Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирает от голода и побоев метис стафа (пита) на цепи у неадекватного мужика. Бакс на передержке - просим помощи искалеченному человеком полупиту.


Киска - Ириска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера в ночи маме позвонила знакомая, познакомились на собачьем выгуле. Рыдая в трубку сказала, что где-то тут у неё в окрестных домах (частный сектор) КРИЧИТ как человек собака, кричит страшно... Ну, матушка собралась и пошла. Собака действительно орала так, что из домов повыходили люди. Кто-то показал дом, где это происходит и сказали, что там живёт мужик на голову больной совсем... собаку, видимо избивает, т.к. ближние соседи слышат это постоянно, а сегодня, мол, там происходит что-то вообще за гранью допустимого. В общем, суть - до мужика достучаться удалось, но открывать калитку он отказался, хотя, в принципе, итак всё было видно, т.к. там на калитка, а развалина. И дом тоже развалина... Разговора особо не вышло, он сказал, что этот урод (собака) просто запутывается в цепи и орёт как ненормальный, а выходить и распутывать его он заколебался. И вообще, шли бы вы, курицы, отсюда в такой-то маме... :blink: (так и сказал). Мама сказала, что обратится в милицию, на что услышала трёхэтажный мат и фразу "иди ты не в милицию, а домой, пока чего не вышло..." В общем, когда он зашёл в дом, они там кое-как подозвали собаку, пёс на этой цепи не может добежать до калитки, ну и побросали ему просто как могли туда жратвы... Он заглатывал не жевавши, конечно. Пёс метис стафа или пита, одни сплошные кости, реально истощён. Участок весь завален каким-то хламом и цепь, видимо, всё время действительно в этом путается, непролазная грязь человеку по колено, и в этом собака спит... Мисок вообще никаких нет, т.е. даже воды у собаки нет. Сегодня днём Татьяна (эта женщина, которая о собаке сообщила) ходила опять туда. Собака висела на яблоне в прямом смысле слова, он до такой степени запутался, что не мог пошевелиться уже, язык посинел даже. Пёс не агрессивен, Татьяна самовольно открыла калитку и вошла, собаку распутала. пришла она с едой и водой, когда наливала воду в миску, вышел этот мужик. Дядька агрессивен, выбил у неё из рук миску, собаке отвесил пинчища, всё это с матом, естетсвенно... остановило его только то, что Татьяна сказала, что живёт тут недалеко и сейчас придёт сюда вместе с мужем, и мало дяде не покажется. Тот сразу затих, но всё равно схватил её под руку и за калитку.

 

В общем, Татьяна готова выкупить пса у мужика и отпустить на вольный выпас. Она видит в этом хоть какое-то спасение хотя бы от смерти от голода и избиений. Она обычный человек, очень хороший и жалостливый, но больше этому псу она ничего предложить не может. В связи с тем, что пёс крайне (внешне) похож на стафа, люди особо пугливые (а такие практически все) быстро сообщат куда надо, и что? - правильно, отстрел. Да и потом, куда ему идти-то? Он же не жил как бездомный, ни одна стая его не примёт... совсем даже наоборот, задерут.

 

Фото нету, мама на нервах забыла фотоаппарат взять, а Татьяна женщина в возрасте и техникой пользоваться не умеет. Сходить и сфотать его через забор мама сможет. Завтра, думаю, в перерыв свой на работе сбегает.

 

Собака кобель, возраст неизвестен, к людям не агрессивен (по крайней мере дал себя распутать на цепи), похож на стафа или пита.

 

Я заниматься собакой не могу в силу... того, что сама погрязла в собаках и не знаю уже, как выскрестить, ничему не рада. Тему открыла в качестве... да хрен его знает чего, может кто-то увидит, может кто-то поможет псу. Реально лучше уж сдохнуть, чем так "жить", как живёт этот несчастный пёс.

 

12.10.2009г. в 23.00 Бакса забрали на передержку к Даше Firdastr.

14.10.2009г. Бакс очень плохо себя чувствует - частое мочеиспускание, раскоординация движений, отказ от еды. Был приглашён врач, предположивший ЧМТ. Назначения: магнезии сульфат 25% в.м. 1р в день 3 мл 7 дней, витамины б1 б2 чередовать 1мл 7 дней, таблетки кавинтон 1т 1р в день. Порекомендовано сделать компьютерную томографию головного мозга. И Бакса необходимо показать невропатологу. Ни на то, ни на другое средств нет!

