Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шаболовка, 9 пристроилась, одна умерла, осталось пристроить немолодую красавицу Ксюшу


Гость Martisha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое!

Мы все три куратора обитаем на оранжевой ветке, я работаю на Таганской-марксистской. В принципе можно в метро куда-то подъехать. Можно лично, можно через сбер, через яндекс. Лучше деньгами, ели честно, чеки мы выкладываем все и фин. отчет до копейки тоже. Просто голова кругом идет, есть же еще дом, работа, собирать по ампуле лекарства сложно, а так мы их купим сколько надо сразу и голова болеть не будет. Тем более вакцины надо в холодильнике хранить. Но мы не в той ситуации чтобы привередничать :blush: мы возьмем все :worthy:

 

Я тоже думаю, что деньгами удобнее, деньги лучше лично передать, мне кажется, яндекс комиссию снимает, а через сбер я никогда не переводила и не уверена, что в ближайшее время туда дойду. Я работаю на Павелецкой, живу на Чертановской, вечером бываю в районе Профсоюзной, давайте спишемся в личке как удобнее вам встретиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки - хорошо, но у него помимо всего прочего еще и экзема мокнущая по всему телу. Но его лечат, он уже не так зверски кусается. Я спросила - это все пройдет? ЕВ уверенно сказала - да. Вот только что потом? :blush:

 

Тут вот мне подсказывают, что с такой проблемой самим не справиться и надо проситься в приют. Проще и эффективнее будет оплатить для них новый вольер, где они все смогли бы жить и где бы их лечили. Щенков, конечно, на пристройство. А взрослых сук - стерилизовать и в приют. И Лаки. Может, попробуем? :blush:

 

Больше не появлялись пропавшие собаки? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОДСКАЖИТЕ!!!

Кто знает как это делают в приютах.

Нам нужно продезинфицировать водным раствором неотапливаемое помещение :blink: на улице минус..

 

 

Я не представляю как это можно сделать в холодную погоду... ничего не высохнет, будет мокнуть и преть, а собаки будут стремится туда... и лежать на мокром... или на обледеневшей поверхности...

 

 

Построить собакам временное прибежище можно, пойдут ли они туда, это же не домашние чтоб сказать им "место". Или их тупо там запереть.. тогда у них не будет возможности спастить, если вдруг ЧП.

 

 

На новое место могут и не пойти... запирать ни в коем случае нельзя...

 

Девочки, ИМХО, зимой это делать ну просто нереально... И холодней им будет и стресс добавится от потери укрытия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот когда-то была темка про саркоптоз

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=23123

 

Только там было гораздо больше собак плюс невменяемая хозяйка. Фотки до боли напоминают наши. Но все же нереально все это на месте лечить, да еще зимой. Я, кстати, не знаю, чесоточный клещ зимой способен выжить в тряпках? :blush: Может, нам попытаться все же в какой-то приют проситься? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера порасспрашивала про собак. Собаки появились летом, уже были все лысые. Были там и совсем лысые, сейчас их уже нет - не прибегают, видимо погибли. Про здание ничего незнает. Деньги и лекарства передам на следующей неделе. А Зоомиколь вам не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 3 взрослых собаки меня чуть не убили :appl: хвостами насмерть пытались забить :appl: а я от них бегала под удивленные взгляды автомойщиков с криками "Я Вас тоже люблю, но вы заразные, я с работы!! Мне преодеться не во что!!!". На самом деле любили они конечно то, что я им принесла в пакетах :wub:

 

Только вот Катя, позавчера их кормила (Огромное ей спасибо :worthy: ) говорит подрыкивали на нее и лаяли, когда она пыталась к забору близко подойти :blink: Но вчера если бы я хотела их погладить, или если бы у меня был Стронгхолд с собой, я бы их в два счета обработала :yahoo:

 

Плохо что щенки начали выбегать из ворот. Худые, грязные, ужас просто, ножки у белого толщиной с палец. И еще второй помет где-то под домом уже так порядочно тявкает. Надеюсь их там не 12 штук. :blink:

 

Огромное спасибо А.Г. за деньги и мясо! :gift: Это ощутимая помощь.

ПС: Александра, ту собаку, про которую я Вам говорила, мы вчера вчетвером вывели из метро. 4 небольших кусочка вашего мяса удалось отколупать и отдать на приманку. Она так уже два дня оказывается сидела без еды и воды, ошалевшая от мелькающих ног и эскалатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки мое предложение все еще в силе!!!(насчет 300 рублей)кому отдать?нашла еще дома фитокалцевит почти целый надо?старую одежку и просто тряпки могу подвезти КУДА КОМУ??!!в понедельник буду на шаболовской давайте встретимся все отдам!!!Мой тел 89264393956

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саркоптоз - это не самое заразное из той дряни, чем они болеют, а со стригущим точно никто не возьмет. И споры этой дряни от мороза не погибнут, так что прививать все равно придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди если у кого-то есть связь с приютом БИМ или еще каким нибудь хорошим, узнайте могут ли они принять саркоптозных псов хоть когонибудь, пожалуйста :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Через интернет вечером связь только с Машей

 

В БИМ вам надо будет звонить самим -договариваться с ДС. Но даже если она найдет места, то нужен будет вольер. У них 100% не будет свободных мест без этого на такую ораву.

