа куплю лекарства(

 

Буду в приюте 8 числа с кашей и с водой. У черненькой девочки круглый, твердый живот, и видно, что ей тоже плоховато.

У девочки со швами на плече ,что-то с лапой, она ее иногда как-то сранно выворачивает.

Веты сказали, что операция могла быть любая и желудок могли резать, и на мочевом пузыре тренироваться, остается ждать и надеется. У довочки которую возили в клинику , нащупали большое уплотнение внутри, сказали, что может культя матки такая большая.

Мы просили УЗИ, но врачи сказали , что полной картины УЗИ не покажет, ничего там не рассмотришь (может, нам не те врачи попались) и советовали начать обследование с анализов.

 

Юль, что со швами делать? Врач сказал, что можно снимать, а то зарастут нитки, наверно, труднее будет снять.Я не могу снимать, ты знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да есть 89032090009,только смогу принять не больше 2тыс( спасибо большое что откликнулись :gift: отпишитесь пожалуйста если положите

 

Положила вчера 1000 р на этот номер и туда же позвонила.

Всех подравляю со светлым праздником Рождества. Очень надеюся, что у страдальцев все будет хотя бы нормально. Что еще надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду в приюте 8 числа с кашей и с водой. У черненькой девочки круглый, твердый живот, и видно, что ей тоже плоховато.

У девочки со швами на плече ,что-то с лапой, она ее иногда как-то сранно выворачивает.

Веты сказали, что операция могла быть любая и желудок могли резать, и на мочевом пузыре тренироваться, остается ждать и надеется. У довочки которую возили в клинику , нащупали большое уплотнение внутри, сказали, что может культя матки такая большая.

Мы просили УЗИ, но врачи сказали , что полной картины УЗИ не покажет, ничего там не рассмотришь (может, нам не те врачи попались) и советовали начать обследование с анализов.

 

Юль, что со швами делать? Врач сказал, что можно снимать, а то зарастут нитки, наверно, труднее будет снять.Я не могу снимать, ты знаешь.

ну швы могу и я снять,только держатель нужен,или пусть вет наш снимет,только когда он будет...я по дороге заеду в клинику,узнаю результаты и тогда от этого уже будем думать какие лекарства нужны....Конечно было бы хорошо насобиать денег хотя бы на месяц передержки! :help:

 

Положила вчера 1000 р на этот номер и туда же позвонила.

Всех подравляю со светлым праздником Рождества. Очень надеюся, что у страдальцев все будет хотя бы нормально. Что еще надо?

спасибо большое :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже завтра буду с кашей! По поводу швов - может их в нашу местную ветеринарку отвезти, что бы веты швы сняли? Машина есть - нужна только коробка или что-то куда их можно посадить!

 

И, что из лекарств нужно срочно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже завтра буду с кашей! По поводу швов - может их в нашу местную ветеринарку отвезти, что бы веты швы сняли? Машина есть - нужна только коробка или что-то куда их можно посадить!

 

И, что из лекарств нужно срочно купить?

 

 

Маша , звонила Юля из приюта, нашей девочки больше нет,(остальные четверо, из этих, ничего пока). Две смерти в приюте, два щенка за эту ночь, кроме этого, один тяжелый, один почти в коме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...