Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий пес сбитый машиной помогите нам!


Гость ГОСТЬ 09
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Пишу и не знаю стоит ли (спасибо дочь помогает, нашла Вас). Уже обзвонила не одно место и помощи нигде нет. Взять к себе не могу…. Не потяну.

У нас на базе живут 3 рыжие собаки. Кормлю, лечу чем могу. Я человек совсем не богатый.

В прошлый понедельник, кормя собак, заметила что с одним рыжим что-то не так. Задняя лапа опухла и болтается как на шарнире. Заметила что на другой задней лапе кожа немного свезена. Скорее всего машина сбила. Думала, отлежится и пройдет. Но не проходит совсем. Собака мало и без охоты ест. Прячется от людей (раньше общительный был). Поговорила со знакомым вет. врачом. По его совету начала давать собаке антибиотик и преднизолон. Опухоль вроде спала, но лапа все равно болтается. Он на нее не встает и плачет, когда к нему подхожу (жалуется наверно).

Я просто не знаю что делать. С кем не разговаривала: «Само пройдет».

Помощи мне больше искать негде. Машины нет, денег тоже. Пишу на удачу. Пес очень красивый, молодой, среднего роста. Даже разговор был о том, что руководство базы решило отстрел вызывать. Чтоб не мучился. В прошлом году весной на базе всю стаю включая щенков перестреляли….

Помогите! Территориально это между Мытищами и городом Королев. По времени только будни с 10 до 17. Пока я на работе. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! Боюсь что у собаки с лапой совсем плохо.

 

 

Отчет:

 

10.10.09 - Собаку отловили с ловцом Аленой.

По ренгену и осмотру врача Бугай Бориса Петровича в Бабушкинсой участковой ветеринарной лечебнице: сломана лапа со смещением. Нужна операция. Собака находится на квартирной передержке.

8047f90f7fe0.jpg

15.10.2009 - Рыжуля перевезен к Ксане на передержку за 250 рублей в день.

19.10.2009 - Прооперирован у Еремина в Беланте. Перелом старый, осколочный. Шлифовка кости, установка пластины. 10 830 р. Лапка будет чуть короче. Соба отвезена к Ксане на передержку для дальнейшего лечения и востанавления.

На 23.10.09 - Рыжуля у Ксаны на передержке. Состояние нормальное. Шов чистый без паталогии. Собакин кушает плохо (вредничает :blush: )

На 10.11.09 - Рыжуля у Ксаны на передержке. Чувствует себя хорошо. Швы сняли.

На 14.11.09 - Рыжулину Ксана попросила вывезти с передержки из-за конфликта с единственным сокуратором Алькор.

На 15.11.09 - Найдена новая передержка (6000 р. в месяц), переезд Рыжулины намечен на субботу (21.11.09).

На 21.11.09 - Переезда на новую передержку к Даше в Перловку за 6000р. в месяц.

На 22.11.09 - Рыжулина вроде начинает осваиваться. Поел.

На 18.12.09 - Рыжуля освоился. Спокойно гуляет на поводке. Кушает. Ходит на всех 4 лапах, правда прихрамывает.

На 27.12.09 - Рыжий вместе с передержкой переехал на новое место.

На 11.01.10 - Рыжий у Даши. Чувствует себя хорошо, но вес набираем оочень плохо.

На 13.01.10 - Рыжий у Даши. Собика помыли (моется обсалютно спокойно). Спокойно живет с кошками.

На 17.01.10 - У Рыжулины на шее вылезла шерсть, проблемы с набором веса.

На 18.01.10 - Рыжулину отвезли в ветклинику в Медведково. Саркоптоз, демодекоз - отрицательно. Подозрение на серьезные проблемы с кишечником. До результатов назначили энтеросгель, супрастин. Результаты анализов (кровь и кожные соскобы) будут готовы 21.01.10.

На 21.01.10 - Рыжий на передержке у Даши. Удалось давать ему энтеросгель. Корм тоже нам понравился. Жде первых результатов анализов (Даша поехала за ними)

На 25.01.10 - Анализы получены. По коже - чисто. По крови ничего не понятно. Врачи с Молодцова настаивают на срочном посещении с собакой вет клиники. Предположительно - серьезные проблемы с кишечником. Диагноз так и не установлен. Рыжий кушает хорошо. Проблем с туалетом тоже не наблюдается. Получает назначенные препараты.

На 24.02.10. - Новых высыпаний нет (со слов передержки Даши). Кушает хорошо. По мнению знакомых врачей Алькор - у собаки истощение, авитаминоз, дисбактериоз.

