Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персиковый котячий подросток вырван из зубов собаки


Tanta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Информация на 23.06.09

 

В ночь с 11 на 12 июня из зубов собаки пенсионерке удалось спасти молодого котика. Был тут же показан в клинике. По результатм осмотра, врачом был опередлен перелом и рекомендован остеосинтез. Выписаны лекарства. От рентген пенсионерка отказалась. Далее через "сарафанное радио" котик попал на выхаживание и дальней шее пристройство ко мне tanta

 

16.06.09 кот показан Еремину. Сделан рентген, который показал полное разрушение сустава

 

17.06.09 проведена срочная операция на суставе, одновременно зашита рана на второй лапе и отрезан поврежденный кончик хвоста

 

Через 12 дней назначено снятие швов.

 

Через 2-3 месяца должна быть повторная операция по изъятию скоб и спиц.

 

Возраст кота - 7-9 месяцев.

f4cb701ae17c.jpg

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3655039

 

Думала хоть праздники пройдут спокойно <_< , т.к сидишь дома и не видишь бездомных животных.Но опять кто-то дал мой телефон :angry: ? женщина рассказала,что вчера ночью отбила котика-подростка у собаки. Все что она смогла, это отвезти котика в клинику, сделать уколы и зафиксировать поломанную лапку, даже отказалась делать рентген. Она уезжает сегодня на дачу под Тулу, где нет условий ухаживать за котом, и если я не возьму, деть его некуда, т.е. оставит в коробке у подъезда. :( У меня был выбор?????? Может пугала, а если нет? Я не смогла отказать. Женщина привезла рекомендации врача, где в конце было написано - "рекомендован остеосинтез" (как потом мне сказала Лена tigra2005 это операция). Я в шоке!!! у меня никогда не было таких ситуаций. Кота привезли в ужасном состоянии, одна лапка, наверное, совсем не работает, весит плетью, перевязана эластичным бинтом, на второй ранка, скорее всего тоже какие-то внутренние повреждения. Котик не встает, кормила его лежа, с руки. Уколы, рекомендованные врачем, все сделала, лапку помазала мазью. Кот ласковай, урчит когда гладишь.

 

21.12.09 Кот госпитализирован. Состояние тяжелое. Диагноз не поставлен.

 

22.12.09 Из легких откачали 150 мл жидкости. Жидкость отправлена в лабораторию Пастер на анализ на фип. Такж взяты анализы на кальцивироз, ринотрахеит и панлейкопению. Сделаны УЗИ и рентген. Температру в норме, поел.

Стационар клиники Веста. День стационара, без стоимости лечения, препаратов обходится в 1050 руб. и это с 30 процентной скидкой, предоставленной Леной klapa :

 

23.12.09 Пришел положительный анализ на вирусный перитонит

 

24-25.12.09 Персик в стационаре.

 

26.12.09 Выписан из стационара

27.12.09 Возили на осмотр к другому врачу. Требуется помощь с уколами с 30 декабря по 10 января

28.12.09-29.12.09 Состояние без изменений

30.12.09 Состояние без изменений

31/12/09 Состояние без изменений

01.01.10 Состояние без изменений

02/01/10 Все также без изменений

03.01.10. Состояние колеблется, то хуже,то лучше.

04.01.10. Стало утром немного лучше, во 2 половине дня опять ушудшение

05.01.10.Появился аппетит,сам пьет воду.

06/01/10 Состояние улучшилось

07.01.10 Состояние стабильное

08.01.10 Состояние стабильное

9.01.10 Нам сегодня лучше

10.01.10 Опять маятник. С утра плоховато, днем чуть-чуть получше. Ест по-немногу

11.01.10 Без изменений

12.01.10 Были у врача. Делали УЗИ

13.01.10 Сдали анализ мочи

14.01.10 Состояние без изменений

15.01.10 - 16.01.10 Состояние без изменений. Не удается понизить внутричерепное давление

17.01.10 - 19.01.10 Состояние без изменений.

18-22.01.10 Состояние без изменений.

Изменено пользователем Tanta
перенос в скорую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедняга котичка :cry2: ,Вы умничка,что взяли малютку :gift::gift::gift:

А дальше что делать?С финансами туго,операция наверное стоит ого-го,а волшебной палочки у меня нет.Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дальше что делать?С финансами туго,операция наверное стоит ого-го,а волшебной палочки у меня нет.Что делать?

 

 

Собирать деньги на операцию! Вы куратор?

 

Котик классный, думаю, многие захотят ему помочь!

 

Спасибо Вам, что спасли его! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая операция?

Вы можете его у себя держать,или будите искать передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы куратор?

 

Пока Татьяны нет в инете отвечу за нее. Да, она, конечно, будет куратором. Но у нее нет возможности финансовой на операцию и дальнейшее выхаживание :( Когда она согласилась взять котика, она даже не представляла на что подписывалась ,т.к. женщина по телефону ей описала все совсем не так, как оказалось на самом деле. Даже лекарства, которые прописал врач привезла нем все :angry: Хотя что было проще купить их сразу в клинике и привезти. И лекарства то недорогие. И еще у Татьяны проблемы возить котика к врачам, т.к. у самой Татьяны нелады с позвоночником, и она не может носить тяжелое :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик у неё? Какой это район? Если недалеко от меня, могу помогать возить в клинику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая операция?

 

Нужно узнавать. Ведь пока котику не сделали даже рентген. Я разговаривала с врачом, к которому котик попал на прием. Волею случая это оказалась врач Ирина (ее многие знают на форуме). Так оказывается эта женщина, которая кота принесла в клинику, отказалась делать рентген, а заставить ее Ирина не имела права :(

 

Я не сообразила сразу спросит, а не нужны ли котику капельницы, ведь может быть женщина и от них из=за экономии отказалась :( Но при мне котик немного поел и попил водички. А вот теперь мне стало страшно, т.к. совсем недавно вот так у меня на руках умер котик из другой темы тоже подраный соабками :(

 

 

Вы можете его у себя держать,или будите искать передержку?

