Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метиска с демадекозом


chernila
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прибился не давно в переход под платформой. Находится в Подмосковье. Скорее всего кобель. Ему очень-очень плохо, ходить уже больно, люди шугаются. Хотя его кормят торговки что там обитают, завтра с ними поговорю. Но смогу чем-то помочь не раньше понедельника. Есть немного денег на первое время.

Я не знаю даже с чего начать... Нужна любая помощь... Я одна даже до Москвы с ним не доберусь(. а просто пройти мимо не получилось.

До понедельника у меня не будет интернета. мой тел. 89161500464. Помогите...

 

 

Это сука), зовут Боня.

 

 

Куратор: chernila тел. 8-916-150-04-64 Инна

 

Как помочь:

 

-41001500731440 ЯК

-При личной встрече

-Небольшие суммы можно на телефон,на какой спрашивайте заранее

 

тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129267

 

 

28.01.10

Боня привита и стерилизована. ищем передержку.

 

18.12.09

Нужно:

1. Оплата стационара примерно 540р в день.

2. Прививки.

3. Передержка(После прививок).

 

 

17.12.09

Ищем машину на 17. К трем надо быть на Красной Пресне в БК.

 

14.12.09

Пока Боня остается в стационаре, содержание с мед. процедурами получается примерно 540р сутки. + еда. В четверг нужно на прием к Кузнецовой, 3000р.

 

10.12.09

Боня в стационаре. пока сдали анализы. попробуем попасть на прием к Кузнецовой.

 

Записались к Кузнецовой на четверг на 15.00. Ждем результаты анализов на инфекцию.

90% что Боня поле лечения обрастет и больше не облысеет happy.gif .

 

 

aa395a1ec01d.jpg

 

7.12.09

нашли стационар ищем машинку: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129266

 

5757c9941d6e.jpg

 

675162f1a0fd.jpg

 

0d74f0346482.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, стоит начать с капель на холку.. Стронгхолд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, стоит начать с капель на холку.. Стронгхолд...

 

Фронтлайн подойдет? Завтра с утра перед отъездом смогу обработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.infodog.ru/forums/index.php?showtopic=10035

http://www.bkvet.ru/demodecosis_canis

похоже на генерализованную форму демодекоза. нужно его забирать с улицы, ему нужно жить в тепле, хорошо питаться, иммуностимулирующие препараты, и, собственно, лечение демодекоза...есть ли у вас какие-нибудь варианты передержки?

фронтлайн не от этого. про стронгхолд: "Stronghold" (для Европы) на основе селамектина убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом.вообще для уточнения диагноза нужен соскоб, посмотреть под микроскопом потом. можно сделать в Весте, в Зоовете, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фронтлайн подойдет? Завтра с утра перед отъездом смогу обработать.

Нет, нужен именно стронгхолд.. он капается при саркоптозе.. Если это он - поможет, если нет... Глистов и блох хоть прогоните.. Нужно соскоб сдавать(

Вообще надеюсь, что придуи более опытные форумчане, которые возможно знают, как отличить одно от другого по внешним признакам.. В любом случае нужно сдать соскоб..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, нужно сдать соскоб и понять, саркоптоз это или демодекоз. очень нужна передержка, на улице лечиться бесполезно.

демодекоз возникает на фоне сильно сниженного иммунитета, других заболеваний. холод и голод = постоянное напряжение иммунитета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, я к сожалению в этом ничегошеньки не понимаю, но если потребуется помощь ручками, то обязательно помогу!

Сейчас вот с Динкой разберёмся и помогу с денюжкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ничего для него сейчас нет ни передержки, ни клиники хорошей в пределах досягаемости. Сейчас обработаю стронгхолдом и дам дронтал. И попрошу посмотреть за ним до понедельника.

 

Значит нужна передержка не очень дорогая, если возможно по Казанскому направлению, рекомендованная клиника. Денежка на первое время есть.

 

И ели дождется меня не откажусь от помощи опытных сокураторов :blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, не знаю, передержек по Казанке. насколько это далеко от Москвы?

может, можно его приткнуть хотя бы на месяц куда-нибудь тысячи за 3-4?

соскоб можно взять в клинике Веста, она на Преображенке, 2 станции от Комсомольской.

У меня есть хороший вет, он успешно лечил саркоптоз моему кураторкому песе.

Давайте в первую очередь решим вопрос с передержкой.

Если это демодекоз, то для других соб незаразно, саркоптоз же заразен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу поговорила с продавщицами из перехода. Это сука, прибилась три недели назад, выглядела еще хуже... Ее постоянно гоняют и пинают(. Продавщицы защищают, кормят, обрабатывают расчесы, назвали Боней. Но на ночь они уходят и она остается совсем одна... Завтра я ее оттуда забираю, надеюсь она дождется...

План такой. Нашла стационар в Ильинке 500р сутки, помещу туда на недельку, пока не найду передержку не дорогую. Постараюсь сделать анализы. Пока получила предварительную консультацию у очень хорошего ветеринара. Завтра отпишусь как все пройдет.

