Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Светка(Эмма) с больными ушами, потерянная в Лобне, нашлась на Мытищ.ярмарке.


Fido
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Как ни странно, печенка прошла без неприятных последствий ^_^

 

Дубовицкая обычно звонила в десять-одиннадцать часов вечера, но уж полночь близится,:( а ее все нет... а с понедельника она в отпуске, как сказали в регистратуре - сначала на две недели, затем выйдет на неделю и снова уйдет до августа. Наверное, она закрутилась со срочными делами и не смогла позвонить. Теперь придется ждать две недели до ее выхода.

 

Дела у Эммы идут совсем неплохо :) Новых припадков не было. Левое ухо - на пять с плюсом(ТТТ), хотя за две недели я всего дважды промыла его лосьоном и вообще никаких капель не закапывала. Правое все еще "отстает в развитии" :blush: , но последние два дня попытки поковыряться в нем ногой прекратились.

 

Вчера попытались выгуляться всем стадом в один прием :wacko: Кышшмаррр... ну ничего, приспособлюсь как нибудь, и ребята, надеюсь, притрутся постепенно в одной упряжке - станет полегче.

Эмма остается у меня еще на недельку...как минимум ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, а не звонили в БК, м. б. они свяжутся с ней? Могу я позвонить, как?

 

Ох, знаю, что такое и ступенчатое, n-кратное, гуляние, и комплексное: все весело по-своему... :angry:

Тина, выстоите? :gift: На новую гом-тию остается неделя?

 

З.Ы. Лавомакс, видимо, сильное средство, помогает (ТТТ).

 

Я сегодня оставила на остановке 3 кг Eukanuba Renal, купленные для Мотюни, ужасно жалко... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж не будем выносить человеку мозг в отпуске, срочности-то нет никакой, две недели в нашем случае роли не сыграют...

 

Дааа, комплексное гуляние, пожалуй, проходит веселее и... громче ступенчатого :P Особенно, кады кошь на горизонте замаячит. На передержке Эммка с котом Барсиком душа в душу жила, вообще никаких поползновений в его сторону не совершала. А на вольных кошек, как оказалось, реагирует оч бурно. я к этому была совершенно не готова, хорошо кыся успела на дерево взлететь :unsure:

 

Гомеопатия - два лекарства, которые мы шесть дней в неделю колем, заканчиваются в понедельник. А три лекарства, которые раз в три недели (по очереди, одно в неделю)идут - еще на три недели.

 

З.Ы. Вот так вот, чужих собанек и кошей хозяйка лечит и кормит, а своей роднуле пайку не донесла :huh: Но Мотя ведь помнит, как тяжело приходится уличным животинкам, надеюсь, она не сильно обиделась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, лишь бы у Э. без "провалов", как бы хотелось. А за вольной кошкой и мои домашние бегали, пока она бежала, азарт такой, а потом не знали, что делать. Так что не известно, стала бы и Э. кусать бедную кошку, а так, побегала за идею. :)

 

Мотька вряд ли помнит прошлую жизнь, она была маленькой, мес. 2-2,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Эммой поговорили по душам, и она приняла предложение остаться у меня жить на неограниченный срок. :rolleyes: Если у нее и в дальнейшем не появится нареканий на условия жизни и обращение с ее драгоценной персоной, то обещала согласиться на ПМЖ.

В связи с этим мы больше не будем просить финансовую помощь на форуме. думаю, сэкономленных на передержке средств должно хватать на лекарства и врачей. По-прежнему буду отписываться в этой темке о состоянии дел и выкладывать новые фото Эммы.

 

Выгуливаемся мы пока раздельно, ибо совместные гулянки :wacko: походят на празднование Дня ВДВ. Всех троих выгуливать на поводках, когда один из них сержант Рыжиков :ninja: , - ан реал.

