Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котька-Блондинка пристроилась


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котеечка из этой темы. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=123550

В финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=124258

 

В двух словах: попросили свозить на анализы в "Оберег" и привезти обратно. В клинике анализы взять не смогли из-за того, что котя практически накануне была проколота глобфелом, после которого 2 недели анализы врут. Однако врачи сказали, что это явно вирус, и что если не начать лечить прямо сейчас, "кошечке анализы будут уже неактуальны". Что это значит, думаю, всем понятно. Начала колоть уколы по назначению (см. финансирование, назначение выложено там), но из-за того, что в приюте не было возможности изолировать котю от остальных больных животных, все шло к тому, что лечение не дало бы результатов. Поэтому малявка, названная Блондинкой, через неделю лечения была вывезена на передержку к Alla-84. Передержка собачья, но никто больше брать вирусную котю не соглашался. Договаривались на то, что котя сидит у Аллы до анализов, а потом по результатам мы решаем, куда дальше. Оплатила 10 дней по 150р.

19.10 сдали анализы

22.10 пришли результаты, согласно которым у Блондинки калицивироз, ринотрахеит и микоплазмоз. Последний увеличил стоимость передержки до 200р, т.к. микоплазмоз - болезнь не только кошачья, а Алла рассчитывала сначала только на чисто кошачьи болячки.

Лечение ринотрахеита и калицивироза занимает максимум 2 недели (обобщаю, потому что лекарства одни и те же - антибиотик+циклоферон и от того, и от другого), плюс потом 2-3 недели лечение микоплазмоза (лечится тетрациклином, который с антибиотиком несовместим, поэтому придется ждать, пока первые 2 болячки валечим), то есть малявка зависает у Аллы примерно на месяц.

С 22.10 по 4.11 Блондинка лечится на оплаченной передержке.

5.11 Случилась беда. У Аллы были гости, и кто-то не закрыл балконную дверь. Блондинка выбралась из своей комнаты через общий балкон и побежала "знакомиться" с псом Аллы, который в тот момент ел. Результат для малышки печальный - трещина в верхней челюсти и сломанная нижняя. Это при том, что среагировали сразу же и не дали псу сомкнуть челюсти. Пес наказан, Алла в шоке. Естественно, что дальнейшее пребывание коти на передержке бесплатное.

Но теперь встал новый вопрос - об операции. Установка скобочки на верхнюю челюсть и сборка нижней. Операция назначена на понедельник в Беланте, хирург - Ионов. Завтра консультация в Обереге у Шпака, было бы предпочтительнее, чтобы оперировал он.

6.11 У Шпака была сложная операция, всех, кто сегодня на прием записан был, перенесли на другой день. Нам сказали, что есть возможность во вторник на прием попасть, но это опять время после операции, т.е. прием может сдвинуться. Буду уточнять. Котя осмотрена терапевтом, промыли глаз, поставили катетер, чтобы внутривенно "кормить", назначили лечение для раны на нёбе. Сделали рентген, обнаружили трещину глазницы.

7.11 Блондинка сама поела! Это выглядело не так, как вчерашняя неудачная попытка, а уже нормально - подошла и вычистила миску с паштетом до дна. Поскольку терапевт предупреждала о возможности попадания паштета в рану, решили не давать ей налегать на паштет "в обычном режиме" - будем сочетать с внутривенным введением рингера с аскорбинкой. Глазик уже пошире открылся. Капли помогают промыть протоку, чтобы не забивалась. Естественно, что слезоотделение повышенное, глаз и нос на мокром месте.

8.11 Котя сама ест и пьет. Планируем завтра или послезавтра к Шпаку просочиться (в течение этих дней я на созвоне с ветклиникой, будем смотреть по загруженности Владислава Николаевича). Если совсем уж занят будет, попробую хотя бы по рентгену проконсультироваться.

9.11 Проконсультировались по снимку, сказал, что надо живьем смотреть, т.к. на рентгене кости друг на друга накладываются, и поэтому некоторые моменты там могут быть не видны. Записались на завтра на 10 утра.

