Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СРОЧНО! Изрубленная слепая собака и на заправке!


Yooozhik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166778

 

В срочной помощи создали новую тему по Лизоньке:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5940128

в Скорой помощи создали новую тему по Марусеньке:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171208

 

 

Дорогие форумчане!

Обращаюсь за помощью!

Читала раздел о продаже собак на сайте AVITO.RU

И вот какое объявление увидела:

 

На заправке увидела собаку. Голова прорублена, глаз не видит,ноги нет. Над ней жестоко издевались. Но она борется за жизнь. У нее есть щенки. Помогите кто может!!!

 

Адрес объявления:

http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_po...sobake_19858005

 

Можно ли чем помочь?

 

А вот и фотографии мамочек и деток:

Марусенька:

e353a97d3569.jpg

fce1dc6f0970.jpg

798cb4a4c3c8.jpg

Лизонька:

9243097bcf48.jpg

 

 

25-26/01/11 - собака с щенками на заправке

27/01/11 - наконец-то сфотографировали и оценили масштаб несчастья

28/01/11 - вывезли и собаку и щенков на передержку. Собаку осмотрел врач. Нужна операция, но состояние мамочки тяжёлое, т.к. идёт воспалительный процесс. Назначили колоть антибиотики и прочие процедуры, чтобы подготовить её к операции.

29/01/11 - лечимся, готовимся к операции. Продолжается сбор средств.

30/01/11 - ночью Ирина вывезла с заправки вторую мамочку с щенками. Щенят передали для пристройства в надёжные руки, а мамочка находится в крайне истощённом состоянии. Продолжается сбор средств для обеих собачек.

31/01/11-01/02/11 - всё по-прежнему

02/02/11-03/02/11 - всё по-прежнему

04/02/11 - Маруське завершили курс уколов, готовимся к операции. Лиза потихоньку восстанавливает силы

06/02/11 - вчера у Лизы резко ухудшилось состояние - была рвота и сильные боли. Ирина вызвала врача на дом. Сделали УЗИ: у Лизы - пиелонефрит, острый реактивный гепатит, в добавок лактация. Сдали кровь на анализы. Сделали капельницу и все уколы, курс лечения прописан на 5 дней пока, потом - коррекция лечения. Сейчас состояние улучшилось, Лиза уже встает и не скулит. Врач сказал, что она ТАКАЯ худая, что у нее практически нет расстояния между почками (на УЗИ видно) и абсолютно белый с небольшими черными прожилками печень.

У Маруси - заживление проходит активно, глаз с бельмом - не видит, назначили тобрадекс. Об операции пока говорить рано, т.к. рана на голове пока не зажила, хотя сам процесс заживления идёт активно. Обеим собачкам даётся галастоп от лактации.

07/02/11-09/02/11 - Маруська поправляется, Лиза чувствует себя лучше. Динамика положительная у обеих собачек. Лечение продолжается.

10/02/11-11/02/11 - Возникло подозрение на диабет у Лизы - много пьёт. Сдали кровь на сахар - оказался очень низкий, ниже 1.1. Назначили клинический анализ крови и УЗИ, чтобы определить, почему такая неутолимая жажда. Лизе закончили все внутривенные и подкожные уколы, остались только таблетки рибоскин, эуфиллин, тыквеол.

12/02/11-13/02/11 - лечение продолжается

14/02/11-16/02/11 - У Маруси продолжается курс уколов актовегила и обработка раны. Сдали кровь на клинический анализ. Врач разрешил обеим дать глистогонные. Назначено: повторно анализ крови, мочи, рентген, УЗИ - это Лизе, Марусе - снимок головы.

Лиза чувствует себя плохо, появились непонятные боли, не дает к себе дотронуться, кричит.

17/02/11 - Врач взял анализы, посмотрел печень и почки - улучшения явные. Ест Лиза лучше, пьет все более нормально, стул -нормализовался. Есть сильные болевые ощущения, то-ли в позвоночнике, то-ли в суставах.