Поэтому мы с Эммой сейчас занимаемся послушкой, чтобы можно было ее отпускать без поводка не опасаясь за последствия. Результаты фантастические - такой послушной собаки у меня еще не было. Она ходит рядом, если что-то ее пугает - подходит и прижимается к ноге, когда идет впереди меня, то оглядывается, иду ли я за ней. Освоили команды "ко мне", "идем здесь", "стоять", "нельзя". В восьми случаях из десяти Эмка все выполняет беспрекословно, исключения обычно бывают когда охота сожрать тухлятинку, накиданную под окнами, или когда пасмурно и дождливо - тогда у нее одно желание срулить к дому, а не идти в леса за мамкой.

В чужие руки она категорически не идет, гладиться не дает - резко отскакивает в сторону, делает круг и становится у меня за спиной. Видимо, дамочка наша все же диковата, и без социализации на передержке затея взять ее в квартиру была бы малоосуществима - она вряд ли спокойно вела себя дома и гуляла бы у ноги.

 

Лечение гомеопатией, кажется(ттт) приносит результаты.

Левое ухо ведет себя безупречно, с 7июня вся его обработка состояла из двух промываний лосьоном с добавлением настойки календулы. Правое ухо похуже, хотя Эмма лапами в нем не ковыряет, но по косвенным признакам заметно, что там продолжается вялотекущий процесс - ухо "приспущено", движения "локатора" реже и не такие ювелирные, как у левого. Но слышат оба уха абсолютно нормально, вплоть до легкого шепота.

Со среды Липин назначил применять те же два препарата Notakehl и Pefrakehl уже не шесть, а два раза в неделю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, поскольку сама я сейчас никак не могу взять Светку-Э. к себе, буду счастлива, если она приживется и не будет очень в тягость :appl: Это - Вам :gift: !. И Эммка молодец, вытянула счастливый билет и ведет себя хорошо и послушно, умная девочка. Мечтала ли ты, Светуська, заползая в свою нору в гараже, что будешь валяться на диванчике, чистая и с почти не болящими ушами? Будь, пожалуйста, здорова, дорогая, это - для тебя :gift: , хотя лучше бы послать косточку :rolleyes:

 

Но, как мы уже договорились, с посторонних не просим, а я по-прежнему буду помогать с лекарствами и др. до конца активного лечения. Все-таки я изначально заварила Светкину кашу, хотя и не особенно удачно, и тоже чувствую ответственность за нее.

 

Хорошо, если помогает гомеопатия (ТТТ!). По окончании курса Липин будет смотреть уши, брать мазки? Или для этого придется поехать в БК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите Михал Иванычу, что его Светуська спит в чужой постельке :P

Уж не знаю, в честь кого/чего ему пришло в голову так назвать брюнетистую собаню :blink: Неразделенная лубоффь, дорогая теща, или еще что... в любом случае, пущай этот редис позеленеет с досады и вспомнит, как побрезговал в своей машине отвезти ее на стерилизацию :angry:

 

Лена, насчет помощи - спасибо! хотя, на мой взгляд это будет не правильно. но и Ваши чувства я прекрасно понимаю, поэтому, давайте будем смотреть по ситуации. я честно говорю, что без затрат на передержку лечение смогу потянуть сама.

 

У Липина в клинике есть своя лаборатория и современное оборудование, напр. аппарат для гемодиализа, ИВЛ, ультразвуковой чистки зубов :D думаю, уж мазки из ушей там как-нить исследуют :blush: Про результаты лечения он сказал, что не стоит их ждать сию минуту. Но похоже, на Эмму эти препараты действуют неплохо(ттт). Возможно, правое ухо понадобится дополнительно "зачистить" от наростов. У них делают операции методом криодеструкции, причем, общий наркоз для этого не требуется. Так что, возможно, особо мешающие наросты получится убрать таким щадящим способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите Михал Иванычу, что его Светуська спит в чужой постельке :P

Уж не знаю, в честь кого/чего ему пришло в голову так назвать брюнетистую собаню :blink: Неразделенная лубоффь, дорогая теща, или еще что... в любом случае, пущай этот редис позеленеет с досады и вспомнит, как побрезговал в своей машине отвезти ее на стерилизацию :angry:

...

