Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МУФТА - молодая мама-фенотип нибелунга и 3 новорожденных котенка. Дети пристроены


legel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не так, не так планировала я выходные… :blink:

 

Дворовая кошь, молодка 6-7 мес., рожденная в нашем дворе. Не старше, т.к. родилась здесь же. До последнего времени не знала, какого пола этот пушистый комочек. Диковатые они, как правило. И только на той неделе она выплыла с раздутыми боками. Брать на себя беременную на сносях я не могла… :( Кормить могу, заниматься ею – нет…Думала, в теплом подвале родит…

Судьба по другому распорядилась.

 

До того пугливая, кошь на сносях стала очень безмятежной. А тут еще и солнышко. Вот и нежилась в субботу малюха на солнце, у всех на виду. Дети мимо не прошли, приставали к ней весь день. Даже сиденье от стула притащили. А я их (детей) весь день, пробегая мимо, от коши гоняла. Вечером ее не видела. А уже возвращаясь домой, услышала писк из палисадничка соседнего подъезда.

Милые детишки (уши бы поотрывала :angry: ), вот только на ночь они ее в палисадник затащили на этом кресле, где она и разродилась. Все пошли по домам, а новоиспеченная мамочка с новорожденными крохами осталась под открытым небом. Ночью, однако, еще холодно. Да и если дождь, тоже не радостно… :(

И что было делать?

Принесла кошку с котятками домой.

Что имеем – кошка-молодка 6-7 мес., фенотип нибелунга, и трех 1-дневных малявок – пара серого и один черного окраса. С полом возникли затруднения, но точно, что все трое одного пола. Почему-то хотелось бы, чтобы это были мальчики. У кошки это первые роды, но вроде она справляется со своими обязанностями. (ттттттттттттт) Сама мама ласковая, мурчательная.

 

Первое фото:

4e40fbdcc5bb.jpg

 

Им всего несколько часов:

6b33dfc4b43e.jpg

 

Молодая мама:

34b4375ba58a.jpg

 

Дети:

be63350bb3c6t.jpg fd0a9e81faa4t.jpg 63de82f445bat.jpg

 

Прошли сутки:

fdbbd14aff41.jpg

 

Кошка визуально здорова (ттт). Немного чихает, но глазки и нос чистые. Ушки чистые, блох не видно. Пока не стала ее ничем обрабатывать, пусть немного придет в себя.

А вот Ронколейкин вколола, как посоветовали.

 

Что дальше делать с таким привалившем мне счастьем, я не знаю. :( Дело в том, что у меня нет возможности держать семейку у себя 1,5-2 месяца, до выкормки котят и их пристройства.

Надежды почти нет, но может кто-нибудь сможет приютить у себя эту красоту, стать куратором и передержкой? Быть их куратором, оплачивать их содержание я не могу. Могу дать приданое – небольшую денежку, домик. Позже готова стерилизовать кошку-маму.

Есть желающие?

 

Тема Муфты в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=113180

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, нет желающих? :( Или слишком мягкая история, ужастиков нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ужастиков!

Просто нет возможности и нету денежки :(

А от одного лишь желания помочь, Вам, к сожалению, не легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какая кошка обалденно красивая! :wub: Копия - мой Дымчик. Серые котятки явно в маму, пристроятся очень быстро, да и черненький не засидится.

Если др вариантов не найдешь, можно рискнуть ко мне. Но у меня летом была панлейкопения (ты помнишь), правда я потом все прокварцевала и обработала парвовирусайтом, и несколько непривитых котов, правда взрослых, у меня сидели с той поры, ттт никто не заболел. Но конечно для малявок риск остается. Так что если надумаешь, звони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милое семейство! Я бы взяла...

... Так что если надумаешь, звони.

Спасибо! Не думала, что что-то предложат...

