Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый брошенный пес пришел за помощью.


Веруша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Старый и брошеный, больной и несчастный, оставленный нелюдями на дороге к кладбищу, он все же нашел в себе силы придти к людям и обратиться к ним за помощью!!! Собаку предали - а он не утратил веру в людей. Люди помогите собаке, которая верой и правдой служила всю жизнь!!! :help: :help: :help:

Пес пришел накануне майских праздников к моей работе, на задний двор. Туда его, видимо, пригнали другие собаки, которых прикармливают при этом предприятии. Но приняли его все очень плохо - столовая отказалась кормить даже объедками, мол, и своих собак достаточно, люди его "приговорили" к "отселению" (еще мягко сказано). Ситуация была безвыходная и требовала срочного разрешения.

Я взяла на себя смелость ему помочь, хотя сама нахожусь в очень трудных и материальных и других обстоятельствах - у самой собак много и один после операции (тема тоже в скорой). Отвезла пса в приют в мал. Вяземы. Боялась к нему даже подступиться, но он очень смирный, безропотный, не кусается, а в глазах - столько любви и благодарности! Дорогу перенес идеально, только вздыхал по старчески или от боли. Старость, мудрость и болезнь!

В приюте его осмотрели и сказали, что пес нуждается в лечении - у него проблемы с анальным отверстием, то ли забиты железы, то ли начинает расти опухоль. Если не принять срочно меры, то пес умрет в страшных мучениях.

Очень прошу, откликнитесь!!! Псу нужен куратор, нужна финансовая помощь на передержку и медицинское обслуживание, нужно ваше участие! Не дайте псу умереть страшной смертью, ему необходимо лечение!!!

 

 

 

В настоящее время Полкан находится на платной передержке у Dart

Находимся мы в районе Дорохово-Партизанская, 93-й км минского-можайского шоссе, по той же дороге что и Малые Вяземы. Навестить -позвонить можно в любое время, мы не против.

Предлагаю что - жить с нами в доме, гулять по желанию или не гулять. Общаться с моими собаками если захочет. С нами в комнате живут мелкие девчонки: йорка и две чешские терьерши и бул-недоросль (9мес).

Ребята у меня неагрессоры, в коллективе вести себя умеют.

Почему предлагаю старичкам - их жалко всегда, жальче чем кого-бы то ни было когда вот так, под старость, оказываются ненужными. А собаки чем старше тем человечнее становятся.

 

цена вопроса - 5000 р. в месяц. Кроме того, Полкану необходимо лечение!!!

 

Открыта тема финансирования:

Старый брошенный пес пришел за помощью к людям. Нужна ваша помощь., Необходимо финансирование на лечение и передержку.

Спасибо всем за поддержку Полкана! Jull - его самый главный и важный благодетель, куратор - с мая 2010 г. оплачивает сама доживание Полкана у Dart и деньги больше не собираются! Благодаря Юле и Гале у Полкана счастливая старость!!!

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3490786

Изменено пользователем Веруша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОМОГИТЕ СТАРИЧКУ ! :help::help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fe571141f4b2.jpg

 

 

Такая обреченность во всем виде! :cry2: Кто может помочь-отзовитесь!!! :worthy: Кто рядом с этими Вяземами-отвезти надо старикана хотя бы на обследование, чтобы знать каков диагноз. Может и не все так запущенно и при небольшой медицинской помощи, песя доживет свои дни хотя бы с кормом и крышей над головой...

 

А если все плохо, тем более нужно что-то решать и делать, чтобы уменьшить страдания собаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поддержали тему, но пес фактически без кураторства. Его судьба остается мягко говоря нерешенной и жизнь висит на волоске. Я понимаю, что на форуме много других тем и других "проблемых" собак, более молодых и перспективных. Но истинное благородство и доброта познается по отношению к больным и старикам. Поэтому надеюсь, что реальная помощь поступит. Песику нужна материальная и всяческая другая - машина, вет.обслуживание, кураторство и т.д.- помощь!!! Его жизнь в Ваших РУКАХ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете, мой опыт на форуме подсказывает мне, что если тебе встретилось животное,

то ты у куратор, а остальные помогают.

Просто темы где просто ждут что кто-то возьмётся так и повисают.....

 

Просите материальную помощь, помощь руками, машиной, и пиаром. Куратор наврное Вы, но

не бойтесь этого слова

 

просто у меня всегда получалось так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы собралась команда, потому что одному человеку - куратор он или нет - не "потянуть" этого пса. Я живу в 2-х часах езды (если на машине) от Вязем, если ехать туда на перекладных - часов шесть. И у всех свои проблемы. Но нет ничего невозможного, если есть необходимость облегчить судьбу ТАКОЙ собаки. Она этого заслужила всей своей жизнью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может надо написать, что в первую очередь необходимо для несчастного сабакина?

