Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяин умер, осталась стаффка, 10-15 лет.


Solli
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

9e0a6e37cde6t.jpg 7e7c3550ba00t.jpg 92adc6b78f84t.jpg 3fd92f43ae84t.jpg

порода - американский стафордширский терьер

пол -сука

кличка - Маня

возраст - 13-15 лет

здоровье - стерилизована, вроде как здорова

агрессивна к кошкам, к собакам маленьким скажем так не всегда, чем больше псина тем больше агрессии

к чужим спокойно, даже радостно.

Девять лет назад это солнечное чудо подобрали и приютили хорошие люди. Недавно хозяин умер.Сейчас Маню приютил у себя сын хозяина, но держать её долго не может. На работе весь день, плюс командировки, Маню оставлять совершенно не с кем. Возникла мысль об усыплении, так как иного выхода не видят. Я уговорила попробовать пристроить. Вдруг девочке повезет... Ситуация почти критическая, времени у нас до ближайшей командировки, то есть до 11 июня.

Нынешний временный хозяин чуть попозже даст денег на пиар в Телепрограмму.

Очень нужна помощь в пристройстве!!!

 

Обновление. На сегодняшний день (05.06.09) ситуация такая. Временный хоз счел за благо собаку таки усыпить. Усыпление назначено на эти выходные (точную дату не знаю)

Девочки, мне её ну совсем некуда, у меня волкодав, которого она порвет, и переезд, в связи с которым денег нет. Я не работаю, так что единственный мой ресурс - это время. Передержку я не потяну однозначно! Чего делать-то? Жалко же малышку!

Обновление (07.06.09). Манюня на передержке. Оплачен месяц (5000) силами Владимира и моими.

Обновление. (13.06.09) Найдена новая передержка, с лучшими условиями. Принято решение Маню со старой передержки забирать. Остаток денежных средств пойдет на оплату передержки другого стаффа (пока не решшили, какого именно)

Обновление (15.06.09) Создаю тему в разделе "Требуется финансирование" здесь Очень нужны деньги на корм, оплату передержки и пиар.

Обновление (20.06,09) Маня переехала на квартирную передержку. Рассматриваем вариант оставить там на доживание. Женя, ты чудо!!!

 

Обновление (25.06.09) С первого дня на новой передержке был замечен кашель, насморк и потеря аппетита. Вет в Кубинке поставил диагноз - отравление, сделал один укол и отправил домой. Сегодня у Манечки поднялась температура, 40,6. Срочно нужны деньги на лечение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что собаку такого возраста сложно пристроить... Да еще и с кошками-собаками конфликтующую. Но так не хочется её ни в приют, ни тем паче чтоб усыпили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, жалко девочку. Однако, не надо терять надежды - и старенькие собы пристраиваются, и очень даже неплохо живут (у самой такой) :) . А ваша малышка не выглядит на свой возраст, чесслово )).

Напишите мне текстик и телефон для пиара, что-нибудь придумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время попробуем фоты получше сделать, как только сделаем - сразу отпишусь! Спасибо Вам огромное!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы искала место для доживания.Или постоянную передежку на время командировок.Если собаке 15,то ей не много осталось.Максимум 17лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЛАКАНА, спасибо Вам! Телефон можно давать мой, он у меня в профиле)

 

Я бы искала место для доживания.Или постоянную передежку на время командировок.Если собаке 15,то ей не много осталось.Максимум 17лет.

Я за первый вариант, девочка уж больно хороша... Эх, была б она к собакам терпимее... Так вель нет, ест всех, хрюшка! А оставить ну никак не могут, мы с мужем уж по всякому уговаривали... Всё понимают, но не тянут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что лучший вариант, это передержка на время командировок, а работают многие и при этом держат собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака там не нужна, и люди не хотят её оставлять... Увы. Уж раз речь ашла об усыплении. А если будем искать - есть шанс найти тех, кто будет любить всем сердцем. Я бы взяла, но у нас есть соба, крупная и добрая волкодавина. Наш-то лопух примет, а вот Маня - нет. Не держать же её остаток дней в наморднике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака там не нужна, и люди не хотят её оставлять... Увы. Уж раз речь ашла об усыплении. А если будем искать - есть шанс найти тех, кто будет любить всем сердцем. Я бы взяла, но у нас есть соба, крупная и добрая волкодавина. Наш-то лопух примет, а вот Маня - нет. Не держать же её остаток дней в наморднике...

 

 

Приучить достаточно легко,поверьте недели две потребуется на все про все.А уж если ей 15,то уж вообще все намного проще!

 

Простите понимаю что легко давать советы,ну жалко так что плакаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приучить достаточно легко,поверьте недели две потребуется на все про все.А уж если ей 15,то уж вообще все намного проще!

 

Простите понимаю что легко давать советы,ну жалко так что плакаю!!!

Я сама сор стаффами вообще никогда не пересекалась.. Думаете, есть шанс приучить её не есть собак? Даже очень больших?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама сор стаффами вообще никогда не пересекалась.. Думаете, есть шанс приучить её не есть собак? Даже очень больших?

Есть шанс и большой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанс есть огромный! И он тем огромнее, чем огромнее Ваше желание подружить их!

На форуме таких ситуаций полно, если решитесь, можно спросить совета бывалых, Вам все расскажут и покажут. Вполне возможно, что это даже не так сложно, как кажется на превый взгляд. Все-таки поведение собаки во многом зависит еще и от человека, который рядом находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы думаем... Крепко думаем. Если надумаем брать к себе - буду трясти форум и умолять о помощи кинолога ( и на оплату кинолога тоже..) Все ж таки ответственность огромная... Пока планы такие - сделать нормальные фотки и пиарить в газетах. Хорошо хоть Маня стерелизована, нет опасности нарваться на разведенцев...

 

Если честно - я стаффов не то что побаиваюсь... Скорее опасаюсь. Зная свой характер (а точнее его отсутствие), я боюсь в случае "заклина" тупо не справится. Маня - дама в возрасте... Всяко бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите еще раз....но Вы в возросте уверенны???? Моей будет через месяц 11 лет,так у нее уже седина до бровей дошла,я не разу не видела что-бы 13-летняя/не говоря уж о 15/ собака так выглядела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите еще раз....но Вы в возросте уверенны???? Моей будет через месяц 11 лет,так у нее уже седина до бровей дошла,я не разу не видела что-бы 13-летняя/не говоря уж о 15/ собака так выглядела!

Не-а, не уверены. Она же подобранная. Нашли её уже взрослой собакой девять лет назад. Так что минимум - 11 лет. Но у неё сейчас вторая молодость - носится как в попу укушенная, играет, прыгает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, по фоткам видно, что собака возрастная. А седина - это наследственное, у меня двОренка с 2-х лет седеть начала на мордочке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорю что молоденькая,но 11 это просто предел чего бы я поставила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока девочка живет у временного хозяина (сын бывшего хозяина), на период двух ближайших командировок (до июля) нашли приют. Однако ребята не оставляют надежды найти ей дом, в котором она будет нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...