Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ЗОИ. Крохотная чудо собачка с г. Тольятти. Сейчас в Москве


Катарина
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь это ЗОИ. Кроху подкинули к дверям приюта Тольяттинского.

f7247ad56f36.jpg

По словам врача Тольяттинского у Зои компрессионный перелом позвоночника в двух местах.

ЗОИ не может жить в данном приюте.

Было принято решение привезти ЗОИ в Москву.

На обследования и дальнейшее житье до переустройства! То что ЗОИ рано или поздно найдет СВОЮ семью - не кто из нас не сомневается!

 

Мариночка Эдишерашвили изготовила ЗОИ вот такую одежку :gift:

Это дома ((в Тольятти) у Марины и Любочки Эдишерашвили :wub: (( Спасибо замечательной семье)) :help:

ba3b4a3f59b4.jpg

b426d3b4447a.jpg

2a8a8fd3fb7f.jpg

 

Опекуны:

Катарина 8-926-220-89-93, 739-54-21, katarina@2lf.ru

 

Помощники Зои:

BONIA

Аника

2kukushka

angelmorya80

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИИ

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=124991

 

Как можно помочь ЗОИ:

1. Яндекс Кошелек: 41001285389317 (после перечисления, обязательно сообщите: кто, когда и сколько перечислил, в связи с тем, что на указаный ЯК перечисляется помощь и для другой собаки)

2. Денежный перевод на Сберкарту (номер карты сообщается исключительно в личку)

3. Денежный перевод через "Вестерн Юнион" (реквизиты для перечисления сообщаются исключительно в личку)

4. Денежный перевод через систему "АНЕЛИК" (реквизиты для перечисления сообщаются исключительно в личку). Банки, в которых можно сделать указанный перевод в вашем городе, перечислены здесь:

http://www.anelik.ru/address.php

5. Перечисление на телефон (с последующей обналичкой и передачей денег куратору) (номер телефона сообщается в личку)

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! После перевода денег одним из вышеуказанных способом, обязательно сообщить о данном переводе в теме или куратору в личку. Сведения необходимы для достоверного отражения сведений в финансовом отчете.

Заранее всем огромное спасибо! :gift:

 

22.10.2009 - Зои прибыла в Москву.

 

22.10.2009 - сразу в этот день Катарина свозила Зои к Самошкину и Воронцову - их диагноз инвалид-колясочник и не чего нельзя сделать.

Это наши снимки ((рентген))

Вот попыталась фото сделать снимка рентгена

86679edf501e.jpg

6bc0b9b95296t.jpg

41809d31bbc4.jpg

8ee58dd86157t.jpg

 

25.10.2009 - были на приеме у Зураб Мамедова. Решено лечиться у него!

Проходим и лечимся курсы у Мамедова. ((пока прописано и проходим - иглоукалывание, массаж и гомеопатия)

В планах - покупка инвалидной-коляски.

 

15.11.2009г. Очередной сеанс по счету 6-ой у Зураб Мамедова.

И сегодня Зойкина поставили на все 4-ые лапки и душа наша сама простояла ((твердо, работая мышцами - это было видно)) аж 2-3 секунды.

 

03.12.2009 - Очередной сеанс по счету 9-ый у Зураба.

Недоволен динамикой Зои.

 

29.12.2009 проходим лечение у Зураб Мамедова! Планы на 2010 год - бассейн, Зураб Мамедов, и другая медицина! Все для того что бы Зайка пошла лапками!

 

03.04.2010. - ОПЕРАЦИЯ!

 

Сделали КТ ( компьютерную томографию ) - показало что все плохо у Зои.

10.03.2010г. - решено делать срочную операцию.

 

 

10.06.2010.

Резкое ухудшение состоянии Зои.

Пока особо похвалиться нечем. Зойка начала сама писюкать через два на третий раз, но для нас это тоже небольшое достижение, а то всю мочу приходилось отжимать. Покакушки сама никак не делает, приходиться помогать. Очень терпеливый ребёнок. Мильгамма и Преднизолон болючие уколы, ножками дрыгает, но молчит. Пузочко когда массируешь, кряхтит но молчит - как партизанка. Аппетит хороший, это плюс, даю понемногу, но почаще. Как была ругачая, так и осталась и видно до старости будет такая, всех собак гоняет независимо от размера и главное они её бояться. Она у нас комендант нашей, как я называю "общаги"! Вот только ползать стала гораздо медленнее и это мне очень не нравиться, раньше была как электровеник. Нам выписали Прозерин, сегодня возила пёску, который у меня на передержке в ветклинику, там тоже поговорила с врачами, говорят должен помочь наладить все наши процессы. Очень надеюсь на это.