Но вы меня правильно поняли? Я отдаю все семейство со всеми полномочиями, со всеми обязанностями и (ха-ха) правами. Куратором и фин.помощником не буду, не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и готова стать их передержкой... от домика для семейства не откажусь))) этож для них, не для меня :rolleyes:

И в первом посте Вы предлагали помощь в стерилизации кошки :rolleyes: было бы оч кстати... но об этом потом...

Как и когда забрать семейку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка необыкновенная!!!!

 

Но ничего не могу даже предложить! Все, что было, уже раскидала по другим темам.

 

Обычно ничего не пишу, когда не могу помочь, но тут не удержалась - такая девочка волшебная :wub:

 

Хотя бы подниму темку :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и готова стать их передержкой... от домика для семейства не откажусь))) этож для них, не для меня :rolleyes:

И в первом посте Вы предлагали помощь в стерелизации кошки :rolleyes: было бы оч кстати... но об этом потом...

Как и когда забрать семейку?

Т.е. вы готовы взять все заботы по семейству на себя - кураторство, передержка, матобеспечение, пристройство? Заманчивое предложение.

Помочь в стерилизации готова, потому это не ранее, чем через 1,5 месяцев. А сейчас финансов свободных нет никаких.

Я вас еще в личке поспрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что поговорила с Натальей Black-cat. Семье предложен замечательный вариант - переехать к Наталье до пристройства. :yahoo: Пишу, сама не верю. (тттттттттттт)

Наталья, огромное вам спасибо! :gift:

 

Теперь встал вопрос, как переправить семью из Королева в Строгино. Я на этой неделе плотно работаю, не выездная. Да и семейство надо бы на машине везти, а не общественным транспортом.

 

:help: Может, у кого есть возможность помочь нам с перевозкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как далеко в Королеве?

и куда в Москве?

завтра вечером (после 20-21) скорей всего поеду на машине в Мытищи. а оттуда на Савеловскую-Белорусскую.

захватить кошь на обратной дороге могу. Королев представляю себе довольно смутно.

не найдете машину пораньше, свяжитесь со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я открыла темку в помощниках... Может там транспорт найдётся...

А по поводу имени для кошки, мне сложно придумать... я ж её не знаю совсем, а по фотке напрашивается Пуша или Дымка... ну или Грейс (от grey - серый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это свезло! "Уж свезло, так свезло!" (с)

Помочь могу в перевозке только на своих двоих, ну, если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как далеко в Королеве?

и куда в Москве?

У Елены инет тока на работе (как я поняла)... она сама завтра с Вами созвонится (просто я не знаю, где она (они) в Королёве)

в любом случае за предложение спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это свезло! "Уж свезло, так свезло!" (с)

Помочь могу в перевозке только на своих двоих, ну, если что...

Спасибо, что готовы помочь! Мы пока поищем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейка в порядке. Мама-кошка очень исправно несет свои обязанности - дети накормлены, вымыты, обласканы. И они заметно выросли! :blink: Так бывает, чтобы за пару дней?

А вот кушает коша не очень хорошо... :( Очень мало, без аппетита...Прдлагается ей и говядинка сырая, и курочка, и консерва, йогурт...Сушку вообще не приняла. А писает очень-очень много. И пока на диван, на пеленку. Вчера удалось ее быстро в лоток пересадить. И что? Лоток с ею отмеченным наполнителем на полу стоит, а она - прыг вверх и на пеленку... :( И все старается, когда в комнате нет никого. Терпит, терпит...

 

А сама очень-очень ласковая! :wub:

 

Да, ушки у нее не очень чистые. Не поняла, просто грязь или клещик есть. Не чешет, головой не мотает. Что можно ей в ушки покапать, безопасное для нее, кормящей, и для котят?

 

как далеко в Королеве?

и куда в Москве?

завтра вечером (после 20-21) скорей всего поеду на машине в Мытищи. а оттуда на Савеловскую-Белорусскую.

захватить кошь на обратной дороге могу. Королев представляю себе довольно смутно.

не найдете машину пораньше, свяжитесь со мной.

