Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старенький колли ждёт человеческую помощь и единственных хозяев....


Гость Адель
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну вот уважаемые участники, и мне пришлось обратится за помощью. Может конечно и здесь моего сообщения никто не увидит, как и не увидели на городском кинологическом форуме, ну буду надеется, что может кто хоть морально поддержит.

Смотреть на эти глаза, больше не было сил. Сердце просто разрывалось, когда на улице пошёл дождь и несчастное животное лежало в холоде.

Не много по порядку.

Ещё прогуливаясь с собаками в начале недели , собаку породы колли я увидела на остановке.Собака лежала и смотрела. Ну даже и мысли не пробежало, что тчо то с ней не так. 3 дня назад собака появилась возле нашего дома. Уже в плохом состоянии, практически лежит. В течении ночи сама переползла к мусорке и там осталась.

Думали умерла, лежала не шевелилась. Ну потом подняла свои несчастные ,голодные глаза. Твёрдую пищу не ест, только консервы. Попытались её поднять и поняли, что собака слабо передвигается, привстала, чуть прошлась шаткой походкой задних ног и упала. Где падает, там и лежит. Позавчера поднимали её с лужи. Постелили ей картонки, хоть немного будет тепло. За эти два дня собака чуть оживилась, стала пить водичку.

На собаке противоблошиный ошейник, шерсть с боков и на ногах свалялась, ну изначально была не такой сваленной. На спине ровная и лоснилась. По зубам собаке лет 8, стёрты резцы. Ну клыки в идеальном состоянии.

Сегодня погодка огорчила и пошёл дождь….Его укрыли шубой, натянули целлофан,ну сердце не выдержало.

Договорились с ветеринарами и временным стационаром. На наше счастье сегодня освободилось место. Погрузили и повезли его. Сделали рентген:диагноз силный простатит, остеохондроз. Травмы задних ног нету.

Пошли к врачу.Начали обследовать: у собаки сильное воспалении припуции, пиписка вся восполена, идёт гной, и на кончике пиписки некроз. Вокруг на коже черви….

Возможно это и етсь причина шаткой походки, потому что у собаки сильные боли.

Собаку оставили в стационаре на 4 дня ( на больше нету финансов), закупили лекарств, что бы вышло подешевле, оставили корма и консервов, потому что могу представить какой счёт нам выдадут через эти 4-е дня…….. Эти дни его буду обрабатывать и капать. Через 4 дня его надо забирать, и куда то определять. Домой взять нету возможности….Что делать я незнаю. Мозг просто разрывается, что делать дальше. На улицу вернуть уже его не сможем…

Сижу и плачу, страшно думать, что же делать через эти 4-е дня…..

Хотелось бы найти помощь, может кто то сможет пристоить собаку……

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас , могу помочь финансово. Если еще кто из форума подтянется то можно найти недорогую передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас , могу помочь финансово. Если еще кто из форума подтянется то можно найти недорогую передержку.

Спасибо, что хоть вы увидели моё сообщение. Почему не на городском форуме, ни здесь, его не игнорируют. Я не прошу какой то большой помощи.Финансово пока сами как то стараемся вытянуть его. Проблема наверное в том, что мы не в Москве. Здесь помощи ни от кого не дождёшься.

Сутки передержки в клинике у нас стоит 300 рублей, без лечения, без кормления. До пятницы мы его оставили, купили лекарств на 1300. Уж какой нам счёт предъявят с лечением и с услугами даже не знаем. С кормёжкой нету проблем,это всё ему обеспечиваем. А вот куда его потом.....Голова кругом, что же делать дальше...Ведь явно за эти 5 дней его не поднимешь.Надо продолжать лечение...Где бы найти ответственные ручки???????????

 

Какой ужас , могу помочь финансово. Если еще кто из форума подтянется то можно найти недорогую передержку.

Спасибо, что хоть вы увидели моё сообщение. Почему не на городском форуме, ни здесь, его игнорируют. Я не прошу какой то большой помощи.Финансово пока сами как то стараемся вытянуть его. Проблема наверное в том, что мы не в Москве. Здесь помощи ни от кого не дождёшься.

Сутки передержки в клинике у нас стоит 300 рублей, без лечения, без кормления. До пятницы мы его оставили, купили лекарств на 1300. Уж какой нам счёт предъявят с лечением и с услугами даже не знаем. С кормёжкой нету проблем,это всё ему обеспечиваем. А вот куда его потом.....Голова кругом, что же делать дальше...Ведь явно за эти 5 дней его не поднимешь.Надо продолжать лечение...Где бы найти ответственные ручки???????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть раздел "другие города" может там найдется куратор или помощь из вашего города

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=20

если можете выложите здесь фото собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что хоть вы увидели моё сообщение. Почему не на городском форуме, ни здесь, его не игнорируют.

