Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите серому котику! живет на участке


Ангелина Р
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас! Очень нужна помощь серому котику! Котик не молодой, больше пяти лет. Он живет на моем садовом участке. Болеет, слабенький. Я могу только кормить. В морозы подстыл и это усугубило его здоровье. Я инвалид и на пенсии. помочь ему могу только едой. Сама живу в сарае 10 кв.м и кот старенький у меня и кошечка. Это Голицыно Одинцовский р-н. +79165690853 Ангелина. Отзовитесь, добрые люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то есть рядом???    автор, вы можете взять в тепло котика??? хотя бы временно?  пока помощь придет спасаь некого будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А вы на том участке постоянно живёте или только временно проживаете? Может ли котик заходить в какое-то укрытие, в дом, в постройку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же пишу, что некуда мне его брать. Я в сарайчике живу 10 кв. метров не одна, с дочерью полуинвалидом и два кота со мной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, сделать ему хотя бы пока утеплённый домик на участке, какое-то убежище?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утепленный делать не на что, когда-то давно копили и купили маленький брусовый домик для котят, прибившихся к нам. Одного котенка мы тогда себе взяли. Но серый котик не хочет жить в этом домике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать положить ему туда грелку, или бутылки с горячей водой для утепления. Котик, получается, всё время на улице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангелина, вы выложите пару фотографий, а то как-то трудно всё это представить. Как же вы, два инвалида живёте в сарае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, люди еще и не так в нашей стране живут. И душ принимать приходится зимой на улице. Не об этом речь. Просто хочется помочь котику, который не особо здоров и которому трудно. К волонтерам обращались, но там, кроме хамства ничего не услышали (наверное они так вот о животных переживают.) Если найдется добрый человек, которому не все-равно, хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая именно помощь ожидается?  Хамства здесь не будет, но без конкретной информации и фотографий помощь получить трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, но из Вены Вы котику никак не можете помочь. Фото мне делать не на чем, только внутренняя камера ноутбука и сложно представить, как я буду делать фото на ней на улице. Но для того, кто любит животных и хочет и имеет возможность ему помочь, согласитесь, фото не имеет значения. Давать объявление на досках нет смысла, уж делали это сто раз с другими котиками - все хотят чистых, кастрированных и здоровых. Может быть кто-то захочет взять его себе или нормальный волонтер увидит это объявление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ангелина Р:

При всем уважении, но из Вены Вы котику никак не можете помочь. Фото мне делать не на чем, только внутренняя камера ноутбука и сложно представить, как я буду делать фото на ней на улице. Но для того, кто любит животных и хочет и имеет возможность ему помочь, согласитесь, фото не имеет значения. Давать объявление на досках нет смысла, уж делали это сто раз с другими котиками - все хотят чистых, кастрированных и здоровых. Может быть кто-то захочет взять его себе или нормальный волонтер увидит это объявление...

https://ru.wikihow.com/сделать-фото-с-помощью-веб–камеры-на-ноутбуке

Если есть встроенная камера, то можно сделать фотографии. Просто с фотографиями намного больше шансов привлечь внимание к теме, а значит и найти потенциальных помощников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, если кто то поможет деньгами на прием к врачу, вы сможете его отнести к врачу? 

Вообщем нужно чтобы кто то кто рядом доехал и сфоткал кота.  Эх,  я сегодня на станции Одинцово была, Голицино в этом направлении (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смогу отнести его ко врачу. Им нужно заниматься, брать домой, потому что иначе в лечение сложно себе представить. Я понять не могу - при чем здесь фото? Котик же не для кайфа! А людям, любящим животных, какая разница - серый котик или черный или еще какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ангелина Р:

Я не смогу отнести его ко врачу. Им нужно заниматься, брать домой, потому что иначе в лечение сложно себе представить. Я понять не могу - при чем здесь фото? Котик же не для кайфа! А людям, любящим животных, какая разница - серый котик или черный или еще какой?