ДС можно позвонить напрямую, тел. ее спросить у Stesha, Маруси, Натусь или других волонтеров приюта - в его веточке посмотрите.

Я вам в личку написала - есть немного еды для них. Мелочь, но вдруг пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит вольер? Там их можно лечить или нет? И, девочки, не забывайте, судя по Лаки, саркоптоз не самое заразное из того чем они болеют. Страшно даже представить, сколько денег надо чтобы только привить всех взрослых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак Лаки. Здесь все спокойно за исключением того, что нас пока не переводят в обычный стационар, потому что мы пока можем являться источником саркоптоза :(

Побрили. Видно какой ужасно худой. Начал нормально реагировать на людей, если все же будем пытаться социализировать, то может получиться, а вот к людям в мед. форме на всю жизнь у него предубеждение.

70979862.jpg

70979902.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась вся стая, кроме одной совсем лысой колченогой суки. Но ее сестра близнец с поджатой лапой осталась. И ОНА ОБРОСЛА!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Господь велик, он милостив! Спасибо, я если честно плакала глядя на нее, такую красотку с новой шубкой. Значит мы не зря с Машей тогда ее держали куском мяса и прыскали барсом, не зря кормили, не зря столько денег, сил и времени было потрачено. И мне тогда не показалось. Алиллуйя!

Заметьте разницу! Она оказалась красавицей, с белыми лапками и галстучком.

Начало

68277474.jpg

Две или три недели назад

69817462.jpg

СЕЙЧАС!!!

70981281.jpg

70981291.jpg

 

Далее вы увидите всех наших старых знакомых. Красивый белый кобель не вышел к воротам, только когда я к ним в домик зашла встал поприветствовать меня. Далее кобель овчаристого типа, кобель сембернарно-кавказского типа. Девочки - малышка рыжая с черным (у нее 5 большеньких бутусов), рыжая с маленькими 6 щенками (она их уже откормила, они теперь сами по себе, а мама их сидит со взрослыми в домике), про черную я уже писала.

70981238.jpg

70981256.jpg

70981267.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки.

Вот эти двое явно больны. Не едят, лежат в какашках, вроде не понос, слизистые близко осмотреть не могла, дома Долька еще неделю иммунитет вырабатывает. Может и отравились чем-то. Еле ходят, от меня ползком-ползком.

70981229.jpg

ПОМОГИТЕ, ЧТО МЫ МОЖЕМ ДЛЯ НИХ СДЕЛАТЬ???

Это я не в плане выпрашивания средств или помощи, а просто совет, ЧТО??? Тащить их в Бемби? Нужно было схватить одного и тащить на анализы? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "новенькие" товарищи в количестве 6 штук, пока на молоке матери, относительно здоровы. Дебют. Первые фото сидя на заборе.

70981307.jpg

70981338.jpg

 

К ним присоединились их старшие товарищи, бело-рыжий и черный. Посмотрите как быстро прогрессирует болезнь. Бутусы 1,5 недели как в стае, а уже такое :cry2: :cry2: :cry2: Малышей ждет та же участь :help:

70981351.jpg

70981376.jpg

70981380.jpg

70981408.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой

ну какое право я имею давать советы

такой масштаб

 

если вытаскивать , то мелких 6 штук, пока здоровы с сукой в клинику... пристроить реально, я помогу как смогу с пиаром щеников

или их вытаскивать без суки, коли сами едят...

 

про приюты ничего говорить не буду

 

всей стае , взрослым питаться много и по возможности хорошо+всякие витамины,витаканы,прививки , барсы ... по возможности

 

по кормлению: вариант дешевой сушки 550 р. фаворит 15 кг, около 1000 трапеза 15 кг ...

