Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 новорождённых котона. Негуманное обращение.


Мишико
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Во вторник в 14:00, на асфальте у подъезда, покрытые инеем, были найдены 4 новорождённых котёнка, умирающих от переохлаждения.

 

Подробнее о случившемся, дублирую своё первое сообщение из контакта:

 

"Народ, обратите внимание пожалуйста. Эх, даже не знаю как сказать. В общем, нужна помощь котовладельцев\котолюбителей или помогите хоть кто-нибудь! Сегодня в 14:00 выхожу я из подъезда, на улице лёгкий минус. Открываю дверь, делаю шаг со ступеньки и вижу такую чёрную циничную картину: на асфальте покрытом инеем лежат а точнее валяются как фантики или пивные бутылки, четверо новорождённых котят. дня четыре им, пять, не больше. может три или даже два, не разбираюсь к сожалению. в общем валяются они как опавшие листья, возможно их из окна выкинули прям к парадному, решив таким образом избавиться (кошку ведь так дорого стерилизовать нонче, целых 2000 рублей ажж). ну я, значит, подбираю якобы трупики, думая отнести их хоть куда-нибудь, а они оказались не трупики. подержав их в руках я заметила угасающее дыхание. ну я бегом назад в квартиру, включаю печку, отогреваю (они совсем ледяные были), после нехитрых процедур, где-то через часа полтора они вроде задышали с переменным успехом но стабильно. сегодня ещё попозже понесу к ветеринару всех. у меня нет вообще никакого опыта общения со столь маленькими созданиями, свою кошку я растила где-то с 3-х месячного возраста, разница огромна. в сети прочла что можно коровьим молоком кормить, поели тоже с переменным успехом, однако это никогда не заменит молоко матери и не даёт гарантию их выживания.

Друзья, если у кого дома кормящая кошка, вы можете спасти котят!

Также проблема осложняется одним фактом: я живу в съёмной квартире и мне ну никак нельзя заводить кошек, а тем более четверых! Сейчас они в импровизированном инкубаторе, просидят там пока не откроют глаза (их нужно кормить каждые 3 часа, поддерживать температуру 34 градуса, так что кажется меня уволят))) Но недели через 2 они будут полностью готовы к серьёзным переменам и обретению новых хозяев! Я опасаюсь что никто их не возьмёт, они кажется без породы хотя симпатичны вполне, тогда даже не знаю что делать. Если кто-нибудь знает кошачий питомник какой-нибудь.. подскажите пожалуйста!

фото с телефона пока, качество уг. такие вот дела у "счастливчика".

 

DXvFHY-PZL0.jpg

 

3KNqa3PMAbE.jpg

 

Logxa413828.jpg

 

g85sLdhb7cM.jpg

 

________________________

 

Сейчас котики в безопасности, живут в "инкубаторе", едят сублимированное кошачье молоко Беофар и делают успехи в росте и развитии! Были у ветеринара, механические повреждения и врождённые дефекты отсутствуют. Как и блохи и инфекции.

Сейчас им хорошо, но это к сожалению не продлится дольше пары месяцев (ато и недель): хозяйка квартиры категорически против. Кроме того у меня довольно сильная аллергия на шерсть, руки краснеют, опухают и болят. Сейчас стараюсь одевать каждый раз перчатки, но это не всегда удобно. Ребятам срочно нужно искать дом, я буду благодарна Вам за любой репост, устное распространение информации! В контакте с этим делом помогли уже более 100 человек и кажется нашёлся новый хозяин (а точнее хозяйка) для одного котёнка, но их четверо! :help:

 

Вот ссылка на мой профиль вконтакте: http://vk.com/hairyeyes

Здесь можно подглядывать за котятами (в инкубаторе стоит камера, качество не очень): http://club13mm.ru/webcam/

Надеюсь я не нарушила никаких правил и сообщение не удалят :) Если так, то буду дальше держать в курсе котячих дел. Как появится время сделаю побольше фотографий! Спасибо за внимание всем!!

 

HjdXGa0uA10.jpg

 

92GAsH-jzmg.jpg

 

24 ноября: котики активно растут и по прежнему ищут хозяев!

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого слабого и медлительного кстати сегодня у первого отвалился засохший пупочек! :) Не такой уж он отстающий оказывается!) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор Вам срочно надо искать кормящую кошку, или у кого есть опыт с такой милюзкой!!!! Как обстоят дела у них со стулом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У самого слабого и медлительного кстати сегодня у первого отвалился засохший пупочек! :) Не такой уж он отстающий оказывается!) :)

 

Самые слабые и маленькие как правило потом вырастают самыми крепкими)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор Вам срочно надо искать кормящую кошку, или у кого есть опыт с такой милюзкой!!!! В такой ситуации счет идет на минуты, поднимайте тему!!