Тогда люди начнут решать, кто и чем может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь для спасения собаки нужны финансы: оплатить ее переезд в Беланту на обследование (в Вяземах есть возможность взять машину, но нужно заплатить), оплатить само обследование (у приюта скидка в клинике, но все же обследование что-то стоит), возможно, нужна будет операция, но это по результатам обследования - это СРОЧНО. Первый месяц ее пребывания в приюте я оплатила, но дальше очень прошу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старичка назвали Полканом.

 

У него проблемы с задними ногами, предполагаем артрит. Помутнение роговицы, сильное нагноение и отек век правого глаза, воспаление анальных пазух (очень запущенное).

 

По состоянию здоровья он в вольере жить не может, поэтому мы перевели его в овражек, где живут приютские старички – там свободный выгул на огороженном участке в несколько соток, там хорошо – ручеек, небольшая горка, бункер и несколько будок.

 

Полкан нуждается в немедленном осмотре в клинике – если у него только воспаление анальных пазух, а не опухоль, то ему поможет чистка, провести которую можно только в стационаре. Он мучается, разъедает хвост от постоянного зуда в попе.

Его надо показать офтальмологу, вполне возможно, проблемы с правым глазам лечимые. Ну и нужен общий осмотр, ясное дело.

Приют может доставить Полкана в клинику (мы как правило обращаемся в Беланту) и обеспечить необходимый медицинский уход и лечение. Нужна финансовая помощь в оплате приемов, анализов и лекартств.

 

8269e90ad2b7.jpg

 

9223a43a7fac.jpg

 

Разъеденный хвост

 

1c1f7207ed2b.jpg

 

И под хвостом нечто жутковатое

 

8c2bda287fc6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох!Все что могу сейчас это 500р,лучше на тел.(напишите в личку пожалуйста)

Давайте попробуем хоть по чуть скинуться,жалко старичка. :appl:Спасибо,что не бросили его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если разберетесь, кому передавать, то 4000р. от Тиши можно забрать с Сокола.

Завтра-послезавтра мы его повезем в Беланту (смотря по тому, когда принимают профильные врачи – чтобы за один раз показаться нескольким специалистам). По результатам отчитаемся, вывесим фото чеков и назначений.

 

 

Кстати, он не такой уж и старичок – ему лет 10. Он так выглядит из-за артрита – тяжело ходит, как глубокий старик. Его подлечить – и он вполне себе будет зрелый красавец-мужчина.

У нас в овражке шестнадцатилетние дедушки живут и неплохо себя чувствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаВ, я тогда Вам в личку скину телефон девушки, у которой денежку забирать - удачи пёсику.

Спасибо, :gift: ответила в личку тоже.

 

Я уверенна, что с глазом вообще проблема решаемая – по крайней мере нагноение и отек снимутся точно, на счет эрозии роговицы – только врач может сказать. Но хоть Полкана беспокоить не будет его невидящее око.

 

А вот с попой там ужасть, конечно….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,могу помочь в собирании денежки на пенсионера: рано утром с Выхино-Пушкинская,а с 17:30 могу подъехать и встретиться уже после работы. 650-13-18 Люся мой рабочий тел.,8-905-700-07-53 моб. - передам потом деньги Инне. Спасибо большое Инне,её маме Ольге,Инниному мужу и всем сотрудникам замечательного приюта "Гав" за помощь животным!!! :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто отозвался и готов помочь!!! Огромное спасибо приюту за такую заботу и любовь!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите в команду бородатиков, помощь разная нужна будет.

 

 

В команду бородатиков отписалась и скинула ссылку на эту тему.

Надеюсь, девочки, мимо не пройдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень коротко новости о здоровье Полкана.

Приехала наша замечательная врач Марина, совместными усилиями почистили Полканову попу – ничего себе такая попа, богатая секретом, копившимся годами. Побрили и обработали левомеколем разъеденный хвост. Онкологии нет, только сильное воспаление.

 

Предстоит еще две чистки – следующая через три дня.

 

По стоимости процедуры отчитаюсь вечером.

 

Актуальна поездка в клинику Шилкина для лечения правого глаза.

 

Актуален рентгеновский снимок суставов, чтобы знать, в каком они состоянии у него.

 

Актуальны общий анализ крови и биохимия. Пес в возрасте, надо знать, в каком состоянии внутренние органы, чтобы правильно его кормить и т.д. Кстати, по состоянию зубов судя ему и десяти лет нет - очень хорошие зубы. Лет на восемь.

 

Полкан бодро бегает по овражку, доволен. Утром съел глистогонку с колбаской, теперь попрошайничает еще колбаски, даже и без глистогонки. Манипуляциями над попой он был жестоко оскорблен и возмущен, как и всякий уважающий себя мужчина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за радостные вести, самое главное - нет онкологии!!! Хотя я не уверена, что совсем не нужно УЗИ - хорошо бы посмотреть весь кишечник, если, конечно, возможно.

