Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У старожила форума, собаки-инвалида Амура угроза потери второй лапы((((


Olga2000
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Куратор: Даша Menada, сокуратор- Ольга Olga2000

 

Амур, метис стаффа, кобель, 3 года. Ампутирована передняя лапа.

 

В январе 2010 года Амур переехал на передержку в Шереметьево. На левой передней лапе в области сустава был обнаружен очаг поражения. Лапа полностью пролечена под контролем ветеринаров Савойской (Гамалеи) и Кузнецовой (Белый Клык). Все полтора года получает назначенные медикаменты.

 

В сентябре 2011 года случился рецидив на лапе, собаке необходимо обследование у врача. Записан на понедельник, 26 сентября, на прием к лечащему врачу Савойской, ул. Гамалеи. Для полноты картины необходим рентгеновский снимок. Нужна помощь отвезти собаку на рентген в выходные в любую ветеринарную клинику в районе Химок.

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131392

 

 

 

_______________________________________________________________________________

По этой собаке на форуме открывалось уже две темы.

1. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=80010

2. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=98488

Ситуация очень сложная. Инвалид-трехлапик стал никому не нужен.

Амур- жертва человеческих проблем :(

А ведь его тему читал почти весь форум, пока у Амурика не отрезали лапу...

Передержка в Коломне собиралась оставить его себе насовсем, если лапу удалят,но теперь просит его забрать.

Проблема в том, что сама она на связь не выходит, а ее муж в телефонных разговорах в категоричной форме требует вывезти Амура, которого ,с его слов, кормят раз в три дня, он сидит постоянно в наморднике и превратился в скелет.

В его старой теме никаких конструктивных предложений нет :(

Так что Амуру снова ...

...очень нужны сокураторы, передержка, финансы!!! Короче, снова нужно все!!!

 

Краткая история Амура, для тех, кто не в курсе:

Вот его краткая история лечения и просто жизни н форуме:

-Таким его нашли в январе 2008 г.

87a4b9a5f9cct.jpg

В области сустава, на лапе была дырка. Амура возили на консультацию к Ерёмину, затем была сделана операция: иссечение участка кожи на лапе. Диагноз Еремина- аутоимунное поражение кожи. После операции пес находился на вольерной передержке у Текс. Заживало все очень плохо и очень долго. Амур окончательно разгрыз свою лапу.

- Весна 2008 г.

Забрали с передержки у Текс уже с такой лапой:

239c8111e5d1t.jpg

У него была разлизана-разодрана практически вся передняя поверхность лапы. ткани сверху серо\зелёные, торчат волокна , как ниточки от марли, на сгибе запястья просто дыра. свищь в сустав. то есть сгибаешь лапу - и тебе открытое отверстье в сустав, по всей лапе при надавливании сочится лимфа....

На решение вопроса об ампутации Еремин отвел 5-ть дней. Амура оставили в стационаре. Всё это время он постоянно был на капельницах, ему вводили мощнейший антибиотик. К счастью пошёл процесс заживления, лапу удалось сохранить.

Амура забрала куратор Анна домой на передержку.

При выписке из стационара лапа была уже такой:

dc083ffdad65t.jpg

В августе 2008 г. Амура перевезли на передержку к Людмиле attaleya в Коломну.

В начале сентября, ранка почти затнулась, но на лапе появилась кровоточащая опухоль, а также снимок показал изменения в кости.В Коломне Амуру был поставлен диагноз периостит, подозрение на остеомиелит, и назначен 20-тидневный курс антибиотика.

В сентябре 2008 года были на приеме в БиоКонтроле у врача Семченковой. Она подтвердила без обследований диагноз Еремина - аутоимунное поражение кожи. Назначила гормональные таблетки преднизолон и антибиотик линкомицин продлила курс.

В октябре 2008 года была консультация у Гаранина в Зоовете. Подозрения на остеомиелит оправдались, а диагноз аутоимунного поражения был отвергнут сразу же.

В ноябре 2008 года была проведена операция Гараниным, в ходе которой обнаружились скрытые гнойные карманы в тканях, идущие не от кости как предполагал Гаранин. Был взят биопсийный материал из раны - предварительный диагноз железисто-кистозная гидроаденома.

Гаранин порекомендовал получить дополнительную консультацию у дерматолога, параллельно назначив курс новых антибиотиков-клиндамицин и ципробай.