 

Если не будет сложных медицинских манипуляций, то, конечно, сможет.

 

 

Котик у неё? Какой это район? Если недалеко от меня, могу помогать возить в клинику

 

 

Это Чертаново. От вас далеко :(

 

 

 

Что пока котику прописано:

 

Травматин по 01 мл п/к 2 р/д 5-10 дней

Интрамицин 0,7 мл п_к 1 р/д 7 дней

Дексаметазон 0,3 мл в/м 1 р/д 5 дней

Дицинон 1,0 мл в/м 1 р/д 3 дня

Левомиколь в рану

Контроль температуры травмированной конечности

Ограничение подвижности поврежденной конечности (коробка, клетка)

Рекомендован остеосинтез

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон Татьяны tanta для тех кто сможет и захочет помочь советами, руками, финансами

 

388-57-17 8-905-714-91-86

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно, в туалет сходил на пеленку, сам не может двигаться, только ползает (может мешает повязка).Котофей почти все время спит , немного стал проявлять интерес к моей "стае" котов. Утром перевернулся на спинку и так заснул.Картина маслом.Шок от пережитого похоже прошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу,что косяк начал проявлять интерес.Малыш борится за жизнь,Таня...Вы умничка :gift: ,есть голодный телефон?

положу немного денежек для котофея :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам не может двигаться, только ползает (может мешает повязка).

 

Почему он не ходит? :( Вдруг у него еще внутренние повреждения :cry:

 

Может до операции и рентгена надо еще делать УЗИ внутренних органов?

 

Срочно нужный советы быалых :help::help::help:

 

Очень боюсь, что будет упущено время :(

 

Слава Богу,что косяк начал проявлять интерес.Малыш борится за жизнь,Таня...Вы умничка :gift: ,есть голодный телефон?

положу немного денежек для котофея :)

 

Можно на мой :blush: Я кину вам его в личку :gift: Только обязательно отпишитесь, когда положите, потому что не всегда смс-уведомления о поступивших средствах приходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто второй Чижик.

 

Таня, Лена, естественно, что нужно как можно быстрее сделать рентген и определиться, что с лапой. Да это вы и сами занете.

Но еще так же нужно следить, чтоб котенок пил и кушал, чтоб у него не было обезвоживания.

 

Я тогда Чижику капельницы несколько дней делала с рингеом и глюкозой, а потом подкожно колола капельницу и глюкозу. Ну по хоже по фотографиям ваш Рыжик помирать не собиратеся :rolleyes: .

Лапка не горячая? Температура какая у котика сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, Лена, естественно, что нужно как можно быстрее сделать рентген и определиться, что с лапой. Да это вы и сами занете.

Но еще так же нужно следить, чтоб котенок пил и кушал, чтоб у него не было обезвоживания.

 

Я тогда Чижику капельницы несколько дней делала с рингеом и глюкозой, а потом подкожно колола капельницу и глюкозу. Ну по хоже по фотографиям ваш Рыжик помирать не собиратеся :rolleyes: .

Лапка не горячая? Температура какая у котика сейчас?

 

Завтра я могу с утра отвезти котю с Татьяной в Беланту к Еремину, но забрать их оттуда не могу :( Мне на работу надо. А это другой конец. И время в клинике. А Татьяна не может нести переноску, у нее проблемы со спиной: если ее скрутит, то вообще труба. Дома у нее помимо котов собака, с которой гулять будет некому :cry:

 

 

 

 

 

Лапка не горячая? Температура какая у котика сейчас?

 

Не знаю Вчера была теплая. Температуру вчера не мерили.

 

А УЗИ внутренних органов делать надо ? или только рентген?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еремин скажет - нужно ли. Если гематом не видно и живот и ребра при пальпации не болезненные - то может и не нужно. Вполне достаточно будет рентгена.

Манипуляции после операции абсолютно не сложные. Обеспечить неподвижность лапы плюс перевязки и уколы. Если удасться обеспечить неподвижность под попонкой - то я бы и перевязывать не стала - это лишняя опасность что-нибудь сдвинуть. Просто обрабатывать шов. Они у Еремина всегда великолепные (швы, в смысле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еремин скажет - нужно ли. Если гематом не видно и живот и ребра при пальпации не болезненные - то может и не нужно. Вполне достаточно будет рентгена.

Манипуляции после операции абсолютно не сложные. Обеспечить неподвижность лапы плюс перевязки и уколы. Если удасться обеспечить неподвижность под попонкой - то я бы и перевязывать не стала - это лишняя опасность что-нибудь сдвинуть. Просто обрабатывать шов. Они у Еремина всегда великолепные (швы, в смысле).

 

Ой, спасибо за консультацию :gift: , а то я сижу ломаю голову, как везде успеть :blush:

 

Татьян, ты хоть зайди в форум, напиши как там котя, я не могу позвонить с работы!!! Хуже не стало? Ел? Пил? Туалет?Стал ли вставать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Еще 1000 р. дает женщина,которая дала мой тел. Сопровождающего нашла (как хорошо что выручают подруги-отпускники).Вечером сделали все уколы,хорошо покушал,поили насильно.И вот сижу я и думаю,сколько стоит прием у Еремина и вдруг он скажет завтра оперировать а в кармане ничего.Буду побираться по знакомым в долг,но никто надолго не даст. Девочки прошу финансовой помощи :worthy::worthy::worthy: Сама точно не вытяну,понимаю сама взяла на себя такую обузу ,но общими усилиями очень хочеться справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...