Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепышекоманда next!


Elry
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

cf9bee2aae34.jpg
(с) Sansar


В настоящее время расклад таков. Все кошки вылечены и готовы к пристройству. Традиционно очень прошу помощи с пиаром (что могу - делаю, но никак!) и вывешиваю информацию и примерный текст.

Сайт слепышекоманды - http://blindcats.ucoz.ru
Контакты - 8-903-778-5894, Елена
necomata()front.ru

или же личка (уже чищу)

1. Дженнифер и Тэсаре

Основная тема про котят из лавры Ангелины Мельниковой - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=116932
Здесь постоянно нужна помощь!

фото - polazunika_cat
4e8f9bddede8.jpg

Дженни

2af0f4f55834.jpg

Тэс - пристроен

У малюток Дженни и Тэсаре непростая судьба, как и у всех моих подопечных. Но полюбить с первого взгляда их стоит совсем не из-за этого. Будучи слабовидящими, эти крохи бесконечно радуются жизни и вносят радость и бездну позитива в самые беспросветные будни.

Когда котятам было около месяца, от них отказалась кошка-мама, сделав выбор в пользу более жизнеспособных и крепких сестричек. Благодаря стараниям добрых людей, участвовавших в судьбе малышей, удалось спасти их глазки, хотя зрение было частично утрачено еще в самом раннем возрасте. У Дженни достаточно редкая врожденная патология - папиллярные спайки, а также посттравматические рубцы на роговице, но она видит обоими глазами и отлично ориентируется в пространстве. У Тэсаре один глаз слепой, другой же видит достаточно плохо из-за массивного посттравматического рубца. Это не мешает котику быть активным и жизнерадостным. Дженни - общительная, шустрая и бойкая юная кошка, смелая и решительная. В этой паре она бесспорный лидер. Тэсаре - тихий и спокойный, необыкновенно ласковый, преданный, нежный, очень ориентированный на человека котенок. Слепые глазки ничуть не делают его менее привлекательным. Это видно и на фото, но в полной мере обаяние этого существа оценить можно только при личной встрече.

Котятам около 4 месяцев. Они приучены к лотку с наполнителем, проглистогонены, привиты первый раз.

Все фото здесь

***
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Айрин

 

Помните ее год назад? Это та самая дикарочка из лавры, только поправившаяся, окрепшая... но все такая же не слишком доброжелательная к людям. Прекрасно адаптируется, отлично ладит с любыми кошками (насчет собак не знаю и врать не буду). Но к общению как не стремилась, так и не стремится. Подвижек никаких, к сожалению.

 

фото - polazunika_cat

f478131dfe45.jpg

 

9ccd26bcc100.jpg

 

dec37447a967.jpg

 

Айрин (1 год, мраморного окраса, короткошерстная с потрясающей шелковистой шкуркой) - некрупная своенравная и независимая кошечка. Она ненавязчива и не стремится к общению с людьми, но станет прекрасным другом и товарищем по играм для Ваших кошек. Неконфликтная, ненавязчивая, покладистая, не доминантная по характеру. Стерилизована и привита, приучена к лотку с наполнителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Ластик

 

"Нашелся" на 8 марта. Сидел на лестнице в Щелково, замерзший и очень голодный. Настолько, что даже не собирался спасаться бегством. Нос был прижжен сигаретой, потом там надулся абсцесс. Процесс лечения любви к человечеству в целом и ко мне в частности котенку тоже не прибавил. Потом долечивали вирусное, потом кастрировались... Ластик опаслив и доверяет людям очень избирательно. Меня он боится панически, также опасается большинства мужчин. А вот свекровь его спокойно носила на руках. Ласку котейка в общем-то любит. Помня про нос, обязательно закрывает мордаху лапами или прячет ее куда-нибудь, но изредка мурлычет и вообще дает понять, что поглаживания ему скорее нравятся. Котенок непростой. Но есть в нем особенное обаяние.

 

фото - polazunika_cat

aeff08604729.jpg

 

Ластик (10 мес., короткошерстный) - робкий молодой котик, трудно заново учащийся доверять людям. Он легко пугается и с опаской воспринимает перемену обстановки, но в целом достаточно неплохо адаптируется на новом месте. Он проникается симпатией далеко не ко всем, но все же в глубине души готов идти на контакт, любит, когда его гладят или осторожно чешут за ухом. Ластик отлично ладит с другими кошками, ненавязчив и очень аккуратен. Он привит и кастрирован, приучен к лотку с наполнителем.