198774ca0b9a.jpg

f2f5f98a68de.jpg

 

Если кто-то хочет и может помочь Баксу обследоваться, пожалуйста, это можно сделать следующими способами:

1) Положить средства на Яндекс-кошелек: 41001389029932;

2) Положить средства на карту Сбербанка России № 6761 9600 0016 808686 Валевич Ирина Владимировна.

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=127148.

 

23.02.2010г.

Баксу необходима помощь. Пёс серьезно болен, он худеет на глазах, плохо ест, плохо себя чувствует. Причина недомогания и такого состояния - неизвестна. Чтобы выяснить, что с ним, необходимо хоть какое-то обследование. На него нужны деньги, которых нет. Передержка у Бакса была оплачена по 14 февраля, сейчас Бакс сидит в долг, но рано или поздно человек откажется его держать, т.к. брали Бакса не на бесплатную передержку. Лечить Бакса тоже некому, т.к. куратора у него нет. Пёс медленно погибает.

 

24.02.2010г.

Ситуация осталась без изменений.

 

25.02.2010г.

Ситуация осталась без изменений.

 

с 26.02.2010г. по 01.03.2010г.

Ситуация осталась без изменений.

 

08.03.2010г.

Возили Бакса в клинику, сдали анализы: кровь - ОКА, биохимия, кал - простейшие, соскобы. Результаты будут готовы 09.03.2010г. после 18.00.

 

09, 10, 11. 03.2010г.

С 07.03.2010г. Бакс находится на передержке у Лены Eiena i Grem. Бакс очень хорошо кушает, мы получили результаты анализов, но нужно всё равно показать Бакса врачу и, видимо, сделать УЗИ. Ищем помощника на машине, который бы покатал нас с Баксом в какой-то из выходных дней (13 - 14 марта).

 

19.03.2010г.

По результатам УЗИ:

c4d29fb6dde7.jpg

выявлена аденома предстательной железы 0-1 степени, показана кастрация чем быстрее, тем лучше для Бакса и его здоровья. На кастрацию средств, к сожалению, нет. Предположительно эта операция обойдётся в 4000 - 4500р., на данный момент от этой суммы имеется 500р. Помогите, пожалуйста, собрать средства на операцию. Для Бакса уже многое сделано, он в хорошем месте, за ним хорошо ухаживают, он забыл (надеюсь), что такое быть битым изо дня в день, не есть ничего неделями. Очень хочется довести парня до ума, что называется. Парень-то отличный!

 

20.03.2010г.

Просим помощи финансовой на операцию Баксу. Предположительно, оперироваться будем в выходные - 27-го или 28-го марта, если сможем набрать денег на операцию. Необходимо от 4000 до 4500р., пока есть только 500р. в наличие на операцию.

 

23.03.2010г.

Вероятнее всего, операция состоится в субботу, 27 марта. Нам необходима помощь машиной по маршруту: Теплый Стан - Братеево - Теплый Стан. Можно за деньги, но за очень небольшие.

Изменено пользователем Киска - Ириска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас... Можно коенчно поднять милицию и застукать мужика по статье жестокое обращение с животными, но это пока то да се... Срочно никто не побежит, Пес помереть успеет :(

Второе предложение - выкрасть его и все тут. Ночью, пока спит мужик. Выкрасть-то я не боюсь, вот только что потом. Девать мне его некуда. Даже если найдется передержка, мужик может узнать где собака и заявить на нее права.. а еще и обвинить в похищении.

 

Может, амстаф команда что-нибудь подскажет ? ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2

Напоминаю, что в разделе "Скорая помощь" действуют Правила- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Их соблюдение обязательно для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2

Напоминаю, что в разделе "Скорая помощь" действуют Правила- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Их соблюдение обязательно для всех.

Извините, но я не понимаю, какие на этот раз правила я нарушила. Тема открыта МЕНЕЕ часа назад, описание собаки есть - то, что мне известно, жизни собаки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО угрожает опасность. Что ещё нужно? Что Вы придираетесь по пустякам каким-то? Дайте людям спокойно разобраться в ситуации по собаке. Неужели так трудно дать немного времени... блин... слов нет никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слов нет..... и предложений тоже, хотя бы фото собаки чтобы определить породу, а там уже найдется кто сможет занятся им, надеюсь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой Ужас какой! его надо забирать....это однозначко..только как?1 Готова помочь....

 

а где это все происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забирать- то надо, а дальше? куда?

 

На передержку и откорм. А дальше пристраивать нормально в человеческие руки. Передержка от 150 рэ в сутки до 250, смотря в каком состоянии собака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу просто ночью прийти и увести собаку. потому что плевала я на законы о частной собственности, когда ТАК обращаются с живым существом!