Это город Жуковский.

 

И так баланс 00р 00к.

ничего нет.

 

Прошу помощи, очень-очень. и советами, и пиаром, транспортом в будущем и конечно денюжкой :blush:. А самое главное нужна передержка не дорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это демодекоз, то для других соб незаразно, саркоптоз же заразен.

Демодекоз это, демодекоз. Серая утолщенная кожа, вонь от этой серой кожи не то "стоячими" носками, не то бомжатиной - это признаки демодекоза. Для собак с нормальныим иммунным статусом не опасно соседство и контакт с такой собакой. Вроде признаков саркоптоза нет, в всяком случае не вижу их на фото. Лучшим специалистом по демо-на форуме считатется Кузнецова, но к ней нереально пробиться, и дорого. Зато такая же по уровню знаний о демодекозе, но значительно дешевле и доступней дерматолог Шнель Ольга Викторовна в Беланте. Да и схема лечения (обе втеринарши придерживаются одной схемы лечения) приемлема по стоимости в отличие от схемы, применяемой в Бемби. У меня, кстати, остался шампунь "Доктор", если понадобится - обращайтесь.

 

Вылечить такую форму реально. Сама лечила лысую мопсину, абсолютно лысую, вонючую, всю в язвах. Ничего, вылечила, жаль под автобусом погибла, но от демодекоза я таки вылечила её.

 

Кроме этого поста увы больше ничем помочь не могу. Деньги уже обещаны, распределены. Руки и ноги тоже заняты. Ну сотенку рубликов предложу и пожелаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чешется - значит саркоптоз - 3 раза прокапать на холку Стронгхолд с перерывом в 2 недели. Правда, надо знать вес животного.

Демодекоз - не чешется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже консультировались, врач сказала что вряд ли саркоптоз. Возьмем анализы узнаем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот это

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

К Кузнецовой попасть и реально, и бесплатно - ЕСЛИ ЭТО ДЕМОДЕКОЗ. А на него очень похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сложновато в Москву с собакой будет добираться :blush: . Вот если передержка будет в Москве....

 

Пока основное это передержка и ее оплата, самое сложное и важное :help: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду переводить 1000 ежемесячно...плюс по возможности еще подкидывать.

 

 

Спасибо :gift:. (удачи завтра).

 

Завтра отпишусь что и как. Думаю оформлю для нее счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на противовположном конце от вас москвы (Пушкино, это по ярославке). Но по субботам постоянно езжу по животным делам. не знаю, но на всякий случай имейте в виду мой телефон 8903 12 777 24 , Оля. Я очень хотела бы помочь вам хотя бы с транспортом, хоть иногда. Жаль, что мы так далеко. Србаку жалко. Денежкой помочь неикак не могу, у самой 3 кота сейчас на кураторстве и пристройстве. Эххххх

 

я на противовположном конце от вас москвы (Пушкино, это по ярославке). Но по субботам постоянно езжу по животным делам. не знаю, но на всякий случай имейте в виду мой телефон 8903 12 777 24 , Оля. Я очень хотела бы помочь вам хотя бы с транспортом, хоть иногда. Жаль, что мы так далеко. Србаку жалко. Денежкой помочь неикак не могу, у самой 3 кота сейчас на кураторстве и пристройстве. Эххххх

 

я на противовположном конце от вас москвы (Пушкино, это по ярославке). Но по субботам постоянно езжу по животным делам. не знаю, но на всякий случай имейте в виду мой телефон 8903 12 777 24 , Оля. Я очень хотела бы помочь вам хотя бы с транспортом, хоть иногда. Жаль, что мы так далеко. Србаку жалко. Денежкой помочь неикак не могу, у самой 3 кота сейчас на кураторстве и пристройстве. Эххххх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все плохо, нас никто не хочет брать в стационар.... На улице уже очень холодно. Обзвонила все клиники в районе, или нет стационара или не хотят брать. Просто не знаю уже куда бежать и кому звонить(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

Забирать собаку не куда. Стационары по подмосковью отказываются ее брать. Оставлять в таком состоянии обрекать на медленную и мучительную смерть. Лечить в переходе бессмысленно, завтра ее может не быть....

 

Сейчас поеду на станцию поговорю с продавщицами может кто захочет подработать. И если нет у меня вилы :cry2:

 

 

И выражаю свое "Фи" клинике "Базилио", в субботу они готовы были нас принять, а теперь передумали... И заявили что в стационар берут только здоровых животных... вот так то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого размера собака? По фото не вижу.

При демадекозе чешутся и еще как. Если не сложно фотки на мыло natal@garant.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака чуть выше колена, весит около 20 кг. Обработали Адвокатом ее и местных собак. надели на нее противоблошиный ошейник, что б люди меньше обижали. Собака обрабатываться боится, но совершенно не агрессивна, у нее чудесный розовый нос. Собаке в районе полутора лет, зубы очень хорошие.

 

 

При нас не чесалась, но глаз, нос и шея выглядят расчесанными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...