А челюсть в любом случае надо фиксировать спереди, чтобы не расходилась (на стр.4 темы выложен рентген, там четко видно это место).

10.11 Всем радоваться 10 минут. Шпак сказал, что челюсть достаточно тканями зафиксирована, чтобы срастись условно ровно без операции. На 3-4 недели исключаем твердую пищу, и всех делов. Удивился по поводу предложенной в Беланте скобочки на верхнюю челюсть, потому что никакой трещины там не обнаружил.

20.11 Котя уехала в новый дом! С котей в придачу уезжает двухнедельный запас корма, чтобы челюсть долечивать. В силу свинского характера нашей прЫнцессы не начинаю сразу плясать и радоваться, а шепотом говорю об испытательном сроке.

28.11 Походу пора в пристроенные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Здесь должны быть мои громкие матюги] Опять утром в общем стаде обнаружила. Допрыгались( Только стул начал улучшаться, а теперь опять поносит( Завтра забираем на передержку. Помогите пожалуйста коте! Клетку нашли, теперь нужно за передержку собрать денежку.

Более-менее отмытая попа (влажными салфетками. Помыть ребенка там совершенно негде).

i-581.jpg

i-583.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу кинуть рублей 200 на тел.

пишите в личку

 

народ - подтягивайтесь:) грязнопопую надо выходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в "Оберег" заходила мимоходом, спросить, чем на передержке котю докалывать в ожидании, пока можно будет анализы сдать. По счастью на Инну Точиловскую попала, она пожала плечами насчет анализов и сказала, что на антиген, хоть щас сдавать можно. Щас еще уточню в лаборатории, почем это выйдет, и можно будет котю везти на анализы.

А котя ппц сильная - отгибает дверцу клетки (там только один замок, а снизу дверца болтается) и вылезает. Я думала, силенок не хватит на такое. Закрыла ее на поршень от шприца, пусть только попробует теперь вылезти))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже на передержке) Вчера мыли. Обнаружили стадо блох и болячку заживающую на шее - видать, кто-то из приютских ударил (у одноглазки приютской, которую на операцию забрали, такая же болячка на том же месте, походу ку кого-то удар поставлен=)). Посадили в большую клетку для морской свинки. Блондинка вовсю старается походить если не на морскую, то на свинку точно: все перевернула, перемазалась, из клетки вылезла между прутьев. Будем теперь заклеивать все прутья, между которыми может пролезть котячья морда.

Теперь есть возможность наблюдения за котявкой, не то что в приюте вколоть уколы и уйти. Алла говорит, что попа малявку все-таки беспокоит. Если, как сказали в клинике, на антиген сдавать, чтобы не ждать, то это чуть ли не по 700р за анализ, а анализы по 6 пунктам( Поэтому ждем вторника. Подкиньте ребенку на анализы пожалуйста! Я за передержку уже в чужие деньги влезла, чтобы заплатить, а на анализы не осталось(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже на передержке) Вчера мыли. Обнаружили стадо блох и болячку заживающую на шее - видать, кто-то из приютских ударил (у одноглазки приютской, которую на операцию забрали, такая же болячка на том же месте, походу ку кого-то удар поставлен=)). Посадили в большую клетку для морской свинки. Блондинка вовсю старается походить если не на морскую, то на свинку точно: все перевернула, перемазалась, из клетки вылезла между прутьев. Будем теперь заклеивать все прутья, между которыми может пролезть котячья морда.

Теперь есть возможность наблюдения за котявкой, не то что в приюте вколоть уколы и уйти. Алла говорит, что попа малявку все-таки беспокоит. Если, как сказали в клинике, на антиген сдавать, чтобы не ждать, то это чуть ли не по 700р за анализ, а анализы по 6 пунктам( Поэтому ждем вторника. Подкиньте ребенку на анализы пожалуйста! Я за передержку уже в чужие деньги влезла, чтобы заплатить, а на анализы не осталось(

Таня, я завтра получу то, что осталось от зарплаты, и сколько-то подкину мелкой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа! Денежка нам понадобится.

