Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют на Дубовой, Останкино.


TatianaP
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наталья, Мы знаем ,что Вы работаете с Аленой уже давно с 2007 или 2008 г помошницей . В 2007 году Мы вызывали Вас во Внуково , что бы отловить дикую собачку ,которая жила на водонасосной станции . Прождали Вас две недели,пока собачка не родила. Через три месяца во время течки милиция ,которая охраняет станцию решила ее уничтожить,запустив в нее 2 е пули.Убить не убили,а изуродовали.К помощи Алены мы больше не прибегали и слава богу.отвезли в мовет ,где она находилась 10 дней.Собаку прооперировали и вернули, правда лапка стала на 5 см короче.Теперь Белочка живет у меня, она уже пятая собака в нашей семье собак инвалидов.А вы говорите везите сами.Мы ничего не говорим о таланте Алены,но мы хотим знать правду на каком этапе пропала собака,которую мы доверили Алене,а обещаний было много и всем почему то,все разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, это Миша со второго этажа, старенький,которому бабуля передавала посылочки??

Да, Наташ, это он. Я уже и бабулю обрадовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,фото нашей собаки на стр 354,на вид ей лет 5 или 6 на груди большая белая звезда , а передние лапы черные а на задних есть чуть белого,соски с двух сторон расплющены ,на передних лапках на локтях отложения. На дубовой были 2 раза ее не нашли и девочки ее не видели,была в 2 х ошейнмках блошином и черном кожаном стареньком.Огромное спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! У кого есть возможность хоть немного помочь с лекарствами? Срочно нужен клафоран (а ещё лучше кабактан, но он очень дорогой, 100мл стоит 900р, правда его колят раз в сутки и дозировки не большие), гемобаланс, фоспренил, дорин, тилозин и шприцы, особенно 2мл!!!

Лекарства эти дорогие, но без них никак... Мы с Олей-Олив и Людой (не с форума) покупаем на свои деньги, а их, как всегда не масса :( Щенков больных с каждым днём всё больше, Оля лечит Злату и её дочек, а на мне сейчас 15 больных щенков, а завтра их вполне может оказаться 20 и больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......

Срочно нужен клафоран (а ещё лучше кабактан, но он очень дорогой, 100мл стоит 900р, правда его колят раз в сутки и дозировки не большие), гемобаланс, фоспренил, дорин, тилозин и шприцы, особенно 2мл!!!

Лекарства эти дорогие, но без них никак... Мы с Олей-Олив и Людой (не с форума) покупаем на свои деньги, а их, как всегда не масса ...

 

 

А кабактан с клафораном какая дозировка (или там одна?) - я подумаю. Шприцы точно могу купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ромашка 9999, вы бы лучше потратили свою энергию на расклейку объявлений вокруг приюта и раздачу листовок всем прохожим с фото собаки и своими телефонами контактными. Откройте тему в скорой, чтобы подключились люди, которые рядом живут. Так больше шансов найти собаку, чем проклятия писать человеку, который столько для животных делает. Тем более от проклятий собака не найдётся, а вот от объявлений шанс будет. Все начинают с объявлений, это первое, что надо делать. Все так ищут убежавших собак, и с Дубовой убегают собаки периодически, потому что их выпускают гулять сразу по многу, и не за всеми могут уследить. А дверь в приют периодически открывается, и собаки улучшают момент, чтобы выскочить. Во многих муниципальных приютах убегают собаки и у волонтёров, даже выворачиваясь из ошейников. К тому же Алёна вам вернула деньги, хотя собаку упустила не она. Мало, кто из ловцов вам бы потом деньги отдал, если бы вообще отдал. Лично мне Алёна помогала огромное количество собак возить и на лечение, и на стерилизацию, и в приюты частные, и на передержки. Таких тут много людей, кому она помогла. Идеального ничего не бывает, особенно, когда пытаешься помочь большому количеству животных. У меня собаки и в клиниках погибали, и в после клиник от инфекций, что же во всём Алёну винить, если она ловит и возит животных? Пишу только потому, что жалко собаку. От ваших угроз и проклятий в жизни Алёны ничего не изменится, этим вы ничего не добьётесь, даже если на это надеетесь. Слишком много людей, которые нуждаются в её услугах и её помощи, а тех кто обращается к более дорогим ловцам, не так много. И поверьте у всех ловцов хватает немалых погрешностей, независимо от цены за их услуги.