Кт будем делать в начале июля, т.к. доктор наш улетает. По результатам КТ уже будем смотреть, возможно??? будет ещё одна операция, чего очень не хотелось бы. Ножками пока делаем только "велосипедик" на остальное сил нет у неё.

Изменено пользователем Катарина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь с пояснениям по пёске :wub: :

 

ЗОИ подбросили к дверям тольяттинского приюта в коробке, около 2-х недель назад..... Глядя на нее, первое,что приходит в голову- усыпить. В тех условиях приюта, где нет средств даже на еду кошкам (я уже не говорю про лечение) и 500 рублей это целое состояние!, она бы долго не протянула, как бы девочки- волонтеры не старались.... Однако, глядя в эти глаза..... ни у кого не повернулась рука усыпить малышку.

 

ЗОИ очень умная и домашняя. Знает команды "кушать","гулять", просится на улицу, любит сидеть на ручках, подпрыгивает на передних лапах.)) Если б у нее работали все лапы - вертелась бы наверное волчком и хвостом сумашедше виляла :wub::wub: А сколько в этом существе терпения, непосредственности, и можно до бесконечности подбирать эпитеты....Её невозможно не полюбить....

 

С виду она еще совсем молодая. Точный возраст пока сложно определить. Марина рассказывала, что когда ее купала, взяв временно из приюта на передержку до отъезда в Москву, заглянула ей в рот. Десна красноватые, припухшие и молочные клыки стоят, а рядом коренные, вторым рядом.

 

Во такая история...... и еще несколько фото малышки:

a7395a796afc.jpg3b78aae999ab.jpg

017abc210a5f.jpge0af010aad62.jpg

 

Огромное спасибо Катарине, от меня лично и девочек из приюта (которые очень переживают за собаку и будут постоянно следить в этой теме за ее дальнейшей судьбой) что обратила внимание на ЗОИ и стала ее куратором! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдам 2 пачки памперсов , правда с 6 кг , и одну начатаю- это подарки от вари , спаника , которую мы пристроили и тысячу рублей переведу кому-нибудь на счет. надо делать не КТ, а МРТ, вероятно. была тема про пекинеса арсика, договорились с мрт в поликлинике мгу, по блату , конечно. договаривалась форумчанка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему надо в скорую, собака приедет помогать надо типа вчера- я про позвоночник сейчас, а в сложных судьбах не соберем бабла на кт и операции всякие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Какая мося!!!! :wub: Очаровательное существо!!!!

Девочки, Катарина - :gift::gift::gift:

Мариш, какие у вас там подарочки-то шладкие!!!!!

Вы огромадные молодцы!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просим-просим, жмем-жмем модераторам!

нам в скорую надо1

 

Катюша, это чудо - щенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хреново, помыли , одели и снова, к несчастью в приют... когда перевозите? сколько денег надо на обследования, как думаете? тему надо немедленно в скорые , сюда никто не ходит- не увидит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

просим-просим, жмем-жмем модераторам!

нам в скорую надо1

 

Катюша, это чудо - щенок?

смотри . там написано- зубы в 2-а ряда, видимо девчонке порядка 7 мес и старше... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, увидела.

--------------

поразмышлять можно, пока мы не в скорой?

если компрессионный - не так и плохо. но как её вытягивать? и какая нагрузка на суставы передних лапок у растущего организма....

и нужно ли заказывать коляску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, отличный вопрос! думаю, что комперссионный предполагает декомпрессию, но ведь имеется т.н. давность времени! коляска бесполезна , если компрессионный. пока не устраним хирургически - все бесполезняк. а ноги передние надо тренировать. вот интересно как у нее с тазовыми функциями? и на каком уровне компрессия.

ужас. что же с ней произошло !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что зубы не поменялись ещё, значит месяцев 5-6, значит ещё будет расти. В Скорую нужно- однозначно, сюда в основном старожилы заходят, врят ли среди них фин.кураторов найдёте. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдам 2 пачки памперсов , правда с 6 кг , и одну начатаю- это подарки от вари , спаника , которую мы пристроили и тысячу рублей переведу кому-нибудь на счет. надо делать не КТ, а МРТ, вероятно. была тема про пекинеса арсика, договорились с мрт в поликлинике мгу, по блату , конечно. договаривалась форумчанка.

 

Что это МРТ ?

Дай ссыль на Пекинесика, мы тож хотим в МГУ...

 

Привозят ЗОИ в четверг в 5 утра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мариш, какие у вас там подарочки-то шладкие!!!!!

Вы огромадные молодцы!!!!!

