Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тысячи собак в страшной муницпалке в Кожухово - нужно всё


Marianna216
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уехала домой сегодня Янка-обезьянка :yahoo:

Как раз очень вовремя, потому как недавно ее покусали собаки и не хило так покусали....раны естественно обработаны не были :angry:

3af22270ef92.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уехала домой сегодня Янка-обезьянка :yahoo:

Как раз очень вовремя, потому как недавно ее покусали собаки и не хило так покусали....раны естественно обработаны не были :angry:

 

 

Наконец-то она опять улыбается! После того, как к ней и ее приятелю Бою в вольер подсадили двух собак, и они начали Янку грызть, она перестала улыбаться. Только при встрече тихонько жаловалась. Я уж было подумала, что пропадет собака! Спасибо тому человеку, кто увидел ее добрую душу за скромной внешностью! Он не прогадал - она любящая и преданная собакуля! Счастья Янке и ее хозяину!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

не знаю, нужно ли писать.

 

Все эти огромные приюты - базы мусницких, сугробовых.

 

Мыло, удобрения. пепельницы и т.д.

Из собак и кошек...............

 

 

 

Завод "Эколог" например.

 

Огромное СПАСИБО волонтерам, кому удается пристроить хоть кого-то!

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть ручки на щенка, чуть не пропиарила Молли, а она уже пристроена :blink: .

Где смотреть фотки?

 

Ещё вопрос, сколько вот этому парню приблизительно?

550671253818t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопрос, сколько вот этому парню приблизительно?

550671253818t.jpg

Ему где то год или чуть больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему где то год или чуть больше

 

Спасибо.

Ручки "слетели" узнав что ехать далеко.Нда... но мож и к лучшему.

Попиарю собак, пока в отпуске.Извините, что вселила ложную надежду... Сама расстроилась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу рассказать про ту собаку под номером 2860, которую взяла одна девушка из Кожуховского приюта в конце июня 2010 года..

Ладка появилась в нашем районе вместе с бомжами. Ей было месяца два от роду. Маленький рыжий пушистый шарик. Уже сразу было ясно, что большой она не будет. Такой маленький приземистый шпиц.

Пока бомжи спали, она по утрам дружила с дворником Наташей. И всегда была сыта.

Ладка была всегда веселой и общительной. Уже весной следующего года она стала мамой. По случайности она ощенилась в нашей заброшенной ракушке напротив полуразрушенного кирпичного сарая, где жила с бомжами. Когда щенки уже подрасли и жили в ракушке одни – Ладка жила напротив с бомжами. Мы очень часто из своего окна наблюдали, как Ладка по ночам ходила к ним, когда кто-нибудь из щенков раскричится и зовет мать. Очень многие из нашего дома кормили ее и щенков.

Второй помет у нее родился уже зимой. Ей тогда было уже года два. В этом помете у нее родилась дочка Жулька. Такая же рыжая и небольшая, но с черной спиной. У жульки одно ухо так и не встало. Оно то встает, то падает. И смотрится это очень трогательно. Жулька подросла и теперь они с Ладкой везде ходили вместе. Такие две веселые подружки, которые все время возятся и скачут на бегу. Девушка-бомжиха, кажется ее звали Ольгой, ухаживала за их шестью - все время их причесывала. Не знаю кормили ли их бомжи, но собаки все время лежали у нашего подъезда. И все, кто могли давали им еду . Потом к ним прибилась еще одна уже старая собака. И она съедала все, что давали Ладке и Жульке. А они смиренно это принимали и не спорили с ней. Через год собак прибавилось и все они ходили за Ладкой, потому что та знала куда пойти и у кого попросить еду. Потом девушку бомжиху убили и Ладка с Жулькой остались только с хозяином. Бомжевавший парень, как говорят, вернулся к матери в квартиру. И собаки то появлялись, то исчезали от нашего дома. Одна женщина из нашего подъезда хотела взять Ладку домой, но так было и не понятно живет ли она у парня дома или нет. Но все говорили, если брать – то брать двоих.

Где -то в апреле этого года мы обратили внимание, что по двору бегает одна Жулька. Подумали она стала более самостоятельной и теперь сама по себе. В конце июня мне сказали, что Ладку и еще двух собак которые кормились возле нее поймали ловцы.

Мы поехали за Ладкой в Кожухово и были очень рады, что она нашла себе хозяйку.