Что касается Наташи, она уже давно не работает ни с Алёной, ни вообще ловцом. Так как на себе испытала все прелести работы, и не раз попадала в больницы с переломами. Да и животных подобранных и вылеченных и у Наташи, и у Алёны дома по многу, и передержки они оплачивают, и приюты частные, так что не вам их судить, и сколько за свой счёт животных стерилизовали и сами возили. А две недели не столь большой срок, я бывает месяцами Алёну жду, и что теперь мне тоже всех проклясть надо? И у меня, опекаемые собаки за это время рожали, всякое бывало и есть. Надо по человечески к людям относится, тем более к тем, кто не причиняет специального вреда жизнью и здоровью животных, а всячески им помогает. Собака была именно на Дубовой, не надо искать новых версий, вы идёте по ложному следу, придуманном вами же. Ищите собаку в тех районах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кабактан с клафораном какая дозировка (или там одна?) - я подумаю. Шприцы точно могу купить.

Дозировка одинаковая, 1мл на 10кг, но клафоран колется 2 раза в сутки, а кабактан 1 раз в сутки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромашка 9999, вы бы лучше потратили свою энергию на расклейку объявлений вокруг приюта и раздачу листовок всем прохожим с фото собаки и своими телефонами контактными...........

 

 

Уважаемая Anfisa Эта тема называется "Несчастные в приюте на Дубовой....." , а не заслуги и промашки Алены. Давайте перейдем в тему помощники, телефоны ловцов и там продолжим обсуждение Алены, или давайте создадим свою тему в помощниках , например с названием "Заслуги и ошибки Алены". А здесь люди занимаются своими насущными проблемами и я предлагаю не засорять тему Аленой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это старенький Мишка, который сидел на втором этаже у Алика... На счёт посылочек не знаю, а вот что периодически сфотографировать для бабули его меня просили - это точно))

:gift:

 

Да, Наташ, это он. Я уже и бабулю обрадовала.

Спасибо вам большое за него :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, может прекратите?

Предлагаю всем убрать взаимнообвинительные посты. Вы стоите на разных полюсах, друг друга не поймете, у каждого своя боль, что кому доказываете?

 

Лен, я на лекарства тебе еще 1000 дам помимо того, что есть, или если успею куплю сегодня 10 флаконов клафорана. На сайте Аня выложит наши необходимости, может кто оттуда откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, я на лекарства тебе еще 1000 дам помимо того, что есть, или если успею куплю сегодня 10 флаконов клафорана. На сайте Аня выложит наши необходимости, может кто оттуда откликнется.

Хорошо, завтра, как договаривались, всё в силе...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфисе В скорой на клавсе тема открыта давным давно с августа месяца ,, У нас беда собака пропала из приюта ,,. Советов очень много,а звонков ни одного.Собака канула в никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, кто лечит щенков в 3 от входа ряду, 2 эт, вольер 29?

Там висит объявление, что щенкам проводится лечение, но туда недавно пересадили новенького щенка с соплями с 1 этажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во дворе,расположенном в10 мин. ходьбы от м.ВДНХ (недалеко от Тихвинской церкви) 2 дня сидел ирландский пшеничный мягкошерстный Терьер и ждал своих хозяев.Упитан,от 8 лет.Утром 1-го сентября прошел проливной дождь,а он все так же сидел,весь мокрый,дрожал и ждал...