В начале декабря 2008 года возили Амура на прием к Кузнецовой в Белый клык, где были взяты соскобы на посев на грибы( результаты ожидаем в ближайшее время). Кузнецова поставила такие предварительные дифференциальные диагнозы:

Бактериальная гранулёма/ псевдомицетома

Микобактериальная гранулёма

Акральный дерматит от вылизывания.

 

Также был отправлен биопсийный материал в лабораторию в Англию для постановки точного диагноза.

По результатам гистологии из Англии имеется диагноз - фиброзная гамартома, осложненная вторичным инфекционным проявлением в виде гнойных свищей, остеомиелит, а с 16.01.2008 г. прибавился еще один страшный диагноз -остеосаркома.

Амур еще с лапой...

e05b0862c3b0.jpgd11e5e7427e0.jpg

20.01.09 у Амура удалили лапу.

Стекла смотрели несколько специалистов , в т.ч. из госпиталя Бурденко и Онкоцентра . Все признаки саркомы присутствуют. Но, специфика этого случая такова, что опухоль является очень необычной для остеосаркомы, а как-бы комбинированной, не совсем типичной.

Вот их заключение:

Из-за неправильно выбранного курса лечения и потерянного времени был сильно запущен остеомиелит и началось озлокачествление опухоли. Единственным правильным решением была срочная высокая ампутация лапы. При попытке сохранить лапу и ее чистке был бы спровоцирован сильнейший рост клеток и Амура бы мы не спасли.

Такого же мнения придерживался и Гаранин, который настоял на срочной ампутации.

И просто чудо то, что процесс перерождения опухоли удалось застать именно в самом первоначальном этапе.

Собака сильно истощена и морально сломлена. Требуется консультация дерматолога и полное обследование.

 

11.01.10. Амур на передержке в Шереметьево. Стоимость 200 р/сутки

17.01.10 Подозрение на синдром привычного разлизывания. Нужна консультация у Кузнецовой

20.01.10 Амуру уже на второй лапе Кузнецова ставит тот же диагноз(((

22.01.10 Возили Амура на консультацию к Савойской и Трапезову. Ждем результатов анализов. Назначены антибиотик и антидепрессант.

26.01.10 Амуру стали давать Флуоксетин для прекращения разлизывания раны на второй лапе. На коже стали появляться багровые пятна.

02.02.10 У Амура на второй лапе образовались три упругих болячки ((

03.02.10 Курс компрессов закончен. Попытки лизать лапу есть. Основная болячка стала красной.

967fd44dfe45.jpg

18.02.10 Назначен плановый осмотр у Савойской в Гамалеи. Взят соскоб,состояние лапы врачу не понравилось(( Ждем результатов анализов.

06.03.10воспаление спало. но упругое образование на лапе пока остается. Добавили АСД.

15.03.10 Амуру продолжают ставить компрессы на второй лапе. Добавила АСД фракцию. Предстоит осмотр у Кузнецовой и Савойской.

 

23.09.11 Амур с янаря 201 г. на предержке в Шереметьево. У Амура рецидив на лапе, есть угроза потери второй конечности!!! необходимо срочное обследование у врача. Нужна помощь отвезти собаку на рентген в выходные !

24.09.11 СРОЧНО нужны машина и деньги на обследование.

02.10.11 Амура срочно нужно отвезти на рентген и 05.10 на повт. осмотр у Савойской :help:

03.10 без изменений

04.10 Сделан рентген. Нужна операция по иссечению тканей.

05-09.10 без изменений

10.10 получен результат биопсии. У Амура предонкологическое состояние тканей

11.10 нужна конс. у онколога

12.10 Савойская назначила курс блокад

13.10 Нужна машина к 16.10 в Зоовет к Гаранину

14.10 Машина пока не найдена :help:

15.10 без изменений

16.10 были у Гаранина. Назначил антибиотик и следить за раной.

17-18.10 без изменений

19.10 рана увеличилась. Нужны воротники послеоперационные!!

Изменено пользователем Olga2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, хорошо, что открыла!!!!

Форумчане, давайте поможем разрешить не разрешаемый вопрос :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите Амуру .!!!!! :help: :help:

Он столько страдал ,а ещё совсем молодой :cry2:

А сколько денег форумчан истрачено и выходит всё зря ?