Наташ, в том приюте еще мнооого "шладких подарочков" :wub: , к сожалению.....

Спасибо Катарине надо говорить в первую очередь :gift: . Я, когда с девчонками-волонтерами из приюта, стала денежку собирать хотя бы на коляску девчушке, даже и не надеялась на такую удачу в её лице)).

коляска бесполезна , если компрессионный. пока не устраним хирургически - все бесполезняк. а ноги передние надо тренировать. вот интересно как у нее с тазовыми функциями? и на каком уровне компрессия.

ужас. что же с ней произошло !

Все точные подробности будут только когда привезут ее в Москву (тттт, зажали кулачки и молимся, чтобы ничего не сорвалось!!!!!). Пока известно только что: "у собаки компрессионный перелом позвоночника. На 99,99% умер спинной мозг. Да, можно сделать операцию, которая стоит около 20 тысяч. Далее - длительный курс реабилитации и маленький процент на то,что собака пойдёт, так как подобные операции делаются в первые 48 часов"

Опять, же повторяю, в условиях того приюта нет возможностей и финсредств на полноценное обследование, поэтому возможно, что-то и не подтвердится.............

Марина Э. у которой сейчас Зои находится, рассказала, что у ЗОИ периодически есть шевеление в хвосте (сокращение мышц в области корня хвоста). Не знаю, говорит ли это о чем-то...... В общем все будет ясно после комплексного обследования. Хоть бы ничего с перевозкой не сорвалось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о господи :cry2:

 

сама с деньгами :cry2: ((((( могу только 200-300 р, нужно?

 

девушки. проситесь в скорую. денег много нужно будет, тут не собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесите нас в скорую. Я не рассчитала по деньгам для собак. Моя собака-инвалид, Розалиндочка в кризисном состоянии в клиники, с сегодняшнего дня. Я просто не вытяну финансово ЗОИ. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно ищем передержку для ЗОИ - только МОСКВА! Передержка нужна ТОЛЬКО квартира! Пока ЗОИ будет проходить лечение-обследования!

 

Для ЗОИ есть загородный дом. - НО это не удобно со всем! :( 100 км. от Москвы! Мы не сможем ЗОИ лечить!!! :(

 

Помогите ЗОИ!!!! :help: :help: :help:

 

Клетку-дом для ЗОИ куплю, привезем на передержку!

 

Мы хотим лечить ЗОИ.

 

Передержку кот. лично знаю ((квартира Москва)) - она занята :( а больше я и не знакома не с кем...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала сообщение Катарины...... Что же делать?((((( Пожалуйста, помогите нам с передержкой :worthy:

Мы очень надеемся на помощь(((

e376f1ae166a.jpg22ffea113427.jpg

a7c877c75d22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это МРТ ?

 

мрт- магнитно- резонансная томография.

 

Господа Модераторы! Перенеситте, пожалуйста, эту тему в Скорую - сложное и недешевое лечение предполагает значительные средства, нужно участие гостей и сочувствующих, а возможно- и широкий общественный резонанс ( побочный эффект- внимание и помощь приютам в тольятти и др. нестоличных городах)

здесь тему видят очень немногие!

 

а судьба у ЗОИ и без того сложная, вне зависимости от того в каком разделе форума она находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу я ее в стационар сажать :( Домашней собаке там будет не комильфо...лучше на домашней передержке...

 

Но чувствую что придется ее в клинику прописывать :(

Три передержки хороших отказали :( И я их понимаю :gift: ...мелочь она...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости, со слов девушки, которая поедет сопровождающей с ЗОИ и сегодня пришла с ней знакомиться, чтобы потом, в дороге, все было нормально:

"задние лапки и хвостик у Зои двигаются! т.е. реагируют на поглаживание шерстки и подушечек на лапках, которое в большинстве своем кошки и собаки не любят, мы решили, что это очень хорошо, держим за Зойку кулачки, будет очень здорово, если она все-таки сможет ходить"

Вообщем вот так-вот.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу я ее в стационар сажать :( Домашней собаке там будет не комильфо...лучше на домашней передержке...

 

Но чувствую что придется ее в клинику прописывать :(

Три передержки хороших отказали :( И я их понимаю :gift: ...мелочь она...

 

Если к нам поедете - мы готовы принять ребенка :blush:

 

Последние новости...
ттт ттт ттт :appl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не переносят в другой раздел?

 

Или новую тему открывать?

 

Жалоб так 5 уже от разных людей отправлено! Ау...тут есть модераторы то?! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катя, как передать памперсы и деньги?

 

Думаю к тебе приедит моя подруга Ниночка. Она тоже на Профсоюзке...я с ней ща буду договариваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...