Спасибо! В будни на этой неделе я сама дома только к 21-му бываю. Королев небольшой, мы в центре, минут 10 от въезда в город.

Только вот потом как семью везти - общественным транспортом? :( Нежелательно. Надо подумать...

В идеале, конечно же, от порога до порога.

Я открыла темку в помощниках... Может там транспорт найдётся...

А по поводу имени для кошечки, мне сложно придумать... я ж её не знаю совсем,

а по фотке напрашивается что-то вроде Пуша или Дымка...

ну потому что пушистая и серая... ну или Грейс (от grey - серый) Надо думать...

Наталья, спасибо. У меня вариант с машиной не сложился - на этой неделе не могут.

 

По поводу имени будем думать. Потому как Пушей и Дымок-Дымков на форуме масса. А нам хочется чего-то своего, единственного и неповторимого. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, котята, похоже, все пацанчики! :)

 

Отправила сообщение Миледи*. Больше пока вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что удасться сегодня перевезти семейство...

А пока ушла закупать вкусности для кошки, чтоб прям как у вас на выбор... заодно для ушей (спрошу, что не вредно кормящей)...

ну и накрывать мебель пелёнками, раз всё так категорично :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь поздно, но пока то, да сё... Семейство у меня :)

Доехали хорошо, благодаря Маргарите (девушка очень любезно предложила нам помощь, за что ей огромное СПАСИБО! :gift: )

Кошка довольно быстро освоилась, прошлась по отведенной ей территории и улеглась с детьми...

Покушала консерва, молока попила, воды надулась... Лоток пока не признала (но по дороге "обделала" сиденье в машине, видимо от стресса)

Ведёт себя спокойно, тарахтит громче, чем мои домашние, обе две вместе взятые :) Очень милая девочка :wub:

Почихивает, причём чих двойной, как будто нос заложен... разбираться будем утром... щас не до процедур...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянула, всё ли нормально (вот такая затянувшаяся ночка у меня)...

Котька слямзала сухой корм :blink:... отхлебнула НЕХИЛО молочка... ТАРАХТИТ, как только меня видит...

Дитятки - просто прелесть! Такие колбаски! :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость уже озвучена - кошачье семейство вчера в ночи переехало на временное проживание к Наталье Black-cat. Я так рада, что все получилось, как запланировали.

Спасибо огромное Маргарите за доставку беспокойного стада от порога до порога! :gift:

 

Кошке вчера успела вколоть второй ронколейкин, и гамавит - точно не повредит. У коши бока раздутые спали - или после родов внутри все устаканивается, или еще вдобавок схуднула - уж больно плохо она кушала последнее время.

А вот глистогонку дать не удалось. Вот не думала, что с этой крохой (весит не больше 2-х кг) я не справлюсь. :blink: Как она сопротивлялась! В негодность пришли и дронтал, и каниквантел. А уж слюней-то напустила! Я перед ней извинилась, сказала, что ладно, сегодня не будем. Но все равно на днях ты съешь эту гадкую таблетку! Теперь это предстоит Наталье.

 

Сейчас глянула, всё ли нормально (вот такая затянувшаяся ночка у меня)...

Котька слямзала сухой корм :blink:... отхлебнула НЕХИЛО молочка... ТАРАХТИТ, как только меня видит :wub:

Дитятки - просто прелесть! Такие колбаски! :wub: :wub: :wub:

Наташа, молоко какое - обычное? Оно может слабить, чего не желательно. А вот козье хорошо усваивается, без проблем со стулом. Дорогое, правда.

 

Ждем новостей!

------------------------------------------------------------------------

Наташа! Огромное вам СПАСИБО! :gift:

У меня просто нет слов! Спасибо, что прониклись и взяли на себя такую ответственность! :gift:

Я всегда на связи, чем могу, помогу. Вместе оно завсегда легче.

Теперь, конечно, вам будет ой как не скучно! :) Но я, честно, всем чем, могу с вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...