79253f5c2fad.jpg

9fc97ccc2f4a.jpg

cfe952dfd00c.jpg

a171e8569fce.jpg

aff6a5d9a758.jpg

7524cdffd231.jpg

Жители двора решили отвезти его в приют Дубовой рощи.Я-волонтер приюта,и знаю,какое это "благо" для домашней собаки.Терьер-кобель агрессивен, и выгул в приюте для него смертелен.Значит,он будет сидеть в клетке,постоянно мучаясь,и медленно угасать.Собаку пожалели,и взяли до пристройства люди,у которых 2 суки,но через месяц у одной началась течка,а хозяева так пока и не нашлись по объявлениям,которые мы развесили на ближайших улицах.И снова встал вопрос о приюте. Мы доехали до приюта......и я так и не смогла там его оставить. Три дня дома у меня просто ад,все силы уходят на то,чтобы не допустить кровавой бойни двух кобелей(мой Форс -терьер-трехлетка).Пожалуйста,помогите найти прежних хозяев или добрых людей,готовых его приютить. Если бы у меня была девочка, я бы его оставила себе,а девочку отдавала на время течек родственникам. Порода-ирландский пшеничный мягкошерстный Терьер,от 8 лет,49 см в холке, любит сук и людей,в т.ч. детей,агрессивен к кобелям( к другим животным-не знаю).Веселый,умный,благодарный,доброжелательный,охраняет жилье,спокойный взрослый пес-никаких проблем с выгулом.Знает команды "сидеть","лежать","стойка", возможно,и другие.Ориентирован на человека-послушен,отличный компаньон. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help: мой тел.8-916-960-29-38

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу последний раз для magda и ромашка 9999, помочь собаке вы можете только расклеивая объявления вокруг приюта и в ближайших районах. Всё. А что касается пропавшей собаки, то она 4 месяца жила на улице и никто из вас не хотел взять её в дом, и даже простерилизовать на дому, чтобы к ней не привязаться и потом не оставить у себя. Что касается муниципальных ловцов, то вы очень ошибаетесь, что они хорошо ловят без увечий и вообще довозят всегда собак до клиник и приютов, это большое заблуждение. И никаких чеков и жетонов они не выдают и подавно.Там как раз всё надо отслеживать на всех этапах. Про чеки и жетоны какой-то бред. Если вы пользуетесь услугами частного парикмахера и вызываете на дом, вам тоже никто не будет давать чеки. Дубовая роща-не концлагерь, и в наше время шансов в приюте стало выжить больше, чем на улице даже для дикой собаки, потому как их травят и стреляют на улицах в большом количестве, плюс машины, но это в меньшей степени. Уж я-то знаю о чём пишу, потеряла и схоронила много уличных собак, а терять их очень тяжело. Так что рассуждать , где лучше - очень индивидуально для каждой собаки. Так можно говорить, когда просто побежала собака, ну и пусть себе бежит, а кормить и лечить, оберегать и строить ей тёплое укрытие, вы не собираетесь. И на улице смерть бывает очень мучительной и долгой, когда и помочь-то некому. А в ваше Внуково официально вы вообще могли вызвать только отстрел или отлов ядом, потому как это Подмосковье и программы стерилизации нет и в помине,также как и муниципальных приютов. И сопли на Искре есть, у моей знакомой сейчас после Искры все собаки болеют, только стерилизованные девочки пошли на поправку, а мальчишки заразились и один умер. Вся эта зараза может вылезти не сразу, а через неделю-две, бывает и три. И эти инфекции бывают периодически во всех клиниках. И с дорогих частных клиник собаки бывают убегают, и с передержек, этому много примеров, даже на форуме. Поэтому от побега никто нигде не застрахован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфисе Внуково к Вашему сведению это Москва, Западный административный округ Солнцевский район .Все наши питомцы,а их у нас очень много,стерелизовались в Мовете и к нему не было претензий.Почему то сейчас Мовет не работает с бездомными животными,вот и пришлось на свою голову накликать беду, кстати и Алена тоже работала с Моветом. Конечно сейчас уже поздно разводить руками,если животное выкинуто на улицу на третий день после операции без попоны.А насчет фото то мы много оставили их у вет врача на дубовой, волонтеров, клеили в округе на вднх ,бабушкинской, алексеевской, оставили в приютах в химках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь знает, кто лечит щенков в 3 от входа ряду, 2 эт, вольер 29?

Там висит объявление, что щенкам проводится лечение, но туда недавно пересадили новенького щенка с соплями с 1 этажа.

Если ты имеешь в виду ряд Шерзота, то я там лечила щенков, потом больных пересадили, а бумажка осталась и прямо на ней я написала, что привила 17.09 тех подростков, что там сидят... А кого и когда подсадили? Я сегодня никого нового там не видела (правда в будку не заглядывала, только миску из клетки брала), да и Шерзот сказал, что у него с соплями нет никого, я специально спрашивала...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во дворе,расположенном в10 мин. ходьбы от м.ВДНХ (недалеко от Тихвинской церкви) 2 дня сидел ирландский пшеничный мягкошерстный Терьер и ждал своих хозяев.Упитан,от 8 лет.Утром 1-го сентября прошел проливной дождь,а он все так же сидел,весь мокрый,дрожал и ждал...