Результаты анализов будут к концу недели. Надо везти в клинику.

18/02/11-19/02/11 - у Лизы резко ухудшилось состояние. Ночью вызвали врача. Взяли кровь, сделали еще раз УЗИ, печень, почки, матку, сердце. Почки намного лучше, уже практически норма. Печень все еще поражена, но уже есть улучшения. Окончательный диагноз будет после получения анализа крови, в том числе и на гормоны. Прокапали капельницу с преднизолоном, демидрол и еще что-то для сердца. Врач сказал, что проблемы с позвоночником есть, но на рентгене это не видно, надо делать КТ или МТР. Но поскольку, эти процедуры делаются под общим наркозом, а с такой печенью, как у Лизы сейчас, это делать нельзя, может просто из наркоза не выйти, то решили делать это обследование через месяц.

Взяли кровь на анализ и у Маруськи.

20/02/11-22/02/11 - Лизоньке плохо. Пытаемся понять причину болей. Маруся поправляется.

26/02/11 - Всё очень плохо. У Лизоньки подозрение на онкологию - на опухоль в лёгком (((

27-28/02/11 - состояние Лизоньки то лучше, то хуже. К её бедам добавился ещё и фурункулёз. Обследование показало очень плохое сердце. Онкология под вопросом.

28/02/11 - создана новая тема по Лизоньке

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5940128

01-02/03/11 - девочке снова плохо. И опять фурункул.

07/03/11 - Марусеньке плохо, температура 40,5

08/03/11 - 14/03/11 - Понос не прекращается. Марусе всё хуже.

15/03/11 - создана новая тема в Скорой помощи по Марусеньке

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171208

Изменено пользователем Yooozhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес местонахождения в личку скиньте , если рядом со мной заеду. Надо сфотографировать, состояние тогда будет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, человек который занимается хасками и кавказкими овчарками...не знает, что делать?

или рассчитано на оголтелых ПиКовцев?

 

возможно я уже настолько не верю в людей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец,пробила её тел,она не отвечает,видимо ,спит уже...Могу машиной помочь!!!!У кого какие соображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне до безумия жалко с некоторых пор смотреть на этих измученных животных...

 

но у меня видимо теперь на попечительстве 5 своих голодных маленьких пушистых пастей(((

 

как сделать так, чтобы мы могли помочь всем.... не знаю(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправьте ей сообщение и пригласите ее на ПиК. Если она спит,то где Вы сейчас найдетесобаку?В темноте, в незнакомом районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение...

Я разговаривала с давшей объявление Татьяной пару часов назад.

Место заправки она сообщила. Но, всё равно прежде, чем туда ехать, надо с ней договориться, т.к. на заправке есть проблемы с персоналом, а её там уже знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже ты мой, что твориться!!!

Куда же мир катиться. Что все кто мимо проезжал даже не обратил внимание что животное страдает???

Как всегда безразлично всё и все.

Помогу финансово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе Волгоградского шоссе уже в Подмосковье

 

Ииэххххх только что от туда, с объекта возвращались. С меня 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправьте ей сообщение и пригласите ее на ПиК. Если она спит,то где Вы сейчас найдетесобаку?В темноте, в незнакомом районе.

 

Я говорила ей о ПИКе (собственно с этого я и начала), но она сказала, что с компьютером на Вы, и даже объявление на сайте ей кто-то помог дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дополнение...

Я разговаривала с давшей объявление Татьяной пару часов назад.

Место заправки она сообщила. Но, всё равно прежде, чем туда ехать, надо с ней договориться, т.к. на заправке есть проблемы с персоналом, а её там уже знают.

 

так вы договорились с ней о чем-то? 

 

 

собака заправочная?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как я не нашла, как удалить тему, то прошу модераторов сделать это.

 

зачем удалять?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и телефон не скрыт и местоположение видно.Район Выхино.Телефон не отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...