На 19.03.10 - Заметили, что Рыжий снова начал поднимать переломанную лапу. Предстоит поездка на ренген. Вес набираем еле-еле. Шея почти заросла.

 

Нам предстоит:

 

1) Установить диагноз

2) Лечение

3) Пиар и пристройство

 

Наша тема в финансированиии и Финотчет здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=122969

Изменено пользователем ГОСТЬ 09
Правила форума , п.4.9.14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само не пройдет. Может перелом, может сильный вывих. Нужен рентген. Не хочу пугать, но если тянуть возможна ампутация - либо атрофируются мышчы, либо начнется ганргрена.

Если кто-то сможет заняться собакой - с меня 1000р., лучше на телефон или ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Территориально это между Мытищами и городом Королев. По времени только будни с 10 до 17. Пока я на работе. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! Боюсь что у собаки с лапой совсем плохо.

Пишу телефон дочери, она подробно сможет объяснить: 89651446252

Кто-нибудь из относительно недалеко живущих сможет помочь автору? Мое предложение денег в силе, может еще кто-нибудь подтянется

 

Упущенное время в его случае - это очень страшно. Моя Марта осталась инвалидом(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 2500 набралось. Еще бы помощника автору темы и у пса появится хотя бы шанс выжить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу телефон дочери, она подробно сможет объяснить: 89651446252

Позвонила Оле, попросила Олю сделать фото. Пришлет на мой мейл. Сразу выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-web.jpg

 

1-web.jpg

 

1-web.jpg

 

Фото не выглядит угрожающим, но это обманчивое впечатление, я с таким уже сталкивалась.

Опухоль сняли антибиотиком, но лапа висит, а когда пес садится, лапа в тазобедренном суставе отъезжает в сторону. Либо перелом таза, либо вывих со смещением. Собаке нужен хороший рентген. Если оставить как есть, в лучшем случае он останется инвалидом. Он все время плачет, ему больно, он подходит к людям и просит помощи.

Помимо обещанной тысячи я готова оплатить 10 дней передержки (или направить эту сумму на операцию, если она понадобится)

Пожалуйста, помогите автору темы, телефон в первом посте :worthy: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто может свозить в Ай?Или на Хибинку к Кацу?Или в МиГ к Диме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму. Помочь нечем (1000 в силе).

НАРОД, ОТЗОВИТЕСЬ!

СОБАКА так и осталась на улице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с меня 500р,больше нет уже. у собаки необыкновенные глаза, умные и очень грустные. Люди, помогите мальчику :cry2:

Нужна помощь отвезти к врачу. деньги на это есть :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что автор потом сможет как-то курировать собаку? ей нужна только помощь машиной и деньгами. передержку 10дн выше предложили оплатить. может кто поможет машиной, дожди все-таки. потом останется инвалидом или отстрелят, как автор написал. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сейчас с Ольгой.

Как я поняла из разговора, ей звонила Галина с форума (ник не сказала) и предлагала машину что бы довезти собу до клиники.

Девочка работает и живет в Москве. Ее мама без денег и собаку взять к себе не может т.к. кошки.

Собака стала ходить, но на трех лапах.

 

Необходимо:

1) Куратор и сокуратор

2) Машина до ветеринара

3) Финансы на ветклинику и могут понадобиться ловцы, т.к. соба, как я поняла, в руки особо не дается из-за лапы, но к людям не агрессивна.

4) Передержка (вроде выше предлагали)

 

Из списка могу предложить только 1000 р. Машины нет. Работаю каждый день с 8 до 21.

Куратором и сокуратором быть не могу и на то есть серьезные причины.

 

НАРОД, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ПЕСЕ! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме 3000 и кто-то по телефону предлагал отвезти на осмотр. Может с осмотра начать? Хоть понять, что с бобиком и как лечить. Надо бы осознать масштабы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме 3000 и кто-то по телефону предлагал отвезти на осмотр. Может с осмотра начать? Хоть понять, что с бобиком и как лечить. Надо бы осознать масштабы

 

Согласна полностью. Надо хоть понять что там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я не уверена,что куратор найдется, а собака погибнет. может просто перевести деньги тому, кто предлагал машину и отвезти на осмотр? женщина будет за ним же наверное ухаживать по мере возможности. машины у меня тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОБЕ!!!! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ПЕС!!!! НУ НЕТ У МЕНЯ МАШИНЫ и РАБОТАЮ Я!!!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам предложили передержку...

на нее нет денег

 

Люди, помогите машиной! деньги есть на врача. просто показать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто-нибудь звонил автору? может нам просто собрать те деньги, что в теме и отвезти ей? собак замерзнет с переломанной лапой. и передержку 10дн предложили, эх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...