А у нас с Аллой теперь по шишке на руках - вчера видать во время помывки кто-то из блошиного стада нас покусал, по ощущениям как будто оса цапанула. На всякий случай пойду-ка в поликлинику, обычно после укусов блох таких шишек не наблюдала у себя.

Котя просто мегаактивная, носится, скользит по линолеуму, гоняет все, что в зоне доступа обнаружит. Чистюля жуткая - чуть где пахнет, сразу мчится закапывать. Удивительно, как попу собственную в приюте не закапывала перманентно))) А хвост у нас оооч красивый, только выстриженный клочками. Как обрастет - совсем красиво будет.

Чихает, но не так прям ежеминутно, как приютские, глазик малость слезится, но опять же не так, чтобы до козявок, чистенько выглядит. Из носа не течет, стул по-прежнему мягкий, но уже не лужи, а оформленный (ттт). Пока амоксоилом до анализов поколем, а там видно будет, чем дальше долечивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пачка засвеченных картинок с телефона, как всегда, тык по картинке)

p-586.jpg p-587.jpg p-588.jpg

Хреноватое видео, тоже тык по картинке. Но видно, что зверюга скоростная))

i-494.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы темку вверх...

Я залезла в долг к другой кошке, деньги на ее стерилизацию лежали, а я их на малявку потратила. А стерилизация "хозяйки денег" - в среду. Народ, подкиньте хоть что-нибудь, я ж с Н.Ю. не расплачусь в среду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коти-одноглазки (соседки Блондинки по приюту) калицивироз вылез... Начинаю бояться за Блондинку, она ж там самая слабенькая была. Хочется надеяться, что колоть вовремя начали, и хоть эта зараза к малявке прилипнуть не успела.

Есть возможность сдать анализы в понедельник (со звенигородки курьер приедет в наши степи, можно за компанию и Блондинку "проанализировать"), но тогда с момента, когда сыворотку кололи, пройдет всего 13 дней. Кто-нибудь знает, 13 дней достаточно, чтобы после сыворотки анализы не врали? Подскажите пожалуйста, я чайник, у меня таких ситуаций с анализами после сыворотки не было никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... в общем вчера образовалась "снебаупавшая" денежка числом 250 р.

Ежели найдется какой голодный телефончик, то кину на Блондиночку эту сумму. А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Одноглазой ложная тревога (сорри, я паникер)

 

в понед. могу кинуть чуть на голодный телефон

 

на какой номер нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голодные телефоны сейчас в личку кину.

А котя чихает и чихает :cry2: Алла говорит, что нос грязный, сопли. Ну прям один в один как у приютских. Завтра анализы сдать попробуем (поговорим там на месте, можно сдать или нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ринотрахеит (что скорее всего), то пару недель примерно. Смущает то, что уже колола и ронколейкином, и циклофероном, а антибиотик до сих пор колет Алла. Черт знает, может надо еще подколоть, завтра спрошу у нужных человеков. Котявка сидела вместе со всеми на момент начала лечения, это как-то повлиять могло. А вообще симптоматика самая что ни на есть дурацкая в сочетании с жидковатым стулом. По идее стул уже в норму должен был прийти. Хоцца надеяться, что это глистная инвазия. Анализ крови все покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ринотрахеит (что скорее всего), то пару недель примерно. Смущает то, что уже колола и ронколейкином, и циклофероном, а антибиотик до сих пор колет Алла. Черт знает, может надо еще подколоть, завтра спрошу у нужных человеков. Котявка сидела вместе со всеми на момент начала лечения, это как-то повлиять могло. А вообще симптоматика самая что ни на есть дурацкая в сочетании с жидковатым стулом. По идее стул уже в норму должен был прийти. Хоцца надеяться, что это глистная инвазия. Анализ крови все покажет.