 

Не позеленеет, он своеобразный гражданин. Я долго воспринимала его слова всерьез, как они и говорились. Но, оказывается, что слова могут существовать и сами по себе. :huh:<_< И это-то и опасно для тех, кто им доверяет...

Не на стерилизацию, там его машина не требовалась, а к врачу с ухшами больными; мне он это обещал, причем убедиткльно, и я надеялась, что, любя собаку, а он разговаривал с ней прямо-таки нежно, обязательно это сделает. Когда я поняла, что не сделает и почему :angry: , стала просить ловца; ловец долго не мог найти времени. А сама она, дурочка, страдала, но никак не давала даже закапать в уши. И схватить ее в охапку и сунуть в машину я не могла, туша была еще та, на 32 с лишним кг... Я так и ходила с каплями в сумке. Слава Богу, все это в прошлом. Ждем теперь хорошего. :) Еще раз спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ухожу на работу, Эмму я на всяк случай закрываю отдельно в комнате(с диваном, креслом, выходом на застекленный балкон с безопасно приоткрытым окном). Опасаюсь, как бы во время припадка Лайза ее не покусала - на днях она устроила стычку с Эммой. К чести последней, зачинщица была поставлена на место со всем снисхождением, учитывающим их разницу в весовых категориях.

 

Только что случился очередной припадок, такой же микроскопический, как и предыдущие. И совершенно непонятно, насколько часто они происходят на самом деле... засечь это можно только находясь с ней в одной комнате, все происходит практически бесшумно. А через три-четыре минуты Эмма ведет себя совершенно обычно...

 

А так, все нормуль - настроение веселое, кушает очень хорошо. Наверное, в первые дни после переезда ко мне капризы с едой были вызваны стрессом.

С ушами все стабильно. Гуляем пока раздельно, т.к. отличное послушание Эммы в одиночном плавании почему-то абсолютно улетучивается в составе стаи. И вываливаемся :wacko: мы из подъезда с гиканьем, улюлюканьем :dance3: , горящими глазами, широко улыбаясь тремя наборами белоснежных зубок :D прохожим...которые отчего-то не улыбаются в ответ, а наоборот, делают вытянутые лица и застывают на полусогнутых ногах. :unsure:

Ну ничего, бум тренироваться дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-хе-хе, а м. б. подавать ей все же малавит? Ведь отчего-то у Мотьки прошли приступы? И не возобновлялись, уже давно. А профильных лекарств она не получала. Главное, вреда от него не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а как его употреблять? В инструкшн к малавиту нету способа применения внутрь :blush:

На днях я случайно обнаружила в гомеопатической аптеке на Сухаревской тот самый БАД, который давала старине Микки. В обычных аптеках его давно уже не было и я думала, что сняли с производства, ан нет. Так что Эмма начала его принимать. Посмотрим месяца через два, что изменится. Главное, чтобы не ухудшалось. сейчас - вполне терпимо.

 

Теперь новости по ушам. Как водится, одна хорошая, другая...не очень.

В субботу с утра мы ездили на консультацию по поводу возможности подправить правое ухо криодеструкцией. Сначала оочеень внимательно и долго уши с помощью приборчика(отоскопа?)осматривал Музалевский. Про левое ухо сказал, что оно "вообще отличное" (спасибо Зонтову, основательно зачистившему его лазером).

С правым - тоже все неплохо, слуховой проход достаточно широк для нормальной вентиляции и оттока выделений. Никаких дополнительных хирургических вмешательств на данном этапе не требуется, ничего "подчищать" не нужно - наросты, которые меня тревожили, находятся на ушной раковине, и слуховой проход не закрывают. И никаких гнойных процессов, грозящих перерасти в менингит и т.п. там и в помине нет. По его мнению, тотальная резекция таким ушам совершенно не нужна. В связи с этим, не могу не отвесить нижайший поклон :worthy: Еремину Д.А., который положился на свой опыт и не отфигачил собаке уши, как мы ему "заказали". Это была хорошая новость.