Вот такая история про Ладку. За все свои лишения и доброе сердце ты заслужила теплый уютный дом и любящую хозяйку.

 

Я ТОЛЬКО ПРОШУ ОБ ОДНОМ

Милая девушка, взявшая из приюта Ладку- рассмотрите пожалуйста возможность соединить этих собак опять вместе. Жулька скучает.

И одной ей зимой просто не выжить. Да и живет она на ступеньках школы. А дети, да и их родители бывают разные. Собака размерм до колена. За шерстью конечно никто не ухаживает. Собака стерилизована.

В любом случае спасибо Вам за Ваше доброе сердце.

 

Вот она Ладкина дочка - Жулька сидит на ступеньках школы.

e700314a61d5.jpg

a5691f553a5c.jpg

fd4bb2739e4e.jpg

Забыла добавить - расходы на парикмахера(только нужно найти) ветеринара беру на себя. Куплю ошейник и поводок.

Изменено пользователем Наталия(НМБ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постучала в аську, указанную в контактах, - без ответа.

Пожалуйста, посмотрите фото в этой теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4943822

Щенки пропали 10 дней назад, и есть версия, что их отловили и вывезли в этот приют. Не знаю, как это уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ехать в Кожухово, но они наверняка сейчас на карантине- к ним не пустят. Но информацию могут дать по телефону не так много времени прошло, чтоб забыли о таком привозе щенков. Позвоните кураторам по телефонам. Отвечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно ехать в Кожухово, но они наверняка сейчас на карантине- к ним не пустят. Но информацию могут дать по телефону не так много времени прошло, чтоб забыли о таком привозе щенков. Позвоните кураторам по телефонам. Отвечают.

Да, мне ответили уже в аське, чтоб я ехала туда, что волонтеры смотреть щенков не будут. Зачем тогда в теме указаны контакты и написано "если потеряли животное - вот вам телефоны, аська, форма для связи"? Всё, как всегда, создание видимости. А на деле каждый сам за "свое" животное, "чужие" животные всем по барабану. "Мои" эти щенки только потому что однажды случайно их увидела и еще дважды специально приезжала накормить. И потом уже 5 раз ездила туда без толку, т.к. они пропали. Но я забрала бы их из приюта, потому что знаю, что в таких местах не выживают. Но даже в такой малости, как спросить о привозе, мне никто из бывающих там регулярно не готов помочь. Ни разу я на этом форуме НИКАКОЙ помощи не получила, кроме ценных советов, вот и сейчас как всегда.

Интересно, если б ручки на шесть собак разом нарисовались, тоже никто не поднял бы свой... из волонтеров? А ведь я - всё равно что ручки на шесть собак.

В общем информацию я дала. Если есть люди, заинтересованные в сокращении количества животных в этом месте, - в мою тему и милости прошу. Телефон в подписи.

ЧТОБ ВСЕМ БЫЛО ВИДНО. Я ГОТОВА ВЗЯТЬ ИЗ ПРИЮТА НЕСКОЛЬКО СОБАК СРАЗУ, ЕСЛИ ТАМ НАЙДУТСЯ КОНКРЕТНЫЕ - ЩЕНКИ, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТЛОВЛЕННЫЕ 10-12 ДНЕЙ НАЗАД В КОСИНО ВОЗЛЕ БЕЛОГО ОЗЕРА. ТЕМА О НИХ ЗДЕСЬ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4943822

Так понимаю, если я приеду, мне покажут какой-то каталог, а не пустят к собакам. Посему мне нужен заинтересованный в пристройстве собак человек "из своих", вхожий к начальству, кто выяснил бы, был ли привоз именно из Косино, кто, возможно, смог бы проникнуть к карантинным щенкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне ответили уже в аське, чтоб я ехала туда, что волонтеры смотреть щенков не будут. Зачем тогда в теме указаны контакты и написано "если потеряли животное - вот вам телефоны, аська, форма для связи"?

Это ложь, на сайте написано следующее: "Если вы ищете потерянную собаку - присылайте её фото, а также можно размещать на нашем форуме."

Всё остальное вы придумали. Никакой другой информации по поиску потерянных животных в разделе Контакты. Все остальные данные даны для связи с волонтерами, а не для того, чтобы они собак в карантине искали. Вы даже не удосужились зайти на форум сайта и разместить там фото щенков, решили понаезжать на волонтеров.