 

Ну всё не так критично в смысле именно выкармливания, мы были в клинике, нам всё рассказали что надо делать и мы вроде справляемся. По крайней мере они развиваются, ситуация не ухудшается. Один котёнок был совсем слаб, я думала он погибнет, он плохо ел сначала, но потом постепенно порции увеличились :) Когда откроют глазки думаю ещё раз отнести их на приём чтобы взвесить и определить уровень успеваемости :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обстоят дела у них со стулом"?

 

Ну он присутствует :) И обычно усиливается после массирования животика. Мочеиспускание также после массажа нормально идёт. Если вы специалист, хотелось бы знать параметры нормального и ненормального стула, чтобы сравнить.

В сети искать очень трудно, везде куча информации и она разнится.

 

Кстати, подскажите пожалуйста, как редактировать первое сообщение?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну всё не так критично в смысле именно выкармливания, мы были в клинике, нам всё рассказали что надо делать и мы вроде справляемся. По крайней мере они развиваются, ситуация не ухудшается. Один котёнок был совсем слаб, я думала он погибнет, он плохо ел сначала, но потом постепенно порции увеличились :) Когда откроют глазки думаю ещё раз отнести их на приём чтобы взвесить и определить уровень успеваемости :)

 

Купите лучше кухонные весы, я в Ашане за 700 руб. покупала, можно будет хоть каждый день взвешивать и контролировать вес.

Ищите кормящую кошку, четверых выкормить - тяжкий труд. Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, подскажите пожалуйста, как редактировать первое сообщение?

нажимаете справа под Вашим сообщением кнопку "изменить" ,вылезут 2 варианта: полное редактирование и быстрое. Если Вам только сообщенеи подправить,то- быстрое, если и заголовок сменить-то полное :)

 

п.с.

СПАСИБО ВАМ ЗА МАЛЫШЕЙ!!! :gift:

 

помочь,увы,не могу,прошу простить..только морально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, подскажите пожалуйста, как редактировать первое сообщение?

Через кнопку "Жалоба" в нижнем левом углу любого поста в этой теме. Это связь с модераторами. У вас пока мало сообщений и не все функции вам доступны. Пишете в диалоговом окне всё, что вам надо изменить\дополнить, и модеаторы сами пока будут вносить изменения в первый пост.

Консистенция стула должна быть, как густой паштет. Такое впечатление, что им уже 5-7дней, по идее стул темный только первые дни, потом становится такого же цвета, как и людских младенцев — горчичный. Писать должны после каждого кормления во время массажа (массаж влажной тряпочкой или ватой после каждого кормления по всему телу - замена материнскому вылизыванию, особое внимание животику и под хвостом), стул — в среднем пару раз в день.

И да, через две недели их пристраивать рано. Никто из хозяев не будет заморачиваться и кормить их 4-5 раз в день. Как минимум — чтобы сами начали кушать. Это происходит самое раннее в конце третьей недели. Но и это очень рано, обычно пристраивают 8-недельными и дальше.

Мишико! Снимаю шляпу. :appl:

 

Зы: мы выкармливали Роял Канином, от Биофара наших отказников сильно пучило)

Зы-зы: внимательно наблюдайте за кожным покровом заднейчасти тельца, особенно лапок: мы своих малость упустили, тоже по незнанию(, у них были пролежни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну он присутствует :) И обычно усиливается после массирования животика. Мочеиспускание также после массажа нормально идёт. Если вы специалист, хотелось бы знать параметры нормального и ненормального стула, чтобы сравнить.

В сети искать очень трудно, везде куча информации и она разнится.

 

Кстати, подскажите пожалуйста, как редактировать первое сообщение?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Вы молодец, просто герой! :appl: Это же надо было решиться на такое, подобрать, выходить, не имея никакого опыта... Спасибо Вам за котяток! Я даже на камеру посмотрела на них, но сейчас там видно только полотенчико, я думаю. Держитесь, Вам сил и терпения, и Вашим помощникам тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишико -супергерой!

На камере лапуськи ползают :wub:

такие хорошечки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через кнопку "Жалоба" в нижнем левом углу любого поста в этой теме. Это связь с модераторами. У вас пока мало сообщений и не все функции вам доступны. Пишете в диалоговом окне всё, что вам надо изменить\дополнить, и модеаторы сами пока будут вносить изменения в первый пост.

Консистенция стула должна быть, как густой паштет. Такое впечатление, что им уже 5-7дней, по идее стул темный только первые дни, потом становится такого же цвета, как и людских младенцев — горчичный. Писать должны после каждого кормления во время массажа (массаж влажной тряпочкой или ватой после каждого кормления по всему телу - замена материнскому вылизыванию, особое внимание животику и под хвостом), стул — в среднем пару раз в день.

И да, через две недели их пристраивать рано. Никто из хозяев не будет заморачиваться и кормить их 4-5 раз в день. Как минимум — чтобы сами начали кушать. Это происходит самое раннее в конце третьей недели. Но и это очень рано, обычно пристраивают 8-недельными и дальше.

Мишико! Снимаю шляпу. :appl:

 

Зы: мы выкармливали Роял Канином, от Биофара наших отказников сильно пучило)

Зы-зы: внимательно наблюдайте за кожным покровом заднейчасти тельца, особенно лапок: мы своих малость упустили, тоже по незнанию(, у них были пролежни.