 

Теперь другая... В правом ухе Музалевский разглядел некие сероватые пятна, он сказал, что похоже на церуминомы на самой начальной стадии. Вот, что нашла поиском:"Церуминомы (опухоли желез, вырабатывающих ушную серу). Хотя гистологически эти опухоли выглядят доброкачественными, клинически они протекают как злокачественные" Я спросила, возможно ли избавиться от этой дряни хирургически, не прибегая к тотальной резекции, он сказал, что нет. Ни скальпелем, ни лазером, ни криодеструкцией локально сделать это невозможно. Насколько я поняла, там хрящ, и все это достаточно глубоко расположено, и ранки после удаления будут заживать бесконечно. Тогда я поинтересовалась, есть ли шанс добиться обратного развития этой штуки. Музалевский ответил, что на своем опыте ему приходилось иметь дело только с крайне запущенными случаями. Сказал, пока наблюдать как они себя поведут.

 

Потом уши не менее внимательно осмотрел Липин. По его мнению, они стали лучше - и выделений мало(при том, что мы практически перестали чиститься), отечность и покраснения тоже стали меньше. По моим наблюдениям, уши сейчас действительно стабильны и не доставляют собаке беспокойства. Правое ухо, после нескольких дней небольшого обострения, сейчас пришло в норму. Эмма его больше не чешет, не поджимает, оно высоко поднято и подвижно как и левое.

По поводу церумином Липин сказал, можно попробовать еще один препарат из той же серии Utilin ''S''. Возможно, Эмме его привезет из своей поездки в Германию добрая и верная помошница :gift:

 

Ну вот, пока такие дела... Месяца через два думаю сводить Эмму на осмотр к Гаранину. Во-первых услышать его мнение как хирурга относительно слуховых проходов - нужна ли таким ушам тотальная резекция. И, конечно, узнать его мнение, как онколога, по поводу церуминомы. А после и к Зонтову наведаемся.

 

Эммка чувствует себя отлично и постепенно превращается из скромницы в шалунью-резвунью. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной подвиг. :gift: Гомеопатия Липина работает, видимо. Но мазков он не взял, считая внешний осмотр достаточным? А как бы узнать, как давно образовались "пятна" и не будут ли быстро расти? Только этого не хватало бедной собаке. Найти бы лекаоство... Если привезут глмеопатию новую, я помогу.

 

Раньше в аннотации к малавиту было и применение для животных: 20-30 капель на стол. ложку врды для крупных собак (как наша, она ведь больше средней) 2-3 раза в день. Потом стали писать, что выпустили малавет, но в обычной аптеке и в марквете я его не нашла и пользовалась по-прежнему малавитом и для животных. Надо посмотреть в вет. аптеке. Но есть одно "но": малавит не рекомендован при новообразованиях, т. к. можно и их стимулировать. А тут "пятна" в ухе... :( Очень хочется надеяться, что как-то обойдется. Вообзще-то это хоть как-то лечат, химией, напр.? Поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мазков он не взял, считая внешний осмотр достаточным? А как бы узнать, как давно образовались "пятна" и не будут ли быстро расти?
Мы сейчас, наверное, даже не в середине, а в начале пути лечения по этой методике. Поэтому, думаю, пока смысла нет взвешивать бактерии в этих мазках "точно в граммах". И вообще, у меня большие сомнения, что мазки из моих, например, ушей не покажуть сколько-то там крестов фсякой фсячины, но отрезать себе ухи из-за этого я не дамся. :blush: Ибо не болят, слышат как надо, и не мешают мне жить хотя и хронические, и не только они одни. А если серьезно, - явления воспаления ведь не могли уменьшиться при прежнем цветении микробов. Такую картину могут дать только глюкокортикоиды, а мы их не применяем. И антибактериальные и противгрибковые средства не капаем. И моем ухи только раз в неделю :blush: И доктор сказал, что никакое хирургическое вмешательство таким ушам не требуется, значит многое в их состоянии изменилось к лучшему.

 

В какой момент появились эти пятна мы уже никогда не узнаем. Вы же помните, Кузнецова осматривала уши приборчиком очень быстро, за пару секунд, оценивая состояние слуховых проходов в целом. А Музалевский чуть ли не сам весь залез в уши :) и смотрел и так и эдак, чуть ли не час там копошился.