А теперь о нём почти все забыли :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Нового года Амур является безкураторной собакой, но имеет в запасе трех сокураторов в лице Ольги Бася+Веся, Ольги Olga2000, Людмилы attaleya.
(из старой темы)

И кем же он брошен на передержке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению из 3 сокураторов осталась только Ольга2000. :( Я думаю все сейчас знают какое у неё положение в связи последних событий с азиатами. .поэтому ей сейчас одной не потянуть Амура .

Лично я обещала в сентябре каждый месяц 500 руб :blush: .Сейчас уже набралась за 4 месяца 2тыс ..что я и предлагаю .Но каждый месяц я могу только самое большое тыс отдавать . а передержка стоит гораздо больше . кстати её ещё и не нашли :cry2:

Поэтому и нужна помощь форума :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем помочь Амуру, если у меня нет денег и мест на нашей передержке нет и не предвидится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению из 3 сокураторов осталась только Ольга2000. :( Я думаю все сейчас знают какое у неё положение в связи последних событий с азиатами. .поэтому ей сейчас одной не потянуть Амура .

 

Поэтому и нужна помощь форума :help: :help: :help:

 

как не понять:

Сегодня мне снова звонил Андрей. н завтра уезжает. У Амура, с его слов, нет даже корма. Я могла бы подвезти, но не успевала до его отъезда, а общаться с Людмилой нет никакого желания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба не цитировать здесь старую тему.

Если есть вопросы, готова на них ответить. Давайте лучше не показывать глубокое знание вопроса и разбираться в нюансах наших отношений с его передержкой и пр., а пытаться найти пути выхода из сложившейся ситуации.

 

Собаке РЕАЛЬНО нужна помощь. Давайте сначала попробуем помочь Амуру :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, молодец,что все же открыла тему, из новых "типа" кураторов Амура никто бы это не сделал, я так понимаю.

 

Первое,к чему хочется всех призвать, давайте не будем ворошить прошлое и вспоминать кто и что кому обещал. Из тех,кто занимался собакой, на форуме осталась одна Ольга, на шее которой висят, если я не сбилась со счета, что-то около 18!!! азиатов, из них одна ОЧЕНЬ тяжелая (кто не в теме, я о Санте, которая около месяца в лесу просидела привязанная). Так вот, Ольга боролась за Аумра до последнего, пока передержка не приняла, какзалось, волевое решение оставить Амура у себя на всегда за помощь на корм, а что в итоге мы все знаем....

 

Давайте сейчас конструктивно подойдем к вопросу и определим что нужно сейчас Амуру:

1. Его нужно СРОЧНО вывозить из Коломны. Я не предствляю как он там сидит в этом вольере почти на пустыре;

2. Нужен куратор или сокураторы;

3. Ну, и конечно же деньги.....

 

Люди,у всех новый год,это понятно, но давайте подумаем о том,что все эти новогодние праздники Амур будет сидеть голодным, никому ненужным, в вольере на пустыре, в наморднике, без еды и воды.

Кто-то сможет нормально праздновать Новый год зная это????

 

Давайте думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, по крайней мере, трезво смотреть на вещи. Можно по третьему и четвертому кругу собирать деньги, 2-3 месяца оплачивать передержку. Но собака - плохо социализированный крупный беспородный инвалид - грызет двери, может быть агрессивен к людям и др. собакам. Шансов нормально пристроить его немного. Реальный вариант - доживание в теплом вольере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте, по крайней мере, трезво смотреть на вещи. Можно по третьему и четвертому кругу собирать деньги, 2-3 месяца оплачивать передержку. Но собака - плохо социализированный крупный беспородный инвалид - грызет двери, может быть агрессивен к людям и др. собакам. Шансов нормально пристроить его немного. Реальный вариант - доживание в теплом вольере.

 

Да сейчас вообще не оч понятно в каком он состоянии если его кормят раз в 3 дня и сидит он в морозы на продуваемом открытом участке.

 

Только вот что-то интереса к его судьбе никто не проявляет никакого.

Видимо, пока название темы не смениться на что-нить типа: его месяц не кормили, били и т.д.....народ не потянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте, по крайней мере, трезво смотреть на вещи. Можно по третьему и четвертому кругу собирать деньги, 2-3 месяца оплачивать передержку. Но собака - плохо социализированный крупный беспородный инвалид - грызет двери, может быть агрессивен к людям и др. собакам. Шансов нормально пристроить его немного. Реальный вариант - доживание в теплом вольере.