 

P.S. Продолжение следует!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я думаю, Вам стоит сделать одну листовку на команду. А фото обновлять в зависимости от текучки кошек. Сделать макеты на каждую кошку в отдельности трудней.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, извините, что пропала и никак не дала знать. Обстоятельства были, можно сказать, семейные.

 

Да и тебе ситуация такова, что трех котят, которых я вчера приперла из Посада, придется идти раздавать к метро. А что делать - всяко лучше, чем в лес при минусовой температуре. Но другого выхода на данный момент нет. Край.

 

По уму брать вообще не стоило, но не могу я устоять, когда меня упрашивают, мотивируя фразами типа "а то погибнут", "а то в лес", "ну пожалуйста" и т.п. Вот и выходит - с одной стороны меня заставляют чувствовать себя сволочью из-за того, что не взяла всех (и теперь остальные обречены), с другой - за то, что принесла домой этих. Да, не стоило вообще связываться. Ни одно добро никогда не остается безнаказанным. А такое бесполезное для общества, как наше, тем более. Чем больше в лес, тем больше ощущаю бессмысленность этой деятельности, как таковой. Особенно теперь, когда призрачно замаячила перспектива снова оказаться где-то а-ля в Щелково, одной, со стадом и толпой брошенцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодое поколение - посадские дачные выброшенцы... :(

ПРИСТРОЕНЫ

 

Гутя. Самый активный и ласковый котенок.

 

50abc042c04c.jpg

 

52ac8dcc91ad.jpg

 

9689bd014b3b.jpg

 

ee994f76e25c.jpg

 

Монти. Очень красивый кот с макияжем, самый крупный из троих.

 

b8705847e92c.jpg

 

5330fd2eee17.jpg

 

cc715e5038aa.jpg

 

64d26ae5c5fb.jpg

 

Девочка Муха - робкая и трогательная

 

389cb63969d1.jpg

 

91cd7550e0c0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили по Гутьке. В субботу смотрины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогнали глистов (насторожили огромные брюшки, хотя якобы "уже гнали"). После этого котята на раз поживели, носились и играли все, даже тихоня девочка. Сейчас, умаявшиеся, снова посажены в клетку. Тэс страшно ревнует. Сегодня даже цапнул меня с досады, когда я выговаривала ему за попытку нашипеть на малышей. Впрочем, Дусень воспринимала в свое время Тэса и Дженни точно так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все трое на испытательном сроке. Только что лисеныч уехал в замечательные ручки.

 

Волнуюсь больше всего за девочку - она сложно адаптируется.

 

С выставки пока откликов не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Лисеныч - это кто?

Помощник по пиару взяла: Дженни, Тэсаре, Айрин, Ластик. Отписывайтесь, пожалуйста, по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Монти.

 

:off: Жду макетов листовок на почту - у меня для расклейки маленьких немного не хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила здесь http://oil6.narod.ru/ Дженни и Тесаре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, я правильно понимаю, что они пристроены

0bf8fb264d17t.jpg

 

Верно. Пока на испытательном (у двоих проблемы с лотком были).

 

Разместила здесь http://oil6.narod.ru/ Дженни и Тесаре

 

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байтрил подошел... через дня три будем в строю.

 

Офф: листовки с выставки отдала. Буду набрасывать наши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джень здорова. Листовки по слепышекоманды доделаю и распечатаю к выставке.

 

А этот макетик какого формата? Могу А5 штук 20-40 распечатать, цветных. На моем, кстати, они светлее получаются, даже Тес вполне прилично выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мне пошли звонки на Тэса. видимо его кто-то пиарит... Они и Дженни пристроены...

 

Появляться буду редко в силу обстоятельств - умерла Джесси и другой кот на капельницах в тяжелом состоянии. Почки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила здесь http://oil6.narod.ru/ Дженни и Тесаре

значит можно убирать из сайта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит можно убирать из сайта?

 

Да, снимите, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...