Но есть одно "но": малавит не рекомендован при новообразованиях, т. к. можно и их стимулировать. А тут "пятна" в ухе... :( Очень хочется надеяться, что как-то обойдется. Вообзще-то это хоть как-то лечат, химией, напр.? Поищу.
Раз у малавита есть такой пунктик, пожалуй, не будем будить лихо.

Насчет церумином надо, конечно, у онколога консультироваться...Из того, что я успела прочитать, медикаментозно, химией это не лечится - только рЭзать :( Либо, пока время позволяет, пробовать нетрадиционые медикамнты, т.е., тот препарат, что Липин посоветовал..

 

UPD.

Чуть не забыла...вечером позвонила вернувшаяся из отпуска Дубовицкая, прокомментировала анализ на содержание фенобарбитала в крови. У Эммы его уровень оказался примерно в два раза ниже, чем необходимо для воздействия. Велено увеличить суточную дозу в полтора раза. Недели через три Дубовицкая позвонит узнать, как обстоят дела с припадками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, она немного посопротивлялась сначала, скорее для приличия, типа "мущщина, куда вы лезете честной девушке со своим приборчиком :oops: ", но усилия мне не пришлось прилагать, просто придерживала ей голову. А чего ей вырываться? уши у нее не болят, следовательно, осмотр неприятных ощущений не доставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какие тут события! :wub: Тина, вам :gift: :gift: :gift: !!!!

 

Лекарства эти эффективны, была возможность убедиться. При том что мы не кололи, а пили капли и капали в глаза и в уши.

 

А церуминомы эти - они метастазов не дают? Не опасно ждать с ними? :blush: Господи, вот же караул, все виды болезней ушных! :blink: И все у одной собаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не настолько агрессивная разновидность опухоли, так быстро не должно произойти фатальных изменений. По мнению Музалевского сейчас самая начальная стадия. Как я поняла из его объяснений и нарытого в интернете, церуминома озлокачествляется уже в процессе роста, т.е. это закономерный итог ее развития :( .

Попробуем сначала тот препарат, который рекомендовал Липин, посмотрим как подействует. :worthy: Вдруг случится чудо и эта пакость не будет развиваться дальше. :unsure: Конечно, я нервничаю...

 

Насчет эффективности уже проколотых лекарств... :huh: Прошел только месяц - этого слишком мало, чтобы с уверенностью делать какие-то выводы... в конце концов, я просто из суеверия боюсь говорить что-то большее, чем "неплохо" и "не хуже, чем было при ежедневных обработках каплями". :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Эмма и не ссорилась никогда, она - само дружелюбие :) Лайза тоже еще месяца три-четыре назад была нежной пугливой зайкой, но сержант Рыжиков быстро ее "научил жизни". К счастью, Эмма абсолютно уравновешенная собака, она и себя в обиду не даст и других не обижает ^_^ . Подходит к Лайзе, нависает над ней всей тушкой, и добившсь смятения и легкого испуга...облизывает ей мордочку и ушки :wub:, как будто говорит, я сильнее, но не хочу тебя обижать, и ты не нападай на меня. Вот такая она у нас миротворица :blush:

У нас все нормуль, если не считать изнуряющей жары. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жара невозможная. У меня, похоже, иссякло противодействие ей, и я сегодня ни на что уже не годна. Вообще, меня преследуют неудачи. :blush: Ремонтные мои планы летят под откос. С домашними проблемы. Животинам тоже тяжко в жару. Ночью у нас был бой, подрались Зинка с Васей; иногда у них случаются стычки, но тут я просто испугалась: начали в темноте, З. рычит, В. воет, когти по полу стучат, и оба клубком! а потом и мои вопли прибавились. В третьем часу ночи, все открыто. Пыталась растащить, не тут-то было, не удалось, только рука осталась раскорябанной. ПОтом все же раскидала. На полу клочья Васькиной шерсти, капли крови (оказалось - моей). У Зинки вид озверелый, посмотрела, глаза целы; закрыла ее в ванной, сидит, лапы лижет, ей тоже должно было достаться. Я боюсь в таких случаях за ее глаза, и чтобы она Ваську не перекусила. Тут ему досталось: под носом след укуса, но скользящий, неглубокий, и за тело, видно она его хватала, правда без прокусов. Я на руки его взять хотела, осмотреть, но он еще не вышел из состояния боя, долго рычал и когти выставлял, и явно где-то было ему больно. Только утром удалось его прощупать и помазать ему физиономию. Вот дураки, как их вместе оставлять? М. б. жара спровоцировала, уж очень долгая.