 

Ну, если так рассуждать, то его просто надо было сразу усыпить, не тратясь впустую. Да и , следуя Вашей логике, на форуме многих не стоит спасать, беспородных, инвалидов, грызущих и воющих... :(

 

Хотя не будем забывать, что Амур почти год просидел в вольере ведром на голове,а все остальное время -один в вольере в наморднике. Какая уж там социализация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Амура сделали агрессивным люди. Я возила его к Еремину в самом начале. Он совершеннос покоцйно вел себя в машине (ездили без сопровождения), не трогал людей. спокойно относился к врачам, персоналу и посетителям клиники. А вот дальнейшая его жизнь и, к сожалению, бесполезное и травмирующее лечение могли привести к тому, что имеем сейчас. Я думаю, если он окажется в нормальных условиях, он оттает. Он же не понимает, что его лечат. С его точки зрения, над ним издеваются, а теперь еще почти и не кормят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, надо менять тему. Ведь как я понимаю, он просто замерзнет на морозе или сдохнет от голода.

Ели будет куда везти, помогу с машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ели будет куда везти, помогу с машиной.

 

Ну вот, уже помощь предложена, спасибо Вам!

 

Оль, а есть ли какие-нибудь наметки по передержке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что Амура сделали агрессивным люди. Я возила его к Еремину в самом начале. Он совершеннос покоцйно вел себя в машине (ездили без сопровождения), не трогал людей. спокойно относился к врачам, персоналу и посетителям клиники. А вот дальнейшая его жизнь и, к сожалению, бесполезное и травмирующее лечение могли привести к тому, что имеем сейчас. Я думаю, если он окажется в нормальных условиях, он оттает. Он же не понимает, что его лечат. С его точки зрения, над ним издеваются, а теперь еще почти и не кормят...

 

Я с Вами полностью согласна!

Я видела Амура сразу после ампутации лапы еще до того, как он в Коломну переехал, он был отличным, спокойным псом, но после такой жизни, какая у него сейчас, еще не так озвереешь.

Уверенна,что в хороших условиях он снова оттает :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Амура узнала случайно после почти года его пребывания на форуме. И, т.к. в то время он уже находился на передержке у attaleya в Коломне, предложила свою помощь машиной . После этого стала довольно часто бывать на передержке и много раз возила Амура в Москву в клиники.

Он всегда ездил без намордника, даже лез целоваться или на колени, чем сильно мешал рулить))

Одно время он очень мирно жил в одной комнатке с двориком Дашей, делив с ней один диван.

 

Возможно, его характер и испортился, но делать из него просто монстра мне кажется неправильным.

 

Амур с подружкой Дашкой. Не дрался, а играл :)

1722ecb2fe10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Амура после ампутации лапы в марте 2009 г.

 

eee6d9cf086b.jpg

9ca13d4dbc8b.jpg

00ca8ee8cc49.jpg

 

Cо слов мужа attaleya, сейчас Амура не узнать. Кожи и кости. Ест опилки с пола :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, его характер и испортился, но делать из него просто монстра мне кажется неправильным.

 

Ну, а как тут не испортиться с такими методами воспитания? Он же сидел вечно в наморднике чтобы не лаял и не мешал хозяевам передержки спать. Потом его посадили вообще в какие-то нереальные условия между стройматериалами и он по суи не людей ни животных не видел, только Люду когда она кормить его приходила, уж не знаю как часто это было, а теперь он сидит один в вольере, преднахначенном для мохнатиков, голодный и совершенно никому ненужный.

Как тут сохранить нормальное состояние психики?

 

Пока не поздно надо его забирать на нормальную передержку, тут он сдохнет однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег нет, сплошные долги... Могу помочь машиной но уже в 2010, т.к. на работе до последнего буду сидеть в 2009...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денег нет, сплошные долги... Могу помочь машиной но уже в 2010, т.к. на работе до последнего буду сидеть в 2009...

 

А есть варианты куда его везти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть варианты куда его везти?

У нас всё забито, даже по двое сидят в вольерах :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всё забито, даже по двое сидят в вольерах :(

А в вашем "знаменитом" стаффилэнде тоже все забито? Или собака рожей не вышла? Насколько я знаю Амур гибнет на вашей передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть варианты куда его везти?

 

Ирен ждет нас в любое время. Цена вопроса 6000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...