Jump to content
Guest Pudelishka

Отдых с животными (собаками, кошками и т.д.)!

Recommended Posts

Guest Pudelishka

Подскажите, пожалуйста, куда можно отправить отдохнуть маман с сОбаком? У нас вообще есть какие-то дома отдыха, где принимают с животными? Мы несколько лет назад ездили в Пущино, но там сейчас ТАКИЕ цены, что проще в Турцию слетать, ей-Богу! Помогите, плииииз! :worthy:

Guest sept

Пансионат "Союз" МИД РФ (Подмосковье, Щелковский район). Я просто звоню и говорю - так и так, в ыне против, если приеду с кисой и собакой, они тихие, спокойные, в лоточек ходит. Пока проблем не было. иногда приезжаю уже без предупреждения с живностью, ТТТ, живем спокойно.

Но цены там тоже весьма кусачие. нам оплачивает организация.

К сожалению, отдых в Подмосковье действительно дороже, чем в Турции-Египте, потому что спрос очень большой.

Guest Pudelishka

Спасибо! А может еще кто-нибудь что-нибудь вспомнит? :worthy::blush:

Gavka

Дом отдыха "Щелыково" находится в 400х километрах от Москвы, в Костромской области, недалеко от города Кинешмы, в деревне Щелыково, среди дремучих елово-сосновых лесов. Мы от работы ездим частенько зимой с коллегами. Я своего всегда брала. А в этом году ездили с двумя, я и мама, жили вместе с ними в двухместном номере. Там на собак даже документов не спрашивают, вообще не интересуются, есть она или нет. Ну и на кошек тоже, конечно. Только просят собак забирать на прогулку, когда уборщица утром убирает номер. Двухэтажные корпуса дома отдыха (их 3 шт) находятся на окраине деревни. Собак там местных много, деревенские, но они вполне чистые и адекватные, даже мой безумный драчун с ними общался нормально, на уровне лёгкого выяснения отношений (и то первый лез).

Вот сайт этого дома отдыха... вернее, он теперь не то пансионат, не то санаторий... Но можно как с лечением, так и без брать путёвку, если надо сэкономить.

Только что увидела... на сайте написано, что проживание для собак до 30 см в холке 100 рублей в день, выше 30 - 300 рублей с января 2007 года, но мы были в конце января, и ничего с нас не взяли... а раньше вообще внимания не обращали. Но, видно, популярен он стал для собачников. :D

В любом случае, там места... просто супер. Вокруг глухой лес на много километров. Я, правда, летом не была, только зимой, но кто был, говорят - сказка, уезжать не хочется.

Ещё один плюс - питание офигительное, по выбору из меню, очень вкусно и огромные порции... :appl:

Gavka

Кстати, если ещё у кого есть информация, где можно по России (и не слишком далеко, чтоб в пределах 500 километров от Москвы) отдохнуть с собаками, я тоже буду благодарна! А то в "Щелыкове" хоть и супер, но тоже цены не маленькие... Зимой нам организация тоже оплачивает (в этом году вообще 100% оплатила), а я бы летом съездила в будущем году со зверями в какое-нибудь хорошее место...

Guest Pudelishka

Спасибо!

Кстати, по хорошему, неплохо было бы селать подборку мест в Подмосковье, где разрешено отдыхать с животными. Потому как найти это в интернете - практически mission impossible! Названия пансионатов, и отзывы. Как идея? От себя могу рассказать о Пущино. Кстати, в своем 1-ом посте я его оклеветала, огромные цены не там, а в Покровском, куда также пускают с животными. Итак, Пущино и Покровское. Кто еще?

Lasunya

Вот http://www.pdmsk.ru/ru/malinki.html

Я там не была, просто недавно наткнулась и обратила внимание на проживание с животными.

Gavka
Спасибо!

Кстати, по хорошему, неплохо было бы селать подборку мест в Подмосковье, где разрешено отдыхать с животными. Потому как найти это в интернете - практически mission impossible! Названия пансионатов, и отзывы. Как идея? От себя могу рассказать о Пущино. Кстати, в своем 1-ом посте я его оклеветала, огромные цены не там, а в Покровском, куда также пускают с животными. Итак, Пущино и Покровское. Кто еще?

Вот-вот. Совершенно согласна. Ведь наверняка многие люди хотели бы съездить куда-нибудь на недельку-другую, отдохнуть от суеты, но собаку девать некуда...