После антибиотиков, наверное, теперь уже и дисбактериоз в комплекте. Но это самая мелкая гадость по сравнению с инфекцией. Надеюсь, у нее никаких новых неприятностей не обнаружат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали анализы на все, на что можно было при таких симптомах. Продолжаем колоть циклоферон и амоксоил, пока результатов анализов ждать будем. Результаты через пару-тройку дней (что-то из них чуть подольше).

Блондинка молодец ваще: сначала думали, что утренние каки на анализ потащим, но таковых не случилось. Зато по дороге - пожалуйста, мало того, что пропоносила, вляпалась и размазала это дело по переноске, так еще и уши почесала грязными лапами :) Пока у Нины в ванной сидела в ожидании анализов - наоралась так, что я думала, на дорогу домой и "транспортные вопли" голоса уже не хватит. Ага, щаз. Всю дорогу на анализы, с анализов и непосредственно час перед анализами глотку драла так, что достать успела порядком. Вот кому-то повезет потом с такой кошкой незатыкаемой)

 

Телефонную денежку получила, спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, скинь, пожалуйста, голодный телефон, положу денежку для Блонди:)

Кинула в личку. Не совсем телефон, но платить тоже через терминал)

А мы пока ждем анализов. Нина пнет, когда результаты придут.

 

А у меня наконец-то блошиный укус болеть перестал. Вот и думаю: если у меня только пару дней назад он болеть перестал, то каково было маленькой котьке, которую эти зверски-болючие блохи постоянно кусали до противоблошиной обработки.

Купила кварц (не подумайте, на него скидываться не надо, это я сама давно хотела), чтобы гарантированно не растаскивать котькины болячки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любуемся на анализы мелкой. Я, честно говоря, ожидала меньше положительных. Но, что поделаешь... Бум лечить) Ща только вдуплю дозировку лекарств, и к Алле вечером закину, чем лечить.

i-594.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, передержка в связи с анализами подорожает - теперь уколов будет побольше, ну и плюс то, что мико лечится только после рино и калицивироза. То есть котька еще на месяц у Аллы засиживается.

:help: :help: :help:

Подкиньте на передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники темы, напоминаю, что в разделе "Скорая помошь" действуют правила, согласно которым автор темы/куратор/сокуратор обязан:

- в первом посте ежедневно обновлять информацию о животном (включая план действий и примерную смету):

если животное в клинике, то должно быть указано в какой именно, а так же выложены примерные расходы за сутки;

если на передержке - то никнейм владельца передержки и ссылка на тему в разделе "Предлагается передержка" +стоимость услуги;

- изменять название темы так, чтоб оно было информативным в соответствии с ситуацией в реальном времени;

-если на животное предполагается сбор финансовых средств, то в первом посте должна быть ссылка на тему об этом животном, в разделе фнансирования.

При невыполнении этих требований, а так же в случае флуда/оффтопика в теме, она будет перенесена в профильный раздел.

Более подробно с правилами и их требованиями, можно ознакомится здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая теперь потребность в финансировании на ближайший месяц с учетом изменившихся обстоятельств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно все понимаю, но в финансировании тема есть, никнейм передержки указан, и это все в 1 посте, не понимаю, какие ко мне могут быть претензии. А то, что человека нет в разделе передержек - это такой уж криминал, если учесть, что кроме Аллы никто за это не взялся? Да, не обновляла первый пост, это объективно, и я это исправлю. Но в остальном считаю претензии необоснованными.

 

Итак, только что от Аллы, докладываю. Закинула ей бутыль байтрила, циклоферон и кормежку для коти. Амоксоил походу слабоват, поэтому на байтрил заменили. Недельку поколем байтрилом, а потом посмотрим, как оно будет. Микоплазмоз все равно нельзя лечить пока, потому что тетрациклин с антибиотиками несовместим. Котя засранка в прямом смысле этого слова. Вся умудряется испачкаться, Алла уже заколебалась ее мыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...