Большая просьба ко всем в теме - Полкану очень нужно финансирование, деньги нужны на лечение и передержку пса. :help: Возможно, когда он подлечится ему понадобится пиар - все-таки с хозяевами жить лучше. Про денежку и возможность ее передачи лучше писать НадеждеВ в личку, или можно мне в личку и тогда передать через систему Контакт или Юнистрим.

Отдельное спасибо всем, кто его так внимательно лечит. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за радостные вести, самое главное - нет онкологии!!! Хотя я не уверена, что совсем не нужно УЗИ - хорошо бы посмотреть весь кишечник, если, конечно, возможно.

 

Веруша, Вы – куратор, Вам решать, хотите Вы смотреть весь кишечник Полкана или нет. Но должна предупредить честно – с помощью УЗИ этого сделать невозможно.

 

Я не вижу повода исследовать кишечник Полкана - аппетит у него хороший, рвоты, поноса нет, так что кишечник опасений не вызывает. ИМХО. Но можно и посмотреть.

Не надо ориентироваться на, так сказать, территориальную близость анальных желез и анального отверстия – то, что железы воспалены, совсем не означает, что с желудком тоже проблемы.

 

Большая просьба ко всем в теме - Полкану очень нужно финансирование, деньги нужны на лечение и передержку пса. :help: Возможно, когда он подлечится ему понадобится пиар - все-таки с хозяевами жить лучше. Про денежку и возможность ее передачи лучше писать НадеждеВ в личку, или можно мне в личку и тогда передать через систему Контакт или Юнистрим.

Отдельное спасибо всем, кто его так внимательно лечит. :gift:

 

Если Вам, как куратору, заниматься сбором денег сложно, то лучше тогда писать в личку непосредственно хозяйке приюта Инне, ник inga@, или с ней созваниваться по тел. 8-903-290-58-66. Юнистрим и Контакт, насколько я знаю, берут процент за перевод – оно Вам надо?

 

Мне писать в личку по поводу денег нет смысла – я все равно буду переадресовывать всех к Инне.

 

Про деньги – визит врача и чистка анальных желез обошлись в 2 тысячи рублей. Была поставлена новокаиновая блокада, проведена чистка и промывание диоксидином. Выбрит хвост, раны промыты и обработаны левомеколем.

 

bio_, Лейла, спасибо огромное за денежку! :gift:

 

На данный момент у Полкана денег:

Приход: От Лейлы 4.000 рублей (спасибо bio_)

Расход: 2.000 рублей

 

Остаток: 2.000 рублей.

 

Завтра запишемся на прием в клинику Шилкина - будем лечить глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по состоянию зубов судя ему и десяти лет нет - очень хорошие зубы. Лет на восемь.

 

Полкан бодро бегает по овражку, доволен. Утром съел глистогонку с колбаской, теперь попрошайничает еще колбаски, даже и без глистогонки.

 

Какие хорошие вести!!! :appl: А мы-то думали совсем старик, умирать пришел...Вот безнадега как и животных загоняет, что от жизни отказываются.

А сейчас с крышей, уходом, такими добрыми и заботливыми рядом людьми и совсем наш "старикан" помолодеет!!!

 

Спасибо вам за доброе отношение! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие хорошие вести!!! :appl: А мы-то думали совсем старик, умирать пришел...Вот безнадега как и животных загоняет, что от жизни отказываются.

А сейчас с крышей, уходом, такими добрыми и заботливыми рядом людьми и совсем наш "старикан" помолодеет!!!

 

Спасибо вам за доброе отношение! :gift:

 

 

Неееее, Полкан еще очень даже бодрячок! Да и почему сразу – умирать. Он за помощью обратился – с больными суставами, с одним глазом и с воспалением в попе не слишком весело жить на улице. Одному вообще плохо, а когда еще и слаб, и не молод уже – совсем невозможно.

 

А в спокойной обстановке, с доброжелательными пожилыми соседями по овражку он сразу приободрился. Опасностей нет, еда есть, и не надо утруждаться, чтобы ее добыть.

Артроз полечим – еще и скакать будет.

Он когда разбегается, а в овражке есть такая возможность, он и сегодня шустро бегал. Но пока предпочитает лежать в бункере, отсыпается. Наверное, на улице ему выспаться не удавалось спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О самом процессе лечения, Надежда, я согласна с тем, что надо положиться на Ваш опыт, у меня он не очень большой. Всецело Вам доверяю. Надеюсь, что деньги на лечение тоже найдутся. И надеюсь на команду "бородатиков", может быть с их помощью подарится собаке "вторая жизнь", более счастливая, чем первая.

О деньгах - можно писать в личку НадеждеВ, Инне, договариваться о том способе передачи денег, как удобно тому человеку, который готов принять участие в спасении Полкана. Главное, чтобы деньги дошли до "адресата". "Адресат" очень в них нуждается. Для него сейчас помощь форума - это жизнь, и, конечно, та любовь и забота, которую он получил в "Гаве".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...