или как вариант дешевые консервы и варить с кашей ( хоть геркулес)- счас зима , тепло и питательно

 

с денежкой немного помогу , но с з/п

счас могу наскрести 500р + доза витакана у меня есть - телефон в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу попробовать поговорить с Дарьей Сергеевной - хозяйкой БИМа. :blush: Нам надо будет сразу сказать, что мы сами можем для них сделать. Нужен вольер, лекарства - это как минимум. Если это удастся - это будет просто супер! Там и веты свои! Но на вольер нужен спонсор. :worthy:

ПРоблема в том, что я уезжаю в понедельник. :blush:

 

Для скольких собак мы будем просить помощи? Я запуталась окончательно. :blush: Взрослых кобелей реально попрыскать на холку? Щенки - понятно, на пристройство. Только мы не знаем, что у них на данный момент. :blush: От чего понос? Для маленьких искать передержку, для больных - стационар, для сук - приют? А третий щен не нашелся? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера рассказала мужу, что занялись стаей, что около них обитает. Пыталась вывести на реакцию - О! Мы поможем. Ни фига. Девочки и Амит, и амитразин оказались просроченными. Годны были до мая. Так что обещанное теперь только в понедельник, пока не куплю другие. Деньги дала мне на форум коллега по работе, тему она оценила и обещала подкинуть еще. Вдруг получится? Тогда все, что наскребу - тряпки, лекарства и денежку передам в понедельник через мужа. Надо будет подойти туда и взять. Инструкцию с нужными словами брошу в личку. Девушки, а кто там еще стаю кормит? Муж говорит все время разные ходят. Позавчера днем ходила какая-то тетка в черном пальто. Это вы или не вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем может быть Катя, у нее черное пальто, толька она на "тетку" не потянет, то есть это не мы :rolleyes: Мы им сушку даем (плохо жрут) и супнабор по куску каждому, или обрезь. Все что мне Оля Буся давала из еды "со стола" - я им скормила, тоже едят неплохо.

Я в светло-коричневом пуховике до колена, приезжаю вечером.

Все время замечаю, что их кто-то еще кормит, то суп стоит, то хлеб размоченный.

У нас 3 кобеля, 3 суки, 11 щенков. Надеюсь что их все еще 11.

 

По уколам я поговорила с Мариной Викторовной в Бемби.

Для всяких вакдермов нужно дождаться результатов анализов, они будут наверное завтра. Ну и бактериология будет через неделю. Тогда и решим, что можно уколоть.

Щенков прививать можно только клинически здоровыми. Мы должны их вылечить. С саркоптозом и лишаем и прививать нельзя. Мы можем только уколоть их Витаканом, Глобканом или еще чем, раза по три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По щенкам: предлагаю сегодня проколоть всех щенков Витоканом, завтра днем их еще проколоть и в воскр днем или вечером. Это 33 витокана :blink: где ж его взять то столько. Я в Папе Карло как-то последний раз 8 еле взяла последних.

Может можно уколоть еще Гамавит тем, которые больные совсем? Что можно сделать, или если плохи совсем, тащить их в клинику??? Это огромные деньги. :cry2:

Строим будку маленьким щенкам.

 

По взрослым: Капаем стронгхолд. Есть на двух кобелей. Одного в прошлый раз прокапали. На двух сук. (еще надо будет взять 1 на 10-20кг). Для щенков одна упаковка в коробке, но у меня еще где-то одна лежит. Буду искать. Наверное хватит.

 

Я могу поговорить с Дарьей Сергеевной из БИМа, и в дальнейшем держать с ней связь. Но я так понимаю, нужно веское слово кого-то, кого она знает.

Денег на вольер у нас нет. Как искать спонсора - я не знаю. Может упасть в ноги этой экологической милиции? Попросить хоть сколько? Но я боюсь, что как только мы туда явимся с такой проблемой - им будет проще собак перестрелять или переловить и вывезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ЛЮДИ НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ С ЩЕНКАМИ ИХ 11

НАМ НУЖНО ВСЕ, ДЕНЬГИ КУРАТОРЫ, ПЕРЕДЕРЖКА, ПОЖАЛУЙСТА МЫ ВСЕХ НЕ ВЫТЯНЕМ

:cry2:

 

девочки, а что вы планируете делать по мелким 6ти?.. я б могла попытаться взять на себя фин. кураторство двоих (определенных - слабость у меня большая к одной расцветочке ;) ) Но эт если там не будет острономических сумм... иначе не потяну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, напишите прямо сейчас, что нужно купить из медикаментов, я могу сегодня купить (Бетховен рядом) и сегодня, если у Вас получится, передать.

Я все-таки рекомендую, самое простое, подавать щенкам по капле на чайную ложку молока АСД-2. Да и взрослым собакам можно.

Вот, почитайте ссылки:

http://ispets.ru/vet/vetpr/a_asd/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, напишите прямо сейчас, что нужно купить из медикаментов, я могу сегодня купить (Бетховен рядом) и сегодня, если у Вас получится, передать.

Я все-таки рекомендую, самое простое, подавать щенкам по капле на чайную ложку молока АСД-2. Да и взрослым собакам можно.

Вот, почитайте ссылки:

http://ispets.ru/vet/vetpr/a_asd/

 

:gift: препарат отличный! лечили им собаку, я-ЗА! Только вот как же им его влить то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...