 

Если бы у вас не было столько претензий, то вы прочли бы в нашей теме, что волонтеров почти не пускают к животным, у них нет возможности бегать в карантин и искать щенков. Приезжайте сами с фото и пробуйте туда пробиться. Скорее всего вас не пустят, но хотя бы сможете попытаться найти там врача, который возможно возьмет у вас фото и соизволит посмотреть в карантине. А может и не соизволит. Смотря с какой ноги встал.

 

Свои претензии и ультиматумы кому нибудь другому выдвигайте.

 

Так понимаю, если я приеду, мне покажут какой-то каталог, а не пустят к собакам. Посему мне нужен заинтересованный в пристройстве собак человек "из своих", вхожий к начальству, кто выяснил бы, был ли привоз именно из Косино, кто, возможно, смог бы проникнуть к карантинным щенкам.

 

Администрация приюта не держит "своих". Все посетители им крайне неприятны и нежелательны, в особенности волонтеры. И там делается всё, чтобы посетителей было как можно меньше. Поезжайте и убедитесь сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если Вы приедите в приют и скажите, что готовы взять щенков Вам их покажут. Нужен толькл паспорт.

Они заключают договор в письменном виде. Ну соврите в крайнем случае, тогда можно ходить и выбирать. Удачи Вам.

 

Девушки, мне не понятно- реклама собак в СМИ, что делать то что бы помочь? Чайник я в этом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, если Вы приедите в приют и скажите, что готовы взять щенков Вам их покажут. Нужен толькл паспорт.

Они заключают договор в письменном виде. Ну соврите в крайнем случае, тогда можно ходить и выбирать. Удачи Вам.

 

Девушки, мне не понятно- реклама собак в СМИ, что делать то что бы помочь? Чайник я в этом :)

Посмотрите на нашем сайте http://www.vao-priut.ru/help#n969, или на форуме вот тут http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=62

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата , есть два больших мешка дарлинга , если приодится , то самовывоз Новые Черемушки , 8-926-963- семь четыре - 09 , предварительно отпишитесь в личку , а то были случаи , когда у меня так корм уходил мимо приюта. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата , есть два больших мешка дарлинга , если приодится , то самовывоз Новые Черемушки , 8-926-963- семь четыре - 09 , предварительно отпишитесь в личку , а то были случаи , когда у меня так корм уходил мимо приюта. :blush:

Написала в личку.

Спасибо за предложение :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет от бывшекожуховской, а теперь моей Плюшки:

 

285677343690.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она помолодела и похудела! Прямо звезда!

Она сделала липосакцию, ей же опухоли удаляли ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она сделала липосакцию, ей же опухоли удаляли ))

Сразу видно как изменилась собака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она помолодела и похудела! Прямо звезда!

 

Согласна на 200 % ! Была толстушка-старушка, а теперь девушка обаятельная и привлекательная! Даша, Вы молодец! Собаки преображаются и расцветают в заботливых руках!

 

Сегодня уехала домой ласковая веселая девочка из сектора А, просидевшая в приюте с января 2009 года! Когда я увидела ее в конце зимы, удивилась, что такая симпатяга еще не в семье. И вот сегодня это свершилось! Когда потенциальная хозяйка вошла в ее вольер, она просто кинулась к ней, и крутилась, и вертелась, и пятнистое пузико показывала! Может, это любовь с первого взгляда? Желаю хозяйке Ольге и ее питомице Фенечке (теперь она Фенечка) взаимной любви и счастья! К сожалению, фото на сегодня только приютские. Надеюсь, увидим домашние.

Оставшимся ТАМ нашим хвостатым ребяткам желаю удачи!c0660ac433e6.jpg7eb3902d7083.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, есть мягкие игрушки-нужны?

мягкие они рвут быстро и пытаются содержимое съесть.

мягкие можно кошкам.

очень нужны деревянные и веревочные-много щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТИХОЙ САПОЙ!

09.06.2010 Бирюков подписывает некий "порядок" регулирования численности бездомных животных в котором по целому

букету заболеваний и по экономической нецелесообразности лечения регламентируется усыпление. Комиссия из трех человек, по

окончании 10-ти дневной передержки, может вынести смертный приговор...

Кроме того, Цыбин отправил в префектуры на согласование распоряжение, призванное отменить регламент Никольского 2001 года!

9d6acac005ec.jpg

92d6a4245220.jpg

f9bf3710b9b4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...