А перед этим, ближе к 17 часам кто-то пытался открыть мою входную дверь :blush: : Зинка лаяла. как сумасшедшая, я подошла и вижу, как ручка двери шевелится. Страху натерпелась, милицию вызвала. Никого в подъезде не нешли, правда, дверь внизу была открыта. Ручка двери тугая, уж не ветром же ее шевелило. Странно все очень, буду теперь бояться.

 

Это я к тому, что надо закрываться на все запоры. Кстати. с месяц назад в нашем доме очистили квартиру.

 

Извините, не по теме, накопилось, пожаловалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мой черед пожаловаться. :huh:

 

Лена, вчера с работы Ваш пост прочитала, но начальство все время висело над душой, я не смогла улучить момент и написать что-то ободряющее. А когда пришла домой - уже мне самой потребовались утешения.

Жара что ли так взрывоопасно действует...да еще тринадцатое число.

Все произошло почти по вашему сценарию. Когда я пришла с работы деффки подрались у меня на глазах, причем, совершенно на ровном месте. Напала Лайза, а терпение Эммы, видимо, иссякло. Я не могла их разнять, как мне показалось, целую вечность. Рыжиков поначалу опешил, потом начал бегать вокруг них и орать "отставить! смиррно!", но они ни на что не реагировали. Выглядело все это ужасающе, а мне никак не удавалось выцепить кого-то одного из клубка, метавшегося по квартире...я думала, они поубивают друг друга... но, на удивление, обошлось всего лишь несколькими царапинами - у Эммы чуть заметные ссадины на передних лапах, а у Лайзы - царапина на брови.

Я страшно расстроилась, навешала им обеим хороших люлей... :( но боюсь, теперь у них отношения испорчены безвозвратно. Когда я брала Эмму, то планировала начать потихоньку пристраивать Лайзу, но когда дело дошло до дела...почуствовала, насколько уже к ней прикипела.

Вроде мозгом понимаю, что начинаю себя вести как баппка, стяжающая меховые драгоценности не зная меры. Лайза молоденькая, красивая, этакая мини-аффчарочка, ласковая с людьми, не нуждается в лечении и медуходе. Думаю, в Германию она пристроилась бы очень удачно и быстро. Да и у нас, при усиленном пиаре ей реально найти шикарные ручки, пусть и не так скоро. Понимаю, что непозволительная роскошь держать у себя пристраиваемую собаку... Вот Эмма с ее букетом болячек - непристраиваемая, это я тоже понимаю, и к ней я тоже прикипела не меньше, чем к Лайзе... :unsure:

Не знаю, что делать... или с мясом отрывать от себя Лайзу, или попробовать позаниматься с обеими деффками у инструктора. Только я совсем не уверена, что возможно воспитанием послушания блокировать агрессию однополых собак друг к другу...

На фоне этих событий своим поведением радуют только Эммкины уши.

А набегов грабителей на нашу псарню ожидать не приходится, Рыжиков свою службу знает :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля купила и передала сегодня лекарства на весь оставшийся курс лечения Эммы! :yahoo:

Олечка, спасибо :gift: Вы очень надежный и верный помощник! :appl:

 

У нас все нормально. Девченки перешли на сухой корм, причем с большим удовольствием. та бадья каши, что я варю на наше стадо, портится раньше, чем остывает. Один Рыжик, как старый солдат, категорически требует каши.

Новые фото Эммы выложу после пятницы, времени совсем нет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...