 

О, большое спасибо. Со стулом видимо всё ок, писают тоже каждый раз после массажа. Когда только подобрала, он действительно был темнее и даже гуще. Вопрос: а как эти пролежни выглядят? Котята кстати довольно активные и каждый раз их обтирать и массировать особенно попки - сущее мучение))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа воспаляется, суставчики опухают, потом образуется корочка, через какое-то время отлетает, под ней кожи нет... В общем, лучше вам этого не знать))). Надеюсь, и не узнаете))). Это лечится, но совсем маленьких лечить опасно, вам бы пару недель продержаться, дальше уже не так страшно.

Ну... что могу сказать? Мне безумно вас жалко: недосып, ответственность и т.д. Вы сейчас им мама-папа-бабушка. Но предлагаю только радоваться тому, что они активны, как бы тяжело ни было их обрабатывать. Особенно с учетом того, что вы их реанимировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие прелестные комочки. Удачи Вам.

 

Спасибо!

 

 

Кожа воспаляется, суставчики опухают, потом образуется корочка, через какое-то время отлетает, под ней кожи нет... В общем, лучше вам этого не знать))). Надеюсь, и не узнаете))). Это лечится, но совсем маленьких лечить опасно, вам бы пару недель продержаться, дальше уже не так страшно.

Ну... что могу сказать? Мне безумно вас жалко: недосып, ответственность и т.д. Вы сейчас им мама-папа-бабушка. Но предлагаю только радоваться тому, что они активны, как бы тяжело ни было их обрабатывать. Особенно с учетом того, что вы их реанимировали.

 

Хмм.. ну пока ничего такого не наблюдаю. А от чего они вообще появляются?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас уже почти у всех (один остался) отсохли пупочки. Котята становятся активнее с каждым днём, дольше бодрствуют, не хотят уже так часто есть как в первый день, порции стали больше. Немного беспокоюсь об одном из котят, он мало ест, плохо прибавляет в росте и менее других активен, хотя иногда у него бывает настроение и он нормально ест как и другие.

 

Это Шумка)

 

jINUpw74PbM.jpg

 

fqa5M03Hf3Y.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор, присылайте пожалуйста текст для обновления первого поста через кнопку Жалоба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите что влезаю.но пожалуйста не кормите детей биофаровской смесью.котятам от неё очень плохо.они лысеют от неё и могут даже умереть.

лучше роял канин или обычную детскую агушу.плюс капельки саб симплекс.

удачи котяткам))))автор вы молодец :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&...14&start=40 пройдите по ссылке - предлагают кормящую кошку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&...14&start=40 пройдите по ссылке - предлагают кормящую кошку

 

боюсь мы не можем к себе в дом кошку взрослую взять(

 

простите что влезаю.но пожалуйста не кормите детей биофаровской смесью.котятам от неё очень плохо.они лысеют от неё и могут даже умереть.

лучше роял канин или обычную детскую агушу.плюс капельки саб симплекс.

удачи котяткам))))автор вы молодец :gift: :gift:

 

а что не так с беофаром? и капли от чего и зачем? если не сложно, объясните пожалуйста!

 

вот ещё фотка серенькой девочки:

 

HfuQ-Qpb50Q.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У двоих из котят открылись глазки!! Такой волнующий момент, когда держишь его в руках, он смотрит на тебя.. он впервые смотрит!! Я до сих пор словно переживаю два варианта развития их истории: в одном они из утробы практически сразу попали в землю, хотя сначала на помойку где их ледяные шкурки покрыл иней, потом дождь, потом растерзали птицы. И другой, сейчас, где они в своём тёплом домике, такие подросшие, уже столькому научились. Вы посмотрите, скажете мол, они такие маленькие, но мне кажется они уже заметно повзрослели! Сначала они даже на котов похожи не были, просто эмбриончики какие-то, а сейчас чётко видна кошачья натура!! Они мурчат, мяукают, любят общаться, играть, сворачиваться клубочком..

К сожалению, сегодня девочка, желавшая взять Шумку, видимо отказалась, узнав что он мальчик а не девочка. Мне сложно понять такую мотивацию, ибо связь между человеком и котом (!!) любимцем, ДРУГОМ, который проживает жизнь вместе с тобой, день за днём, она ближе тесней и глубже даже наших вкусовых предрассудков. Вы меня простите, это эмоции, просто я на всё это как бы с другой позиции смотрю, на мне огромная ответственность за такой шанс.

 

wKSTI-38Gbs.jpg

 

ck-z2fkzOhE.jpg

 

ckXlGcamxjg.jpg

 

ПС: ещё мы перешли на Роял Канин, хотя не знаю, не вижу каких-то глобальных минусов у Беафара, и обзавелись новыми бутылочками и сосками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец. Взрослеют Ваши котятки, хлопот прибавляется. Отписывайтесь, по возможности, конечно, интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...