Оля, может открыть тему в скорой и поискать бесплатную передержку, хотя бы на время. И открыть тему на клавсе, может к Светлане уже о братились хозяева? Какой пес славный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во дворе,расположенном в10 мин. ходьбы от м.ВДНХ (недалеко от Тихвинской церкви) 2 дня сидел ирландский пшеничный мягкошерстный Терьер и ждал своих хозяев.Упитан,от 8 лет.Утром 1-го сентября прошел проливной дождь,а он все так же сидел,весь мокрый,дрожал и ждал...

Разместила на claws.ru, как только модератор одобрит, объявление там появится. Указала Ваш контактный телефон.

 

+ разослала инфу всем возможным заводчикам породы, авось кто-нибудь поможет, откликнется, не бросят "своего"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты имеешь в виду ряд Шерзота, то я там лечила щенков, потом больных пересадили, а бумажка осталась и прямо на ней я написала, что привила 17.09 тех подростков, что там сидят... А кого и когда подсадили? Я сегодня никого нового там не видела (правда в будку не заглядывала, только миску из клетки брала), да и Шерзот сказал, что у него с соплями нет никого, я специально спрашивала...

Лен, в эту субботу пересадили из Роминого ряда в этот ряд трех подростков, один мальчик с соплями, сидит в 29 вольере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, в эту субботу пересадили из Роминого ряда в этот ряд трех подростков, один мальчик с соплями, сидит в 29 вольере.

Я завтра посмотрю, но вчера ко мне на миску с едой выбегали только мои трое, которых я прививала...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,дорогие форумчане! Большое спасибо за поддержку. Отпуск у меня закончится через 10 дней,и за это время надо решить вопрос с Бобом-2(так мы зовем нашего нового пшеничного друга).Когда я выйду на работу, уже не смогу его держать у себя. Вчера ушла на пол-часа,закрыв их в разных комнатах, прихожу-меня встречают соседи по лестничной площадке-они такой лай и вой подняли....страшно подумать,что будет,если им удастся вырваться из комнат.Они же терьеры,их переклинивает,и болевой порог почти отсутствует!Такой у меня своеобразный отпуск получился, в приют даже на 3 часа съездить пока не могу.

Забавно,что вчера позвонила заводчица и поинтересовалась, не пропал ли у меня Форс? Я ответила,что Форс у меня удвоился,а,может даже утроился..........Значит,информация пошла. Буду дальше расклеивать объявления по району,а вы мне помогите, пожалуйста, с поиском в интернете.

Хотя клейма я у него не нашла, по экстерьеру и поведению он-самый настоящий ирландский пшеничный терьер. В возрасте,но веселый и активный. Стариком он не выглядит,бегает,играет, радуется-просто взрослый солидный пес. После сильного стресса,но проблемы со здоровьем решаются-мы были у врача-того же,который оперировал Боба-1,и теперь он проходит реабилитационный курс. Скоро его можно будет привить.

Информация ,которая поможет в поиске : появился в нашем дворе около нового входа м.ВДНХ 31 АВГУСТА. Пес абсолютно домашний, любимый,которым занимались. Веселый,активный-вряд ли от такой собаки хотели избавиться.При хорошем уходе проживет в бодром состоянии 5-7 лет, будет радовать своих хозяев. Пшеничные терьеры очень забавны. Может,кто-то его уже месяц разыскивает и плачет по ночам....А может,случилось несчастье, и его хозяин умер,и он теперь сирота ...Значит,ему нужен новый дом. Я могу помогать с медуходом и посещениями врача при надобности. Это в дополнении к вчерашней информации и фотографиям.

Видела в разыскиваемых 2 похожие собаки-одна совсем старая,другая с розовым носом.БОБ-2 ПОЯВИЛСЯ 31 АВГУСТА,если его разыскивали,то МАЙ,ИЮНЬ,ИЮЛЬ,АВГУСТ,не раньше. см. ФОТОГРАФИИ в теме. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завтра посмотрю, но вчера ко мне на миску с едой выбегали только мои трое, которых я прививала...

Да, там их трое сидят. Я могла конечно перепутать щенка...Спроси тогдау Шерзота где сидят щенки

с 1 этажа. Может он сам потом пересадил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...