Ваша тема находится в разделе "Сложные судьбы" - думаю, именно поэтому так мало ей уделяется внимания. Ну и, само собой, вы не из Москвы - это тоже важный фактор (сама столкнулась с тем, что на ПиКе была проигнорирована даже тогда, когда всего лишь просила помощи в пиаре собаки, живущей не в Москве).

 

В общем, что вам сейчас нужно сделать:

1. Слева внизу под вашим ником в вашей теме есть кнопка "Жалоба". Жмете на нее и пишете письмо модератору с просьбой перенести вашу тему в раздел "Скорая помощь". Там посетителей всегда много, возможно, кто-то и откликнется. В разделе "Скорая помощь" можете попросить помощи и в финансировании (думаю, лишним для вас это не будет, т.к. наверняка колли предстоит еще долгое лечение).

2. Сделайте фото собаки - когда человек знает, кому помогает, ему психологически легче расстаться с деньгами.

3. Напишите в колли-команду о вашей собаке, вот сюда - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=100176

Возможно, они вам что-то посоветуют.

4. Если у вас в Саратове есть городской форум (НЕ кинологический, а обычный, на котором просто общаются горожане), напишите туда. Более чем уверена, что кинологи мало заинтересованы помогать старой больной собаке, а вот простые люди в этом плане обладают бОльшим состраданием.

 

Деньгами, увы, не могу пока помочь, так что только советы... :( Надеюсь, что они хоть чем-то помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с пиаром начинается с фотографии!

Да и нахождение за 800км немного осложняет...

Передержек в Саратове я не знаю.

 

На каких порталах вы уже раскидали сообщении о находке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть колляшники в Саратове, конечно с пристраиванием помочь не смогут, но может помогут чем..

напишите свои контакты пожалста!

телефон, почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу отправить Адель сообщение,ящик либо отключен,либо переполнен(что врят ли)

Аналогично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Извините , что так получилось, и я не отвечала на ваши сообщения. Просто сложно успеть всё сделать. Спасибо большое, всем кто откликнулся на мой пост.

Теперь по порядочку.

Мальчонку мы с клиники забрали через 4 дня. Спасибо персоналу клиники, который нам сделал хорошую скидку, а то бы...

Он уже начинал потихонечку ходить, что только радовало. Домой брать не было возможности, и может конечно нас кто сейчас осудит, мы его разместили в соседнем помещение-бойлерная, где проходят тёплые трубы, тихо, днём светло. Благо у мамы етсь ключ и начальница разрешила туда положить собаку. Первые дни вёл себя тихо, стал всё чаще вставать, на иньекции дико стал пищать, на промываниях визжал так, что его режут и убивают. Аппетит появился хороший. На нас коненчо не хочет реагировать, радости никакой нету. Что очень радует знает что такое улица и 3 раза в день делает свои дела только там. Уже пытается тащить, по лестнице ходит уже уверенно.

Появилась очередная проблема. После того, как он окреп и освоился, он стал выть. Слышит человеческие шаги и начинает выть.....Те люди, у кого окна выходят в сторону этой бойлерной, стали возмущаться... :(

Убегаю на работу, продолжение вечером.....

Р.S. Объявлялся якобы хозяин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста дайте свои контакты, коллистка из Саратова хотела хоть чем-нибудь помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста дайте свои контакты, коллистка из Саратова хотела хоть чем-нибудь помочь

Да вообще! А потом напишет: "Ой, девочки, вот так получилось... он так выл, мы его выпустили - а что делать?".

Прямо зла не хватает!

 

Адель, дайте Ваш телефон, пожалуйста.

Напишите телефон в личку мне или chertik.

Если не знаете, как это сделать - спросите, мы объясним.

 

Или на почту нашу напишите его - kzakh@mail.ru или chertik5@yandex.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вообще! А потом напишет: "Ой, девочки, вот так получилось... он так выл, мы его выпустили - а что делать?".

Прямо зла не хватает!

.

Зря вы так агрессивно ко мне относитесь. Никого и никуда мы выкидывать его не будем.

Я не могу так быстро вам отвечать на ваши сообщения по ряду причин. Коненчо возможно вы думаете я занимаюсь разводом денег или просто здесь пишу ерунду, вы ошибаетесь. Денег я сейчас не прошу. Сейчас главная цель найти ему дом. Убедится, что я пришла не просто с вас собрать деньги или ещё что нибудь, можете зайти на бассет-форум, там я под тем же ником и убедится кто я такая.

Фотографии я обязательно сделаю. Постараюсь завтра. Просто сейчас и показывать то его страшно, он грязный, хотя мы его и пытались почесать. Купать ещё пока боимся. Дали таблетки от глистов. Блох на нём нету, видимо ошейник защищает.