Хорошо бы ещё ссылки делать на сайты с описаниями всех этих мест. Сейчас таких сайтов много.

Helga*

знаю одно место в Суздале - ездили туда верхом порассекать по полям, с собакой. проблем не было. можно верхом и не ездить. это не пансионат, а типа маленького частного предприятия. http://www.podvorje-suzdal.ru/102.html

и еще знаю конную базу под Ельцом, Липецкая область. тоже с животными можно, места шикарные. www.oldmill.hotmail.ru

а Щелыково - прекрасное место...

Gavka
а Щелыково - прекрасное место...

Helga*, Вы там были? :rolleyes:

Helga*

смеяться будете - лет 20 назад была, отец там поваром работал:-) приезжали к нему...впечатления самые положительные остались от природы и окружающего, грибов, ягод и рыбалки...а корпуса мне, ребенку, были неважны:-)

Guest Pudelishka

Интересно, а поближе к Москве что-то есть? Хотя бы в пределах 100 км?

Иванна

Покровское, Акварели, Солонцово и Саракс

последние 2 - коттеджи

в Солонцово была сама - очень красивое место, на берегу водохранилища, большая территория и с собаками там много народу отдыхает

Крошка+ Тина

Может кто то уже мотался отдыхать с собаками? меня интересуют именно подмосковные.... ну то есть не далече... дома отдыха)))))) чтоб пускали и с большими и с маленькими)))) и еще вопросы, если вы ездили и видели лично что там происходит, поделитесь впечатлениями)))) А меню собачачачье там есть?

Edited by Santanella

Рассвет

danea

вот еще http://ruralmih.wyksa.ru/

сами не ездили, не на чем, я с ними переписовалась собак берут, привитых, вроде даже без доп. оплаты

Arina
вот еще http://ruralmih.wyksa.ru/

сами не ездили, не на чем, я с ними переписовалась собак берут, привитых, вроде даже без доп. оплаты

Очень далеко :blush:

danea
Очень далеко :blush:

это да за то как там тихо и спокойно :) эх мечты :(

Крошка+ Тина

всем огромное спасибо)))))) но если вдруг будут идеи - я регулярно темку просматриваю))) пишите)

Guest senya
всем огромное спасибо)))))) но если вдруг будут идеи - я регулярно темку просматриваю))) пишите)

Есть неплохое место -"Лисья нора" называется тел. 225 83 53,сайт http://www.foxlodge.ru/rooms.php?l=1 можно снять номер,можно снять целый коттедж,прайсы на сайте есть :rolleyes:,по дальности это 40 км от мкад по дмитровке (+ после поворота прим. 7км),там куча народу с собаками приезжают,но лучше уточнить у оператора,по моему с собами можно только в коттеджах.

danea

не фигасе у них цены :blink:

Guest senya
не фигасе у них цены :blink:

да,цены огого ( если вы про цены на коттеджи,то они расчитаны на 7 человек) но вдруг у Крошка+Тина какой-нибудь особый случай и нужно особое место :) (мы там несколько интерьеров оформили-мне очень место понравилось-есть большой пруд с чистой водой и пляжем,спа,конюшня и т.д.)

миура
Может кто то уже мотался отдыхать с собаками? меня интересуют именно подмосковные.... ну то есть не далече... дома отдыха)))))) чтоб пускали и с большими и с маленькими)))) и еще вопросы, если вы ездили и видели лично что там происходит, поделитесь впечатлениями)))) А меню собачачачье там есть?

Кристина, это Мурмиур. Скажите, пожалуйста, а в какое время вы хотите поехать отдыхать? Если по окончании каникул, то могу дать хорошую подсказку - мы с Миурой время от времени туда ездим. Туда берут и с собаками, и с кошками. Если скажете "Да", позвоню по вашему сотовому. Цены очень низкие, от Москвы примерно 130-150 км. Федеральная трасса, много автобусов.

Guest Иннес

В Лисьей Норе была на подработке, красотень там неописуемая. Это стрельбище.

А вот насчет собак - не знаю, там есть где с ними погулять, но пробема в том, что в Лисьей Норе на вертолетном поле живет популяция кроликов голов в 20, на свободном выпасе. Эти чертята лазят везде и всюду, так что сомневаюсь, что там будет возможность отпустить собаку с поводка.