Мужик если неадекватен, то на выкуп может не пойти.. а если не согласится, ( а собака у него все же пропадет), то будет знать куда идти и требовать возврата..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу просто ночью прийти и увести собаку. потому что плевала я на законы о частной собственности, когда ТАК обращаются с живым существом!

Мужик если неадекватен, то на выкуп может не пойти.. а если не согласится, ( а собака у него все же пропадет), то будет знать куда идти и требовать возврата..

Согласна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу просто ночью прийти и увести собаку. потому что плевала я на законы о частной собственности, когда ТАК обращаются с живым существом!

Мужик если неадекватен, то на выкуп может не пойти.. а если не согласится, ( а собака у него все же пропадет), то будет знать куда идти и требовать возврата..

Он и так уже знает, кто сочувствующий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но я не понимаю, какие на этот раз правила я нарушила. Тема открыта МЕНЕЕ часа назад, описание собаки есть - то, что мне известно, жизни собаки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО угрожает опасность. Что ещё нужно? Что Вы придираетесь по пустякам каким-то? Дайте людям спокойно разобраться в ситуации по собаке. Неужели так трудно дать немного времени... блин... слов нет никаких.

2

Где Вы увидели, что Вам вменяется нарушение правил? И почему простое напоминание всем, открывающим темы в данном разделе, вызывает у Вас столь негативную реакцию?

Просьба ответить на поставленные вопросы. Иначе Ваш пост будет расценен, как обсуждение действий модератора и приняты соответствующие меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фотографии есть собаки?ну чтобы знать хоть кого пиарить и о ком речь идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите в ментуру,припугнуть хотя бы падлу.А лучше за оскорбления и еще ченить.А в милиции не помогают,звоните прям при них в орган который их контролирует.И главное все делать уверена и спокойно,мотивируя законом.Сделают все как миленькие.

А вот мужик может сопротивление оказать,и тогда его вообще на пару суток.Вот вы инсценируете, как будто собака с цепи сорвалась и сама убежала.Никто этим заниматся не будет.А будет докапыватся припугните статьей о жестоком обращение и о том.что он собственно не имеет права докапыватся.

Я б сама этой ***** занялась,безумно презираю таких людей,но я несовершеннолетняя, да и возможности где то пса держать у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где территориально находится собака?

Собу реально жалко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2

Где Вы увидели, что Вам вменяется нарушение правил? И почему простое напоминание всем, открывающим темы в данном разделе, вызывает у Вас столь негативную реакцию?

Просьба ответить на поставленные вопросы. Иначе Ваш пост будет расценен, как обсуждение действий модератора и приняты соответствующие меры.

Уважаемый модератор. Только что разговаривала с автором. Она в дороге и ответить пока не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый модератор. Только что разговаривала с автором. Она в дороге и ответить пока не может.

Кира, если это Вы мне звонили и если Ваше предложение по поводу сегодня в силе - пожалуйста, можете выезжать. Попробуем просто забрать без разговоров и выкупа. Я Вам не могу дозвониться, Вы недоступны, наверно, Вы где-то в дороге.

 

Как я поняла собака где-то в Бронницах???

Да, в Бронницах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2

Где Вы увидели, что Вам вменяется нарушение правил? И почему простое напоминание всем, открывающим темы в данном разделе, вызывает у Вас столь негативную реакцию?

Просьба ответить на поставленные вопросы. Иначе Ваш пост будет расценен, как обсуждение действий модератора и приняты соответствующие меры.

Я не знаю, как у Вас, уважаемый модератор, но у меня вот бывает такое, знаете - как насмотришься на всё собачье горе, как потаскаешь трупы собак отстреляных на пустырь закапывать... чё-то таааааак накрывает, знаете. Нервы ни к чёрту. Наверно, я просто очень неуравновешенный человек. Но мне почему-то кажется, что если бы Вы побывали в моей шкуре хоть раз в качестве копателя неглубоких могил для убитых собак, боюсь, Ваши нервы тоже бы пошатнулись. Вы же человек, правда? Обычный человек, как и я. Не обсуждаю я Ваши действия, Бог с Вами, на то Вы и модератор. Просто поймите, пожалуйста, правильно, именно как человек, а не модератор, что простое напоминание порой становится для человека последней каплей выдержки... :blush: Бывает, грешна. Но Вы, как модератор, а так же все остальные модераторы, мне думается, должны делать скидку на это... ибо люди мы (форумчане) в большинстве своём нервные и неуравновешенные... Но это я в качестве, так сказать, предложения :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...