Вы просите помощи, и вы же диктуете свои условия. К сожалению так не получится. Таковы условия « рынка», если можно так выразится. Люди готовы помогать, по крайней мере здесь на форуме, ни какому — то абстрактному коту , а конкретному коту с фото. Это не потому что люди на форуме какие то нехорошие. А потому, что люди кто здесь обитает сами от ушей до пяток завалены животными. Но может зайдёт посторонний и фото вашего котика разжалобит его сердце. Вот как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ангелина Р:

 Я понять не могу - при чем здесь фото? Котик же не для кайфа! А людям, любящим животных, какая разница - серый котик или черный или еще какой?

В такой ситуации окрас, конечно, не имеет значения. Фото нужны исключительно для привлечения внимания. Скажем, если вы сделаете фото из своего домика, где  кот сидит на подоконнике со стороны участка, и видно, что просится в дом, это может кого-то растрогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никому не диктую никакие условия. Фото я сделать не могу. Несколько лет назад, когда могла еще, сама взяла котенка с улицы, больного, которого нужно лечить всю жизнь. И это не жалость, а обычная помощь. Если слезу не пускать, значит и помогать никому не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, нужна помощь в первую очередь тех, кто проживает недалеко. Сделать фото кота. И разместить в сетях. Только вот сложно найти кого то рядом. Да еще праздники. На форум мало кто заходит.

Может, кто поможет с фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ждать, может, кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть передержка форумская в Голицыно. Может быть, можно попросить сфотографировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ангелина Р:

 Если слезу не пускать, значит и помогать никому не нужно?

Ох, помощь нужна слишком многим. Их несоизмеримо больше чем тех, кто может помочь. Поэтому вам и советуют сделать фото. Если угодно, "слезливые". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если о слезливых фото: я сама через ад прошла, жизнь очень жесткая и сложная. И сопли и слезы никогда и никому еще не помогали. И пустая болтовня ни о чем и подавно. Людей много, если бы хотя бы многие помогали тем, кто нуждается, животные бы меньше страдали. Слезливые фото, я думаю, это для людей, которые жизни не видели реальной. Но это мое мнение, основанное на моем жизненном пути.

 Что касается Голицынского приюта, то здесь самое интересное: пишу им, что помогите котику, у него, похоже, что-то с мочевой сферой, мокрые следы сейчас на снегу видно. Но дело было осенью. Они мне - а знаете, сколько это денег стоит? Передержка, обследование, прививки и т.д. Сколько, спрашиваю?. 10000т.р. - отвечают. Ок, говорю, я вам заплачу эту сумму. Соглашаются сначала. Потом дальше раскручивают - а вы будете платить каждый месяц? ... Если бы я могла это делать, то сама бы помогла нуждающимся котикам.  И это, кстати, не только с нашим приютом такой диалог велся. Муркоша, например и несколько еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ангелина Р:

Буду ждать, может, кто откликнется.

Вы хотите , чтобы кто то с форума приехал, поймал кота и забрал на лечение ? Потом пристроил или оставил себе? Я правильно поняла? Или вы готовы сами отвезти его в клинику если получится собрать финансовую помощь?  
У вас много лирики в постах, отрицание « слез и соплей» , отрицание необходимости фото. Какая помощь нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала выше, Вы не  внимательно читали - если захотят кто-то из волонтеров, а они именно забирают, лечат и пристраивают. Или кто-то сем для себя захочет, но на это никаких в общем-то шансов. Если кто для себя захочет, постараюсь сделать фото, но хорошим оно не получится, потому что с внутренней камеры ноутбуку пугать котика только получится, а не фоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ангелина Р:

Я писала выше, Вы не  внимательно читали - если захотят кто-то из волонтеров, а они именно забирают, лечат и пристраивают. 

Я внимательно все прочитала. И выше вам писала,  что кто присутствует из волонтеров на форуме окошачены и особачены выше крыши. Единственный шанс у котика был если из новичков у кого то разжалобилось сердце. Но без фото шанс 1\100

и возможно если вы будете готовы сами заняться котиком, финансовая помощь вам придёт с форума.

Куратора найти здесь сродни чуду. Обычно кто завёл тему , тот и занимается животным. 
Вот посмотрите девушка новичок нашла в подъезде переломанного котика. Помощи не было пока она сама не взялась за кота. И какой счастливый итог получился: 

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/319089-funtiku-trebuetsya-reabilitaciya-pozhaluysta-pomogite-spasti-funtika/#comments

Изменено пользователем DvorkinaO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...