Координаты и здесь могу написать свои:

e-mail: 2004Adel@mail.ru

тел: 8927-277-07-22, зовут меня Светлана.

P.S. Не думайте, что я на столько жестока, что бы взять с помойки собаки, вложить в него денег, поставить на ноги и опять выкинуть.

Сейчас у нас 3 собаки, все бассеты. Первая моя собака была двортерьер, которого так же подобрали на улице, и который прожил с нами счастливой жизнью 14,5 лет и умер 2 года назад. Через пару лет мы с улицы подобрали пит-буля, его состояние не буду говорить какое было. Она с нами прожила 10 лет, и в прошлом году её не стало. Я 1,5 года я похоронила 3 собаки , которые с нами прожили много лет.Это очень тяжело......

Сейчас цель найти хорошие ручки, потому что из за жалоб людей, у нас без выходная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще! А потом напишет: "Ой, девочки, вот так получилось... он так выл, мы его выпустили - а что делать?".

Прямо зла не хватает!

 

Ну правильно,а куда его было девать? Домой нет возможности брать,на улицу не выкинешь. А сейчас вопрос остается открытым-куда его? Не будут же люди там с ним дневать и ночевать, чтоб не выл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адель,вас не обвиняют! Здесь на форуме есть люди из вашего города,надо скооперироваться, может кто-нить знает куда его можно на время пристроить. Я взяла на себя смелость написала о вас в той теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря вы так агрессивно ко мне относитесь.

 

Адель, просто народ переживает. У нас на породном форуме просят ваши контакты, а мы ничего не можем сказать.

Фотки для ПИАРа обязательно нужны, без них не состряпаешь макеты и не дашь объявки в газеты!

 

уточните какие газеты у вас там наиболее востребованы? Если все-таки хозяева объявятся- очень хочется узнать как собака дошла до такого состояния?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста дайте свои контакты, коллистка из Саратова хотела хоть чем-нибудь помочь

Я свои координаты написала в предыдущем посте. Пусть человек позвонит мне, или дайте телефон и я сама позвоню. Можем встретится и я покажу собаку, расскажу всё как было.

Не переживайте, ему там не плохо, где он сейчас живёт, только скучно одному. Там тепло, тихо....ну это лучше чем валятся на помойке.

Кормим его 3 раза в день, кормом с мясом или с консервами. Сейчас уже ничего не колем, а только даём таблетки от простатита Простамол.

Как появится время, я вам расскажу, как объявился его якобы хозяин, и как прошло наше общение.

 

 

Адель,вас не обвиняют! Здесь на форуме есть люди из вашего города,надо скооперироваться, может кто-нить знает куда его можно на время пристроить. Я взяла на себя смелость написала о вас в той теме.

Спасибо вам за помощь и отзывчивость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надо дать объявления в газеты в вашем городе, сделать макетик(кст могу сделать:) и расклеить в зоомагазинах и клиниках. Может стоит написать,что нужна передержка,т.е временное проживание для собаки...за плату:blush: или ДАЖЕ без платы. Может это утопия,но мало ли есть люди стесненные в денежных средствах и за небольшую плату и корм его подержат.Не по московским расценкам конечно(!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адель

Я вовсе Вас не обвиняю.

Тем более в вымогательстве денег, с чего Вы это взяли?

Очень рада, что Вы готовы ему помогать и дальше :gift: .

Я очень испугалась, прочитав про какого-то мифического бывшего хозяина.

 

Вообще простатит - это серьезно. У моего пожилого колли простатит. По идее лучше кастрировать.

Но этим будут заниматься новые хозяева, надеюсь.

 

Развешивать объявки в клиниках и зоомагазинах не столь эффективно, по-моему - там люди заняты в основном все же своими животными. Разве что просить помощи - с передержкой, лекарствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Саратовская ветка похоже засохла... Тему нужно в скорую! Фото желательно(обязательно!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, помогите колляхе попасть в скорую! Там больше вариантов пристроить собаку в Саратове! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Я вовсе Вас не обвиняю.

Тем более в вымогательстве денег, с чего Вы это взяли?

Очень рада, что Вы готовы ему помогать и дальше :gift: .

Я очень испугалась, прочитав про какого-то мифического бывшего хозяина.

 

Вообще простатит - это серьезно. У моего пожилого колли простатит. По идее лучше кастрировать.

Но этим будут заниматься новые хозяева, надеюсь.

 

Развешивать объявки в клиниках и зоомагазинах не столь эффективно, по-моему - там люди заняты в основном все же своими животными. Разве что просить помощи - с передержкой, лекарствами.

ну можно еще просто в магазинах,а в зоомагазах и клиниках - если помощь просить или передержку,да и мало ли кому-нить он в душу западет и его возьмут 2 домашним животным. У меня 2-ой кот появился, тоже после первого))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...